Перейти к публикации
Форум Виннипег

Рекомендованные сообщения

Рыжая,

5D Mark II - супер. Фотки во фликере вообще отпад. А Вы с Sony A900 не работали?

Спасибо!

С Sony вообще не приходилось работать, я много лет работаю только с Canon.

Но слышала об этом аппарате многое. И в основном хорошее.

Это профессиональный, высококачаственный фотоаппарат. Но я мало знакома с фотопродукцией Sony, знаю лишь что их объективы уступают по качеству Canon и так же их выбор не так велик.

Опять же, все зависит от того что вам надо от фотоаппарата :)

Поделиться сообщением

Научи пожалуйста :D , а то все ученые, я одна нет :rolleyes:

Вопрос был задан по этой фото:

http://www.flickr.com/photos/julia_limmer/...531699/sizes/o/

На таком расстоянии глубина резкозсти видна почти не будет, единственно что будет заметно если открыть диафрагму, так большая часть фото будет как будто чуть смазанна при большом увеличении.

А вот это например, глубина резкозти, и ты полностью прав, на макро объективе она очень ярковыраженна :)

http://www.flickr.com/photos/julia_limmer/...315959/sizes/o/

Гм...Ну, вы,блин даете!! :o

Поделиться сообщением

Спасибо!

С Sony вообще не приходилось работать, я много лет работаю только с Canon.

Но слышала об этом аппарате многое. И в основном хорошее.

Это профессиональный, высококачаственный фотоаппарат. Но я мало знакома с фотопродукцией Sony, знаю лишь что их объективы уступают по качеству Canon и так же их выбор не так велик.

Опять же, все зависит от того что вам надо от фотоаппарата :)

Стекло Sony/Minolta OK, но ведь есть и Carl Zeiss :)

Короче вчера купил А900 и 50mm f/1.4 prime.

На очереди Gitzo GT1541T и Carl Zeiss 24-70mm f/2.8.

Поделиться сообщением

Стекло Sony/Minolta OK, но ведь есть и Carl Zeiss :)

Короче вчера купил А900 и 50mm f/1.4 prime.

На очереди Gitzo GT1541T и Carl Zeiss 24-70mm f/2.8.

О! Поздравляю, отличный выбор!! С удовольствием подержала бы в руках :)

И выбор линзы хороший.

Где покупал? Я смотрю что цены гораздо дешевле чем у Canon

А почему именно этот штатиф?

Поделиться сообщением

О! Поздравляю, отличный выбор!! С удовольствием подержала бы в руках :)

И выбор линзы хороший.

Спасибо. Я толком еще и не снимал, разбираюсь в упаковках и инструкциях :)

Где покупал?

Я из Англии, Ј1599.

Я смотрю что цены гораздо дешевле чем у Canon

Kак говорят в интернете это такая стратегия Sony. Будучи относительно новым игроком в мире DSLR где доминируют Nikon и Canon, они решили продавать FF Body дешевле чем принято рынком в котором Sony более силен в продаже линз (тот же Carl Zeiss и наследие Minolta которое они купили). Народ покупает FF за Ј1599 а затем тратит еще столько же на 1 x CZ стекло и т.п. В итоге доля Sony в рынке pro-DSLR растет, а продажи линз растут еще больше. Не знаю верить этой теории или нет но Ј1599 за FF Body!!!!! :) Интересно понаблюдать как поведут себя Nikon & Canon. В ближайшие пару-тройку лет DSLR и FF в частности должны по идее стать более доступными, что не может не радовать.

А почему именно этот штатиф?

Легкий (1кг) и компактный. Здесь еще популярны Manfrotto и у них вроде carbon версии тоже есть, но не такие компактные.

Поделиться сообщением

Спасибо. Я толком еще и не снимал, разбираюсь в упаковках и инструкциях :)

Еще раз поздравления! Надо будет все же напроситься, в руках подержать, поиграться ;)

Интересно понаблюдать как поведут себя Nikon & Canon. В ближайшие пару-тройку лет DSLR и FF в частности должны по идее стать более доступными, что не может не радовать.

