Перейти к публикации
Форум Виннипег
Virtuozo

Виннипежцы! а у вас уже распустились листья?

Рекомендованные сообщения

Господа! а у Вас уже распустились листья на деревьях?

Поделиться сообщением

Господа! а у Вас уже распустились листья на деревьях?

Давно уже :blink: Тюльпаны во всю цветут :coquet:

Поделиться сообщением

Давно уже :blink: Тюльпаны во всю цветут :coquet:

хорошо вам.....а у нас в москве только начали листья вылезать....

а клубника у вас когда? :)

Поделиться сообщением

а клубника у вас когда? :)
В магазине всю зиму :clapping:

Поделиться сообщением

В магазине всю зиму :clapping:

ну в магазине и у нас всю зиму...

а вот свежая у вас когда появляется? или не выращивают там клубнику?

Поделиться сообщением

Клубника, которая в магазинах всю зиму - не выращивается, а делается! Во!

Поделиться сообщением

Точно не знаю, когда появляется клубника, вот Джорджия с работы придёт и расскажет, но знаю, что клубника, также как помидоры, огурцы, зелень и т.д. и т.п. растут здесь замечательно. Влаги много, солнца летом много. :yes: Красота. :clapping:

Поделиться сообщением

А кто тебе сказал, что она не свежая? :blink:

Поделиться сообщением

А кто тебе сказал, что она не свежая? :blink:

ну в моем понимание свежие-это выращенные на грядке под солнцем и без всяких парников и сорванные не позднее чем за день-два как я купил это в магазине.

как я понимаю, зимой в виннипеге (как и в Москве) эти условия соблюсти трудно.

поэтому та клубника (огурцы, помидоры), которая продается в Москве зимой органолептически легко отличается не в лучшую сторону от летних представителей своего вида. да, она красивая, в красивых корзинках, одна к одной, но на вкус-обычная вата с клубничным вкусом.

имею подозрение что в Виннипеге та же система...

или клубнику туда зимой завозят прямым рейсом самолета из Кубы без всякой заморозки? :) тогда это меняет дело :)

Поделиться сообщением

у меня уже цветёт.

А вообще летом мы ездим на фермы и собираем там на полях. Сезон конец июля - начало августа

Поделиться сообщением

у меня уже цветёт.

А вообще летом мы ездим на фермы и собираем там на полях. Сезон конец июля - начало августа

клубника конец июля-август???????

а почему в харькове (на той же широте) ее собирают в начале июня и к концу июня она уже вся отходит?

Поделиться сообщением

Доставка клубники из Калифорнии в Манитобу в рефрижераторе составляет двое суток. Считать её свежей или нет я не знаю. :unsure:

Поделиться сообщением

Патамуша географию надо было в школе учить. Шарик крутится во круг своей оси под наклоном. Ты же не хочешь сказать, Что в Иркутске или Чите клубника растёт одинакого с Харьковом или Брюселем.Тоже кстати одна широта. :D :D :D

Пит по географии у меня была пятерка.

и ось вращения земли тут ни при чем.

в Виннипеге (как и в чите и в иркутске) тоже резко континентальный климат. это значит тепло летом и холодно зимой.

Но клубника созревает быстро-и даже в условиях рискованного земледелия подмосковья (а у нас листья только начали распускаться) в июне она уже созревает...

по моим представлениям в Виннипеге она должна созревать примерно также...температуры у нас похожие.

так что клубника в августе на широте виннипега-это нонсенс. или специальный поздний сорт.

Поделиться сообщением

Патамуша географию надо было в школе учить. Шарик крутится во круг своей оси под наклоном. Ты же не хочешь сказать, Что в Иркутске или Чите клубника растёт одинакого с Харьковом или Брюселем.Тоже кстати одна широта. :D :D :D

Кто тут имеет что-то против Харькова??? :angry: :angry: :angry:

Поделиться сообщением

Ты на ещё расскажи ,что у вас морозы под 40 могут месяц держаться :D :D . Тут листья (из моего опыта) только в этом году так рано появились. В прошлом и позопрошлом такое было в конце мая , начале июня. А ось она при чём. Всё зависит под каким углом падают солнечные лучи на землю. Недавно даже кино смотрел документальное , что ждёт землю если ось сменит угол на пару градусов.

