Перейти к публикации
Форум Виннипег

Рекомендованные сообщения

какое дожно быть соотношение ушерб/год выпуска/реальная стоимость машины, что бы ее списали после аварии???

в нас недавно вьехали, все живы здоровы, ласточка пострадала:)))

первичная(наружная) оценка, дороже стоимости машины, нужно еще и внутреннюю делать, неужли ее на ремонт пошлют, разве страховои компании не дешевле заплатить за стоимость , чем за ремонт???

Поделиться сообщением

какое дожно быть соотношение ушерб/год выпуска/реальная стоимость машины, что бы ее списали после аварии???

в нас недавно вьехали, все живы здоровы, ласточка пострадала:)))

первичная(наружная) оценка, дороже стоимости машины, нужно еще и внутреннюю делать, неужли ее на ремонт пошлют, разве страховои компании не дешевле заплатить за стоимость , чем за ремонт???

если по вашей оценке(ИХ оценки выше) ущерб выше стоимости , то не переживайте- её точно спишут :)

Поделиться сообщением

если по вашей оценке(ИХ оценки выше) ущерб выше стоимости , то не переживайте- её точно спишут :)

Thanks,

первичная оценка не моя, в MPI оценили

Поделиться сообщением

Если оценка ремонта 50% и выше стоимости машины, её списывают.

Поделиться сообщением

странно, зачем тогда послали на боди тест если уже наружная оценка превышает стоимость автомобиля???

комуто приходилось списывать свою машину, какая процедура???

Поделиться сообщением

странно, зачем тогда послали на боди тест если уже наружная оценка превышает стоимость автомобиля???

Ребята, главное, вы здоровы? Имеете в виду, что если нет, что то блит, то вам положено много денег на ето из МПИ...

Поделиться сообщением

у меня списывали. С вами свяжутся в ближайшее время и предложат сумму. Первый раз немного заниженную, а может и нет. Это как повезёт Надеюсь вам повезёт.

Поделиться сообщением

75%

Информация из MPI.

Поделиться сообщением

Имеете в виду, что если нет, что то блит, то вам положено много денег на ето из МПИ...

Тоже не совсем так. Во всяком случае в Манитобе. И только в серьезных случаях, с доказаным дезибилити.

Насчет оплаты больничных, то только после 7 дней и только со справкой от врача. Опять таки - информация из MPI.

Поделиться сообщением

Тоже не совсем так. Во всяком случае в Манитобе. И только в серьезных случаях, с доказаным дезибилити.

Насчет оплаты больничных, то только после 7 дней и только со справкой от врача. Опять таки - информация из MPI.

ОК, может быть. В Онтарио достаточно заявить и поити к адвокату...

Поделиться сообщением

У меня знакомая сидела на зднем сидении машины, когда в машине произошло столкнвение сзади. Она заявила об этом в полицию, потом ходила на массажи шеи...

Машина была не её и у машины повреждений не было почти. В итоге страховая компания заплатила ей 3К. Работу она не пропускала совсем. Дело было год назад в Калгари.

Поделиться сообщением

У меня знакомая сидела на зднем сидении машины, когда в машине произошло столкнвение сзади. Она заявила об этом в полицию, потом ходила на массажи шеи...

Машина была не её и у машины повреждений не было почти. В итоге страховая компания заплатила ей 3К. Работу она не пропускала совсем. Дело было год назад в Калгари.

Все верно. Законы в разных провинциях в этом плане очень отличаются. Можно получить денежную компенсацию в БС, Альберте и Онтарио (насчет остальных не знаю). В Манитобе практически нереально.

Информация от человека, который находится в этом "бизнесе" более 10 лет.

Мне слава Богу, это не актуально. Но если кому-то нужна подробная информация, я думаю адвокаты, специализирующиеся на потере трудоспособности - самый правильный адрес. Здесь принцип ОБС не пройдет. Каждый случай строго индивидуален.

Поделиться сообщением

ласточку списали...

боди тест оценил ущерб на 5600, причем планка для починкки была 5200...

в мпи предложили поченить, или получить компенсацию 6600, я естественно выбрал деньги на бочку...

странно, ведь в мпи значилась сумма за которую я ее покупал, а она значительно ниже компенсации, сказали что сделали рисёрч какой то... короче не понятно, как ето все считается и начисляется, но приятно получить компенсацию на 50% больше чем она стоила:)))

плюс возврат гст при покупке следующей машины у дилера.