Я много читала что сегодня все менее модно иметь FF, Никон ввел новую моду на 1.3 кроп. Вообще для спорт фотографии кроп сегодня признан лучше FF, за счет более быстрой обработки данных, сегодня такие фотоаппараты более скорострельны.

Слухи ходят что тенденция вообще перестать делать FF, хотя сама в этом верить не хочу. Поживем, увидим. Вот Canon 29 сентября какую большую пресс конференцию делают, обещают нам какую то бомбу :)

Будучи относительно новым игроком в мире DSLR где доминируют Nikon и Canon, они решили продавать FF Body дешевле чем принято рынком в котором Sony более силен в продаже линз

Согласна, мой выбор Canon был семейным, мне по наследству досталась моя первая зеркалка и так вышло что я все уже потом докупала к ней. Согласна что 1500 за Full Frame камера звучит заманчиво :) Хотя в прошлом году лучшим портретным фотоаппаратом стал именно Canon. А их 85мм 1.2L вообще вне конкуренции. Так что мыслей много на эту тему. Кстати как и споров и обсуждений на всяких форумах.

Одно могу сказать точно, что Sony конечно отожгли с а900.

Легкий (1кг) и компактный. Здесь еще популярны Manfrotto и у них вроде carbon версии тоже есть, но не такие компактные.

Я спросила потому как цена кусается гораздо больше чем многие другие штативы.

У меня Manfrotto, тяжелый не компактный :) но зато на ветру не болтает ;)

Примерно за такую же цену, но его можно так разложить что фотик почти на земле, очень удобно для цветочко-фотографии.

Поделиться сообщением

Напоминание о том что лето пока еще с нами :rolleyes::)

Не большая панорама из WhiteShell Provincial Park.

3925508834_508390c632_b.jpg

Поделиться сообщением

Еще раз поздравления! Надо будет все же напроситься, в руках подержать, поиграться ;)

Будете у нас на Колыме в Туманном Альбионе.. :)

Я много читала что сегодня все менее модно иметь FF, Никон ввел новую моду на 1.3 кроп. Вообще для спорт фотографии кроп сегодня признан лучше FF, за счет более быстрой обработки данных, сегодня такие фотоаппараты более скорострельны.

Слухи ходят что тенденция вообще перестать делать FF, хотя сама в этом верить не хочу. Поживем, увидим. Вот Canon 29 сентября какую большую пресс конференцию делают, обещают нам какую то бомбу :)

Трудно сказать. Пиксели растут, размеры фотографий тоже. Из FF легко получить кроп, но не наоборот. Hasselblad и Leica уже перешагнули стандартный FF, думаю скоро и другие подтянутся. Я вообще присматривался к Ляйке Х1 и Canon 7D но ждать до след. года пока они появятся на полках была не охота.

Leica M9 очень симпатичный аппарат. Размер, оптика, но пока не для меня :)

Я спросила потому как цена кусается гораздо больше чем многие другие штативы.

У меня Manfrotto, тяжелый не компактный :) но зато на ветру не болтает ;)

Примерно за такую же цену, но его можно так разложить что фотик почти на земле, очень удобно для цветочко-фотографии.

У той модели тоже убирается centre column. Я еще посматриваю на 055CXPRO4 (вот такой http://www.manfrotto.com/Jahia/site/manfro...68&child=2), но 1.7кг против 0.97 у Gitzo меня смущают. Откровенно негативных отзывов об этой Gitzo пока не встречал, но когда буду готов купить, еще раз с удовольствием все перечитаю :)

Поделиться сообщением

Будете у нас на Колыме в Туманном Альбионе.. :)

О! Я думала тут все, ну или почти все из нашей деревни

Трудно сказать. Пиксели растут, размеры фотографий тоже. Из FF легко получить кроп, но не наоборот. Hasselblad и Leica уже перешагнули стандартный FF, думаю скоро и другие подтянутся. Я вообще присматривался к Ляйке Х1 и Canon 7D но ждать до след. года пока они появятся на полках была не охота.

Я конечно же согласна что нет круче ФФ, а лишнее обрезать легче чем дорисовать, будем смотерть как на это будут смотреть производители камер :rolleyes:

Насчет Лейки не знаю, не слежу. А вот 7D уже выпустили, и даже вроде как можно сделать заказ, в первых числах октября уже будут первые ласточки:) Я вот серьезно задумываюсь о втором теле, и все решаю либо 7D либо все же 1D Mark III.

