Перейти к публикации
Форум Виннипег

Рекомендованные сообщения

да опечатка млин :rolleyes: , думал о другом , ладно давай продуктивнее

I can't understand what's for - понятно но

меня учили, причем найтивы ,из I have no idea what you mean -

или I miss you . I got lost

в чем разница ? а то я слишком много говорю на официальные темы :angry:

какие есть похожие фразы ?,

wanna - забыл , want to ?

Ramga, bud.... you're playing some kind of game,.... I can't understand what's for???

I just can tell you, bud.. -

If you were an English speaker that you are pretending here, I mean to be one....

you'd never use "HAS" in this case..

and, believe me, bud... I don't wanna catch you, it's all coming along.... you know....

:D

Поделиться сообщением

да опечатка млин :rolleyes: , думал о другом , ладно давай продуктивнее

I can't understand what's for - понятно но

меня учили, причем найтивы ,из I have no idea what you mean -

или I miss you . I got lost

в чем разница ? а то я слишком много говорю на официальные темы :angry:

какие есть похожие фразы ?,

wanna - забыл , want to ?

Всё ясно. Саше - "немцу" (из Рамат Гана) привет.

Поделиться сообщением

Ramga, а интересно, как учил тебя твой суперинструктор произносить сокращённую форму "Can not - Can't" , а также pussy ? B)

Поделиться сообщением

Ramga, а интересно, как учил тебя твой суперинструктор произносить сокращённую форму "Can not - Can't" , а также pussy ? B)

я,... потом когда он ответит...

по этому поводу один прикол расскажу, про меня как раз таки... почти уже двух-летней давности

:rofl: :rofl: :rofl:

Поделиться сообщением

Шо попросил кого-то показать?

нет, не в этом дело.... весь прикол - как я учился правильно произносить звуки "а" - "э", и среднее между ними

:rolleyes:

Поделиться сообщением

нет, не в этом дело.... весь прикол - как я учился правильно произносить звуки "а" - "э", и среднее между ними

:rolleyes:

Ай! Думаю это было больно! Мой сосед сразу на корточки приседает. :D

Поделиться сообщением

все понятно почему ты говорил про русский с украинским, давно на бытовом амер не общался теперь вспомнил разницу с бритиш,

тока я бы проводил паралель между русским в Москве и русским на котором говорим мы :D ,

издержки нета , в нормальном разговоре на это ушло бы минут 5 :rolleyes:

на этом этапе лепилка кончилась :P ,

Ярус но ты не чурайся рассказывай , как там сосед в порядке :rolleyes:

Лепи дальше.

Поделиться сообщением

Вал - сорри, что я тут встрял, но чел все равно не понимает об чем речь..... так что от него ответа не дождешься..

короче - весь прикол в похожести произношения двух совершенно разных по значению слов -

cunt - [kant]

грубое обозначение влагалища, переводится в зависимости от контекста мохнатка, дыра и т.д.

can't - [ka:nt]

can not

это как в случае с coke & cock :D

2 года назад, я работал как мальгезан на одном из крупнейших в Виннипеге складов стройматериалов. Достаточно сказать, что по размерам плошадь этого склада была как 2 стадиона.

Нас там был цевет 7 мужиков форклифтеров - все приколисты хавлаз.. Иммигрант я был один. У каждого была портативная рация - Моторола.

Короче, как-то, в первый мой там месяц, ко мне по рации обрашается наш диспатч, и просит чтобы я подьехал к нему за каким-то срочным ордером. А я в тот момент разгружал один трак на другом конце склада, и опаздывал по времени.

Вообщем, я ему отвечаю что не могу подъехать прямо счас, но из-за слабой батареи в моей рации, он (и все остальные) услышал только как я сказал I can't....

но я то этого не понял в тот момент, и даже повторил еще раз

Короче - у меня Моторола села файналли, и все их приколы, я пропустил.. а зря...

На следующее утро, когда я пришел на работу, то увидел что на моей мальгизе, на лобовом стекле нарисован большой женский половой орган.... И тут понеслось... Пока мне не объяснил один парень вчем дело....

А тому кто мне на лобовом стекле влагалище нарисовал - я потом на сиденье гвоздей нафтыкал, шляпками вниз...

:bleh:

Вообшем, весело там было работать!!!

Поделиться сообщением

А тому кто мне на лобовом стекле влагалище нарисовал - я потом на сиденье гвоздей нафтыкал, шляпками вниз... :bleh:

Поделиться сообщением

Ну совсем уже , кто нибудь другой уже бы со стыда сквозь землю провалился, ещё на этапе GoTrain.

