Перейти к публикации
Форум Виннипег

Рекомендованные сообщения

Зная, как непросто осваивать новый язык, и в помощь недавно (и давно) прибывшим я решил начать небольшой сайт... сайт для всех и без подвохов.

http://sites.google.com/site/vp100dialogs

Тем, кому по английски читать трудно, или просто лень, можно перейти сразу на русскую страничку

http://sites.google.com/site/vp100dialogs/Home/russian-intro

Сайт находится в стадии становления, поэтому открыт для всех и не требует регистрации...

На сайте есть страничка пожеланий и вопросов, на которой можно оставить свой feedback.

Пожелания приветствуются.

Сайт разрабатывается Владимиром Погребинским

Поделиться сообщением

софия у меня к вам небольшое пожелание- просьба . Пожалуйста открывайте темы в соответствующих разделах, спасибо заранее.

Поделиться сообщением

софия у меня к вам небольшое пожелание- просьба . Пожалуйста открывайте темы в соответствующих разделах, спасибо заранее.

Да, конечно, просто я еще не освоилась с форумом. Буду учиться! :rolleyes:

Поделиться сообщением

если нужна помощь - спрашивайте :)

Поделиться сообщением

Всем Шалом!Я нашел классную программу для обучения английского язика называется Tell Me More

Поделиться сообщением

Всем Шалом!Я нашел классную программу для обучения английского язика называется Tell Me More

да это программа классная!!! я ее знаю.. скажи где нашел.. я бы тоже дома по ней позанималась

Поделиться сообщением

Нигде не могу ее скачать, дайте пожалуйста ссылку кто где скачивал =(((

Поделиться сообщением

Спасибо, установила, программа супер, уже второй час в ней сижу :mf_type:

Поделиться сообщением

Спасибо, установила, программа супер, уже второй час в ней сижу :mf_type:

и сколько стоит установить это чудо? обычно всегда пишут цену а здесь ее нет :o

Поделиться сообщением

Гость НаталИ

Мне очень понравился этот сайт и представленные на нем материалы. Аудиоуроки по произношению просто блеск.

http://sites.google.com/site/vp100dialogs

Поделиться сообщением

чудо-английский!

прослушайте великолепное произношение из серии "Всем понятно, но говорить так не нужно :)"

Успехов в освоении!!

Поделиться сообщением

Советы от человека, знавшего 16 языков

Десять заповедей Като Ломб.

Като Ломб - профессиональная переводчица из Венгрии, владеющая многими языками. Для всех осваивающих тот или иной иностранный язык она сформулировала 10 заповедей. Внимание привлекает тот факт, что большинство из языков, которыми владела Ломб, она освоила самостоятельно, работая исключительно с учебниками и художественной литературой на изучаемом языке. Свой метод освоения языков она изложила в книге «Как я изучаю языки». В основе её подхода лежит принцип «полного погружения в язык»: освоение грамматики параллельно с чтением оригинальных текстов и заучиванием устойчивых словосочетаний, наиболее часто употребляемых в устной речи. В книге «Как я изучаю языки» она сформулировала десять правил для изучения языка:

1. Занимайся языком ежедневно. Если уж совсем нет времени, то хотя бы десять минут. Особенно хорошо заниматься по утрам.

2. Если желание заниматься слишком быстро ослабевает, не "форсируй", но и не бросай учебу. Придумай какую-нибудь иную форму: отложи книгу и послушай радио, оставь упражнения учебника и полистай словарь и т.д.

3. Никогда не зубри, не заучивай ничего по отдельности, в отрыве от контекста.

4. Выписывай вне очереди и заучивай все "готовые фразы", которые можно использовать в максимально возможном количестве случаев.

5. Старайся мысленно переводить все, что возможно: промелькнувшее рекламное табло, надпись на афише, обрывки случайно услышанных разговоров. Это всегда отдых, даже для уставшей головы.

6. Выучивать прочно стоит только то, что исправлено преподавателем. Не перечитывай собственных неисправленных упражнений: при многократном чтении текст запоминается невольно со всеми возможными ошибками. Если занимаешься один, то выучивай только заведомо правильное.

