Перейти к публикации
Форум Виннипег

Рекомендованные сообщения

Некоторые школы работают допустим с девяти утра,потом в 11:30 у них обед грубо говоря до часу и потом продолжают учиться до трех вечера.вот и представьте что вы работаете с восьми?

В семь тридцать отводите в дей кер они сами отведут ребенка в школу к девяти,заберут на обед и вернут обратно в школу,а в три снова заберут и додержат до пяти или шести(зависит от садика)

Мы получили место в карпатия дей кер -там с семи тридцати до шести вечера и в день 21 какс если нет субсидий

Спасибо за разъяснения.

Поделиться сообщением

Виннипежцы, что означает In Service Day в школе и почему в этот день школа закрыта?

Получила сегодня расписание из Gray Academy на след. учебный год, там много таких дней,

первый - 2.9.

Thanks.

Поделиться сообщением

Виннипежцы, что означает In Service Day в школе и почему в этот день школа закрыта?

Получила сегодня расписание из Gray Academy на след. учебный год, там много таких дней,

первый - 2.9.

Thanks.

Это когда у учителы конференции, или родителские собрания, или в школе красят стены. То есть школа детей на балланс не принимает :-)

А Грей Академи известна своими выходными :-) Там в дополнение к канадским праздникам балдеют от еврейских тоже.

Поделиться сообщением

Если ребенок в начальной школе, то в эти дни работает "дей кер" и ребенок под присмотром. Есть ли дей кер в Grey Academy, не знаю.

Поделиться сообщением

Если ребенок в начальной школе, то в эти дни работает "дей кер" и ребенок под присмотром. Есть ли дей кер в Grey Academy, не знаю.

это если ребёнок изначально записан в этот дейкер

Поделиться сообщением

это если ребёнок изначально записан в этот дейкер

Ну да, спасибо за уточнение.

Поделиться сообщением

Понятно, родительские собрания то же указаны, 3 раза в год

и школа при этом закрыта еще 6 дней.

Боялась даже открывать это расписание, но каникул из-за еврейск.

праздников насчитала всего 7 (!) дней, не считая Песах, который, видимо

совпадает с всеобщими весенними каникулами, по крайней мере других

весенних каник. в расписании не было. Также не видела в расписании

каникул ни на Хануку, ни на Пурим, ни на Лаг ба Омер, ни на Ацмаут (и это хорошо).

Итого - 7 дней еврейск. каникул, 4 дня In Service, 6 родител. дней, 4 дня канадск. каникул,

ну и 15 дней зимних и 10 дней весенних каникул - 46 дней.

Поделиться сообщением

Ну да, спасибо за уточнение.

И за дополн. плату наверное?

Поделиться сообщением

И за дополн. плату наверное?

Конечно. Но эти деньги списываются с налогов в конце года. К тому же есть субсидия, если оба родителя работают или учатся, если зарпллата меньше определенной границы. Просто в этот дейкер может быть "вейтинг лист", надо узнавать конкретно на месте. Мы в свое время отказались от школы Брок Коридон, так как нам с дейкером там не светило.

Поделиться сообщением

Уважаемые, помогите,

заблудился в трех соснах.

В сентябре, сын должен идти в киндергартен, и я никак не могу понять, как и куда его записывать. Это еще садик, или уже школа?

Спасибо за разъяснения.

Поделиться сообщением

Уважаемые, помогите,

В сентябре, сын должен идти в киндергартен, и я никак не могу понять, как и куда его записывать. Это еще садик, или уже школа?

Спасибо за разъяснения.

Школа

Поделиться сообщением

Уважаемые, помогите,

Спасибо за разъяснения.

Школа

Поделиться сообщением

Школа

Спасибо

Тоесть если дочка пойдет в третий класс, то их можно записывать в одну и ту де школу?

Поделиться сообщением

Спасибо

Тоесть если дочка пойдет в третий класс, то их можно записывать в одну и ту де школу?

Да ! И лучше сразу в 12-й класс, вместе с 13-ти летнем сыном Natalya :mf_rudolph:

Поделиться сообщением

Уважаемые, помогите,

Спасибо за разъяснения.

Это еще садик.

Поделиться сообщением

Школа

Это еще садик.

О!

Мнения начинают расходиться.

Кто принимает ставки? :mf_prop:

Поделиться сообщением

Kindergarten is pre-elementary school. Students are usually enrolled about the age of 5 where as first grade in elementary school generally starts at 6. Kindergarten is usually half a day as opposed to a full day of classes for first graders. It is designed to help a child get accustomed to, socialized, and prepared for elementary school

Поделиться сообщением

Да ! И лучше сразу в 12-й класс, вместе с 13-ти летнем сыном Natalya :mf_rudolph:

Гимли ну раз уж ты и на фейсбуке меня спалил-уже покажи личико добавь в друзья)))тогда я может быть и твоих малых по блату сразу в колледж)))

Поделиться сообщением

Перепост с другой темы

Мы когда пришли записывать сына в школу в джуйку,первое ,что нас спросили-А вы знаете сколько стоит наша школа?А в следующем году будет еще дороже?А вы другие школы не проверяли?

