Перейти к публикации
Форум Виннипег
Oleg_L

Английский в Виннипеге

Рекомендованные сообщения

Кто-то приезжает в Канаду с хорошим английским , кто-то с плохим , кому-то необходимо сдавать специальные тесты (студенты , врачи и т.д.) кто-то совсем без языка... это факт.

Сразу по прибытию стает вопрос .... А куда собственно пойти ? Кому позвонить ? Как записаться и куда ехать ? Адреса курсов , телефоны ,сайты , отызвы людей которые там учились. Может кто-то пользовался услугами часного преподавателя и может порекомендовать.

Конечно информация в интернете есть , раньше я читал и не один раз ... но это все разбросанно по разным форумам и сайтам. Я предлагаю по возможности собрать эту информацию сдесь.

Хотелось бы услышать ваши мнения ! :)

Поделиться сообщением

Если пойдёшь на ентри програм, там тебе всё расскажут и объяснят куда обратиться. Курсов куча, с разными целями и для разных уровней. Конечно, здесь это очень серьёзно поставлено - Канада хочет, чтоб её жители знали язык, ведь она кровно заинтересована чтоб иммигранты хорошо устроились (для того и звали). Не сравнить с израильскими ульпанами, где единственные заинтересованные - учителя, чтоб их не уволили. Например, в Ред ривере, где моя жена учит английский, курс обучения (сам по себе очень сильный - сужу не только по тому, что народ говорит, но и по потрясающему прогрессу жены) предполагает обязательную волонтирскую работу в течение 3 недель, которую колледж сам и находит. Получается, человек выходит с этих курсов с какой-никакой, но всё-же строчкой в резюме, в которой - кэнэйдиэн икспиэрэнс, и будущему работодателю есть кого спросить что ты за фрукт!

Поделиться сообщением

Если пойдёшь на ентри програм, там тебе всё расскажут и объяснят куда обратиться. Курсов куча, с разными целями и для разных уровней. Конечно, здесь это очень серьёзно поставлено - Канада хочет, чтоб её жители знали язык, ведь она кровно заинтересована чтоб иммигранты хорошо устроились (для того и звали). Не сравнить с израильскими ульпанами, где единственные заинтересованные - учителя, чтоб их не уволили. Например, в Ред ривере, где моя жена учит английский, курс обучения (сам по себе очень сильный - сужу не только по тому, что народ говорит, но и по потрясающему прогрессу жены) предполагает обязательную волонтирскую работу в течение 3 недель, которую колледж сам и находит. Получается, человек выходит с этих курсов с какой-никакой, но всё-же строчкой в резюме, в которой - кэнэйдиэн икспиэрэнс, и будущему работодателю есть кого спросить что ты за фрукт!

Приятно слышать :)

Поделиться сообщением

волонтирскую работу в течение 3 недель, которую колледж сам и находит. Получается, человек выходит с этих курсов с какой-никакой, но всё-же строчкой в резюме, в которой - кэнэйдиэн икспиэрэнс, и будущему работодателю есть кого спросить что ты за фрукт!

Колледж находит волонтирскую работу по твоей спецальности или близкой к ней? Я правильно поняла?

Если это так, и даёт возможность продвигать англ. в твоей пофессии хотя бы в течение 3 недель, то это очень классно.

Поделиться сообщением

Например, в Ред ривере, где моя жена учит английский, курс обучения (сам по себе очень сильный - сужу не только по тому, что народ говорит, но и по потрясающему прогрессу жены) предполагает обязательную волонтирскую работу в течение 3 недель, которую колледж сам и находит. Получается, человек выходит с этих курсов с какой-никакой, но всё-же строчкой в резюме, в которой - кэнэйдиэн икспиэрэнс, и будущему работодателю есть кого спросить что ты за фрукт!
На самом деле не всё так оптимистично, многие программой не довольны, мне, к примеру, моя учительница нравится, а остальные в группе её не любят :( . А волонтирство есть не на всех курсах (в этом терме у меня нет), да и за частую это пустая трата времени :(