7. Готовые фразы, идиоматические выражения выписывай и запоминай в первом лице, единственного числа. Например: "I am only pulling your leg" (Я тебя только дразню).

8. Иностранный язык - крепость, которую необходимо штурмовать со всех сторон одновременно: чтением газет, слушанием радио, просмотром недублированных фильмов, посещением лекций на иностранном языке, проработкой учебника, перепиской, встречами и беседами с друзьями - носителями языка.

9. Не бойся говорить, не бойся возможных ошибок, а проси, чтобы их исправляли. И главное, не расстраивайся и не обижайся, если тебя действительно начнут поправлять.

10. Будь твердо уверен в том, что во что бы то ни стало достигнешь цели, что у тебя несгибаемая воля и необыкновенные способности к языкам.

Като Ломб предложила простую формулу, которая определяет результат в освоении языка.

затраченное время + интерес = результат

или, если ее немного уточнить:

(затраченное время + интерес) / стеснение (страх сделать ошибку) = результат

И напоследок, когда 86 -летняя Като Ломб встретила своего 54-летнего друга, она произнесла решающую для его жизни фразу: «Стив, ты так молод! Столько лет впереди, столько языков еще выучить!».

source

Поделиться сообщением

Советы от человека, знавшего 16 языков

Десять заповедей Като Ломб.

Като Ломб - профессиональная переводчица из Венгрии, владеющая многими языками. Для всех осваивающих тот или иной иностранный язык она сформулировала 10 заповедей. Внимание привлекает тот факт, что большинство из языков, которыми владела Ломб, она освоила самостоятельно, работая исключительно с учебниками и художественной литературой на изучаемом языке. Свой метод освоения языков она изложила в книге «Как я изучаю языки». В основе её подхода лежит принцип «полного погружения в язык»: освоение грамматики параллельно с чтением оригинальных текстов и заучиванием устойчивых словосочетаний, наиболее часто употребляемых в устной речи. В книге «Как я изучаю языки» она сформулировала десять правил для изучения языка:

1. Занимайся языком ежедневно. Если уж совсем нет времени, то хотя бы десять минут. Особенно хорошо заниматься по утрам.

2. Если желание заниматься слишком быстро ослабевает, не "форсируй", но и не бросай учебу. Придумай какую-нибудь иную форму: отложи книгу и послушай радио, оставь упражнения учебника и полистай словарь и т.д.

3. Никогда не зубри, не заучивай ничего по отдельности, в отрыве от контекста.

4. Выписывай вне очереди и заучивай все "готовые фразы", которые можно использовать в максимально возможном количестве случаев.

5. Старайся мысленно переводить все, что возможно: промелькнувшее рекламное табло, надпись на афише, обрывки случайно услышанных разговоров. Это всегда отдых, даже для уставшей головы.

6. Выучивать прочно стоит только то, что исправлено преподавателем. Не перечитывай собственных неисправленных упражнений: при многократном чтении текст запоминается невольно со всеми возможными ошибками. Если занимаешься один, то выучивай только заведомо правильное.

7. Готовые фразы, идиоматические выражения выписывай и запоминай в первом лице, единственного числа. Например: "I am only pulling your leg" (Я тебя только дразню).

8. Иностранный язык - крепость, которую необходимо штурмовать со всех сторон одновременно: чтением газет, слушанием радио, просмотром недублированных фильмов, посещением лекций на иностранном языке, проработкой учебника, перепиской, встречами и беседами с друзьями - носителями языка.

9. Не бойся говорить, не бойся возможных ошибок, а проси, чтобы их исправляли. И главное, не расстраивайся и не обижайся, если тебя действительно начнут поправлять.

10. Будь твердо уверен в том, что во что бы то ни стало достигнешь цели, что у тебя несгибаемая воля и необыкновенные способности к языкам.

Като Ломб предложила простую формулу, которая определяет результат в освоении языка.

затраченное время + интерес = результат

или, если ее немного уточнить:

(затраченное время + интерес) / стеснение (страх сделать ошибку) = результат

И напоследок, когда 86 -летняя Като Ломб встретила своего 54-летнего друга, она произнесла решающую для его жизни фразу: «Стив, ты так молод! Столько лет впереди, столько языков еще выучить!».

source

Cупер здорово!!!

