Перейти к публикации
Форум Виннипег
Ursego

Случаи из жизни

Рекомендованные сообщения

Решили два солдата над прапорщиком подшутить. Подходят и спрашивают:

- Товариш прапорщик, а что тяжелее - килограмм железа или килограмм ваты?

- Глупый вопрос! Конечно, килограмм железа!!!

- Не правильно. Одинаково...

- А вот я сейчас тебе сначала дам по голове сначала килограммом ваты, а потом килограмоммом железа, а потом посмотрим...!!!

Поделиться сообщением

В суд пришло дело по ДТП с участием автомобиля Лендровер (под управлением

некой Моверлик Натальи Юльевны) и коровы. Эта дама написала претензию

о возмещении материального ущерба внешнему управляющему птицефабрики,

которая является собственником стада.

Ответ даме достоин высшей юридической похвалы и литературной премии!!

-

ОАО Ново-Петровская птицефабрика

Внешний управляющий

Село Ново-Петровское, Истринский район. Московская область

Почтовый адрес: 129281, г. Москва, Староватутинский проезд, д. 17,

офис 6

Телефон: 472-18-44, 472-24-92, 472-73-18, 472-81-58

Исх. № 257 от 26 июня 2001г.

Владельцу Лендровера

госпоже Моверлик Н. Ю.

Уважаемая Наталья Юльевна!

С интересом ознакомился с Вашим заявлением и приложенными к нему документами.

Был бы готов принести извинения за ДТП, которое произошло по моей вине,

но воздержусь от этого, поскольку никакой вины за собой не ощущаю.

Более того, не исключено, что принадлежащее Вам транспортное средство,

являющееся источником повышенной опасности, использовалось Вами как

орудие убийства невинной коровы (радуйтесь, что это произошло не в

Индии, где корова является священным животным).

Из материалов, которые Вы прислали, не следует, что вина была моя,

то есть корова, действуя по моему прямому указанию, приняла мученическую

смерть с целью нанесения Вам крупного материального ущерба.

Я даже не был знаком с безвременно ушедшей, следовательно, указаний

ей давать не мог.

На мой взгляд, более логичным представляется иное объяснение: водитель,

не соблюдая скоростной режим и не руководствуясь ни здравым смыслом,

ни водительским опытом, ни правилами дорожного движения, не принял

должных мер предосторожности и не сделал все от него зависящее, чтобы

избежать дорожно-транспортного происшествия. Обычно водители снижают

скорость, издали, завидев пасущийся у обочины скот (особенно, если

он крупный и рогатый).

Поскольку объяснения водителя и коровы в материалах отсутствуют, мне

трудно поверить, что корова, замаскировавшись в придорожном кустарнике,

хладнокровно дожидалась в засаде приближения принадлежащего Вам автомобиля,

и выскочила на дорогу в последний момент.

Готов представить в суд документы, подтверждающие, что покойная не

проходила специальной подготовки, и вообще характеризовалась как добродушное,

медлительное и незлобивое существо. Склонностей к суициду или терроризму

не отмечалось, личных неприязненных отношений к автомобилям Лендровер

не усматривалось. В быту вела себя правильно.

В производственных показателях мученицы были отдельные недостатки,

но Вы же понимаете о мертвых или хорошо, или никак.

Таким образом, от добровольного взятия на себя отсутствующей вины и

возмещения Вам причиненного (водителем?) ущерба, как Вы понимаете,

я воздержусь.

Прошу не рассматривать это как отказ от добровольного исполнения обязательств

в указанный срок, поскольку и наличие обязательств и десятидневный

срок являются заблуждениями Ваших адвокатов, дальнейшие расходы на

которых не представляются целесообразными. Обращение к внешнему управляющему

уже говорит любому грамотному юристу о том, что имущественные требования

к должнику предъявляются не в рамках гражданского или иного судопроизводства,

а в соответствии с ФЗ о несостоятельности (банкротстве).

Как только Вы заявите требования в соответствии с этим Законом, они

будут рассмотрены в установленный Законом (а не Вами) срок.

Дополнительно информирую, что поскольку ни моей, ни коровьей вины не

доказали, мной изучается вопрос о привлечении к ответственности (гражданской,

административной) истинного виновника ДТП, повлекшего гибель любимицы

всей птицефабрики. И о возмещении ущерба и морального вреда, причиненного

коллективу молочно-товарной фермы нашей птицефабрики, а также родным

и близким покойной.

Ваши предложения о добровольном возмещении ущерба или об отступном

будут с пониманием рассмотрены (даже по истечению дневного срока).

С уважением и благодарностью за

Доставленное чтением Вашего письма

и подготовкой ответа удовольствие,

внешний управляющий

Н. Г. Тайманов

Поделиться сообщением

Я из России - Урала. Ищу работу в провинции

Экономический диплом, диплом судоводителя-механика

Офис, стройка, биолога-охотовед, деревозаготовка-обработка, лесничий, кинолог, водный транспорт, завод, ресторан, Есть права

-вот только что прочел на доске обьвлений winnipeg.ru---------- :D

Поделиться сообщением

Сегодня в новостной программе: мужик обратился в больницу из-за нестерпимой головной боли. Терпел 2 (!) месяца, думал легкое мозготрясение и не выдержал. Снимок показал, что свод черепа расколот как орех. Обычно - травма, не совместимая с жизнью. Не помнит, чтобы ударился, но память резко улучшилась и появились (?) экстрасенсорные способности. Врачи больницы долго не могли поверить своим глазам, теперь показывают его как экспонат. Правда, ему нелегко добираться, потому что когда он вышел из больницы - сломал ногу... :rofl:

Поделиться сообщением

Сегодня в новостной программе: мужик обратился в больницу из-за нестерпимой головной боли. Терпел 2 (!) месяца, думал легкое мозготрясение и не выдержал. Снимок показал, что свод черепа расколот как орех. Обычно - травма, не совместимая с жизнью. Не помнит, чтобы ударился, но память резко улучшилась и появились (?) экстрасенсорные способности. Врачи больницы долго не могли поверить своим глазам, теперь показывают его как экспонат. Правда, ему нелегко добираться, потому что когда он вышел из больницы - сломал ногу... :rofl:

Ето прикол или правда(про ногу:)))?

