Перейти к публикации
Форум Виннипег
Лапуська

Учителя начальных классов и воспитатели детсадов

Рекомендованные сообщения

Ввиду того, что моя профессия для Канады мало подходит, у меня возник такой вопрос. Похоже, что придется переквалифицироваться. Есть ли в Виннипеге педколледжи? Реально ли после окончания учебы найти работу учительницы начальных классов или воспитательницы д/с?

Поделиться сообщением

Я учитель нач. классов. Образование получила ещё в Бсср. В Израиле закончила семинар Ораним, и имею право на преподавание иудаизма и истории. В Канаде нашла работу в садике через 4 месяца после приезда, сначала ассистент воспитателя, потом взяла программу переквалификациии, получила диплом воспитателя 2 степени, и работаю. Если тебя интересует сама программа, могу на личку написать. Насчёт учителя нач. классов сложнее, я пыталась подтвердить свой диплом, мне предложили ОБЯЗАТЕЛЬНО взять курс география и история Канады. А это фул тайм минимум год обучения. К сожаления не могу уйти с работы и сидеть год в школе, или к счастью.

Есть много всяких возможностей, можно устроиться TA( teacher assistant), зарплата хорошая, не надо спец. образования, но туда влезть очень сложно, я стою на вэйтинг лист уже почти 3 года. На замену можно было уже несколько раз устроиться, но я предпочитаю иметь полную ставку в садике, чем 1 раз в неделю в школе. Посмотрим, может когда-нибудь, повезёт.

Не боись не пропадёшь :yes:

Поделиться сообщением

На ESL School я особо не рассчитываю, хотя слышала, что там всё же преподают как носители, так и неносители языка - как и у нас в ульпанах. Поэтому думаю переквалифицироваться. В любом случае лишняя специальность никогда не помешает. Только на кого выучиться: на медсестру, воспитательницу или учительницу младших классов - пока не знаю. Но еще есть время подумать. Когда мы еще доберемся до Канады - неизвестно.

Поделиться сообщением

На ESL School я особо не рассчитываю, хотя слышала, что там всё же преподают как носители, так и неносители языка - как и у нас в ульпанах. Поэтому думаю переквалифицироваться. В любом случае лишняя специальность никогда не помешает. Только на кого выучиться: на медсестру, воспитательницу или учительницу младших классов - пока не знаю. Но еще есть время подумать. Когда мы еще доберемся до Канады - неизвестно.

Почему так скептически? Главное делать для этого что-то! :yes:

Поделиться сообщением

Почему так скептически? Главное делать для этого что-то! :yes:

вопрос только что? :blink: :mf_prop:

Поделиться сообщением

Гость annam

Ya uchitel matematiki v Izraile uzhe 9 let, institut zakonchila v b.SSSR.Mozhet est' kto- nibud' na forume, kto s sovetskim diplomom pedvuza (5 let dnevnogo obucheniya) poluchil certificate v Manitobe i rabotaet po spesial'nosti? Ochen' by khotelos' uznat' naskol'ko eto slozhno i voobche vozmozhno.

P.S. Sorry- no Translit available..

Поделиться сообщением

вопрос только что? :blink: :mf_prop:

Что-нибудь, да придумаем по приезде. :mf_prop: Главное - добраться до Канады. Сколько времени эта бодяга будет тянуться - не знаю. Мы ведь пока не подавали заявление, а только справки наводим. Еще даже не решили куда поедем: в Виннипег, в Торонто или в Ванкувер. Я потому и пришла на этот форум, чтобы пообщаться с теми кто уже всё это прошел.

Поделиться сообщением

Я учитель нач. классов. Образование получила ещё в Бсср. В Израиле закончила семинар Ораним, и имею право на преподавание иудаизма и истории. В Канаде нашла работу в садике через 4 месяца после приезда, сначала ассистент воспитателя, потом взяла программу переквалификациии, получила диплом воспитателя 2 степени, и работаю. Если тебя интересует сама программа, могу на личку написать. Насчёт учителя нач. классов сложнее, я пыталась подтвердить свой диплом, мне предложили ОБЯЗАТЕЛЬНО взять курс география и история Канады. А это фул тайм минимум год обучения. К сожаления не могу уйти с работы и сидеть год в школе, или к счастью.