Поделиться сообщением

Пять месяцев назад, перед учёбой в Рэд Ривер я и двух слов не мог связать. Зато сейчас очень даже могу :super: . Получил сильный толчок. А насчёт нравится учитель, не нравиться учитель это всё разговоры в пользу бедных. Подбор учителей здесь очень силён. Каждый учитель делает своё конкретное дело, кто то подтягивает листнинг, кто то ридинг, а кто то спикинг. В соответствии с этим и классы комплектуются. Главное выполнять задания, которые тебе даёт учитель, а не надеяться, что произойдёт чудо и язык прийдёт сам, только от того, что ты учишь его в Рэд Ривер. А волонтирская практика очень полезное дело. И в плане совершенствования языка и в плане изучения жизни канадцев и заведения знакомств и связей на будущее. Всё только от тебя зависит.

Поделиться сообщением

По-моему для ньюкамера любое общение на английском полезно, тем более в рабочей среде с канадцами.

А что нужно что бы пойти учить английский в Рэд Ривер?

Поделиться сообщением

Пять месяцев назад, перед учёбой в Рэд Ривер я и двух слов не мог связать. Зато сейчас очень даже могу :super: . Получил сильный толчок. А насчёт нравится учитель, не нравиться учитель это всё разговоры в пользу бедных. Подбор учителей здесь очень силён. Каждый учитель делает своё конкретное дело, кто то подтягивает листнинг, кто то ридинг, а кто то спикинг. В соответствии с этим и классы комплектуются.

Классы по уровням комплектуются. С любым учителем язык продвигается, так как общение происходит только на английском, но с хорошим учителем продвигается быстрее. У меня есть опыт учёбы и у других учителей тоже.

Главное выполнять задания, которые тебе даёт учитель.

Не все учителя дают задания.

А волонтирская практика очень полезное дело. И в плане совершенствования языка и в плане изучения жизни канадцев и заведения знакомств и связей на будущее.
Я и не говорила, что бесполезное :blink: . Есть даже примеры, что люди остались работать там, где волонтирство проходили. Но только везёт единицам, и расчитывать, что это произойдёт именно с тобой не стоит.

Поделиться сообщением

А что нужно что бы пойти учить английский в Рэд Ривер?
Получить бэнчмарк, и записаться в Ред Ривер Колледж. Там тоже присутствует вэйтинг лист. С низким уровнем ждать придётся дольше. Можно посмотреть линки:

http://me.rrc.mb.ca/Catalogue/Default.aspx...?DeliveryCode=F

English for Business Purposes

English for Health Care Aides

English for Nursing Purposes

English for Professional Purposes

English for Technical Purposes

Intensive Eng. as a Second Language

Больше всего хвалят English for Professional Purposes, но на него нужно иметь все шестёрки, и долго ждать.

Поделиться сообщением

Классы комплектуются по уровням, но обязательно с учётом кто в каких вопросах "плавает" на основании бэнчмарк. На 7 - 8 уровнях конечно все имеют примерно одинаковую подготовку, а вот то что касается 4-6 уровней то это именно так B) . Какой бы учитель не был в этой школе, всё зависит только от тебя B) ."... А волонтирство есть не на всех курсах (в этом терме у меня нет), да и за частую это пустая трата времени " это я чтоли говорил? :mf_prop:

А впрочем это всё неважно. Рэд Ривер лучшая школа в городе :super: !

Поделиться сообщением

Получить бэнчмарк, и записаться в Ред Ривер Колледж. Там тоже присутствует вэйтинг лист. С низким уровнем ждать придётся дольше. Можно посмотреть линки:

http://me.rrc.mb.ca/Catalogue/Default.aspx...?DeliveryCode=F

Больше всего хвалят English for Professional Purposes, но на него нужно иметь все шестёрки, и долго ждать.

Большое спасибо за инфу :yes:

Поделиться сообщением

Рэд Ривер лучшая школа в городе :super: !
А с этим ни кто не спорит :mf_prop: :clapping:

Поделиться сообщением

Например, в Ред ривере, где моя жена учит английский, курс обучения (сам по себе очень сильный - сужу не только по тому, что народ говорит, но и по потрясающему прогрессу жены) предполагает обязательную волонтирскую работу в течение 3 недель, которую колледж сам и находит.