А в какой стране?

Поделиться сообщением

В России, место точно не помню. Все абсолютная правда, включая снимки, ногу и самого обладателя. Видели с сыном, уржались. Видать мужики бухали и ктой та его бутылкой по черепухе приложил. (НТВ Мир передача ЧП)

Поделиться сообщением

В России, место точно не помню. Все абсолютная правда, включая снимки, ногу и самого обладателя. Видели с сыном, уржались. Видать мужики бухали и ктой та его бутылкой по черепухе приложил. (НТВ Мир передача ЧП)

Да уж:))) Точно говорят, пьяному и море по колено.... Ужос.

Поделиться сообщением

Я детский доктор. Мне очень нравиться моя работа и общение с детьми. Утром делаю обход.В палате лежит мама с мальчиком трех лет.Он тяжело болел, но состояние начинает идти на поправку.Спрашиваю:"Как себя чувствуешь?"

Отвечает:"Кр-расиво-о!". Эх,карапузы! :rolleyes:

Поделиться сообщением

:rofl: :rofl: :rofl:

Поделиться сообщением

Долго думал куда это поместить а так как это случай из жизни....вот такой меил я получил прося запрос на квариру на сьем.

Thanks for your email and interest in renting my Apartment..I am Joan XXXXXX,the owner of the Apartment you are making enquiry of...Actually I resided in the Apartment with my family, my husband and my only daughter before and presently we have moved out due to my transfer from my work now in Warsaw,Poland. Presently my Apartment is still available for rent for $XXXcanada doller (rent already includes utilities).Moreso Now, i'm currently in Lagos,Nigeria for an international Christian follower's crusade.

Looking forward to hearing from you with all this details so that i can have it in my file incase of issuing the receipt for you and contacting you...Await your urgent reply so that we can discuss on how to get the document and the keys to you,please we are giving you all this based on trust and again i will want you to stick to your words,you know that we have not seen yet and only putting everything into Gods hands,so please do not let us down in this our property and God bless you more as you do this...

The Apartment is available for rent at the moment so you are free to move in as soon as you wish to...A Deposit of $XXX (which happens to be the first months rent) is required before moving in...Feel free to call me for more information and arrangements on how to get the keys and other necessary documents delivered to you...my number is (+xxxxxxxxxxxx) The Apartment will be available for rent for a period of 4 years so you have a choice of deciding how long you intend staying there..

Thanks And God Bless You.

Я думал смеятся или нет...

Изменено пользователем FreeJack

Поделиться сообщением

Но вот этот меил меня вообще убил

Thanks for your mail. I have explained to you earlier in the previous email that you will not be able to view the inside of the apartment in person because I have the keys here with me and I am not coming to back to the state anytime soon, that was why I sent you the interior pictures for you to have an idea how the inside looks pending the time we will finish the application process and I will get the keys shipped to you. Kindly get back to me and let me know if you are still interested in proceeding with the rental.

I look forward to hearing from you.

hahaha

Поделиться сообщением

Гость Outsider

:D :D :D

Поделиться сообщением

Но вот этот меил меня вообще убил

hahaha

Жалко, что я удалила, когда искали дом на съём, тоже на него нарвались, получили точно такое же письмо. Вот козлы. :angry: :rofl:

Поделиться сообщением

Жалко, что я удалила, когда искали дом на съём, тоже на него нарвались, получили точно такое же письмо. Вот козлы. :angry: :rofl:

Я должен сказать что получил несколько такого рода писем, одно например было от Пастера спрашивавшего какой национальности я и для каких целей я хочу квартиру. Так и хотелось на зло написать что Публичный Дом хочу открыть :P B)

Поделиться сообщением

Гость Outsider
Я должен сказать что получил несколько такого рода писем, одно например было от Пастера спрашивавшего какой национальности я и для каких целей я хочу квартиру. Так и хотелось на зло написать что Публичный Дом хочу открыть :P B)

так сказал бы! :) прикинь сделали бы скидку на рент :)

Поделиться сообщением

так сказал бы! :) прикинь сделали бы скидку на рент :)

Еще не поздно я до сих пор ему могу написать можно типо такого

Hello I`m white supremacy believer would like to use this apartment to financial opportunity by opening Whorehouse for all white brothers out there...

Типо того :P

Думаю после такого он заблокирует мой меил :lol:

Поделиться сообщением

>

> В 2008-м в Штутгарте малая нужда приспичила зайти вечером в уличный

общественный биотуалет, одноместная кабинка, очень аккуратная,

блестящая, чистая, напичкан датчиками и управляется компьютером.

> Бросаешь в прорезь двери монетку 2 евро, двери автоматически открываются,

зажигается свет, заходишь, двери закрываются.

> Клаустрофобией не страдаю, но так как всю жизнь занимаюсь

электроникой и компьютерными программами, немного напрягает. Ну сделал я свои дела, нужно выходить, а кнопки для открытия двери никакой нет.

> Инструкций тоже.

> Что тупой что ли, инструкцию по пользованию сортиром тебе писать?

