Перейти к публикации
Форум Виннипег

Рекомендованные сообщения

1) история имела место быть во Флориде у меня там бизнес , там на таки иврите разговаривают но клекша эта нет при том что она суть предмета еще только осваивает ,

2) В той ситуации которую я разруливал, как мне потом обьяснили американцу не придет в голову выяснять по телефону, а мне лень мьэйлы писать, да еще во время

ланч тайм, во она и не поняла что от нее хотят, не английский а суть, в Израиле я из похожей ситуации выхожу секунд за 30,

патаму что чувствую что говорят не просто понимаю а мафним что ли, в штатах только понимаю,

вот это и есть знание менталтитета, хоть с хорошим английским хоть с не очень IMHO. парень у которого родители из Аризоны т,е, с родным

английским но никогда не жившим в Штатах, с его слов похожую ситуацию разруливал бы точно также,

т,е весь смысл моей пустой болтовни в том что понимание менталитета может быть куда важней знаний языка , и язык выучить на базовом уровне за пол-года ну год освоить можно а вот , вжиться в среду вот на это пару лет как минимум нужно IMHO.

у меня таких примеров вагон

ну понятно что я имею и что введу :mellow: и куда :o

Рамга.....хм-хм...

че та я тебя не понимаю..... вроде 10 лет тока и думаешь, что по аглицки.... а в банке с клеркшей стушевался :blink:

может - она франкоманка была, а ты подумал, что она на инглише с тобой говорит.... :D :D :D

а ваще погоди, ты же в Израиле живешь, так что???.... там в банках разве не на иврите говорят???? :huh:

Поделиться сообщением

О! А ты еще и аккробат оказываетца!

Поделиться сообщением

1) история имела место быть во Флориде у меня там бизнес , там на таки иврите разговаривают но клекша эта нет при том что она суть предмета еще только осваивает ,

2) В той ситуации которую я разруливал, как мне потом обьяснили американцу не придет в голову выяснять по телефону, а мне лень мьэйлы писать, да еще во время

ланч тайм, во она и не поняла что от нее хотят, не английский а суть, в Израиле я из похожей ситуации выхожу секунд за 30,

патаму что чувствую что говорят не просто понимаю а мафним что ли, в штатах только понимаю,

вот это и есть знание менталтитета, хоть с хорошим английским хоть с не очень IMHO. парень у которого родители из Аризоны т,е, с родным

английским но никогда не жившим в Штатах, с его слов похожую ситуацию разруливал бы точно также,

т,е весь смысл моей пустой болтовни в том что понимание менталитета может быть куда важней знаний языка , и язык выучить на базовом уровне за пол-года ну год освоить можно а вот , вжиться в среду вот на это пару лет как минимум нужно IMHO.

ОК, немного запутано, ну да ладно...

а бизнес то какой во Флориде???

Поделиться сообщением

торгую на американской бирже , а во Флориде комнания израильская , предоставляющая мне сервис

в Израиле - консультант по инвестициям ,

а бизнес то какой во Флориде???

Поделиться сообщением

т,е весь смысл моей пустой болтовни в том что понимание менталитета может быть куда важней знаний языка ,

Вот тут ты абсолютно прав. Вроде бы на русском языке пишешь, даже почти грамотно, я читать умею, но смысл до меня не доходит. :lol: Боюсь, точно так же не дошел смысл до той банковской барышни. ;)

Кстати, а не подскажешь, что за банковские вопросы, которые принято во Флориде обсуждать только по мэйлу и ни в коем случае по телефону. :blink:

Поделиться сообщением

не банковские а брокерские , это тема для двух часов лекции, ты ишешь где бы поймать неточность в рассказе , не понимая сути , а суть в том что мешает понять незнание местной специфики, фразу то можно и на ломаном языке сказать, тебя поймут,

Ярос тут ты прав слишком сложно, ну давай я тебе бытовой пример приведу, ты на метро в канаде ездил ? или в Европе ?

Вот тут ты абсолютно прав. Вроде бы на русском языке пишешь, даже почти грамотно, я читать умею, но смысл до меня не доходит. :lol: Боюсь, точно так же не дошел смысл до той банковской барышни. ;)

Кстати, а не подскажешь, что за банковские вопросы, которые принято во Флориде обсуждать только по мэйлу и ни в коем случае по телефону. :blink:

Поделиться сообщением

ты сам писал что говорил с клерком из банка. кстати я тоже не понимаю половину из того что ты пишешь.

