Перейти к публикации
Форум Виннипег
Михалываныч

Адаптация в Канаде

Рекомендованные сообщения

Для меня самым сложным было объяснить соседям, почему в Израиле официальный язык не русский. И ещё косить одуванчики на газоне, чтобы они не кидались семенами на чужую траву, когда вырастут.

А вообще процесс вживания в новое общество продвигался по мере того, как пропадали социально-психологические симптомы, которые я примерно сформулировал вот здесь.

:clapping:

Поделиться сообщением

Я вам советую проверить именно Манитобские законы потому что от провинции к провинции они отличаются. В Манитобе, например, максимально допустимый уровень 0.05 а не 0.08. Выше 0.05 уже идут санкции.

http://www.gov.mb.ca/justice/impaired/

Короче пол литра пива или 50гр водки после чего на часик полтора обмен мнениями и в дорогу.

А еще лучше с женой которая не пьет, тогда с водкой можно усугубить ! :)

Поделиться сообщением

Нет Том...

Вроде как баночка 330 пивка -это уже 0.03

А если сверху да водочкой прилить....Эт надо потом долго грибы собирать..

Поделиться сообщением

Короче пол литра пива или 50гр водки после чего на часик полтора обмен мнениями и в дорогу.

А еще лучше с женой которая не пьет, тогда с водкой можно усугубить ! :)

А еще лучше самому не пить, как я, и тогда вообще об этом можно не думать :)

Поделиться сообщением

На одноименном сайте похмелья нет, зато есть статья.

Но там речь о 0.5-0.8 , а не 0.05-0.08 видимо канадские и русские показатели отличаются на порядок :clapping:

Поделиться сообщением

Алкогольные напитки здесь продаются только в специальных Ликер маркетах. Тут такое его разнообразие, что голова идет ходуром. Распивать их в общественных местах здесь, запрещено ( включая парки отдыха и озера, где делается барбикю). Мне не пришлось здесь встретить на улице пьяных кахадцев, заисключением аборигенов ( припоминаю буквально пару случаев), а все остальные "греются|, либо дома, либо в компаниях, но пьют много--это я слышала от самих канадцев.

На счёт барбекю(аль аэшь) на озере, можно делать только в специально отведёных зонах или можно где нибудь в диких местах?

и про распивание в общественных местах, то есть реально придется барбекю запивать соком, или есть какие нибудь определенные нормы, типа банка пива завернутая в газетку? :rolleyes:

Поделиться сообщением

На счёт барбекю(аль аэшь) на озере, можно делать только в специально отведёных зонах или можно где нибудь в диких местах?

и про распивание в общественных местах, то есть реально придется барбекю запивать соком, или есть какие нибудь определенные нормы, типа банка пива завернутая в газетку? :rolleyes:

Придется запивать соком, за банку пива в газетке можно огрести нехилый штраф. Причем за этим вроде как следят, говорят может пройтись полицейский в штатском, или рядом отдыхающие канадцы могут стукануть. Я сам такого ни разу не видел, но у нас на Энтри програм была лекция полицейского, и это то что он говорил.

Поделиться сообщением

Вроде как баночка 330 пивка -это уже 0.03

Процент алкоголя в крови зависит от массы тела (на самом деле даже не от массы, а от объема всего кол-ва крови в организме, но поскольку люди обычно не владеют такими данными о своем организме есть формула, по которой вычисляется приближенный объем крови в зависимости от массы).

Короче говоря, кому-то треть литра пива это уже 0,03%, кому-то только 0,02%, а кому-то и все 0,05%. Вот тут все написано.

Поделиться сообщением

Придется запивать соком, за банку пива в газетке можно огрести нехилый штраф. Причем за этим вроде как следят, говорят может пройтись полицейский в штатском, или рядом отдыхающие канадцы могут стукануть. Я сам такого ни разу не видел, но у нас на Энтри програм была лекция полицейского, и это то что он говорил.

Жаль, что в Канаде не слышали известную русскую песню:

"В жизни давно я понял

Кроется гибель где,

В пиве никто не тонет,

Тонут всегда в воде.

Реки, моря, проливы,

Сколько от них вреда,

Губит людей не пиво,

Губит людей вода..."

:cheers:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   50 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • Срочно Требуются водители класс 1(семитреллер). Immediate need of Class 1 Truck Driver single /team with  minimum 2 years verifiable experience with Tractor Trailer 53' (VAN) for Canada/U.S runs. We Offer: - 2018 Volvo I-shift  for single driver (11000 miles minimum)  - 2020 Volvo )-shift for team drivers (21000 miles)  - Excellent earning potential. Flexible home time - Semi-monthly deposit 15th. & 30 or 31st  - Benefits after 3 month probation  Requirement: - 2 years verifiable OTR,  - Eligible to cross border, - Must have Fast Card, Pass Road test, Drug test, - Clean driver abstract - No more than 3 moving violations for the past 2 years. Interested candidates please forward your Resume, Driver Abstract (no older than 30 days), Driver license Front and Back to  alex.pisotsky@hotmail.com  or contact for more info about the position at  1-204-955-6083 ask for Alex
    • здравствуйте, а как можно с вами связатся? Мы прибудем в виннипег 7 сентября, ищем квартиру.....
    • Sublet 2-bedroom apartment $899 с 1 сентября.Квартира на 2-ом этаже, рядом остановки автобусов №20 и 90, магазин Family Food, Farmacy, В стоимость включены холодная и горячая вода, отопление.
    • Здравствуйте, переезжаем в Виннипег, семья 4 человека, ищем временное (на время поиска) или постоянное(на долгий срок) жилье. Детям 10 и 4, не курим не пьём. 
    • Если вы решили приехать или переехать в Оттаву и ищите временное жилье, я предлагаю целый дом или комнату в доме в рент на короткий срок. Мой телефон (613)203-7637. Спасибо, Елена