Откровенно негативных отзывов об этой Gitzo пока не встречал, но когда буду готов купить, еще раз с удовольствием все перечитаю smile.gif

Идеальным было бы все это потрогать и попробовать :)

Поделиться сообщением

Я вот серьезно задумываюсь о втором теле, и все решаю либо 7D либо все же 1D Mark III.

Так как обе камеры имеют хоть и разный, но все же кроп, я бы взял 7D:

- Новее

- Live View

- HD Видео

- 8 fps vs 10 fps

- 18MP сенсор

- High ISO

- Размер

- Цена

Удачи :)

Поделиться сообщением

Так как обе камеры имеют хоть и разный, но все же кроп, я бы взял 7D:

- Новее

- Live View

- HD Видео

- 8 fps vs 10 fps

- 18MP сенсор

- High ISO

- Размер

- Цена

Удачи :)

Эххх, потому и сомнений куча... Это все приемущества конечно, и часть из них у мен уже есть в 5Д сегодня.

Но, то что мне действительно нужно, так это 10фпс и еще 1д признали самый лучший следящий фокус.

Я видела фотографии, колличество в фокусе 80%.

Моя пятерка так не умеет :( Так что одолевает куча сомнени.

Спасибо,

Ну а мы фотки увидим с новой игрушки? :D

Поделиться сообщением

Ну а мы фотки увидим с новой игрушки? :D

Обязательно, потерпите еще чуть-чуть. Камера супер, но без треноги не катит. Я идеалист :) Markins Q3 ballhead уже в пути из Германии, а GT1541T закажу на этой неделе по месту.

Поделиться сообщением

Обязательно, потерпите еще чуть-чуть. Камера супер, но без треноги не катит. Я идеалист :) Markins Q3 ballhead уже в пути из Германии, а GT1541T закажу на этой неделе по месту.

Блин.... А...... ну это.... у меня тренога за 8 долларов. Может поэтому фотки плохие?

Поделиться сообщением

Блин.... А...... ну это.... у меня тренога за 8 долларов. Может поэтому фотки плохие?

I guess you get what you pay for?

Поделиться сообщением

тренога за восемь?! фсё, вычёркиваем из списков светил мировой фотографии!

за восемь, это же даже не по пояс! другими словами "немного"! надо шоб по грудь, и шоб стояло непоколебимо.

и Фрейд здесь побоку, тут "чёткость" снимка на кону.

мы как-то ночью гуляли в яффо, так штативчик очень помог.

Поделиться сообщением

I guess you get what you pay for?

Какая разница! Главное - мне известно теперь почему у меня некрасивые фодки!

Поделиться сообщением

Какая разница! Главное - мне известно теперь почему у меня некрасивые фодки!

Фотик за $3K баксов сам ставь на 8-ми долларовую треногу :)

Поделиться сообщением

иногда лучше с 8-долларовой треногой знать кто виноват чем с 3К-баксовым фотиком мучаться вопросом "что делать".

Поделиться сообщением

Напоминание о том что лето пока еще с нами :rolleyes::)

Не большая панорама из WhiteShell Provincial Park.

3925508834_508390c632_b.jpg

Круть! :)

Поделиться сообщением

Фотик за $3K баксов сам ставь на 8-ми долларовую треногу :)

Блин. Так это ещё и фотииик? Измеенааааааа! Жаба давит на такой агрегат. А если жаба не задушит, то жена точно...

Поделиться сообщением

иногда лучше с 8-долларовой треногой знать кто виноват чем с 3К-баксовым фотиком мучаться вопросом "что делать".

Спасибо, я сам знаю что для меня лучше ;)

Поделиться сообщением

Блин. Так это ещё и фотииик? Измеенааааааа! Жаба давит на такой агрегат. А если жаба не задушит, то жена точно...

Кто бы сомневался :rolleyes:

Ну да топик давно ушел от темы. Убываю..

Поделиться сообщением

Ждем с нетерпением! :)

Поздравляю еще с одной обновкой!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.