Перейти к публикации
Форум Виннипег
Ursego

Как вы теперь, прожив в Канаде, относитесь к тому, что переехали в неё?

185 пользователей проголосовало

1. 1. ??? ?? ??????, ?????? ? ??????, ?????????? ? ????, ??? ????????? ? ????

• ?????
      1
    • ????????? ??????
      53
    • ?? ????, ?????? ???????
      14
    • ? ??? ?? ? ?????? (?????????, ???????? ??? ?????, ???? ?????? ?????? ????????? ??????)
      117

Рекомендованные сообщения

Мог спокойно лезть, пока до трусов дошёл бы уже бы утро наступило. :D

А что, оно такое мелкое?

Поделиться сообщением

А что, оно такое мелкое?

ты посмотри сколько градусов на улице :P

боинг у нас белый орёл, а не морж :rofl:

Поделиться сообщением

боинг, правельно заметил что приплыл ,двух жён не бывает,либо море либо семья иначе никак. а море в ванкувере есть ,и машиное отдиление на судах есчо никто не закрывал. :clapping:

Поделиться сообщением

боинг, правельно заметил что приплыл ,двух жён не бывает,либо море либо семья иначе никак. а море в ванкувере есть ,и машиное отдиление на судах есчо никто не закрывал. :clapping:

Насчет моря не знаю , но Океан там есть точно ! :yes:

Поделиться сообщением

Мы еще тут, для некоторых ТАМ:) Но я очень надеюсь, что мы не пожалеем ни о чем. Тем более я, спровоцировавшая мужа на такой шаг:) Он ведь у нас главный апликант:)

Поделиться сообщением

Везде хорошо где Нас нет :rofl:

Я конечно небольшой знаток этимологии слов и всяких там выражений...,ничего личного..., но... про эту фразу могу сказать, что в пору она бабкам с базара..., а потому как еще в конце 80 и начале 90 прошлого столетия на нее т.е. на всякие подобные предложения ..всяких там обывателей...достойные люди ...отвечали так: Вот мы и едем... туда, где Вас нет!

Поделиться сообщением

Я конечно небольшой знаток этимологии слов и всяких там выражений...,ничего личного..., но... про эту фразу могу сказать, что в пору она бабкам с базара..., а потому как еще в конце 80 и начале 90 прошлого столетия на нее т.е. на всякие подобные предложения ..всяких там обывателей...достойные люди ...отвечали так: Вот мы и едем... туда, где Вас нет!

:clapping:

Поделиться сообщением

:clapping:

А вернуться домой , на Родину, никто не пробовал, я недавно в очередной раз была на Украине, так никто и не думает о эмиграции ни в Канаду, ни в Израиль. ..Синагога полная евреев и неевреев, а желающих уезжать не заметила. Друзья и знакомые устроены, кто ремонтом занят, кто недвижимость меняет, кто новую работу присматривает и у все спокойны и уверенны, разве чуть темп жизни более быстрый, да и жены у многих не работают (я позавидовала)!!! Да и мои родители, будучи пенсионерами, получая пенсию и помощь от еврейской общины не хотят не возвращаться в Израиль, не ехать куда-то, как говорит папа- родная земля, собственность ( не кредитная) крепко держит...

Поделиться сообщением

А вернуться домой , на Родину, никто не пробовал, я недавно в очередной раз была на Украине, так никто и не думает о эмиграции ни в Канаду, ни в Израиль. ..Синагога полная евреев и неевреев, а желающих уезжать не заметила. Друзья и знакомые устроены, кто ремонтом занят, кто недвижимость меняет, кто новую работу присматривает и у все спокойны и уверенны, разве чуть темп жизни более быстрый, да и жены у многих не работают (я позавидовала)!!! Да и мои родители, будучи пенсионерами, получая пенсию и помощь от еврейской общины не хотят не возвращаться в Израиль, не ехать куда-то, как говорит папа- родная земля, собственность ( не кредитная) крепко держит...