:clapping:

Поделиться сообщением

Главное в изучении языка постоянство а методика не столь важна.

Поделиться сообщением

Система английских времен с точки зрения употребления глагола "to vodka"

1.   Во-первых, необходимо уяснить, что в этом языке существуют глаголы:

1.1.    неопределенные (Indefinite), т.е. неизвестно, пьешь ты или нет,

1.2.    длительные (Continuous), т.е. ты давно и продолжаешь,

1.3.    завершенные (Perfect), т.е. ты либо вышел из запоя, либо уже окончательно напился и вырубился.

2.   Во-вторых, существует объективное:

2.1.    настоящее (Present) - ваше отношение к спиртному,

2.2.    прошлое (Past) - темное или светлое,

2.3.    будущее (Future) – то, что нам светит: цирроз, белая горячка и т.д.

3.          Теперь все смешиваем.

3.1.    Present:

3.1.1.      Present Indefinite (настоящее неопределенное), см. выше.

I vodka every day.   -  Я пью водку каждый день.   Вместо

every day   можно употреблять выражения: usually, seldom, often,    

from time to time, from melkaya posuda, bolshimi glotkami…

3.1.2.   Present Continuous (настоящее длительное):

I am vodking now.  – Я пью водку сейчас.

Для эмфатического усиления с этим временем можно употреблять 

наречия:

He is constantly vodking! – Он постоянно поддатый!

3.1.3.   Present Perfect (настоящее завершенное):

I have already vodked.  -  Я уже нажрамшись. (В ответ на 

предложение выпить)

3.1.4.   Present Perfect Continuous (настоящее завершенно-продолженное):

I have been vodking since childhood.

-   Я пью водку с детства   (тип   inclusive).

-         Я пил водку с детства, но уже не пью  (тип  exclusive). 

3.2.   Past :

3.2.1.   Past  Indefinite (прошедшее неопределенное): 

I vodked yesterday.      -  Я напился вчера.

(не путать со временем 3.1.3., там ты напился только что). 

3.2.2.   Past  Continuous (прошедшее длительное):                            

Часто употребляется, как придаточное предложение к главному во

времени 3.2.1  

-         Unfortunately, I was vodking at the moment my wife came.  

-         К несчастью, я пил водку в тот момент,  когда  пришла  жена.

3.2.3.   Past  Perfect  (прошедшее завершенное):                            

Также употребляется, как придаточное.

-         I had already vodked when my wife came.

-         Я уже упился, когда вошла жена.

3.2.4.   Past  Perfect Continuous (прошедшее звершенно-продолженное):                            

-         I had been vodking  for about a month when my wife came.

-         Я пил водку уже около месяца, когда вошла моя жена.

3.3.   Future : 

3.3.1.   Future  Indefinite (будущее неопределенное): 

I will vodka tomorrow.      -  Я буду пить водку завтра.

Примечание: В придаточных предложениях времени и условия 

(т.е. при отсутствии подходящего времени и условий) вместо 

времени 3.3.1. употребляется время 3.1.1.:        

-         If I vodka tomorrow I will be sick the day after tomorrow.

-         Если я выпью завтра, я буду болеть послезавтра.

3.3.2.   Future  Continuous (будущее длительное):                          

I will be vodking tomorrow at 5.      -  Я буду заниматься 

употреблением горячительных напитков завтра в 5.

Примечание:  При горячем желании опохмелиться вместо      

времени 3.3.1.  можно употреблять время 3.3.2. :

-         Soon! Soon I will be vodking!

-         Скоро! Скоро я буду пить водку!

3.3.3.   Future  Perfect  (будущее завершенное):                            

Употребляется при планировании состояния опьянения

-         To morrow by 5 o'clock I will have vodked.

-         Завтра к пяти я буду нажрамшись.

3.3.4.   Future  Perfect Continuous (будущее завершенно-длительное):                          

-         By to morrow morning I will have been vodking  for a week.

-         К завтрашнему утру я буду пить водку неделю.

