Перейти к публикации
Форум Виннипег

Рекомендованные сообщения

Тель Авив поближе к работе будет...

А Берлиц возле Каньона Захав -поближе к дому...

Вот и думу думаю ... :frusty:

Теперь могу сказать дорого но стоит каждый шекель :super:

Поделиться сообщением

так значит стоит податься в Берлиц? именно для развязывания языка?

у меня наступило состояние собаки, всё понимаю но не могу ответить. и глаза такие ууумныиии :D

вчера вообще жутко оконфузился. позвонила Сью Шенхав, известная прайвет тичер из Ришона. моя дочь у неё учится, так Сью хотела с ней поговорить, просила её номер. я был стак комплитли, еле выродил три слова и то неверно. жуть.

после, "офф лайн", спокойно придумал нормальный ответ.

и это при том что я вполне комфортно смотрю телек и слушаю радива по-английски. гав!

Поделиться сообщением

у меня наступило состояние собаки, всё понимаю но не могу ответить. и глаза такие ууумныиии :D

вчера вообще жутко оконфузился. позвонила Сью Шенхав, известная прайвет тичер из Ришона. моя дочь у неё учится, так Сью хотела с ней поговорить, просила её номер. я был стак комплитли, еле выродил три слова и то неверно. жуть.

и это при том что я вполне комфортно смотрю телек и слушаю радива по-английски. гав!

100% да

Поделиться сообщением

Если вы только тренируете слушание английского, говорить не научитесь. Нужно говорить и приучать мозг, и челюсти выдавать быстрее и правильнее иностранную/мало используемую речь, извините :)

Для этого, если у вас нет с кем часто общаться, очень помогает чтение вслух интересных текстов или книг с последующим их пересказом своими словами .

Поделиться сообщением

да, чтение хорошо помогает. в англ.яз челюсть по-другому работает, поэтому без тренировки речь не поставить. может гирьку какую подвесить? ;)

у меня после получаса тренировки пасть болеть начинает.

вот пересказывать не пробовал, хотя чую что очень полезно. но лень. но надо. это как писанина, пока не начнёш всё писать своими ручёнками, правописание не появится. пару раз ошибёшся в написании какого-нибудь слова, перепишеш, потом уже не спотыкаешся.

короче, солнце ещё высоко...

Поделиться сообщением

да, чтение хорошо помогает. в англ.яз челюсть по-другому работает, поэтому без тренировки речь не поставить. может гирьку какую подвесить? ;)

у меня после получаса тренировки пасть болеть начинает.

вот пересказывать не пробовал, хотя чую что очень полезно. но лень. но надо. это как писанина, пока не начнёш всё писать своими ручёнками, правописание не появится. пару раз ошибёшся в написании какого-нибудь слова, перепишеш, потом уже не спотыкаешся.

короче, солнце ещё высоко...

Мой тебе совет переводить на инглишь свои дневные диалоги и проговаривать их (если рядом свидетелей не наблюдается). Иногда обнаруживается пробел в словарном запасе, который можно восполнить. Ну и почему бы не разговаривать с домашними? В конце концов всем ведь понадобится, а так бесплатный тренинг. Глядишь и пасть попривыкнет. :D

Поделиться сообщением

я пытался пару раз, пока не получилось. слишком большой дилэй, разговора не получается. видимо надо потренироваться с пересказами.

говорить есть с кем, дочь примерно на том-же уровне, но чаще говорит в школе и с преподом.

I wish someone would drop me out the plane on some remote english-speaking reservation without internet and coffee machine.

Поделиться сообщением

я пытался пару раз, пока не получилось. слишком большой дилэй, разговора не получается. видимо надо потренироваться с пересказами.

пересказывай, персказывай, полчаса в день будет достаточно. И челюсть не устанет и мозги не успеют задымиться. зато эффект колосальный. Я этот способ в свое время испробовал на иврите: читал и пересказывал по страничке в день. Через пару месяцев мне израильтяне не могли рот закрыть.

И у тебя все получиться. :super:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.