Перейти к публикации
Форум Виннипег
Ursego

Как вы теперь, прожив в Канаде, относитесь к тому, что переехали в неё?

185 пользователей проголосовало

1. 1. ??? ?? ??????, ?????? ? ??????, ?????????? ? ????, ??? ????????? ? ????

• ?????
      1
    • ????????? ??????
      53
    • ?? ????, ?????? ???????
      14
    • ? ??? ?? ? ?????? (?????????, ???????? ??? ?????, ???? ?????? ?????? ????????? ??????)
      117

Рекомендованные сообщения

При тех размерах, о которых мы говорим, разница незначительна. А механическая и химическая устойчивость - в разы! Я знаю. Только не поможет. Если нет мозгов - своими не поделишься.

я те могу рассказать про ваще вопиющие примеры......

я вот помню еще за пол-года до визита, начал инет копать на тему по работе для себя....

с женой, мед/сестрой и так все понятно было....

а тут есть люди...... они ваще ни в зуб ногой где для себя работу им искать...

я те говорю,..... просто хавлаз какой-то.. :blink:

Поделиться сообщением

Мне другое интересно...как это ты оказался в Беер-Шеве... Ну понимаю Тель-Авив, Рамат-Ган, Ришон....но почему Беер-Шева?

:D

:angry: вот это "наезд"!!! так нам, скромным жителям(слава б-гу бывшим!!!) маленьких хуторов(кибуцов тоесть), К.Гатов в перемешку с Ашдодами и Кармиэлями вообще нету права голоса? НАЕЗД!!! КОНКРЕТНО!!! колись, как долеко от Ланарка живёшь, иду мотор прогревать!!! B)

Поделиться сообщением

:angry: вот это "наезд"!!! так нам, скромным жителям(слава б-гу бывшим!!!) маленьких хуторов(кибуцов тоесть), К.Гатов в перемешку с Ашдодами и Кармиэлями вообще нету права голоса? НАЕЗД!!! КОНКРЕТНО!!! колись, как долеко от Ланарка живёшь, иду мотор прогревать!!! B)

Ну и реакция, горячий мужчина. Он это написал примерно два года назад :yes:

Поделиться сообщением

Неа, не стоит тебе мотор греть. Выключай. :kos: Он ооочень далеко от Ланарка. И ваще от Виннипуха. :kos:

Поделиться сообщением

Гость НаталИ

Д а не так-то и далеко, 12 часов езды. Делов-то!

A ты не провокатор , а они не подерутся :mf_prop:

Поделиться сообщением

Ты это серьёзно?

Поделиться сообщением

Гость ksusha

В какой теме это было написано?Интересно почитать и понять ....о чем речь шла.

Может Миша имел виду центральные города Израиля-как лучшие для трудоустройства?

Поделиться сообщением

Это если ты за рулём. А мы ехали с двумя ночёвками (правда, зима была, рано темнело, да и в мотелях валялись допоздна - спешить было некуда).

Хотя если гнать без остановок, то за 12 можно доехать, но нам подавай стоянки, да подлиннее, да перины в мотелях поудобнЕе!

А насчёт Беер-Шевы - дык я и не помню насчёт чего писАл. Если о стрижке овец бедуинами, то это самое крутое место в Израиле! Да ты не обижайся, я и сам не далекоооо не в Рамат Ашароне жил...

Поделиться сообщением

Я вот что хочу сказать для всех......ну или почти для всех ;)

Дорогие дважды сограждане...... по России и по Израилю...

этот пост касается тока Вас,..... трижды сограждане, то есть к-е еще и по Канаде - нервно курят в сторонке :mf_tongue:

пожалуйста, прежде чем делать какие-либо выводы и решать ехать или нет счас в Канаду, типа "ну так все же едут".....постарайтесь набрать как можно больше инфы и переложить ее на себя, то есть на свой конкретный образ... а лучше ваще, просто все расписать по плану...типа -

1

2

3

:yes:

я вот уже с несколькими челами тут общался, так у всех странный подход какой-то .....

типа "все побежали, и я побежал".... и толком люди не знают чего их сюда ваще понесло :blink:

вы вот скажете, мол как такое может быть.......