На English for Technical Purposes нет волонтерской работы. :mf_tongue:

Поделиться сообщением

На English for Technical Purposes нет волонтерской работы. :mf_tongue:

Волонтирство есть только на этих программах:

Поделиться сообщением

я ходил в Applied Linguistic Center, на программу подготовки к TOEFL

мне понравилось

очень интенсивный курс

за 2.5 месяца подняли мне восприятие на слух и разговор до уровня прохождения интервью на работу (по приезду я мЭстную речь на слух не воспринимал почти)

http://www.alcentre.com/

Поделиться сообщением

VAL ! Скажи пож-ста , а эти курсы при Рэд Ривьер коледж платные или бесплатные ? Дневные или вечерние, ежедневные или нет ? А как ты тогда работал , если 5 месяцев учился ? Врядли я смогу себе позволить пойти на длительные дневные ежедневные курсы ... хотя очень бы не помешало , а вот вечерние пару раз в неделю было бы совсем неплохо .

Поделиться сообщением

VAL ! Скажи пож-ста , а эти курсы при Рэд Ривьер коледж платные или бесплатные ? Дневные или вечерние, ежедневные или нет ? А как ты тогда работал , если 5 месяцев учился ? Врядли я смогу себе позволить пойти на длительные дневные ежедневные курсы ... хотя очень бы не помешало , а вот вечерние пару раз в неделю было бы совсем неплохо .

он утром учится, а вечером работает. Если английский слабый, то чтобы сдвинуть его с места вечерние курсы не очень помогут, так как после работы учится уже не сможешь, будешь вырубаться.

Изменено пользователем krok

Поделиться сообщением

Платят только иностранные студенты. Для имеющих статус лендинг имигрант бесплатно :super: . Но непрерывно можно взять только два семестра :( , потому, что слишком длинный вэйтинг лист. В редких исключениях дают 3 й семестр. А потом если хочешь опять пойти туда учиться, то нужно становиться в общую очередь по новой.

Курс интенсивный , занятия с 8:50 до 15:10 5 раз в неделю (с понедельника до пятницы). Я перешёл в вечернюю смену и пошёл учиься с утра, а после учёбы на работу с 15:30 до 12:00 :blink: . Но ничего осилили как то (моя жена тоже там же училась и после школы тоже сразу на работу ходила).

Учёба закончилась в эту пятницу :( и теперь на 3 недели волонтирить идём. А шо делать? Без языка тебе цена 2 цента :blink: .

Поделиться сообщением

Но непрерывно можно взять только два семестра :( , потому, что слишком длинный вэйтинг лист. В редких исключениях дают 3 й семестр. А потом если хочешь опять пойти туда учиться, то нужно становиться в общую очередь по новой.
Можно брать 3 семестра, но только 2 интенсив инглишь + 1 профешионал, или 2 профешионал + 1 итенсив. При большом желании дают и четвёртый терм. Кто не волонтирит учится до 30 июня. За терм можно прогулять 15 дней, если больше - могут выгнать и не дадут сертификат, бэнчмарк ставят только в конце курса. Летом каникулы 2 месяца.

В Аплай Лингвистик Центр - нет каникул летом, можно учиться только год, разрешают прогулять три дня в месяц, если больше - выгоняют.

Поделиться сообщением

Можно брать 3 семестра, но только 2 интенсив инглишь + 1 профешионал, или 2 профешионал + 1 итенсив. При большом желании дают и четвёртый терм. Кто не волонтирит учится до 30 июня. За терм можно прогулять 15 дней, если больше - могут выгнать и не дадут сертификат, бэнчмарк ставят только в конце курса. Летом каникулы 2 месяца.

В Аплай Лингвистик Центр - нет каникул летом, можно учиться только год, разрешают прогулять три дня в месяц, если больше - выгоняют.

Чтобы учиться на EPP то нужно иметь минимальный бэнчмарк 6 комплит. Поэтому если у тебя 4 -5 или даже 5-6 но не комплит то до свидания B) !

