Перейти к публикации
Форум Виннипег
Ursego

Как вы теперь, прожив в Канаде, относитесь к тому, что переехали в неё?

185 пользователей проголосовало

1. 1. ??? ?? ??????, ?????? ? ??????, ?????????? ? ????, ??? ????????? ? ????

• ?????
      1
    • ????????? ??????
      53
    • ?? ????, ?????? ???????
      14
    • ? ??? ?? ? ?????? (?????????, ???????? ??? ?????, ???? ?????? ?????? ????????? ??????)
      117

Рекомендованные сообщения

Мог спокойно лезть, пока до трусов дошёл бы уже бы утро наступило. :D

А что, оно такое мелкое?

Поделиться сообщением

А что, оно такое мелкое?

ты посмотри сколько градусов на улице :P

боинг у нас белый орёл, а не морж :rofl:

Поделиться сообщением

боинг, правельно заметил что приплыл ,двух жён не бывает,либо море либо семья иначе никак. а море в ванкувере есть ,и машиное отдиление на судах есчо никто не закрывал. :clapping:

Поделиться сообщением

боинг, правельно заметил что приплыл ,двух жён не бывает,либо море либо семья иначе никак. а море в ванкувере есть ,и машиное отдиление на судах есчо никто не закрывал. :clapping:

Насчет моря не знаю , но Океан там есть точно ! :yes:

Поделиться сообщением

Мы еще тут, для некоторых ТАМ:) Но я очень надеюсь, что мы не пожалеем ни о чем. Тем более я, спровоцировавшая мужа на такой шаг:) Он ведь у нас главный апликант:)

Поделиться сообщением

Везде хорошо где Нас нет :rofl:

Я конечно небольшой знаток этимологии слов и всяких там выражений...,ничего личного..., но... про эту фразу могу сказать, что в пору она бабкам с базара..., а потому как еще в конце 80 и начале 90 прошлого столетия на нее т.е. на всякие подобные предложения ..всяких там обывателей...достойные люди ...отвечали так: Вот мы и едем... туда, где Вас нет!

Поделиться сообщением

Я конечно небольшой знаток этимологии слов и всяких там выражений...,ничего личного..., но... про эту фразу могу сказать, что в пору она бабкам с базара..., а потому как еще в конце 80 и начале 90 прошлого столетия на нее т.е. на всякие подобные предложения ..всяких там обывателей...достойные люди ...отвечали так: Вот мы и едем... туда, где Вас нет!

:clapping:

Поделиться сообщением

:clapping:

А вернуться домой , на Родину, никто не пробовал, я недавно в очередной раз была на Украине, так никто и не думает о эмиграции ни в Канаду, ни в Израиль. ..Синагога полная евреев и неевреев, а желающих уезжать не заметила. Друзья и знакомые устроены, кто ремонтом занят, кто недвижимость меняет, кто новую работу присматривает и у все спокойны и уверенны, разве чуть темп жизни более быстрый, да и жены у многих не работают (я позавидовала)!!! Да и мои родители, будучи пенсионерами, получая пенсию и помощь от еврейской общины не хотят не возвращаться в Израиль, не ехать куда-то, как говорит папа- родная земля, собственность ( не кредитная) крепко держит...

Поделиться сообщением

А вернуться домой , на Родину, никто не пробовал, я недавно в очередной раз была на Украине, так никто и не думает о эмиграции ни в Канаду, ни в Израиль. ..Синагога полная евреев и неевреев, а желающих уезжать не заметила. Друзья и знакомые устроены, кто ремонтом занят, кто недвижимость меняет, кто новую работу присматривает и у все спокойны и уверенны, разве чуть темп жизни более быстрый, да и жены у многих не работают (я позавидовала)!!! Да и мои родители, будучи пенсионерами, получая пенсию и помощь от еврейской общины не хотят не возвращаться в Израиль, не ехать куда-то, как говорит папа- родная земля, собственность ( не кредитная) крепко держит...

Опять таки вернулись к тому, у кого где дом и что такое родина...................

Поделиться сообщением

Один пирожок два раза не съешь.

Поделиться сообщением

Куда ехать???это же страна дояров.Что-бы сделать вздох(я не говорю о шаге) нужно подставить вымя(т.е.кошелек)и от кол-ва молока в вашем вымени будет зависеть кол-во и кач-во воздуха в вашей груди....

Поделиться сообщением

Вполне возможно, что если б не удалось въехать в одну из развитых стран Запада, то рассматри бы и такой вариант. Мы уезжали из дымящихся осколков империи образца начала девяностых, сегодня-же мой родной Днепропетровск (а других родин нет и не будет) - настоящий европейский город. Говорю с людьми (включаю близких родственников, а текже вернувшихся из Израиля), рассматриваю фотографии - и сердце кровью обливается...

Поделиться сообщением

А меня с Родиной где родился ничего не связывает кроме хороших и добрых детских воспоминаний. Наверно Израиль моя родина, он в моей жизни больше значил...

Поделиться сообщением

Тех городов, из которых мы уезжали, нет уже. Все и всё- другое. Это говорят и те, кто там остался: приедешь- не узнаешь. Te стены уже не родные, не помогут. Двигаться надо вперед, а не пятиться. IMXO

Поделиться сообщением

Тех городов, из которых мы уезжали, нет уже. Все и всё- другое. Это говорят и те, кто там остался: приедешь- не узнаешь. Te стены уже не родные, не помогут. Двигаться надо вперед, а не пятиться. IMXO

100%

Поделиться сообщением

Вполне возможно, что если б не удалось въехать в одну из развитых стран Запада, то рассматри бы и такой вариант. Мы уезжали из дымящихся осколков империи образца начала девяностых, сегодня-же мой родной Днепропетровск (а других родин нет и не будет) - настоящий европейский город. Говорю с людьми (включаю близких родственников, а текже вернувшихся из Израиля), рассматриваю фотографии - и сердце кровью обливается...