Молодой человек , а вы не призжали в Виннипег на визит в 2005 году ? Что -то у меня цепочка вытягивается.

Соседка наша покойная говорила:" На**ы в глаза - скажет божья роса"

Поделиться сообщением

Да-да... и кстати с Крисом этим, у нас тогда началось что-то типа игры в подставлялки...

После моих ему гвоздей в сиденье, он мою мальгезу привязал сзади к другой мальгизе, цепью буксирной..Так,что я не мог тронуться с места..

Я же ему потом, повесил на антену флаг геев и лесбиянок, такой разноцветный, знаете.. и еще подгадал, когда у нас была делегация из Альберты - по обмену опытом, как раз все с митинга ознакомительного выходят, и видят как у него гордо реет флаг этот... :cheekkiss: :dance:

А он мне потом, за это, понавешивал по всей мальгизе презервативов надутых, как шарики.. :D :D :D

Вообщем, я когда от них ушел через год в Fedex Ground, в кастомер-сервис работать, долго еще вспоминал все приколы эти..

Поделиться сообщением

Как мне тут нравится....

Взрослые дядьки..... и так хорошо дурачатся.....

Дух и юмор не пропал и не забылся....

Молодчаги!!!

Поделиться сообщением

он как я в России никогда не жил. Я например тоже в России никогда не жила , только в Узбекистане. :lol:

я тоже с узбекистана.

Поделиться сообщением

Ярос не совсем ты прав , понимание менталитета иной раз куда важнее языка , а если по научному то нужно научиться понимать

психологию мышления местного населения , язык то за пол-года год осваивают все , а вот вжиться в среду куда сложнее ,

если примеры нужны у меня их пара мешков :rolleyes:

чем лучше говоришь на аглицком - лучше живешь!!!

Вот и весь хренов рейт... :D

Поделиться сообщением

Ярос не совсем ты прав , понимание менталитета иной раз куда важнее языка , а если по научному то нужно научиться понимать

психологию мышления местного населения , язык то за пол-года год осваивают все , а вот вжиться в среду куда сложнее ,

если примеры нужны у меня их пара мешков :rolleyes:

ОК...

во-первых, примеров у меня самого вагон и маленькая тележка...

во-вторых, как может развиваться понимание менталитета, при отсутствии понимания языка????

эту твою, немного странную мысль об осваивании ингиша "всеми" и всего "за пол-года", оставь для иммиграционных советников, сидящих, к примеру на Нирим 3, и расписывающих все блага жизни в Канаде...

( а то я опять начну нецензурно выражаться, как в прошлый раз, да такими выражениями, что ты отродясь не слышал!!!!)

то что ты говоришь, как раз таки и иллюстрирует тебя не знающего всех проблем "на местах", а только по наслышке, по рассказам друзей и просто по-наитию

в-третьих, из лично моего опыта общения с ньюкамерами здесь в Виннепеге, картина вырисовывается такая же, какая имела место быть с олимами, в начале 90-х в Израиле.. по-началу, никто ни каким менталитетом ваше не интересовался, а просто плыли все по течению... только немного поустроившись и обретя какую-никакую почву под ногами, люди начинают интересоваться вокруг происходящим... и это вполне нормальный процесс...

есть, конечно единицы к-е форсируют события, и стараются не прпускать ход времени.... например интересуются хоккеем и всем что вокруг него, или культурными особенностями среды, или просто читают историю страны Канада....И кстати эти единицы, как я вижу, довольно таки успешно продвигаются во второй иммиграции, по сравнению со всеми остальными...

а все остальные, живут в своих мирках, пусть не в "гетто", как было в Израиле в начале... но претти симиляр

в-четвертых, и главных - канадцы-виннипежцы, очень приветливый и радушный народ, об этом уже писалось не раз... и на мой взгляд, "вживаться" в их среду, когда знаешь язык (хотя бы на 6-7 бенчмарок), ни какого труда не представляет, они сами тебя прекрасно примут и помогут... все тут иммигранты, и все заинтересованы чтобы еще больше приезжало людей...

места здесь хватит, наверное, еще миллионов на 35...

Поделиться сообщением

Гость Outsider
ОК...

во-вторых, как может развиваться понимание менталитета, при отсутствии понимания языка????

эту твою, немного странную мысль об осваивании ингиша "всеми" и всего "за пол-года", оставь для иммиграционных советников, сидящих, к примеру на Нирим 3, и расписывающих все блага жизни в Канаде...

( а то я опять начну нецензурно выражаться, как в прошлый раз, да такими выражениями, что ты отродясь не слышал!!!!)