может тебе есть смысл попробовать формулировать свои мысли немного по другому? так чтобы все понимали что ты имеешь в виду , а не только ты сам. :)

Поделиться сообщением

ну это не совсем банк, это фирму которая передает результаты моих торгов в банк, т,е, что я купил и когда и по какой храниться у них,

ты сам писал что говорил с клерком из банка. кстати я тоже не понимаю половину из того что ты пишешь.

Поделиться сообщением

не банковские а брокерские , это тема для двух часов лекции, ты ишешь где бы поймать неточность в рассказе , не понимая сути , а суть в том что мешает понять незнание местной специфики, фразу то можно и на ломаном языке сказать, тебя поймут,

Ярос тут ты прав слишком сложно, ну давай я тебе бытовой пример приведу, ты на метро в канаде ездил ? или в Европе ?

если Москва-Ленинград это Европа, то тогда я ездил...

А вот в Канаде, еще не ездил....

Ты бы знаки препинания научился бы расставлять, а то твое -

"...тут ты прав слишком сложно..." - уже ни в какие ворота, что называется... :crazy:

Ramga....

я понял, ты то видать парень не плохой, но иногда любишь приблатнуть малехо....

Но это ОК, за многими водится... и за мной в том числе.. :)

а потом, когда тебя с легонцухи прижучивают, ты начинаешь выкручиваться - типа, я - не я, и хата - не моя... накрутил тут сипурим про Флориду, блин... про инглиш ломанный, еще и менталитет вспомнил...

PS

если бы у меня такой брокер бы был, так я бы наверное по миру давно пошел бы...

:mf_microwave:

Поделиться сообщением

ну это не совсем банк, это фирму которая передает результаты моих торгов в банк, т,е, что я купил и когда и по какой цене храниться у них,

Are you Boris Gal?

Поделиться сообщением

нет а кто это ? а вы не Саша из Маалота, по кличке Пушкин ?

Are you Boris Gal?

Поделиться сообщением

пример рассказывай пожалуйста. мне очень интересно. :) про метро.

Поделиться сообщением

да млин , практически все Израильтяне , по крайне мере которых я знаю , на это обламываються ,

ну это в Торонто было в мой первый приезд , кстати в Винипеге метро есть ?

Выхожу из метро , сажусь в автобус достаю 80 сентов, не помню точно сколько тогда билет стоил, водила денег не берет, говорит

проходи , ну я тогда английкий почти не знал ну подумал может на выходе платить надо , рядом молодой перень меня спрашивает,

Where are you from ? Я говорю from Israel. он- Are you new immigrant?.- Я - no I am turist. Он - Don't worry you don't need to pay. I'v done it

already. Я естесно в недоумении причем вижу ,как на следующей остановки заходят люди платят, ну думаю ни фига себе тут что туристам проезд в автобусах бесплатный?. Я его спрашиваю а почему они платят, ну те что зашли, он махает рукой типо все в порядке , Я ни хрена не понимаю хотя на англицком хоть с трудом но вроде все понятно , ну он видет мое удивленное лицо говорит мне good luck и выходит, потом мне

друзья говорят это - трансфер, ну Я из армии знал трансфер для означал переселение, ну и спросил куда переселятся то, они смеються, открыл словарь да таки транфер написано переселение, ну они мне расказали что я уже 57 кто на это попался,

то что к автобсус подходит к метро и плата берется один раз , знание языка тебе не помогает , ну никак ,

другой случай а аэропорту , самолет задерживаеться, пилот должен забрать из школы сына, Я был уверен что чего о не допонял , шутка или что, спросил местный, он с южной африки, он подтвердил, ну думаю прикалываеться, но по лицам вижу что нет , Я все правильно понял,

вообщем вывод я повторять не буду , все в Нью-Йорке 17:00 и комп на сегодня работу закончил

пример рассказывай пожалуйста. мне очень интересно. :) про метро.

Поделиться сообщением

.....вообщем вывод я повторять не буду , все в Нью-Йорке 17:00 и комп на сегодня работу закончил.....

О, Гооооооош!!!!

в огороде бузина - а в Киеве дядька...

а во Флориде - Рамгина брокерская контора... "Рога и Копыта" :D

Боинг - а кто это Борис Галь???

Поделиться сообщением

да млин , практически все Израильтяне , по крайне мере которых я знаю , на это обламываються ,

ну это в Торонто было в мой первый приезд , кстати в Винипеге метро есть ?