Опять таки вернулись к тому, у кого где дом и что такое родина...................

Поделиться сообщением

Один пирожок два раза не съешь.

Поделиться сообщением

Куда ехать???это же страна дояров.Что-бы сделать вздох(я не говорю о шаге) нужно подставить вымя(т.е.кошелек)и от кол-ва молока в вашем вымени будет зависеть кол-во и кач-во воздуха в вашей груди....

Поделиться сообщением

Вполне возможно, что если б не удалось въехать в одну из развитых стран Запада, то рассматри бы и такой вариант. Мы уезжали из дымящихся осколков империи образца начала девяностых, сегодня-же мой родной Днепропетровск (а других родин нет и не будет) - настоящий европейский город. Говорю с людьми (включаю близких родственников, а текже вернувшихся из Израиля), рассматриваю фотографии - и сердце кровью обливается...

Поделиться сообщением

А меня с Родиной где родился ничего не связывает кроме хороших и добрых детских воспоминаний. Наверно Израиль моя родина, он в моей жизни больше значил...

Поделиться сообщением

Тех городов, из которых мы уезжали, нет уже. Все и всё- другое. Это говорят и те, кто там остался: приедешь- не узнаешь. Te стены уже не родные, не помогут. Двигаться надо вперед, а не пятиться. IMXO

Поделиться сообщением

Тех городов, из которых мы уезжали, нет уже. Все и всё- другое. Это говорят и те, кто там остался: приедешь- не узнаешь. Te стены уже не родные, не помогут. Двигаться надо вперед, а не пятиться. IMXO

100%

Поделиться сообщением

Вполне возможно, что если б не удалось въехать в одну из развитых стран Запада, то рассматри бы и такой вариант. Мы уезжали из дымящихся осколков империи образца начала девяностых, сегодня-же мой родной Днепропетровск (а других родин нет и не будет) - настоящий европейский город. Говорю с людьми (включаю близких родственников, а текже вернувшихся из Израиля), рассматриваю фотографии - и сердце кровью обливается...

Думаю ты уже знаешь этот сайт, если нет посмотри:dnepr.dp.ua

Поделиться сообщением

А мой родной Кишенёв, на этой неделе попросил гуманитарной помощи, обращаясь ко всем, кто-нибудь да подаст, потому как народ скоро кормить будет нечем, вот и у меня сердце кровью обливается, только по другому поводу

Поделиться сообщением

А мой родной Кишенёв, на этой неделе попросил гуманитарной помощи, обращаясь ко всем, кто-нибудь да подаст, потому как народ скоро кормить будет нечем, вот и у меня сердце кровью обливается, только по другому поводу

даааа, выставили себя на посмешище: как будто 19-й век на дворе. Нет ни рек, ни озер, ни поливальных установок . Остается только дождю молиться - польет-не польет <_ :unsure: :blink:>

Поделиться сообщением

Я вот что хочу сказать для всех......ну или почти для всех ;)

Дорогие дважды сограждане...... по России и по Израилю...

этот пост касается тока Вас,..... трижды сограждане, то есть к-е еще и по Канаде - нервно курят в сторонке :mf_tongue:

пожалуйста, прежде чем делать какие-либо выводы и решать ехать или нет счас в Канаду, типа "ну так все же едут".....постарайтесь набрать как можно больше инфы и переложить ее на себя, то есть на свой конкретный образ... а лучше ваще, просто все расписать по плану...типа -

1

2

3

:yes:

я вот уже с несколькими челами тут общался, так у всех странный подход какой-то .....

типа "все побежали, и я побежал".... и толком люди не знают чего их сюда ваще понесло :blink:

вы вот скажете, мол как такое может быть.......

да я и сам этого не пойму, люди эти ваще просто в шоке...... ну понятно, первое время и все такое......

но просто, я вот по нас могу сказать, что мы тогда...полтора года назад, совершенно четко себе представляли зачем и почему..и как..... собственно

а вот у тех, с кем довелось поговорить, какой-то .....хм..... другой подход что-ли..