> Включаю свою логику, как немцы программу управления написали,

>зашёл - поднял крышку унитаза, слил воду, закрыл крышку.

Может датчик какой заело?

> Повторяю процесс. Дверь не открывается.

> Может на крышку сесть надо, потом встать, потом слив воды?

> Повторяю процесс. Дверь не открывается.

> Так. Что забыл? Может руки помыть? Ещё раз повторяю процесс сначала.

> Подношу руку к крану, датчик срабатывает, вода течёт,

потом автоматически выключается, в надежде и с грустью смотрю на дверь

- не открывается.

> Перспектива ночевать в навороченном немецком толчке меня не вдохновила.

> Кричу своему товарищу, оставшемуся снаружи (везунчик):

-"Женя, эта зараза меня не выпускает!"

> Он пытается дать взятку туалету, засовывая монетку в прорезь.

Автомат неумолим, не берёт, и всё.

На пинки и удары тоже не реагирует.

> Женя кричит: -"Держись, сейчас полицию вызову!"

> От нечего делать, повторяю процесс, умываю руки, включаю фен...

> Фен выключается, И О РАДОСТЬ!!!

> -Дверь открывается.

> Потом где-то прочитал историю, как чувак в такой же навороченный туалет

во Франции ходил.

Заплатив положенные сантимы, наш соотечественник не мог и предположить,

что всё внутри кабинки является стерильно чистым, а по сему, как и положено чистоплотному гомосапиенсу, залез ногами на унитаз...

> В компьютерных мозгах туалета нестыковка: датчик пола отключен,

значит человек вышел, вода не слита, что то не так, включил дезинфекцию.

>

Чувак на горшке сидит, свои дела делает, а тут свет выключился,

и на него душ из дезраствора как ливанёт!

> Он с унитаза спрыгнул, компьютер вообще заклинило: дверь закрыта, а человек появился ?!

> И завис, предварительно включив сушку струями горячего воздуха....

>

> Несколько часов спасатели резали вандалоустойчивые двери автогеном,

вытаскивая обезумевшего бедолагу из цепких лап парижского туалета.

>

> Так что я ещё легко отделался.

Поделиться сообщением

Кабелеукладчик

Однажды мне было необходимо срочно проложить четыре десятка проводов витой пары на расстояние в сто метров. Большая часть дистанции проходила над навесным потолком на трёхметровой высоте. Поняв, что для моих единственных в конторе админских плеч решение задачи в приемлемые сроки является непосильным, я принялся терзать шефа на предмет привлечения сторонних монтажников, и тот, скрепя сердце, согласился. Я разработал техзадание, разослал по разным конторам и стал ждать.

Одно из предложений сильно выделялось из общей массы. Ребята утверждали, что работу они выполнят всего за один день, причём втрое дешевле, чем любой из конкурентов! На всякий случай перезвонил и уточнил, правильно ли они поняли задание. Ответили, что поняли прекрасно, а скорость и дешевизна объясняется тем, что в работе используется кабелеукладчик. Я был заинтригован с кабелеукладчиками имел дело в армии и решительно не представлял, каким образом данный девайс можно приспособить к прокладке витой пары под фальшпотолком.

В назначенный день прибыли всего два монтажника со стремянками и инструментами. Наблюдая за процессом разгрузки, я с нетерпением ждал чудо-агрегата, способного автоматизировать процесс. Агрегата так не дождался, зато последней из микроавтобуса была выгружена некрупная такса. Не успел я удивиться по поводу появления животного, как мне объяснили, что это и есть таинственный кабелеукладчик.

В комплекте к таксе шел специальный костюмчик с ручкой вдоль спины для переноски, сбруя на голову со светодиодным фонариком и шлейка. Прокладка кабеля осуществлялась путём прикрепления его к шлейке и запуска таксы в труднодоступное место. Надрессированное животное шустро мчалось на звук голоса или свет фонаря, волоча за собой провод. Потолок собаку выдерживал, мощности же хватало метров на пятьдесят.

Скорость прокладки в длинных и труднодоступных участках была просто фантастической. Такса резво носилась в одну сторону по верху, а обратно по коридору, пугая женскую часть персонала. Даже ЧП в виде выпавшей панельки потолка не повлияло на её настроение: протягиваемый провод сыграл роль страховочного троса, и собачка плавно опустилась на пол. Ребята сказали, что к таким ситуациям кабелеукладчик приучен.

Смех смехом, но такса на полном серьёзе стояла у ребят на балансе фирмы мне были продемонстрированы документы. Работу дружный коллектив действительно выполнил менее, чем за день, причем без предварительного разматывания кабеля и, соответственно, без обрезков. Правда, работа нашей конторы полностью встала всё население сбежалось посмотреть за работой кабелеукладчика.

It seems that the author is:

Рассказчик: Наталья К

Сайт: http://www.ithappens.ru/story/1003

Поделиться сообщением

гыы клево

Поделиться сообщением

— 04.09.2009 13:42 —

Пьяный шахматист уснул за доской на международном чемпионате

Французский гроссмейстер Владислав Ткачев явился на матч пьяным и проспал его, сообщил Анантаран – главный судья международного шахматного чемпионата, проходящего в индийском городе Колката.

«Французский шахматист перед матчем не выглядел пьяным, поэтому мы допустили его к игре против индийского шахматиста Правина Кумара. Первые признаки опьянения проявились через 10–15 минут после начала матча», – сказал источник.

Далее случилось то, чего никто не ожидал: 35-летний гроссмейстер уснул на одиннадцатом ходу, положив голову на стол. Судья и соперник сначала пытались его разбудить. «Правин был вежлив, он искренне хотел помочь оппоненту как иностранцу, гостю страны, но тот так и не проснулся», – сказал Анантаран. Он также добавил, что таких случаев в его практике еще не было.