Думаю ты уже знаешь этот сайт, если нет посмотри:dnepr.dp.ua

Поделиться сообщением

А мой родной Кишенёв, на этой неделе попросил гуманитарной помощи, обращаясь ко всем, кто-нибудь да подаст, потому как народ скоро кормить будет нечем, вот и у меня сердце кровью обливается, только по другому поводу

Поделиться сообщением

А мой родной Кишенёв, на этой неделе попросил гуманитарной помощи, обращаясь ко всем, кто-нибудь да подаст, потому как народ скоро кормить будет нечем, вот и у меня сердце кровью обливается, только по другому поводу

даааа, выставили себя на посмешище: как будто 19-й век на дворе. Нет ни рек, ни озер, ни поливальных установок . Остается только дождю молиться - польет-не польет <_ :unsure: :blink:>

Поделиться сообщением

Я вот что хочу сказать для всех......ну или почти для всех ;)

Дорогие дважды сограждане...... по России и по Израилю...

этот пост касается тока Вас,..... трижды сограждане, то есть к-е еще и по Канаде - нервно курят в сторонке :mf_tongue:

пожалуйста, прежде чем делать какие-либо выводы и решать ехать или нет счас в Канаду, типа "ну так все же едут".....постарайтесь набрать как можно больше инфы и переложить ее на себя, то есть на свой конкретный образ... а лучше ваще, просто все расписать по плану...типа -

1

2

3

:yes:

я вот уже с несколькими челами тут общался, так у всех странный подход какой-то .....

типа "все побежали, и я побежал".... и толком люди не знают чего их сюда ваще понесло :blink:

вы вот скажете, мол как такое может быть.......

да я и сам этого не пойму, люди эти ваще просто в шоке...... ну понятно, первое время и все такое......

но просто, я вот по нас могу сказать, что мы тогда...полтора года назад, совершенно четко себе представляли зачем и почему..и как..... собственно

а вот у тех, с кем довелось поговорить, какой-то .....хм..... другой подход что-ли..

короче..... вы меня поняли ?

если кому интересно, то мое мнение на сей счет простое - иммиграция , она всегда ИММИГРАЦИЯ.!!!

и не важно которая по счету..... то есть по-любому, всё приходится начинать СНАЧАЛА...

и на всё это, должны быть не просто "яйца" а такие здоровенные свинцовые "ЯЙЦА"

(все флудеры, могут начинать интерпритировать на тему яиц, прям счас :mf_tongue: )

Поделиться сообщением

если кому интересно, то мое мнение на сей счет простое - иммиграция , она всегда ИММИГРАЦИЯ.!!!

Так лучше иммиграция, чем абсорбция.
и не важно которая по счету..... то есть по-любому, всё приходится начинать СНАЧАЛА...
Важно. Опыт, тренировка, знание языка какое-никакое (чаще никакое)
и на всё это, должны быть не просто "яйца" а такие здоровенные свинцовые "ЯЙЦА"
Не свинцовые, а стальные. Ох уж мне эти теоретики...
(все флудеры, могут начинать интерпритировать на тему яиц, прям счас :mf_tongue: )
Так сам нарвался.

Поделиться сообщением

Не свинцовые, а стальные. Ох уж мне эти теоретики...

свинцовые..... - они тяжелее, устойчивость, в смысле на ногах стоять, лучше

;)

но шутки в сторону..... я не прикалываюсь ни разу....

Поделиться сообщением

свинцовые..... - они тяжелее, устойчивость, в смысле на ногах стоять, лучше

;)

При тех размерах, о которых мы говорим, разница незначительна. А механическая и химическая устойчивость - в разы!
но шутки в сторону..... я не прикалываюсь ни разу....
Я знаю. Только не поможет. Если нет мозгов - своими не поделишься.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   45 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • ищу Caregiver  старого мужчины. contact at elena.kaur@gmail.com
    • Если вы хотите спонсировать своих родственников, но у вас не хватает  требуемого официального дохода, свяжитесь со мной, может мы сможем помочь друг другу. Также ищу Caregiver for старого мужчины. Contact at elena.kaur@gmail.com
    • Первой моей работой была удаленка по написанию различных новостей. Хорошо, что именно этим решила заниматься изначально, так как в любой работе умение изложить информацию всегда играет немаловажную роль. На сегодняшний день уже обратилась в рекрутинговое агентство https://indigo.co.ua/ специалисты которого занимаются не только подбором персонала на любую фирму, а также помогают таким, как я найти хорошую работу в области программирования, к примеру. 
    • Сегодня хорошие опытны водители на вес золота можно сказать, так как неадекватных хватает и иногда даже опасно с такими работниками садится в такси. Хорошо, что с недавних пор пользуюсь услугами этого такси https://taxilex.com.ua/ Эта служба предлагает тарифы значительно ниже в сравнении с другими фирмами. Кроме этого идет постоянный отбор водителей на работу, поэтому также можно к ним обратится.
    • Так как в Канаде много Украинцев и если ктото захочет вдруг приехать на историческую родину хочку порекомендовать сервис для аренды любых вещей аренда квартир николаев  приезжайте)))