Выхожу из метро , сажусь в автобус достаю 80 сентов, не помню точно сколько тогда билет стоил, водила денег не берет, говорит

проходи , ну я тогда английкий почти не знал ну подумал может на выходе платить надо , рядом молодой перень меня спрашивает,

Where are you from ? Я говорю from Israel. он- Are you new immigrant?.- Я - no I am turist. Он - Don't worry you don't need to pay. I'v done it

already. Я естесно в недоумении причем вижу ,как на следующей остановки заходят люди платят, ну думаю ни фига себе тут что туристам проезд в автобусах бесплатный?. Я его спрашиваю а почему они платят, ну те что зашли, он махает рукой типо все в порядке , Я ни хрена не понимаю хотя на англицком хоть с трудом но вроде все понятно , ну он видет мое удивленное лицо говорит мне good luck и выходит, потом мне

друзья говорят это - трансфер, ну Я из армии знал трансфер для означал переселение, ну и спросил куда переселятся то, они смеються, открыл словарь да таки транфер написано переселение, ну они мне расказали что я уже 57 кто на это попался,

то что к автобсус подходит к метро и плата берется один раз , знание языка тебе не помогает , ну никак ,

другой случай а аэропорту , самолет задерживаеться, пилот должен забрать из школы сына, Я был уверен что чего о не допонял , шутка или что, спросил местный, он с южной африки, он подтвердил, ну думаю прикалываеться, но по лицам вижу что нет , Я все правильно понял,

вообщем вывод я повторять не буду , все в Нью-Йорке 17:00 и комп на сегодня работу закончил

Хорошо же ты знаешь английский, если так пишешь слово турист :huh:

А про метро, не за тебя заплатили, а ты сам. Сел на пересадочной остановке с метро, где не платят, а на других остановках баррур что платить будут, если у них нет той самой бумажки трансфер.

Поделиться сообщением

Хорошо же ты знаешь английский, если так пишешь слово турист :huh:

А про метро, не за тебя заплатили, а ты сам. Сел на пересадочной остановке с метро, где не платят, а на других остановках баррур что платить будут, если у них нет той самой бумажки трансфер.

а вот еще перл - "I'v done it "

че там дан... кому там дан..... одному Рамге известно..... :o

.....бедная-бедная клеркша из банка во Флориде.....

:D :D

Поделиться сообщением

а вот еще перл - "I'v done it "

че там дан... кому там дан..... одному Рамге известно..... :o

.....бедная-бедная клеркша из банка во Флориде.....

:D :D

И если уж на то пошло, то already будет после have, а не в конце :yes:

Поделиться сообщением

Боинг - а кто это Борис Галь???

Боря Галь - знаменитая личность. Сумел на визите переполошить весь Виннипег. Говорят, Пит полысел именно после визита Бориса. Потом Боря что-то ляпнул на форуме (на другом форуме) и одна персона (история имеет разные мнения на этот счёт), позвонила куда надо и "ша, уже никто никуда не едет". Он тоже имел обыкновение писать много, среднему уму недоступных (или доступных с натяжкой), тезисов по теме крупного бизнеса и свои посты подписывал не под цитатой, а над ней.

Поделиться сообщением

Гость ksusha
Боря Галь - знаменитая личность. Сумел на визите переполошить весь Виннипег. Говорят, Пит полысел именно после визита Бориса. Потом Боря что-то ляпнул на форуме (на другом форуме) и одна персона (история имеет разные мнения на этот счёт), позвонила куда надо и "ша, уже никто никуда не едет". Он тоже имел обыкновение писать много, среднему уму недоступных (или доступных с натяжкой), тезисов по теме крупного бизнеса и свои посты подписывал не под цитатой, а над ней.

Да,помним Борю Галя.Приезжал на визит такой. :rolleyes:

А где он сейчас?В Канаде или Израиле?

Поделиться сообщением

Самое прикольное , что Нанка в Торонте не была,а пишет как здесь живёт. :D

Да уж:)

Поделиться сообщением

Тебя обманули , полысел я за долго до . Про легендарный звонок и отказ из-за того, что он что-то написал , я например слышу в первые. Знаю что вроде из-за не хватки образования. Но может я и не прав.

There are rumors. No one knows the truth.

Поделиться сообщением

Больше на tittle-tattle смахивает.

Я только помню с абсолютной чёткостью, что завернули его на этапе имигрейшн. После Джуйки. А потом на форуме появился некий Алекс, который сказал, что имигрейшн его завернула из-за того, что его формальное образование не соответствует его специальности. (Может быть, если и подходить к делу формально, такое вполне возможно. Однако, по Виннипегу ходит толпа народу с таким же раскладом. ). А потом в квартирах страждущих раздался звонок из одной известной эммиграционной конторы и приятный женский голос сообщил, что на форуме надо вести себя осмотрительно. И эта инфа не относится к разряду слухов.