Так же орбита земли элипсообразная , когда мы ближе к солнцу у нас зима (угол подения лучей прямой) когда дальше у нас лето. Хотя я многого уже не помню

Читай выше и не хмурься так , морщины появятся :D

ну так земля то крутися и вокруг своей оси тоже...

поэтому что касается солнца, то для городов с одинаковой широтой, количества поставляемого солнца абсолютно одинаково...

но это не значит что у них одинаковая температура...

на температуру кроме солнца влияют еще всякие факторы...как-то близость океана-моря, морские течения, арктические циклоны и т.д.

например в Великобритании растут пальмы потому что гольфстрим греет...хотя по широте не положено. :)

Поделиться сообщением

Я как-то взглянул на климатическую карту Канады - мама родная! Граница резко-континентального климата начинается на тихоокеанском побережье где-то посередине, потом по мере продвижения на восток идёт к югу, резко так захватывает Виннипег своеобразной петлёй и тут-же уходит обратно на север, касаясь атлантики тоже посередине, как и начиналась. Так что мы, можно сказать, попали в самый эпицентр.

Поделиться сообщением

Вот сюда мы ездим за клубникой!!! Обычно в конце июня начале июля.

http://www3.mb.sympatico.ca/~cgrenkow/

Так, я записываюсь в очередь, возьмите нас с собой плиззззззззззззззз. :yes: :super:

Поделиться сообщением

и я бы тоже не отказалась, плизззз захватите и нас :)

Поделиться сообщением

Та-а-ак! Жека сказал, что если на форуме появится клубничка, разать нещадно. Вот я и чешу репу - резать или нет? :D :D :D

Поделиться сообщением

АБАЛДЕТЬ!!! :mf_dribble:

Поделиться сообщением

Нет проблем :D

И нас по соседски возьмите с собой. Мы клубнику любим :clapping: .

Только кто её потом чистить будет :huh:

Поделиться сообщением

Это не проблема. Мы в первый раз когда едем специально берём одно ведро, чтобы покушать, свеженькая, сладенькая, ями, а после этого уже и чистить не страшно. :clapping:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   45 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • Первой моей работой была удаленка по написанию различных новостей. Хорошо, что именно этим решила заниматься изначально, так как в любой работе умение изложить информацию всегда играет немаловажную роль. На сегодняшний день уже обратилась в рекрутинговое агентство https://indigo.co.ua/ специалисты которого занимаются не только подбором персонала на любую фирму, а также помогают таким, как я найти хорошую работу в области программирования, к примеру. 
    • Сегодня хорошие опытны водители на вес золота можно сказать, так как неадекватных хватает и иногда даже опасно с такими работниками садится в такси. Хорошо, что с недавних пор пользуюсь услугами этого такси https://taxilex.com.ua/ Эта служба предлагает тарифы значительно ниже в сравнении с другими фирмами. Кроме этого идет постоянный отбор водителей на работу, поэтому также можно к ним обратится.
    • Так как в Канаде много Украинцев и если ктото захочет вдруг приехать на историческую родину хочку порекомендовать сервис для аренды любых вещей аренда квартир николаев  приезжайте)))
    • Всем Шалом и Здравствуйте! 😁✋️🙏🤝
    • Мы только планируем машину покупать, так как уже наездились вдоволь в общественном транспорте. Кроме этого я довольна, что пол года назад обратилась в службу такси которая на протяжении всего этого времени радовала нас чистыми машинами и вежливыми водителями. Что может быть лучше комфортной поездки за прилично небольшие деньги.