назревает вопрос, есть ли смысл покупать дорогую тачку, если при маленькой аварии машину списивают еше и сверху накидивают:)))

Поделиться сообщением

Существует так называемый "Блак Бук", типа израильского мехирона, который имеется у аджасторов. На мой взгляд стОти покупать новую машину и делать нью кар протекшэн, это дополнительные какие-то 20 дол. но... Когда у нас была авария через 2 года после покупки машины, и машину списали, нам вернули ту стоимость которую мы за неё заплатили. Если бы этой страховки не было, нам бы выплатили на 9 !!!!!!!!! тысяч меньше. ;)

Поделиться сообщением

Существует так называемый "Блак Бук", типа израильского мехирона, который имеется у аджасторов. На мой взгляд стОти покупать новую машину и делать нью кар протекшэн, это дополнительные какие-то 20 дол. но... Когда у нас была авария через 2 года после покупки машины, и машину списали, нам вернули ту стоимость которую мы за неё заплатили. Если бы этой страховки не было, нам бы выплатили на 9 !!!!!!!!! тысяч меньше. ;)

класс, я об этом не знал...

20$ в год или в месяц???

а есть ещё какие нибудь примочки при страховке, кроме репласмент кар на случай аварии, ето я на своей шкуре испытал:)))

Поделиться сообщением

New Car Protection covers the depreciation on your new or newer vehicle if it’s written off. You’re covered for the price you paid, plus an allowance for inflation, but not for any outstanding debt against a trade-in, service contracts, warranties or insurance. Depending on how old your vehicle is, New Car Protection covers you for up to two years.

NOTE: For New Car Protection coverage to be available, a driver need only be qualified or authorized to drive. An extension deductible must be in place on the customer vehicle.

There are some time limits on buying New Car Protection. For brand new vehicles, you have 60 days to buy New Car Protection, from when you first insure your new vehicle. For newer used vehicles, you have 60 days from when you bought the car.

Поделиться сообщением

класс, я об этом не знал...

20$ в год или в месяц???

а есть ещё какие нибудь примочки при страховке, кроме репласмент кар на случай аварии, ето я на своей шкуре испытал :) ))

В моём случае это было примерно 150$ в год

Поделиться сообщением

Блэк Бук пользуются дилеры,когда принимают машину в трэйд ин , МПИ пользуется своими ценниками,они выплачивают сумму,за которую в данный момент можно приобрести такую же машину,которую списывают.

Поделиться сообщением

Блэк Бук пользуются дилеры,когда принимают машину в трэйд ин , МПИ пользуется своими ценниками,они выплачивают сумму,за которую в данный момент можно приобрести такую же машину,которую списывают.

может тут??

http://www.automotive.com/2004/101/chrysle...cing/index.html

Поделиться сообщением

а можно попросить у диллера посмотреть цену своей машины в Блэк Бук придя к ним обменивать свою машину или они используют её в своих целях?

Поделиться сообщением

а можно попросить у диллера посмотреть цену своей машины в Блэк Бук придя к ним обменивать свою машину или они используют её в своих целях?

Попросить можно , зайдите на сай тойоты в Build and Price, там будет ссылка на Блэк Бук,вводите данные машины,свой имэйл и получаете 2 суммы , от ххххх и до ххххх в зависимости от состояния

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   56 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • Профессиональный саксофонист на праздник, свадьбу, корпоратив, конференцию, встречу гостей, Новый Год, диджей.
      Большой репертуар (эстрадная музыка, джаз, лучшие хиты). Индивидуальный подбор программы конкретно под Вас.
      Есть полный комплект аппаратуры.
      Большой опыт работы по странам Европы.
      Видео на сайте :
      http://saxophonistkyiv.com

Доверьтесь профессионалу и наслаждайтесь красивой музыкой!
      Звоните!

+38 095 639 90 44
      С уважением, Юрий!

Буду рад сотрудничеству если я свободен на вашу дату :-)
    • Коротко о моих занятиях:

- мой опыт преподавания – 20 лет, я преподаватель высшей категории

- уроки для детей и взрослых

- первые 30 минут первого занятие бесплатно

-Возможность ежегодного участия в отчетном концерте учеников в профессиональном концертном зале Киева

- Научиться играть может каждый (главное - желание)

- Занятия индивидуальные

- Индивидуальный подход к каждому ученику

- В обучение входит музыкальная грамота

- Первое занятие можем провести на моем саксофоне

- Могу помочь с выбором инструмента

- Занятия проходят на моей территории, если рядом минут 15 могу подъехать, либо в Skype по всему миру. Можно комбинировать

Я разработал авторскую методику преподавания в Skype,
      которая на сегодня является уникальной, результативна
      и популяризируется во всем мире — Украина, Россия, Швеция,
      Финляндия,
      США, Канада, Китай, Нидерланды, Израиль.
      Особенно данная методика актуальна в мегаполисах и пригородах,
      где обучение труднодоступно из-за больших расстояний,
      которые приходится преодолевать каждый день.
      Подробно на сайте:
      http://saxophonistkyiv.com/ru/уроки-саксофона/
    • судя по качеству русского тв сейчас - его можно не подключать, ничего кроме пропаганды не пропустите 
    • да даже если с ошибками - не важно, главное говорить побольше)) а от ошибок избавиться можно и попозже, когда наслушаешься местной речи и насмотришься тв