короче..... вы меня поняли ?

если кому интересно, то мое мнение на сей счет простое - иммиграция , она всегда ИММИГРАЦИЯ.!!!

и не важно которая по счету..... то есть по-любому, всё приходится начинать СНАЧАЛА...

и на всё это, должны быть не просто "яйца" а такие здоровенные свинцовые "ЯЙЦА"

(все флудеры, могут начинать интерпритировать на тему яиц, прям счас :mf_tongue: )

Поделиться сообщением

если кому интересно, то мое мнение на сей счет простое - иммиграция , она всегда ИММИГРАЦИЯ.!!!

Так лучше иммиграция, чем абсорбция.
и не важно которая по счету..... то есть по-любому, всё приходится начинать СНАЧАЛА...
Важно. Опыт, тренировка, знание языка какое-никакое (чаще никакое)
и на всё это, должны быть не просто "яйца" а такие здоровенные свинцовые "ЯЙЦА"
Не свинцовые, а стальные. Ох уж мне эти теоретики...
(все флудеры, могут начинать интерпритировать на тему яиц, прям счас :mf_tongue: )
Так сам нарвался.

Поделиться сообщением

Не свинцовые, а стальные. Ох уж мне эти теоретики...

свинцовые..... - они тяжелее, устойчивость, в смысле на ногах стоять, лучше

;)

но шутки в сторону..... я не прикалываюсь ни разу....

Поделиться сообщением

свинцовые..... - они тяжелее, устойчивость, в смысле на ногах стоять, лучше

;)

При тех размерах, о которых мы говорим, разница незначительна. А механическая и химическая устойчивость - в разы!
но шутки в сторону..... я не прикалываюсь ни разу....
Я знаю. Только не поможет. Если нет мозгов - своими не поделишься.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   56 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • Профессиональный саксофонист на праздник, свадьбу, корпоратив, конференцию, встречу гостей, Новый Год, диджей.
      Большой репертуар (эстрадная музыка, джаз, лучшие хиты). Индивидуальный подбор программы конкретно под Вас.
      Есть полный комплект аппаратуры.
      Большой опыт работы по странам Европы.
      Видео на сайте :
      http://saxophonistkyiv.com

Доверьтесь профессионалу и наслаждайтесь красивой музыкой!
      Звоните!

+38 095 639 90 44
      С уважением, Юрий!

Буду рад сотрудничеству если я свободен на вашу дату :-)
    • Коротко о моих занятиях:

- мой опыт преподавания – 20 лет, я преподаватель высшей категории

- уроки для детей и взрослых

- первые 30 минут первого занятие бесплатно

-Возможность ежегодного участия в отчетном концерте учеников в профессиональном концертном зале Киева

- Научиться играть может каждый (главное - желание)

- Занятия индивидуальные

- Индивидуальный подход к каждому ученику

- В обучение входит музыкальная грамота

- Первое занятие можем провести на моем саксофоне

- Могу помочь с выбором инструмента

- Занятия проходят на моей территории, если рядом минут 15 могу подъехать, либо в Skype по всему миру. Можно комбинировать

Я разработал авторскую методику преподавания в Skype,
      которая на сегодня является уникальной, результативна
      и популяризируется во всем мире — Украина, Россия, Швеция,
      Финляндия,
      США, Канада, Китай, Нидерланды, Израиль.
      Особенно данная методика актуальна в мегаполисах и пригородах,
      где обучение труднодоступно из-за больших расстояний,
      которые приходится преодолевать каждый день.
      Подробно на сайте:
      http://saxophonistkyiv.com/ru/уроки-саксофона/
    • судя по качеству русского тв сейчас - его можно не подключать, ничего кроме пропаганды не пропустите 
    • да даже если с ошибками - не важно, главное говорить побольше)) а от ошибок избавиться можно и попозже, когда наслушаешься местной речи и насмотришься тв