Перейти к публикации
Форум Виннипег
Ursego

Как вы теперь, прожив в Канаде, относитесь к тому, что переехали в неё?

185 пользователей проголосовало

1. 1. ??? ?? ??????, ?????? ? ??????, ?????????? ? ????, ??? ????????? ? ????

• ?????
      1
    • ????????? ??????
      53
    • ?? ????, ?????? ???????
      14
    • ? ??? ?? ? ?????? (?????????, ???????? ??? ?????, ???? ?????? ?????? ????????? ??????)
      117

Рекомендованные сообщения

Ну, и плюс мыслишки по поводу, если есть охота.

Поделиться сообщением

пока проголосовала что правельно зделали, а время покажет.

как говорят все кореные Виннипежцы и его старожилы, "подождите зимы, вот тогда увидите".

даст Бог, пережевем зиму, тогда еще раз на этут тему поговорим :)

Поделиться сообщением

Когда год назад ехали,страшно сопративлялась.Получилось,что целый год я выкинула из жизни.Мне все время было холодно,не хватало работы еще чего-то.В июне мы были в Израиле 2 недели,по делам.В первый день я поругалась с мужем сказала,что остаюсь.На следующий день пошла в банк.И поняла на сколько в Канаде лучше.

Вечное хамство(пусть даже не по отношению ко мне),грязь.Мне страшно не понравилось.

Говорят ,что я этого раньше не замечала.Может быть.А зима не такая уж и страшная.

Правда я зимовала в Монреале.Но там было пару дней -37, -39.Ничо живая.

Вопрос как к этому относиться.Если сказать мне тут хорошо,то будет все ок.

Правда Виннипег меня немного обламал,я ожидала большего.Но человек ко всему привыкает.И творог делать научимся,было бы желание.

Звиняйте за "длинность". :rolleyes:

Поделиться сообщением

Везде хорошо где Нас нет :rofl:

Поделиться сообщением

Странно, но я последнее время перестал так думать, хоть и прошагал с этой мыслью всю сознательную жизнь.

Поделиться сообщением

Наше решение перебраться в Канаду было взвешенным и обдуманным. Мы чётко знали чем рискуем и на что идём, отваживаясь на вторую иммиграцию, побросав налаженный быт и хорошие работы в Израиле. Оглядываясь назад, могу сказать, что 8 с половиной лет назад, ступив на Канадскую землю мы обрели покой и счастье. Во-первых, с первых наших дней нас не покидало ощущение, что мы вернулись в Москву, нет не нынешнюю, а старую добрую Москву периода застоя, когда транспорт ходил регулярно, в метро говорили «осторожно, двери закрываются», а если кто-то протискивался к выходу, то говорил «извините, вы на следующей выходите?»... Мы гуляли по Хай Парку (кто не знает – это самый большой парк в Торонто, типа Сентрал Парка в Нью Йорке) до темна, а иногда и когда стемнеет – там есть пригорок, с которого открывается вид на весь переливающийся огнями даунтаун Торонто. Сегдня Торонто для меня роднее родной Москвы, а Беер Шеву мы вспоминаем только один большой шук арави. Какое-то время ностальгировали по тёплому морю, но с тех пор как доходы стали позволять ездить в отпуск во Флориду и Карибские острова, и эта ностальгия ушла в прошлое. Нет, мы не то, что не жалеем о переезде в Канаду, но благодарим Бога, который вложил в наши головы эту светлую идею.

И анекдот, старый, но очень уж в тему:

Ушёл Моисей на гору Синай, с господом пообщаться и узнать куда же из пустыни безжизненной народ-то вести... И вот спукается он с горы к народу, скрижали тащит... Только народу-то интереснее узнать, где та земля, что Богом обетована... А Моисей, как известно, был изрядно косноязычен, да и заикался к тому же. И вот на немой вопрос собравшихся – «куда?» он и отвечает: «В Ка.... каа, каана... каа-наа...» Надоело кому-то в толпе, он и решил помочь: «В Канаан!» Так и попёрлись в Канаан, а Бог-то на самом деле велел идти в Канаду! :D

Поделиться сообщением

Ну да, а 40 лет водил по пустыне (вокруг пальца), чтоб все думали, что идут в Канаду - ведь если б привёл напрямик через пару дней, народ бы сразу понял, что Моисей на самом деле - эмиссар сохнута и линчевал бы его на месте.