Поделиться сообщением

Я только помню с абсолютной чёткостью, что завернули его на этапе имигрейшн. После Джуйки. А потом на форуме появился некий Алекс, который сказал, что имигрейшн его завернула из-за того, что его формальное образование не соответствует его специальности. (Может быть, если и подходить к делу формально, такое вполне возможно. Однако, по Виннипегу ходит толпа народу с таким же раскладом. ). А потом в квартирах страждущих раздался звонок из одной известной эммиграционной конторы и приятный женский голос сообщил, что на форуме надо вести себя осмотрительно. И эта инфа не относится к разряду слухов.

Да.... занимательная история...

сча представляю потенциальных ньюкамеров, усиленно трущих лбы, типа - "а где бы разузнать, че там было то, на самом деле...."

и кстати, а почему бы тем страждущим, где раздался звонок, не послать было этот "приятный женский" ( а может он был мужской, но с женским акцентом ?) туда, откуда больше не звонят???

Поделиться сообщением

Да.... занимательная история...

сча представляю потенциальных ньюкамеров, усиленно трущих лбы, типа - "а где бы разузнать, че там было то, на самом деле...."

и кстати, а почему бы тем страждущим, где раздался звонок, не послать было этот "приятный женский" ( а может он был мужской, но с женским акцентом ?) туда, откуда больше не звонят???

А чего посылать то, - они, можно сказать, добра желали. В то время там хорошие девушки работали. А в 2000-ом мне даже мозги не компостировали, - просто сказали, шансов нет - иди отседа. Сам балабайт. Были времена, однако.

Поделиться сообщением

потом мне друзья говорят это - трансфер, ну Я из армии знал трансфер для означал переселение, ну и спросил куда переселятся то, они смеються, открыл словарь да таки транфер написано переселение, ну они мне расказали что я уже 57 кто на это попался,

Открываю Лингву... Лингва выдает 5 значений для глагола "transfer" и 8 значений для существительного "transfer". И ни одно из них не есть "переселение". Затем находим, что русское слово "переселение" переводится на английский как угодно, но это не "transfer", и лишь отдаленно-похожее слово "transmigration" можно принять за "transfer". :lol:

Теперь я с тобой абсолютно согласна, что такое знание языка никак не помогает в чужой стране.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   56 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • Профессиональный саксофонист на праздник, свадьбу, корпоратив, конференцию, встречу гостей, Новый Год, диджей.
      Большой репертуар (эстрадная музыка, джаз, лучшие хиты). Индивидуальный подбор программы конкретно под Вас.
      Есть полный комплект аппаратуры.
      Большой опыт работы по странам Европы.
      Видео на сайте :
      http://saxophonistkyiv.com

Доверьтесь профессионалу и наслаждайтесь красивой музыкой!
      Звоните!

+38 095 639 90 44
      С уважением, Юрий!

Буду рад сотрудничеству если я свободен на вашу дату :-)
    • Коротко о моих занятиях:

- мой опыт преподавания – 20 лет, я преподаватель высшей категории

- уроки для детей и взрослых

- первые 30 минут первого занятие бесплатно

-Возможность ежегодного участия в отчетном концерте учеников в профессиональном концертном зале Киева

- Научиться играть может каждый (главное - желание)

- Занятия индивидуальные

- Индивидуальный подход к каждому ученику

- В обучение входит музыкальная грамота

- Первое занятие можем провести на моем саксофоне

- Могу помочь с выбором инструмента

- Занятия проходят на моей территории, если рядом минут 15 могу подъехать, либо в Skype по всему миру. Можно комбинировать

Я разработал авторскую методику преподавания в Skype,
      которая на сегодня является уникальной, результативна
      и популяризируется во всем мире — Украина, Россия, Швеция,
      Финляндия,
      США, Канада, Китай, Нидерланды, Израиль.
      Особенно данная методика актуальна в мегаполисах и пригородах,
      где обучение труднодоступно из-за больших расстояний,
      которые приходится преодолевать каждый день.
      Подробно на сайте:
      http://saxophonistkyiv.com/ru/уроки-саксофона/
    • судя по качеству русского тв сейчас - его можно не подключать, ничего кроме пропаганды не пропустите 
    • да даже если с ошибками - не важно, главное говорить побольше)) а от ошибок избавиться можно и попозже, когда наслушаешься местной речи и насмотришься тв