3.3.5.   Future in the Past (будущее в прошедшем):                            

-         Would you vodka in the children garden?

-         Хотели бы Вы пить белую в детском саду?

Поделиться сообщением

Система английских времен с точки зрения употребления глагола "to vodka"

1.   Во-первых, необходимо уяснить, что в этом языке существуют глаголы:

1.1.    неопределенные (Indefinite), т.е. неизвестно, пьешь ты или нет,

1.2.    длительные (Continuous), т.е. ты давно и продолжаешь,

1.3.    завершенные (Perfect), т.е. ты либо вышел из запоя, либо уже окончательно напился и вырубился.

2.   Во-вторых, существует объективное:

2.1.    настоящее (Present) - ваше отношение к спиртному,

2.2.    прошлое (Past) - темное или светлое,

2.3.    будущее (Future) – то, что нам светит: цирроз, белая горячка и т.д.

3.          Теперь все смешиваем.

3.1.    Present:

3.1.1.      Present Indefinite (настоящее неопределенное), см. выше.

I vodka every day.   -  Я пью водку каждый день.   Вместо

every day   можно употреблять выражения: usually, seldom, often,    

from time to time, from melkaya posuda, bolshimi glotkami…

3.1.2.   Present Continuous (настоящее длительное):

I am vodking now.  – Я пью водку сейчас.

Для эмфатического усиления с этим временем можно употреблять 

наречия:

He is constantly vodking! – Он постоянно поддатый!

3.1.3.   Present Perfect (настоящее завершенное):

I have already vodked.  -  Я уже нажрамшись. (В ответ на 

предложение выпить)

3.1.4.   Present Perfect Continuous (настоящее завершенно-продолженное):

I have been vodking since childhood.

-   Я пью водку с детства   (тип   inclusive).

-         Я пил водку с детства, но уже не пью  (тип  exclusive). 

3.2.   Past :

3.2.1.   Past  Indefinite (прошедшее неопределенное): 

I vodked yesterday.      -  Я напился вчера.

(не путать со временем 3.1.3., там ты напился только что). 

3.2.2.   Past  Continuous (прошедшее длительное):                            

Часто употребляется, как придаточное предложение к главному во

времени 3.2.1  

-         Unfortunately, I was vodking at the moment my wife came.  

-         К несчастью, я пил водку в тот момент,  когда  пришла  жена.

3.2.3.   Past  Perfect  (прошедшее завершенное):                            

Также употребляется, как придаточное.

-         I had already vodked when my wife came.

-         Я уже упился, когда вошла жена.

3.2.4.   Past  Perfect Continuous (прошедшее звершенно-продолженное):                            

-         I had been vodking  for about a month when my wife came.

-         Я пил водку уже около месяца, когда вошла моя жена.

3.3.   Future : 

3.3.1.   Future  Indefinite (будущее неопределенное): 

I will vodka tomorrow.      -  Я буду пить водку завтра.

Примечание: В придаточных предложениях времени и условия 

(т.е. при отсутствии подходящего времени и условий) вместо 

времени 3.3.1. употребляется время 3.1.1.:        

-         If I vodka tomorrow I will be sick the day after tomorrow.

-         Если я выпью завтра, я буду болеть послезавтра.

3.3.2.   Future  Continuous (будущее длительное):                          

I will be vodking tomorrow at 5.      -  Я буду заниматься 

употреблением горячительных напитков завтра в 5.

Примечание:  При горячем желании опохмелиться вместо      

времени 3.3.1.  можно употреблять время 3.3.2. :

-         Soon! Soon I will be vodking!

-         Скоро! Скоро я буду пить водку!

3.3.3.   Future  Perfect  (будущее завершенное):                            

Употребляется при планировании состояния опьянения

-         To morrow by 5 o'clock I will have vodked.

-         Завтра к пяти я буду нажрамшись.

3.3.4.   Future  Perfect Continuous (будущее завершенно-длительное):                          

-         By to morrow morning I will have been vodking  for a week.

-         К завтрашнему утру я буду пить водку неделю.