Поделиться сообщением

Вечное хамство(пусть даже не по отношению ко мне),грязь.Мне страшно не понравилось.

Говорят ,что я этого раньше не замечала.Может быть.

запросто! и хорошо, что не замечала.

моя подруга 16 лет прожила в риге, потом 10 в израиле, последние 6 живёт в германии. каждый год прилетает в израиль. только в последний прилёт, уже с детьми, она окончательно заметила "некультурные" минусы израиля. раньше ей всё нравилось и она хотела вернуться.

Поделиться сообщением

Всё верно, bell. Это зависит от нескольких факторов, прежде всего от разницы, именно разницы между странами. И от человека тоже.

Поделиться сообщением

В большинстве случаев - доволен что уехал...хотя бывают краткие моменты когда можно сказать что жалею.... Особенно такой момент был когда меня уволили с Федеральной фирмы с письмом что людям проживших в течении последних 5-и лет в израиле нельзя работать на любой федеральной работе... тогда очень хотелось продать дом и уехать нах в Штаты

Bober a мы с тобой двазгды земляки ...мы тоже уехали из Беер Шевы в Торонто...а где ты в Совке жил?

Поделиться сообщением

Мне другое интересно...как это ты оказался в Беер-Шеве... Ну понимаю Тель-Авив, Рамат-Ган, Ришон....но почему Беер-Шева?

:D

Поделиться сообщением

Беер Шева - потому что там один из лучших в стране Универ (что нам было важно), дешевое жилье, низкая влажность, близко до всех 3-х морей (включая Мертвое)...а к середине 90-х Хайтек в окрестностях Беер Шевы не хило развился ...сами знаете

Поделиться сообщением

пока проголосовала что правельно зделали, а время покажет.

как говорят все кореные Виннипежцы и его старожилы, "подождите зимы, вот тогда увидите".

даст Бог, пережевем зиму, тогда еще раз на этут тему поговорим :)

Ну как пережили зиму? :)

Поделиться сообщением

уехать хотелось есчо 1998 как только приехал в израил очень тенуло в море но встретил жену и так всё тянул ,а тут война с ливаном и все решилось за несколько месецев думою что очень правельно :up:

Поделиться сообщением

а еще там есть катюши (из Ливана)

Поделиться сообщением

Whatever, Моря по любому нема у нас.

Зато есть реки и куча озер :) ...... но человек такое протеворечивое создание , хочется почему-то именно моря ! А было целых 3 !!!! .... но не хотелось :(

-... а вчера были мааааленькие , но по 5 !!!! ( Поминте у Карцева :D )

Поделиться сообщением

очень тенуло в море но встретил жену и

и прилыл, моряк :clapping:

Поделиться сообщением

Не знаю, не знаю. Был как минимум на восьми разных морях, разной степени солёности и прохладности, жил в "порту пяти морей", а всё равно хочу большой пресноводный водоём. Вроде Онежского озера и... озера Виннипег. Извращенец, однако.

Поделиться сообщением

Whatever, Моря по любому нема у нас.

Зато у нас есть море пива и виски :super:

Поделиться сообщением

Видеть уже не могу :angry:

[attachmentid=1499] Нет уж.... СМОТРИ !!!! :crazy:

randalls_1922_107592519.jpg

Поделиться сообщением

Не знаю, не знаю. Был как минимум на восьми разных морях, разной степени солёности и прохладности, жил в "порту пяти морей", а всё равно хочу большой пресноводный водоём. Вроде Онежского озера и... озера Виннипег. Извращенец, однако.

Сегодня впервые сьездил на Виннипег. Так и не понял, где кончается песок и где начинается лёд. Большое, впечатляет. А песок - мелкий, шелковистый, абалденный. Но в воду не полез, потому что не хотел трусоф мочить.

Поделиться сообщением

А я уже соскучился по пресной воде ,озёрам и рекам,природе зелёной,рыбку половить

а Питу уже видно это всё нодоело,соскучился по Израилю.

Поделиться сообщением

[attachmentid=1499] Нет уж.... СМОТРИ !!!! :crazy:

Да что там смотреть,наливай!

Поделиться сообщением

Ох уж мне эти пьяницы и алкоголики....

Поделиться сообщением

Видеть уже не могу :angry:

хи-хик!! :mf_prop:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.