Французский гроссмейстер русского происхождения – чемпион Европы 2007 года по классическим шахматам и по блицу – проспал весь матч, после чего ему было засчитано поражение из-за потери времени.

По словам Анантарана, Владиславу сделали предупреждение, и он продолжил участие в чемпионате. РИА «Новости»

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/09/04/n_1400161.shtml

Поделиться сообщением

гыы

"образования отжигает Чтиво

То, что американцы тупые, благодаря Михаилу Задорнову, мы знаем, но я реально начал переживать за свою Нацию, когда мне в руки попался учебник математики для младших классов. Вот типичные задачки. Похоже, министерство образования стремиться догнать и перегнать Америку.

1. У стола отпилили один угол. Сколько углов у него теперь? А сколько углов будет, если отпилить два, три, четыре угла? Если стол бы четырехугольный (что не очевидно), то конечно стало пять. Или четыре. В зависимости от линии, по которой резали. И в предположение, что отпиливается прямым резом, а не фигурным выпиливанием. Если отпилить еще угол - то смотря какой и опять же смотря по какой линии. В общем, задача плохая, слишком много умолчаний в условии...

2. В тарелке лежали три морковки и четыре яболка. Сколько фруктов было в тарелке? Ну, что такое "фрукт" биологи до сих пор четкого определения не дали, а если по магазинному - так 4 яблока. Вот если яболко - не опечатка, тогда не знаю, фрукт ли это.

3. В люстре горело пять лампочек. Две из них погасли. Сколько лампочек осталось в люстре? Отличная задача. лампочек, ясен барабан, осталось пять (в задаче же ничего не сказано о том, что их вывернули).

4. У мамы дочка Даша, сын Саша, собака Дружок и кот Пушок. Сколько детей у мамы? Биологических - два. Юридически тоже. А считает ли она свое зверье - детьми (пусть приемными) - вопрос отдельный. Далее...

5. В коридоре стоят 8 башмаков. Сколько детей играет в комнате? м-да... а сколько детей сидит в сортире? без знания этого задача не решается. Можно предположить, что не больше 4-х, если исключить возможность, что кто-то пришел босиком или поперся в комнату в обуви.

6. У нескольких столов 12 ножек. Сколько всего столов в комнате? Очевидно - несколько.

7. У кошки Мурки родились щенята: один черненький и два беленьких. Сколько щенят у Мурки? Щенят-то трое, но Мурка какая-то мутантная.

8. Прилетели два чижа, два стрижа и два ужа. Сколько стало птиц всего Возле дома моего? Ну, если поскольку способность летать еще не делает ужа птицей (может его просто сильно и метко бросили), то птиц четыре. Но вот сколько из них село возле дома - неочевидно.

9. Сели на воду три воробья. Один улетел. Сколько осталось? Один остался. который улетел. остальные утонули.

10. Катится по столу колесо разноцветное: один угол у него красный, другой зеленый, третий желтый. Когда колесо докатится до края стола, какой цвет будет виден? Угол, я надеюсь, у стола. а колесо разноцветное ответ: откуда я знаю?

11. На полке стояли детские книжки. Подбежала собачка, взяла одну книжку, потом еще одну, потом еще две. Сколько книжек она прочитает? Ну кто же ее знает. Не больше 4-х. Может она не все читать будет.

12. Мама уронила поднос, на котором стояли 2 чашки с цветочками, 2 в Горошек и 2 с ягодками. Сколько теперь стало чашек? Зависит от мягкости пола (или на что она их уронила) и прочности чашек

13. На дубе три ветки, на каждой три яблока. Сколько всего яблок? Сколько всего или сколько на дубе? На дубе - девять. А всего яблок - их мно-о-ого...

14. Сколько циплят вывел петух, если он снес 5 яиц? Куда вывел? На прогулку? Много наверное. Если они его настолько достали.

15. Один банан падает с елки каждые 5 минут. Сколько их упадет за один час? Ну это очевидно - 12. Мало ли кто на елке с мешком бананов сидит.

16. По двору гуляли петух и курица. У петуха 2 ноги, а у курицы 4. Сколько ног гуляло по двору? Ссмотря как ноги у курицы растут и смотря что считать гуляющей ногой. Может они у нее кверху торчат, а гуляет она брюхом по земле, пресмыкаясь аки гад ползающий... Тогда ногу гуляющей считаем или нет?

17. На столе стояло 5 стаканов ягод. Миша съел один и поставил его на стол. Сколько стаканов стоит на столе? Так съел или поставил? если съел - то 4. если не стал есть и поставил, то пять.

18. На Машином платье были вышиты три вишни и два яблока. Съели одну вишню и два яблока. Сколько фруктов осталось?

На платье - осталось вышито 5 изображений фруктов (если вишня - фрукт, тут тоже есть путаница). А фруктов осталось на три меньше, чем было.

