Перейти к публикации
Форум Виннипег
Dima

какие они канадские евреи?

Рекомендованные сообщения

А зачем тогда нужна Канада?На данный момент вы и живёте среди своих.

А разве в Канаду едут только из патриотических соображений воссоединения на родной канадской земле с родным канадским народом:)?

Помоему это вполне легитимное желание - жить "со своими",пусть и в чужой стране.

Поделиться сообщением

А разве в Канаду едут только из патриотических соображений воссоединения на родной канадской земле с родным канадским народом:)?

Помоему это вполне легитимное желание - жить "со своими",пусть и в чужой стране.

Я те так скажу. Когда в союзе в своё время доводилось невзначай повстречать своего, вроде как на душе теплее становилось. Но когда здесь оглядываюсь и думаю:" От мля и этот свой!" нередко плеваться охота. Так что "свои" тоже разные бывают. Мне лично пофиг еврей, русский или китаец. Главное чтобы Человек был. Но это моё личное мнение.

Поделиться сообщением

Это Индейцы долны ехать в Канаду из патриотических соображений. В Канаде все свои, все на равных правах и исповеданий. Если вам нравится такой мир , то будет хорошо и вам и Канаде, а если эта страна уже чужая, то будет по началу не совсем. Diversity,not a simulation

Спасибо Вам за ответ.

Поделиться сообщением

Я те так скажу. Когда в союзе в своё время доводилось невзначай повстречать своего, вроде как на душе теплее становилось. Но когда здесь оглядываюсь и думаю:" От мля и этот свой!" нередко плеваться охота. Так что "свои" тоже разные бывают. Мне лично пофиг еврей, русский или китаец. Главное чтобы Человек был. Но это моё личное мнение.

Полностью с тобой согласен! Среди всякого народа полно всякого контингента и все базары про национальную принадлежность это полная туфта. Тем более ещё не известно что лучше, лицимерие и западло от "своих" или явная недружелюбность "чужих".

Поделиться сообщением

Полностью с тобой согласен! Среди всякого народа полно всякого контингента и все базары про национальную принадлежность это полная туфта. Тем более ещё не известно что лучше, лицимерие и западло от "своих" или явная недружелюбность "чужих".

аминь

Поделиться сообщением

Крок! Ты немногословен или долго в церкви был?

Основательно поддерживаю, что хоть в Союзе во многих бланках убрали графу "национальность".

Так не судят. Есть Человек, есть человек, есть так-себе, есть никто, есть и хуже.....

Будем надеяться, что мы в начале :))

П.С. Готов быть патриотом Канады :))

Поделиться сообщением

Крок! Ты немногословен или долго в церкви был?

Основательно поддерживаю, что хоть в Союзе во многих бланках убрали графу "национальность".

Так не судят. Есть Человек, есть человек, есть так-себе, есть никто, есть и хуже.....

Будем надеяться, что мы в начале :))

П.С. Готов быть патриотом Канады :))

Вы правы,но жить со "своими" мне лично намного приятнее.Это и общие праздники,и общая ментальность,и все-таки национальное чувство...

Каждый конечно выбирает сам,кем ему быть,и с кем жить.Удивительно только что при такой относительно большой еврейской общине, в Виннипеге нет еврейской улицы/еврейского квартала...

Поделиться сообщением

Вы правы,но жить со "своими" мне лично намного приятнее.Это и общие праздники,и общая ментальность,и все-таки национальное чувство...

Каждый конечно выбирает сам,кем ему быть,и с кем жить.Удивительно только что при такой относительно большой еврейской общине, в Виннипеге нет еврейской улицы/еврейского квартала...

не дай бог. с такими идеями лучше сюда не ехать. бо нарушится то, что десятками лет строилось.

Поделиться сообщением

не дай бог. с такими идеями лучше сюда не ехать. бо нарушится то, что десятками лет строилось.

Возможно.А что строилось то?

Вон в Торонто например есть еврейский квартал.Про Нью-Йорк молчу.А чего такого особенного построили в Виннипеге?:)

Поделиться сообщением

Возможно.А что строилось то?

Вон в Торонто например есть еврейский квартал.Про Нью-Йорк молчу.А чего такого особенного построили в Виннипеге?:)

это секрет :rolleyes:

Поделиться сообщением

Нету в Торонто Еврейского квартала. Есть квартал в котором много евреев, так же китайцев , арабов и всех остальных.

Меня уверяли в обратном.Как называется место о котором Вы говорите?