3.3.5.   Future in the Past (будущее в прошедшем):                            

-         Would you vodka in the children garden?

-         Хотели бы Вы пить белую в детском саду?

Да, без пол-литра с этими временами не разберешься. :wacko:

Зачем надо так затруднять себе жизнь? Есть прошлое, есть будущее, ну и "только миг между прошлым и будущем..." - чего еще надо?

Поделиться сообщением

Вот еще один сайт, который поможет пополнить словарный запас и не только. лично мне помог подготовиться к IELTS

http://lingualeo.ru

Поделиться сообщением

Вот еще один сайт, который поможет пополнить словарный запас и не только. лично мне помог подготовиться к IELTS

http://lingualeo.ru

Все эти сайты хороши (у меня есть приложения на пелефоне busuu.com и lingualeo), пока она не начинают хотеть денег. А это происходит уже после нескольких уроков.

Поделиться сообщением

Для практики грамматики я пользуюсь аппликацией для IPad: Cambridge English Grammar In Use.

Очень заразная штука. Сижу по несколько часов - не могу оторваться. :huh:

Поделиться сообщением

Для практики грамматики я пользуюсь аппликацией для IPad: Cambridge English Grammar In Use.

А они за это денег хотят?

Поделиться сообщением

А они за это денег хотят?

Yeap! But I'm convinced - it's worth it :)

Поделиться сообщением

And which of applications do you use? Activities? Test? Or both o them?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   31 пользователь проголосовал

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • помогаю пoлучить максимальный вoзврат налoгов включая всё ситуации: дети, self-employee, rental property, investments, stocks, eligible depend,
    • поделюсь книжкой по Fluids Mechanics, Willey (Fox, McDonald, etc) - эквивалент 9-му нормальному изданию, задачки местами поменяли, текст тот же, издательство для Индии и в мягкой обложке (кому очень хочется листать страницы - сам такой, если что). досталась в неравном бою. по крайней мере, этот текст с задачками используют в универе Манитобы. хотя, если порыться в интернете, то можно скачать много чего интересного. книжка новая. 
    • Цены на дома в Виннипеге в 2018 остались стабильными   По сравнению с предыдущим годом, 2018 показал стабильные результаты. Продажи снизились на 5% по сравнению с 2017 и на 6% по сравнению с рекордным 2016 годом. Количество сделок (12,773) было на 3% меньше средних значений за последние 5 лет и на 1% меньше средних значений за последние 10 лет. Долларовый объем продаж снизился на 4% по сравнению с 2017 и вырос на 3% по сравнению со средними значениями за последние 5 лет. Количество листингов в 2018 (23,834) выросло на 2% по сравнению с предыдущим годом. К концу 2018 года на рынке осталось 3,235 домов. По словам Криса Дудека, президента ассоциации WinnipegREALTORS®, снижение показателей в 2018 году не было сюрпризом, т.к. меньшее количетво покупателей смогли приобрести себе жилье, ввиду более высоких процентных ставок и более жестких квалификационных требований на ипотеку. Среднее количество дней на рынке выросло в 2018 на один день и для кондо и для отдельностоящих домов. Средняя цена на отдельностоящий дом выросла в 2018 на 2% и составила $321,945. Более половины отдельностоящих домов были проданы по ценам до $300,000. Еще 28% продаж уложились в диапазон от $300,000 до $399,999. Самый дорогой дом был продан за $2.6 млн, в районе East Fort Garry. На рынке кондо – 90% продаж были по ценам до $350,000. Самый активный ценовой диапазон был от $150,000 до $199,999 (27% всех продаж). Самый дорогой кондо продан за $1,200,000 на улице Wellington Crescent. Подготовлено по материалам пресс-релиза ассоциации WinnipegREALTORS® от 10  января 2019. По любым вопросам, связанным с недвижимостью в Виннипеге, обращайтесь, буду рад помочь! Evgeny Potashnik Realtor/Broker Optimum Real Estate (204) 294-0794                      
    • Гадаю на картах Таро. Цифровой анализ по дате рождения . Подбор партнера по матрице и т д. Звонить на cellphone (204)451-0817 или e-mail: Irinaswan174@gmail.com