В общем...пипец. "

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   58 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • Здравствуйте! Ищем с супругом job offer для переезда в Канаду всей семьей (муж, жена и ребенок 4х лет). Открыты для предложений, рассмотрим смежные вакансии. Готовы к обучению и переквалификации.  Краткая информация о нас: Панасюк Артем, 32 года Образование средне-специальное: техникум и УПК       Специальности: машинист мостового крана 5 разряд, машинист автокрана 6 разряд, стропальщик с правом управления тельфером, кран-балкой, лебедкой; В настоящее время получает высшее образование (заочно) по направлению «Техносферная безопасность, охрана труда и экологии». Опыт работы: 1 год в должности машинист мостового крана, водитель и оператор автоманипулятора; 13 лет и по настоящее время  в должности машинист автокрана. Имеется опыт работы на экскаваторе, погрузчике, грузовом автомобиле (самосвал), эвакуаторе, автобетоносмесителе (миксер). Прочая информация: Наличие водительского удостоверения категорий В и C, стаж вождения более 14 лет; Служил в армии; Без вредных привычек; Начальный уровень владения английским языком, в настоящий момент работает над его повышением. Готов учиться и проходить переквалификацию. Подробное резюме и иную информацию супруг может выслать по электронной почте panasyuk-artem@mail.ru Контактный телефон (есть watsapp): 8-982-65-178-72 _________  Панасюк (Рябкова) Кристина, 32 года Образование: высшее, Уральский федеральный  университет Степень  Магистр истории Стипендиат  Оксфордского Российского Фонда Образование: высшее, Уральский государственный педагогический университет Специальность педагог физической культуры Тренер по карате Киокусинкай КМС (кандидат в мастера спорта) по карате киокусинкай Победитель и призер соревнований на уровне города, области, федерального округа, кубка России. Стаж занятий 17 лет Тренерский стаж 9 лет и по сей день (целевая аудитория дети от 4 до 15 лет) Коричневый пояс (2 кю) КМС по карате Киокусинкай Опыт работы: 1,5 года – оператор ПК 3 года – тренер по каратэ для детей 4-15 лет в фитнес-клубе и детском центре; 5 лет – руководитель детской секции карате при школе; 1 год (и по настоящее время) - предприниматель, директор  многопрофильного детского клуба (спорт и развитие),в котором сама веду направление карате Киокусинкай для детей 4-15 лет. Начальный уровень владения английским языком, в настоящий момент работаю над его повышением. Готова учиться и проходить переквалификацию. Подробное резюме и иную информацию могу выслать по электронной почте ychenica@list.ru Контактный телефон (есть watsapp): 8-9222-17-65-84 и 8-952-7-333-166
    • Привет, я буду рада комментариям и откликам!) Тут мой отчет о первом путешествии в Израиль)

Во-первых, собираясь в Израиль, старайтесь собрать максимальное количество подтверждений туристической цели (брони, оплаты, обратный билет, ваучеры на экскурсии).
      Во-вторых, я рекомендую почитать форум "Израильский отдых" http://israelskiyotdyh.com/news Там есть много полезной информации для путешественников по Израилю.
      В-третьих, страна дорогая, поэтому будьте к этому финансово готовы, т.к. отдых в тотальной экономии не приносит удовольствия.
      Экскурсии лучше брать заранее, т.к на таможне ваучеры, которые даст туроператор, будут дополнительным доказательством, что вы едете с туристической целью.

Самостоятельные прогулки
      Если вы в Иерусалиме, то есть несколько мест, которые я рекомендовала бы посмотреть самостоятельно (о тех, которые рекомендую смотреть с гидом расскажу позже).
      Первое, что в Иерусалиме заслуживает внимания - это рынок Махане-Иегуда. Место очень колоритное и контрастное. Днем вас ожидают местные продавцы с огромным выбором сувениров, фруктов, овощей и подобного, а вечером, когда палатки закрываются, появляется множество уличных музыкантов, актеров.. По факту, рынок становится прогулочной зоной с музыкой и театральными выступлениями! Контраст невозможно не заметить, поэтому рекомендую побывать там и днем, и вечером, чтобы была возможность увидеть рынок с обоих сторон.
      Место №2 - район Меа Шеарим. Отличный вариант для тех, кто хотел бы посмотреть на быт настоящих ортодоксальных евреев. При входе вы увидите табличку, на которой написана просьба выглядеть скромно и вести себя тихо. Обязательно к посещению для тех, кто хочет увидеть настоящий Израиль, а не туристический.
      И, конечно же, №3 - это Старый город, по которому очень интересно неспешно погулять, рассматривая здания и людей. Такие прогулки я устраивала практически в каждом городе Израиля, в котором бывала, потому что так можно исследовать неизвестные для туристов места, находить неприметные, но атмосферные улочки и дворики, знакомиться с людьми.

Кафе в Иерусалиме
      Я, как и все, задавалась вопросом, где же вкусно поесть? (а еще лучше найти хороший кофе!) За ответом полезла на "Tripadvisor" и нашла всё, что искала!
      "Urbun Cafe" - это прям спасение! Одни из самых вкусных булочек с корицей в моей жизни! Что немаловажно, так и цена в кафе была умеренной, а атмосфера очень домашней и уютной. Кафе-булочная находится неподалеку от рынка Махане Иегуда, поэтому любому туристу легко добраться. Приветствие владельца Джоша удивило, он отнесся ко мне, как к поистине желанному гостю, что, конечно, очень приятно. Рекомендую всем, кто ищет хорошее обслуживание и вкусный кофе с булочкой!
      Вкуснейшая кухня ждет туристов в "Nordic Cafe". Находится недалеко от Старого города, я шла пешком минут 15. Я пробовала теплый салат с курицей и фруктовый коктейль - могу рекомендовать! (Единственный минус, после холодного фруктового коктейля заболело горло, но это не вина кафе)) Обслуживание в Нордике обычное, ничего примечательного я не заметила. Общались вежливо, негатива никакого не было, как и вау-эффекта. Тем не менее, считаю, что в кафе самое важное - это уровень кухни, поэтому рекомендую.