Поделиться сообщением

Я в нём живу :D North York. В самой гуще этого катаклизма.

А как Вы характеризуете Forest Hill?

Поделиться сообщением

Понятия не имею даже где это. Я в Торонто не так давно. :D Но судя по википидии , это прилигает к Китайскому кварталу. Который по заслугам действительно можно назвать китайским

"During the 1940s and 1950s, many upwardly mobile Jews moved from the Spadina area of Toronto into Forest Hill. Forest Hill has many businesses catering to the Jewish community along Eglinton Avenue. Today, Jews make up about half of the population of Forest Hill, according to the 2001 census"(from Wiki)

Поделиться сообщением

Это можно написать почти про весь Торонто и районы севера за Торонто. Спадайна на сегодня место где Китайцы сделали Пекин ,

Eglinton...............еврее не видел но весь Пакистан и все остальные там в колличестве просто не реальном. Если вам действительно хочется жить среди своих так сказать то это North York.

Вот еще нашел :

http://en.wikipedia.org/wiki/Thornhill,_Ontario

Там вроде бы живет/селится много евреев,и в том числе быв.русских израильтян:).

Поделиться сообщением

Гость Pensioner
Я в нём живу :D North York. В самой гуще этого катаклизма.

Ты живешь в "совдэпии". Так прозвали Финч и Батэрст еще в начале семидесятых.

Съезди на Лоренс и Батерст (чуть чуть по Батерст в сторону тауна даунов). Очень сильно удивищься, особенно тому что увидишь по левую руку.

Такое ощущение, что это Бней-Брак (не тянет конечно - но на фоне остальной Канады контраст огромный).

Полный пингвинятник. И "русских" там тьма, тех который ортодоксы...

Поделиться сообщением

Вон в Торонто например есть еврейский квартал.Про Нью-Йорк молчу.

Около 100 лет назад в Виннипеге был такой район, где жили одни иммигранты, евреи и славяне. У них там были свои магазинчики, говорили они на своём языке, с остальным городом связь была минимальная так были отделены от него железной дорогой... так и жили. Хреново жили.

http://en.wikipedia.org/wiki/North_End,_Winnipeg,_Manitoba

Поделиться сообщением

Гость Pensioner
Около 100 лет назад в Виннипеге был такой район, где жили одни иммигранты, евреи и славяне. У них там были свои магазинчики, говорили они на своём языке, с остальным городом связь была минимальная так были отделены от него железной дорогой... так и жили. Хреново жили.

http://en.wikipedia.org/wiki/North_End,_Winnipeg,_Manitoba

Жалко статью "худая".

Интересно было бы почитать про те времена...

Поделиться сообщением

Жалко статью "худая".

Интересно было бы почитать про те времена...

Да, статья никакая.

Недавно брала в библиотеке пару книг по истории Виннипега (люблю знать где живу :)), очень познавательно...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   50 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • Срочно Требуются водители класс 1(семитреллер). Immediate need of Class 1 Truck Driver single /team with  minimum 2 years verifiable experience with Tractor Trailer 53' (VAN) for Canada/U.S runs. We Offer: - 2018 Volvo I-shift  for single driver (11000 miles minimum)  - 2020 Volvo )-shift for team drivers (21000 miles)  - Excellent earning potential. Flexible home time - Semi-monthly deposit 15th. & 30 or 31st  - Benefits after 3 month probation  Requirement: - 2 years verifiable OTR,  - Eligible to cross border, - Must have Fast Card, Pass Road test, Drug test, - Clean driver abstract - No more than 3 moving violations for the past 2 years. Interested candidates please forward your Resume, Driver Abstract (no older than 30 days), Driver license Front and Back to  alex.pisotsky@hotmail.com  or contact for more info about the position at  1-204-955-6083 ask for Alex
    • здравствуйте, а как можно с вами связатся? Мы прибудем в виннипег 7 сентября, ищем квартиру.....
    • Sublet 2-bedroom apartment $899 с 1 сентября.Квартира на 2-ом этаже, рядом остановки автобусов №20 и 90, магазин Family Food, Farmacy, В стоимость включены холодная и горячая вода, отопление.
    • Здравствуйте, переезжаем в Виннипег, семья 4 человека, ищем временное (на время поиска) или постоянное(на долгий срок) жилье. Детям 10 и 4, не курим не пьём. 
    • Если вы решили приехать или переехать в Оттаву и ищите временное жилье, я предлагаю целый дом или комнату в доме в рент на короткий срок. Мой телефон (613)203-7637. Спасибо, Елена