Есть много всяких возможностей, можно устроиться TA( teacher assistant), зарплата хорошая, не надо спец. образования, но туда влезть очень сложно, я стою на вэйтинг лист уже почти 3 года. На замену можно было уже несколько раз устроиться, но я предпочитаю иметь полную ставку в садике, чем 1 раз в неделю в школе. Посмотрим, может когда-нибудь, повезёт.

Не боись не пропадёшь :yes:

А мужчин берут?(тоже советское образование)

Поделиться сообщением

Всем - доброго дня!

Давно тема не обновлялась, смотрю) Мы в скором времени планируем прибыть в Виннипег. Были на визите в 2013-м году, исследовала вопрос трудоустройства в сфере Child Care помощником воспитателя с планом на учебу и повышение квалификации. Это один из вариантов в моем случае. Информации было проштудировано много, но вот лично с тем, кто уже прошел этот путь и работает успешно - познакомиться и побеседовать не довелось, к сожалению, не нашла такого человека. Может быть есть кто-то на форуме, кто нашел себя в этой сфере в Виннипеге, или слышали отзывы - поделитесь опытом, пожалуйста, относительно учебы и самой работы (интересуют любые детали).

Буду рада знакомству. Спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте Яна. Похоже я такой человек, как вы искали. :) :yes:

Что вы хотели бы узнать?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Мы в Виннипеге уже месяц. Я прошу совета по поводу трудоустройства пом. воспитателя в детский сад. По образованию детская мед. сестра. Вырастила своих троих. Английский минимальный. но над этим работаю. В Израиле какое то время держала дом. детский сад. Буду рада любому совету. Спасибо заранее.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   56 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • Профессиональный саксофонист на праздник, свадьбу, корпоратив, конференцию, встречу гостей, Новый Год, диджей.
      Большой репертуар (эстрадная музыка, джаз, лучшие хиты). Индивидуальный подбор программы конкретно под Вас.
      Есть полный комплект аппаратуры.
      Большой опыт работы по странам Европы.
      Видео на сайте :
      http://saxophonistkyiv.com

Доверьтесь профессионалу и наслаждайтесь красивой музыкой!
      Звоните!

+38 095 639 90 44
      С уважением, Юрий!

Буду рад сотрудничеству если я свободен на вашу дату :-)
    • Коротко о моих занятиях:

- мой опыт преподавания – 20 лет, я преподаватель высшей категории

- уроки для детей и взрослых

- первые 30 минут первого занятие бесплатно

-Возможность ежегодного участия в отчетном концерте учеников в профессиональном концертном зале Киева

- Научиться играть может каждый (главное - желание)

- Занятия индивидуальные

- Индивидуальный подход к каждому ученику

- В обучение входит музыкальная грамота

- Первое занятие можем провести на моем саксофоне

- Могу помочь с выбором инструмента

- Занятия проходят на моей территории, если рядом минут 15 могу подъехать, либо в Skype по всему миру. Можно комбинировать

Я разработал авторскую методику преподавания в Skype,
      которая на сегодня является уникальной, результативна
      и популяризируется во всем мире — Украина, Россия, Швеция,
      Финляндия,
      США, Канада, Китай, Нидерланды, Израиль.
      Особенно данная методика актуальна в мегаполисах и пригородах,
      где обучение труднодоступно из-за больших расстояний,
      которые приходится преодолевать каждый день.
      Подробно на сайте:
      http://saxophonistkyiv.com/ru/уроки-саксофона/
    • судя по качеству русского тв сейчас - его можно не подключать, ничего кроме пропаганды не пропустите 
    • да даже если с ошибками - не важно, главное говорить побольше)) а от ошибок избавиться можно и попозже, когда наслушаешься местной речи и насмотришься тв