Гостиница
      В Иерусалиме мы были 4 дня, выбрали "Agripas Boutique Hotel", как наш временный дом. Оплачивали сразу через "Букинг", так как на границе это подтверждало наши туристические намеренья. Номер обошелся в 670 евро, завтрак включен в стоимость. В принципе, место неплохое, персонал говорит на русском, все дружелюбные. Тем не менее, заметили и минусы. У нас в номере был продавленный матрас, что, конечно, огорчило, спать на нем не совсем удобно. Завтраки однообразные, нет мясных или рыбных блюд, все максимально скромно. Расстроило отсутствие фена, а полотенца почему-то были на одну персону, ходили просить дополнительные. Шумоизоляция отсутствует, поэтому можно слышать, как сосед кашляет или смывает в туалете! Из плюсов гостиницы – это цена и расположение. Мы больше не вернемся, в будущем будем рассматривать другие варианты.

Экскурсия в Иерусалиме
      С экскурсией в Иерусалиме нам совершенно не повезло, поэтому намного больше Старый город понравился нам при самостоятельном осмотре.
      Мы ездили с компанией "Атлантис" на экскурсию "Город трех религий", но в итоге узнали почему-то всего про 2 религии. В основном гид говорила про христианство, немного затронула иудаизм, но ни слова про мусульман! Задали логичный вопрос "почему так?", но ответа не получили, на нас только огрызнулись.
      Самая долгая остановка - магазин сувениров, цены в котором в несколько раз выше, чем у других сувенирных лавочек. Мы с мужем стояли 40 минут и просто ждали, пока гид решит, что нам пора двигаться дальше.
      Рассказ гида про достопримечательности был сухой, никаких интересных историй или легенд, сухие факты, как в Википедии, не хватало только сносок "нажмите ctrl, чтобы перейти по ссылке"))
      О группе гид вообще не думала, на улице жара +40, а Рина(гид) решает, что ее рассказ мы будем слушать на открытом солнце, но никак не сдвинемся на 5-7 метров в сторону, где есть тень.
      У Стены Плача мы были минут 15, нас постоянно подгоняли, вечная спешка - это кошмар. Женщина в годах жаловалась, что ехала ради Стены Плача, чтобы помолиться и оставить записку, а в итоге у нее было больше времени на сувениры, чем на легендарную религиозную достопримечательность.
      Нам с мужем еще повезло, что мы жили в "Agripas Boutique Hotel", который в пешей доступности от Старого города и не было необходимости ехать в автобусе. Молодая пара, которая была с нами на экскурсии, слыша наше возмущение, поведали, как они еще и добирались практически 3 часа, ждали одних туристов, высаживали других, а из кондиционера было только приоткрытые окна на улицу. На улицу, на которой почти +40)) Слава Богу, нас эта участь миновала.
      Мы были очень рады, что экскурсия быстро и незаметно прошла, благодаря чему мы потратили на нее не много времени (около 2,5 часов).

Мертвое море
      До посещения Мертвого моря я и не знала, что там есть строгие правила поведения на воде. Про саму экскурсию расскажу чуть позже, сейчас именно про море!
      Мертвое море известно своей концентрацией соли, благодаря чему люди могут просто лежать на поверхности, как на диване. Но мало кто знает, что при купании в этом море необходимо строго придерживаться правил, а не как обычно, если есть табличка "Купаться запрещено", то значит можно, но осторожно))
      Во-первых, в Мертвом море нельзя купаться долго. Купаются по 15-20 минут в 3 захода, если плавать дольше, то это уже идет во вред вашему организму.
      Во-вторых, в море категорически запрещено нырять, потому что, если настолько концентрированная вода попадет на слизистую, будет не просто очень больно, а и, возможно, вам потребуется медицинская помощь.
      Если вы все же наглотались воды, то необходимо сразу обратиться к спасателям, т.к все может закончиться очень плачевно.
      В-третьих, нельзя забегать в воду. Причины все те же, вы можете упасть и вода попадет в глаза/нос/рот, в таком случае ваш отдых закончится не радужно. И при забеге в воду есть вероятность, что брызги попадут в других людей, тогда им придется обращаться за мед.помощью.
      С детьми на Мертвом море вообще необходимо быть в 100 раз осторожнее, если ребенок глотнет воды, то это может быть смертельно! Да и, как мы поняли, с детьми до 10-12 лет вообще лучше не купаться в ММ, для детского организма это большая нагрузка.
      После купания обязательно надо тщательно искупаться под пресной водой, иначе можно получить солевой ожог. Душевые кабины есть практически везде на пляже, поэтому лучше искупаться сразу там, а не бежать в гостиницу, которая "недалеко".
      Обязательно необходимо выпивать более 2-х литров воды. Воздух на курортах Мертвого моря очень сухой и организм быстро теряет воду.
      Лечебные грязи - это, безусловно, очень популярный вид оздоровления. Мы видели множество людей на пляже, которые стояли обмазанными с ног до головы)) Но задав вопросы гиду, мы узнали, что с ними тоже необходимо быть аккуратнее, они могут принести как пользу, так и вред.
      Ну и если уж делать все максимально правильно, то вам необходима консультация врача до посещения подобных мест, чтобы вы были уверены, что такой отдых принесет оздоровление. Врач, после сдачи всех необходимых анализов, может проконсультировать и рассказать, сколько вам лучше проводить времени в воде, а какие части тела стоит мазать грязью.