да я и сам этого не пойму, люди эти ваще просто в шоке...... ну понятно, первое время и все такое......

но просто, я вот по нас могу сказать, что мы тогда...полтора года назад, совершенно четко себе представляли зачем и почему..и как..... собственно

а вот у тех, с кем довелось поговорить, какой-то .....хм..... другой подход что-ли..

короче..... вы меня поняли ?

если кому интересно, то мое мнение на сей счет простое - иммиграция , она всегда ИММИГРАЦИЯ.!!!

и не важно которая по счету..... то есть по-любому, всё приходится начинать СНАЧАЛА...

и на всё это, должны быть не просто "яйца" а такие здоровенные свинцовые "ЯЙЦА"

(все флудеры, могут начинать интерпритировать на тему яиц, прям счас :mf_tongue: )

ППКС.

Поделиться сообщением

А я вот не ППКС ни фига. С тонущего корабля именно "все побежали, и я побежал". Разве что если считаешь годы до пенсии.

Поделиться сообщением

А я вот не ППКС ни фига.

А что такое ППКС? :unsure:

Поделиться сообщением

А я вот не ППКС ни фига. С тонущего корабля именно "все побежали, и я побежал". Разве что если считаешь годы до пенсии.

Ursеgo Израиль "тонущий корабль"? Занимаешся самовнушением?

Поделиться сообщением

ППКС = подписываюсь под каждым словом

Поделиться сообщением

ППКС = подписываюсь под каждым словом

ООО!! :blink:

а я таки думал наоборот...что-нибудь.....

честно, не знал этой аббревиатуры

2Ursego

я не знаю..... тонущий-не тонущий..... у меня были другие мотивы иммиграции , "колбасные" ,

ну ты в курсе уже, ай гесс

но зато я здесь уже от двоих-троих ватиков из Израиля ( 5-6 лет в Канаде) слышу что если бы не материальный фактор (в Канаде им материально гораздо легче чем в Израиле), то они бы и два раза не задумались бы, да и вернулись бы на обетованную...

один, даже недавно в Израиле в отпуске был...

PS

моё IMHO на сей счет - ну это они зря.....ессесна, наверное потому что хоккеем не болеют, да и не играют тоже......

а все-таки интересна-аа - а что вот я скажу лет так через пяток????

Поделиться сообщением

ООО!! :blink:

а я таки думал наоборот...что-нибудь.....

честно, не знал этой аббревиатуры

2Ursego

я не знаю..... тонущий-не тонущий..... у меня были другие мотивы иммиграции , "колбасные" ,

ну ты в курсе уже, ай гесс

но зато я здесь уже от двоих-троих ватиков из Израиля ( 5-6 лет в Канаде) слышу что если бы не материальный фактор (в Канаде им материально гораздо легче чем в Израиле), то они бы и два раза не задумались бы, да и вернулись бы на обетованную...

PS

моё IMHO на сей счет - ну это они зря.....ессесна, наверное потому что хоккеем не болеют, да и не играют тоже......

а все-таки интересна-аа - а что вот я скажу лет так через пяток????

Кстати, немало людей прожив энное кол-во лет и скопив капусты, таки да возвращаются. Возможно и эти твои знакомцы вернутся. Если будет КУДА (что в настоящее время становится под баальшой вопрос).

Поделиться сообщением

А ничего удивительного. Плохое быстро забывается. И вообще, каждому своё. Может у них в Канаде яйсы мёрзнут.

Кстати, немало людей прожив энное кол-во лет и скопив капусты, таки да возвращаются. Возможно и эти твои знакомцы вернутся. Если будет КУДА (что в настоящее время становится под баальшой вопрос).

Думаю (и по этой причине тоже), что не вернутся.

Поделиться сообщением

Будет.Не стоит беспокоиться.Вы видите непосредственую угрозу Израилю? Я нет.

Поделиться сообщением

Гость ksusha

Будет.Не стоит беспокоиться.Вы видите непосредственую угрозу Израилю? Я нет.