Тон был такой,что мы быстро перехотели.Еще не видя теудот,ему прийдется идти в 11,а не в 12.

Ребенок спокойно ходит в 12 класс в Грант,нормально тянет программу.

К Анне ходили пару раз,спасибо ей за помощь с документами.

Моя тоже спокойно ходит в Грант в 10-й. Но это спокойствие меня немного настораживает. Они там проходят программу может быть 7го класса: площади! Домашнего задания нет - красота! С одной стороны, это неплохо для начала чтобы легче было бы освоится, с другой стороны,... ненавязчего как-то. :huh:

Поделиться сообщением

Перепост с другой темы

Моя тоже спокойно ходит в Грант в 10-й. Но это спокойствие меня немного настораживает. Они там проходят программу может быть 7го класса: площади! Домашнего задания нет - красота! С одной стороны, это неплохо для начала чтобы легче было бы освоится, с другой стороны,... ненавязчего как-то. :huh:

Надо было в адвансд класс отдавать, тогда бы пришлось вспомнить математику за первый курс универа :)

Поделиться сообщением

Перепост с другой темы

А вы возьмите ее расписание и проверьте название этой математики за 10 класс, и узнайте в 11 в какой группе будет.

Просто тут мат. в школе делится на 3 групп (аналог израильским йехидотам), по сложности. И соответственно с низшем мат уровнем далеко не на каждый факультет в университет сможете поступить.

Вот вам уровни: 1 - самый сложный per-calculus

2 - applied math

3 - math essentials

Удачи!

Поделиться сообщением

А вы возьмите ее расписание и проверьте название этой математики за 10 класс, и узнайте в 11 в какой группе будет.

Просто тут мат. в школе делится на 3 групп (аналог израильским йехидотам), по сложности. И соответственно с низшем мат уровнем далеко не на каждый факультет в университет сможете поступить.

2 - applied math

3 - math essentials

Удачи!

А как в Грей Академи с математикой и гупами? есть все три или как? Спасибо.

Поделиться сообщением

А как в Грей Академи с математикой и гупами? есть все три или как? Спасибо.

В Грей Академи есть толко Pre Calculus. Потому что 99% поступают на престижные факультеты,

Ну и еще опция AP classes, там дети сдают матем за 12 класс в 11, а в 12 уже берут Calculus -это уже

Университетский курс.

Поделиться сообщением

2 - applied math

3 - math essentials

Удачи!

Спасибо, в этом году уже доходит в тот класс куда попала, а в следующем пойдет на уровень повыше.

Вопрос только... Останется ли она в этой школе или к осени мы уже переедем куда-нибудь под постоянную крышу. :unsure:

Поделиться сообщением

Надо было в адвансд класс отдавать, тогда бы пришлось вспомнить математику за первый курс универа :)

Думаю, уже поздно что-то раньше сделать...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   51 пользователь проголосовал

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • Я люблю пассивный отдых, так как устаю на работе и без того, частенько хожу в мужские спа-салоны, это помогает мне расслабиться  
    • Срочно Требуются водители класс 1(семитреллер). Immediate need of Class 1 Truck Driver single /team with  minimum 2 years verifiable experience with Tractor Trailer 53' (VAN) for Canada/U.S runs. We Offer: - 2018 Volvo I-shift  for single driver (11000 miles minimum)  - 2020 Volvo )-shift for team drivers (21000 miles)  - Excellent earning potential. Flexible home time - Semi-monthly deposit 15th. & 30 or 31st  - Benefits after 3 month probation  Requirement: - 2 years verifiable OTR,  - Eligible to cross border, - Must have Fast Card, Pass Road test, Drug test, - Clean driver abstract - No more than 3 moving violations for the past 2 years. Interested candidates please forward your Resume, Driver Abstract (no older than 30 days), Driver license Front and Back to  alex.pisotsky@hotmail.com  or contact for more info about the position at  1-204-955-6083 ask for Alex
    • здравствуйте, а как можно с вами связатся? Мы прибудем в виннипег 7 сентября, ищем квартиру.....
    • Sublet 2-bedroom apartment $899 с 1 сентября.Квартира на 2-ом этаже, рядом остановки автобусов №20 и 90, магазин Family Food, Farmacy, В стоимость включены холодная и горячая вода, отопление.
    • Здравствуйте, переезжаем в Виннипег, семья 4 человека, ищем временное (на время поиска) или постоянное(на долгий срок) жилье. Детям 10 и 4, не курим не пьём.