Тель-Авив
      После Иерусалима мы отправились в Тель-Авив, куда же без него! Добраться достаточно просто, можно вызвать такси, но цена будет от 300 до 350 шекелей (75-90 евро), либо поехать на автобусе, который стоит 18 шекелей (около 5 евро). Мы выбрали, конечно же, второй вариант)Автобусы едут от центральной автобусной станции Иерусалима до центральной автобусной станции Тель-Авива, путь занимает около часа. Главное, выехать утром, вечером всюду пробки и дорога может занять и 2, и 3 часа. Автобусы ездят довольно часто, мы ждали всего около 15 минут. Важно помнить, что в шабат автобусы не ходят.
      Заранее на Букинге мы забронировали гостиницу "Dizengoff Avenue Boutique Hotel". Эта гостиница тоже 3 звезды, как и предыдущая в Иерусалиме, но в этот раз номера и персонал порадовали!
      Первое - это сам номер, который не только уютный, но и практичный! В номере была мини-кухня, чайник и все необходимые принадлежности для завтрака или ночного перекуса)) Полноценный ужин, понятное дело, мы даже и не пытались готовить)
      Второе - персонал! Очень тщательная уборка номеров, регулярная смена полотенец, добавление косметики. Есть русскоязычный менеджер на рецепции, поэтому всегда можно было узнать, как быстрее будет добрать до того или иного места, либо попросить вызвать такси. Все доброжелательны и приветливы.
      Третий плюс - расположение! Поблизости есть несколько пляжей, до ближайшего идти около 10-ти минут. Также, рядом множество баров, кафе и магазинов (о которых я обязательно расскажу), поэтому нет проблем с выбором места для завтрака или ужина.
      Цена номера для Тель-Авива средняя, при большом желании можно найти и дешевле, но после Иерусалима нам хотелось чего-то комфортного. За 5 ночей мы заплатили около 800 евро.
      Гостиницу с уверенностью рекомендую, нам очень понравилось, поэтому в следующий раз у нас даже вопроса стоять не будет, где же остановиться.

Рестораны, кафе и бары в Тель-Авиве
      Первым делом, после исследования номера, мы пошли искать, где бы поесть)
      Возле нашей гостиницы была целая куча заведений, поэтому я расскажу о тех, в которых мы успели побывать.
      1) Hummus Kiki - это отличное заведение со вкусной кухней и дружелюбным персоналом. Меню было только на иврите, но персонал говорит на английском. Хумус у них отличный! Также пробовали фалафель и шакшуку, остались довольны. На двоих хороший ужин около 150 шекелей (40 евро).
      2) La-Mer - очень красивое место! Располагается на берегу, вид захватывающий! Кухня неплохая, рыба вкусная и свежая. Лучше приходить на ужин, особенно красиво на закате, отлично для свиданий и романтических вечеров. НО у них есть какой-то бзик на чаевые, пересчитывают все до копеечки, чтобы четко 10% вы оставили. Нам это показалось немного странным. На двоих оставили около 250 шек.
      3) Lala Land - отличное место! Немного дольше идти, чем до предыдущего ресторана, но обслуживание нам понравилось больше. Вкусные морепродукты, хороший выбор вина. Столики стоят на пляже, можно насладиться красотой вокруг. Не заметила такого предвзятого отношения к чаевым. хотя может мы просто оставили достаточную сумму))
      4) Бар Spicehaus - обалденные коктейли! Действительно, очень вкусные авторские коктейли. Очень понравился интерьер и атмосфера в баре. Есть счастливые часы, в которые дается приятная скидка (с 18:00 до 20:00). Нам все понравилось, рекомендую!

Экскурсия "Тель-Авив, Яффо и Сафари"
      Также, в Тель-Авиве у нас была запланирована экскурсия от компании "Израиль с удовольствием", которая называлась "Тель-Авив, Яффо и Сафари".
      Экскурсия стоила не дешево, но нам понравилось!
      Экскурсия была индивидуальной, поэтому мы сами решали, где и сколько времени проведем, а гид ориентировался на наши вопросы и старался рассказывать то, что нас заинтересует. Гид Илья нам понравился, парень рассказывает с энтузиазмом, очень доброжелательный и обходительный. Также, понравилось качество автомобиля, было очень комфортно ехать + кондиционер в израильской жаре - это особый кайф.
      Часть экскурсии по Тель-Авиву не принесла ничего прям вау, но было интересно послушать легенды про порт и погулять по блошиному рынку. Но больше всего нас, конечно, впечатлило сафари. Увидели огромное множество животных. Очень радостно, что они находятся не в тесных клетках и выглядят ухоженно и сыто. Отдельно порадовало, что гид был в курсе видов животных и мог рассказать интересные факты про тот или иной вид.
      Экскурсия заняла весь день, забирали нас из гостиницы, в нее и привезли обратно, не было необходимости добираться до каких-то там точек сбора и тому подобное..
      Минусы экскурсии - цена! Мы заплатили 350$ за двоих. Мне кажется, что для такой экскурсии это очень завышенный ценник, хоть и индивидуальная экскурсия на порядок комфортнее групповой.
      Ели ваш кошелек позволяет потратить эту сумму без ущерба - рекомендую, если же вы понимаете, что это дороговато и потом будете на чем-то экономить, то лучше все-таки взять групповую экскурсию от другой компании.