И очень хорошо что вы не видете угрозы.Мы,правда очень рады за вас.(без эронии).

А есть люди которые видят эту угрозу.И это их право выбора ехать или оставаться.

Все взрослые люди.

Я думаю что многие из нас желают Израилю процветания,мира.

Поделиться сообщением

И очень хорошо что вы не видете угрозы.Мы,правда очень рады за вас.(без эронии).

А есть люди которые видят эту угрозу.И это их право выбора ехать или оставаться.

Все взрослые люди.

Я думаю что многие из нас желают Израилю процветания,мира.

я...эта извиняюсь, канешна.... :wub:

а вот слово эрония..... эт' что, от слова эрос, наверное......... :unsure:

стам, стам...... сорри, не удержался

:rofl:

Поделиться сообщением

Гость ksusha

я...эта извиняюсь, канешна.... :wub:

а вот слово эрония..... эт' что, от слова эрос, наверное......... :unsure:

стам, стам...... сорри, не удержался

:rofl:

ОК. Извинения приняты. :clapping:

Но , ассоциация Ваша, наводит на вопрос .........

Чем Вы там занимаетесь? :D

Поделиться сообщением

ОК. Извинения приняты. :clapping:

Но , ассоциация Ваша, наводит на вопрос .........

Чем Вы там занимаетесь? :D

Ксения,.... хм..хм

а где там ???? :unsure:

обычно по понедельникам, четвергам и субботам, я играю в хоккей, в Виннипежском Винтер Клубе,

а потом с моими новыми приятелями по этому клубу, мы за пивом базарим на всевозможные темы и темки...и иногда даже ..... несколько фривольные, я бы сказал...... :mf_tongue:

ну а Вы чем Там занимаетесь?????

Поделиться сообщением

PS

за 5-6 лет Израиль изменился (и не в лучшую, к сожалению, сторону).

я незнаю что со мной будет через 5 лет (может тоже в хоккей играть начну :mf_rudolph: ). Но слетав через год в Израиль, на 5-тый день захотела обратно в Виннипег. Шоб мне доплатили... <_>

Поделиться сообщением

я незнаю что со мной будет через 5 лет (может тоже в хоккей играть начну :mf_rudolph: ). Но слетав через год в Израиль, на 5-тый день захотела обратно в Виннипег. Шоб мне доплатили... <_>

А что, в Винни тебе доплачивают? :D

А в хоккей будем играть вместе - я играю примерно на твоём уровне.

Поделиться сообщением

И шо? Таки доплатили?

Поделиться сообщением

А что, в Винни тебе доплачивают? :D

не, в Израиле высчитывают :)

А в хоккей будем играть вместе - я играю примерно на твоём уровне.

ага, Ярос нас учить будет. А то в нём дар педагога почём зря пропадает :yes:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   45 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • ищу Caregiver  старого мужчины. contact at elena.kaur@gmail.com
    • Если вы хотите спонсировать своих родственников, но у вас не хватает  требуемого официального дохода, свяжитесь со мной, может мы сможем помочь друг другу. Также ищу Caregiver for старого мужчины. Contact at elena.kaur@gmail.com
    • Первой моей работой была удаленка по написанию различных новостей. Хорошо, что именно этим решила заниматься изначально, так как в любой работе умение изложить информацию всегда играет немаловажную роль. На сегодняшний день уже обратилась в рекрутинговое агентство https://indigo.co.ua/ специалисты которого занимаются не только подбором персонала на любую фирму, а также помогают таким, как я найти хорошую работу в области программирования, к примеру. 
    • Сегодня хорошие опытны водители на вес золота можно сказать, так как неадекватных хватает и иногда даже опасно с такими работниками садится в такси. Хорошо, что с недавних пор пользуюсь услугами этого такси https://taxilex.com.ua/ Эта служба предлагает тарифы значительно ниже в сравнении с другими фирмами. Кроме этого идет постоянный отбор водителей на работу, поэтому также можно к ним обратится.
    • Так как в Канаде много Украинцев и если ктото захочет вдруг приехать на историческую родину хочку порекомендовать сервис для аренды любых вещей аренда квартир николаев  приезжайте)))