Поделиться сообщением

Шестёрки нужны на все профессиональные курсы кроме English for Health Care Aides (на этот нужны все пятёрки). Есть ещё один курс, успешное завершение которого заменяет TOEFL. Называется он AEPUCE (The Academic English Program for University and College Entrance), на него нужны все семёрки. Подробнее здесь: http://www.rrc.mb.ca/international/prepprog.htm Изменено пользователем Hope

Поделиться сообщением

Шестёрки нужны на все профессиональные курсы кроме English for Health Care Aides (на этот нужны все пятёрки). Есть ещё один курс, успешное завершение которого заменяет TOEFL. Называется он AEPUCE (The Academic English Program for University and College Entrance), на него нужны все семёрки. Подробнее здесь: http://www.rrc.mb.ca/international/prepprog.htm

вообще-то на этом сайте указано стоимость курса AEPUCE - $ 2,640!!! так он бесплатный для ньюкамеров или нет?

Поделиться сообщением

а где проходят бэнчи эти? и есть ли в сети какие сайты для само-проверки, интересно да полезно же знать свой уровень!!!

Поделиться сообщением

вообще-то на этом сайте указано стоимость курса AEPUCE - $ 2,640!!! так он бесплатный для ньюкамеров или нет?

Yep.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   31 пользователь проголосовал

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • помогаю пoлучить максимальный вoзврат налoгов включая всё ситуации: дети, self-employee, rental property, investments, stocks, eligible depend,
    • поделюсь книжкой по Fluids Mechanics, Willey (Fox, McDonald, etc) - эквивалент 9-му нормальному изданию, задачки местами поменяли, текст тот же, издательство для Индии и в мягкой обложке (кому очень хочется листать страницы - сам такой, если что). досталась в неравном бою. по крайней мере, этот текст с задачками используют в универе Манитобы. хотя, если порыться в интернете, то можно скачать много чего интересного. книжка новая. 
    • Цены на дома в Виннипеге в 2018 остались стабильными   По сравнению с предыдущим годом, 2018 показал стабильные результаты. Продажи снизились на 5% по сравнению с 2017 и на 6% по сравнению с рекордным 2016 годом. Количество сделок (12,773) было на 3% меньше средних значений за последние 5 лет и на 1% меньше средних значений за последние 10 лет. Долларовый объем продаж снизился на 4% по сравнению с 2017 и вырос на 3% по сравнению со средними значениями за последние 5 лет. Количество листингов в 2018 (23,834) выросло на 2% по сравнению с предыдущим годом. К концу 2018 года на рынке осталось 3,235 домов. По словам Криса Дудека, президента ассоциации WinnipegREALTORS®, снижение показателей в 2018 году не было сюрпризом, т.к. меньшее количетво покупателей смогли приобрести себе жилье, ввиду более высоких процентных ставок и более жестких квалификационных требований на ипотеку. Среднее количество дней на рынке выросло в 2018 на один день и для кондо и для отдельностоящих домов. Средняя цена на отдельностоящий дом выросла в 2018 на 2% и составила $321,945. Более половины отдельностоящих домов были проданы по ценам до $300,000. Еще 28% продаж уложились в диапазон от $300,000 до $399,999. Самый дорогой дом был продан за $2.6 млн, в районе East Fort Garry. На рынке кондо – 90% продаж были по ценам до $350,000. Самый активный ценовой диапазон был от $150,000 до $199,999 (27% всех продаж). Самый дорогой кондо продан за $1,200,000 на улице Wellington Crescent. Подготовлено по материалам пресс-релиза ассоциации WinnipegREALTORS® от 10  января 2019. По любым вопросам, связанным с недвижимостью в Виннипеге, обращайтесь, буду рад помочь! Evgeny Potashnik Realtor/Broker Optimum Real Estate (204) 294-0794                      
    • Гадаю на картах Таро. Цифровой анализ по дате рождения . Подбор партнера по матрице и т д. Звонить на cellphone (204)451-0817 или e-mail: Irinaswan174@gmail.com