Экскурсия "Масада и Мертвое море"
      Экскурсию "Масада и Мертвое море" от "Рубин Туризм" я провозгласила самой удачной за наш отпуск)) Хотя мы заранее немного неправильно выбрали точку отправления, потому что удобнее было бы заказывать из Иерусалима, так было бы ближе, чем из Тель-Авива, тем не менее, это никак не повлияло на наши впечатления.
      Забрали нас из гостиницы, что удобно. Дорога прошла комфортно, был кондиционер и гид, который всю дорогу рассказывал интересные факты и легенды, объяснял, что мы проезжаем и отвечал на все вопросы группы. Учитывая, наш предыдущий опыт в групповой экскурсии, это порадовало вдвойне)
      Еще до экскурсии нас предупредили, что с собой необходимо иметь много воды и головные уборы, хотя это совет вообще для посещения Израиля))
      Наверх мы поднимались на фуникулере, что порадовало, не хотелось бы пешком идти по такой жаре. От дворца Ирода открываются очень красивые панорамы на Иудейскую пустыню.. честно, аж дух захватывает. Сам дворец тоже ничего, было интересно послушать истории о нем, про всякие хранилища и баню, но больше всего, конечно, впечатлила история про ночь перед захватом, когда избранным воинам пришлось убить всех своих соратников и близких, чтобы те не стали рабами. Аж мурашки по коже бегали во время рассказа этой истории, меня очень впечатлило! Отовсюду открываются сумасшедшие виды, хочется просто стоять и поглощать все это, наслаждаться тем, что видишь это в реальности! Но стоит учитывать, что там реально еще жарче, чем в остальном Израиле.
      Про посещение Мертвого моря я уже писала раннее, но хотелось бы добавить, что это, пожалуй, на любителя, потому что я, узнав про строгие правила и опасности, которые несет эта вода, не особо-то и хотела в нем купаться. Окунуться разок рискнула, но расслабиться так и не смогла, постоянно думала, что вот сейчас вода попадет в глаза или рот и тогда будет очень много проблем)) Но у группы таких проблем не возникло и они со спокойной душой плавали, набирали с собой грязи и соль и, кажется, совершенно не переживали за риски. Ну, это на вкус и цвет, как говорится..)

Самостоятельно по Тель-Авиву
      В Тель-Авиве самостоятельно можно посетить кучу интересных мест, я же выделила те, которые больше всего "запали в душу")
      1) Набережная Тель-Авива. Однозначно стоит посетить, ведь даже в шабат там можно найти множество заведений, которые работают. Набережная увлекательное место как для дневного посещения, так и для вечерней прогулки. Утром-днем там можно расслабиться на пляже, пройтись по магазинам или посидеть в кафешке, а вечером посетить бар или ночной клуб, коих там множество.
      2) Парк Яркон. Территория парка огромная, поэтому мы для удобства арендовали велосипеды. Очень интересно наблюдать за отрезком, где река впадает в море. У реки можно взять в аренду катамаран или маленькую лодочку. Также, на территории есть несколько платных садов, мы их не посещали, потому что сам парк большой и довольно интересный. Отличное место, если вы устали от суеты Тель-Авива, там можно расслабиться и прогуляться в тишине. Нам очень понравилось.
      3) Район Неве Цедек. Старый квартал Тель-Авива с уютными узкими улочками, множеством скульптур, домиками в разных архитектурных стилях и уймой милых кафе. Очень много необычных магазинов и галерей. Довольно дорогой квартал, но прогуляться там интересно! В пешей доступности находится рынок Кармель, по которому тоже приятно пройтись, купить фруктов или других вкусняшек. Единственное, что не понравилось, это сумасшедшее количество туристов, но от этого никуда не спрятаться.

Итоги путешествия по Израилю:
      1) Страна потрясающая, но дорогая. Побывать очень рекомендую хотя бы раз в жизни, даже неверующим, т.к сам по себе Израиль очень интересный.

2) Жарко, очень жарко. Всегда необходимо иметь с собой воду, головной убор и мазаться кремами с защитой.

3) Есть множество возможностей экономить. Например, жить в хостеле и брать пакеты экскурсий, которые стоят гораздо дешевле. На рынке дешевле, чем в супермаркете, но надо торговаться.

4) Тель-Авив - город тусовок и движа, туда необходимо ехать тем, кто хочет утром валяться на пляже, а вечером уходить в отрыв в каком-то из баров.

5) У вас не возникнет языкового барьера, очень многие говорят на русском.

6) Туда можно и нужно ехать с детьми! Но не стоит брать их на Мертвое море, это рискованно.

Буду рада обсудить наши ошибки при планировании и места, которые стоит увидеть в следующий раз)
    • Профессиональный саксофонист на праздник, свадьбу, корпоратив, конференцию, встречу гостей, Новый Год, диджей.
      Большой репертуар (эстрадная музыка, джаз, лучшие хиты). Индивидуальный подбор программы конкретно под Вас.
      Есть полный комплект аппаратуры.
      Большой опыт работы по странам Европы.
      Видео на сайте :
      http://saxophonistkyiv.com

Доверьтесь профессионалу и наслаждайтесь красивой музыкой!
      Звоните!

+38 095 639 90 44
      С уважением, Юрий!

Буду рад сотрудничеству если я свободен на вашу дату :-)
    • Коротко о моих занятиях:

- мой опыт преподавания – 20 лет, я преподаватель высшей категории

- уроки для детей и взрослых

- первые 30 минут первого занятие бесплатно

-Возможность ежегодного участия в отчетном концерте учеников в профессиональном концертном зале Киева

- Научиться играть может каждый (главное - желание)

- Занятия индивидуальные

- Индивидуальный подход к каждому ученику

- В обучение входит музыкальная грамота

- Первое занятие можем провести на моем саксофоне

- Могу помочь с выбором инструмента

- Занятия проходят на моей территории, если рядом минут 15 могу подъехать, либо в Skype по всему миру. Можно комбинировать

Я разработал авторскую методику преподавания в Skype,
      которая на сегодня является уникальной, результативна
      и популяризируется во всем мире — Украина, Россия, Швеция,
      Финляндия,
      США, Канада, Китай, Нидерланды, Израиль.
      Особенно данная методика актуальна в мегаполисах и пригородах,
      где обучение труднодоступно из-за больших расстояний,
      которые приходится преодолевать каждый день.
      Подробно на сайте:
      http://saxophonistkyiv.com/ru/уроки-саксофона/
    • судя по качеству русского тв сейчас - его можно не подключать, ничего кроме пропаганды не пропустите