то что ты говоришь, как раз таки и иллюстрирует тебя не знающего всех проблем "на местах", а только по наслышке, по рассказам друзей и просто по-наитию

в-третьих, из лично моего опыта общения с ньюкамерами здесь в Виннепеге, картина вырисовывается такая же, какая имела место быть с олимами, в начале 90-х в Израиле.. по-началу, никто ни каким менталитетом ваше не интересовался, а просто плыли все по течению... только немного поустроившись и обретя какую-никакую почву под ногами, люди начинают интересоваться вокруг происходящим... и это вполне нормальный процесс...

есть, конечно единицы к-е форсируют события, и стараются не прпускать ход времени.... например интересуются хоккеем и всем что вокруг него, или культурными особенностями среды, или просто читают историю страны Канада....И кстати эти единицы, как я вижу, довольно таки успешно продвигаются во второй иммиграции, по сравнению со всеми остальными...

а все остальные, живут в своих мирках, пусть не в "гетто", как было в Израиле в начале... но претти симиляр

в-четвертых, и главных - канадцы-виннипежцы, очень приветливый и радушный народ, об этом уже писалось не раз... и на мой взгляд, "вживаться" в их среду, когда знаешь язык (хотя бы на 6-7 бенчмарок), ни какого труда не представляет, они сами тебя прекрасно примут и помогут... все тут иммигранты, и все заинтересованы чтобы еще больше приезжало людей...

места здесь хватит, наверное, еще миллионов на 35...

соглашусь практически со всем. хоть я и филипино ;)

Поделиться сообщением

соглашусь практически со всем. хоть я и филипино ;)

да ладно тебе... нашелся тоже филипино :D

мне часто реально интересно, как люди могут высказывать такие мыли - типа инглиш за полгода....?????????????

вот я, к примеру - 2.5 года в Канаде, работаю менеджером ср звена, свой штат подчиненных есть - все кэноки,....

учусь по программе как на 2-ю степень в универе,.....

играю ( когда время есть) в частном хоккейном клубе для бывших профи ( левый вингер с детства)....

а вот сказать что я "овладел" инглишем, этим гребанным, я даже и не мечтаю...

( хотя - говорят, у меня и акцента русского уже нет..)

Поделиться сообщением

Гость Outsider
да ладно тебе... нашелся тоже филипино :D

мне часто реально интересно, как люди могут высказывать такие мыли - типа инглиш за полгода....?????????????

вот я, к примеру - 2.5 года в Канаде, работаю менеджером ср звена, свой штат подчиненных есть - все кэноки,....

учусь по программе как на 2-ю степень в универе,.....

играю ( когда время есть) в частном хоккейном клубе для бывших профи ( левый вингер с детства)....

так сам меня так назвал! :) за то что я в хоккей не играю и заявил что не все кэноки - сруфим на хоккей. :)

а насчет мыслей - кто-то читает посты "бывалых" и на ус мотает, а кто-то должен сам на грабли наступить чтоб понять что к чему. :yes:

Поделиться сообщением

А кто говорит об отсуствие понимания вообще, Я же не говорю об уровне языка , когда без словаря Байрона читаешь, и понимаешь все тонкости

ОК...

Поделиться сообщением

Гость ksusha

Язык надо учить обязательно,каждый учит,как у него это получаеться.Все мы разные и восприятия у нас разное.

Но, на мой взгляд,язык ты знаешь тогда,когда ты на этом языке начинаешь ДУМАТЬ.

Поделиться сообщением

Ну я уже лет 8-10 как думаю на английском, т,е, Я фразу как правило не перевожу, т,е в 90% случаев автоматом скажу как положено,

иногда даже не могу это сказать ни на русском ни на иврите, книги читаю , газеты , всю финансовую литеретуру, техническую, но когда приходиться сталкиваться с не стандартной ситуациеуй(как пару дней назад с клеркшей из банка) начинаю путаться, делать ошибки, причем часто детские,

Ну не могу сказать про себя что язык знаю, в моем понимании это get around не более того ,

Язык надо учить обязательно,каждый учит,как у него это получаеться.Все мы разные и восприятия у нас разное.

Но, на мой взгляд,язык ты знаешь тогда,когда ты на этом языке начинаешь ДУМАТЬ.

Поделиться сообщением

Гость ksusha
Ну я уже лет 8-10 как думаю на английском, т,е, Я фразу как правило не перевожу, т,е в 90% случаев автоматом скажу как положено,

иногда даже не могу это сказать ни на русском ни на иврите, книги читаю , газеты , всю финансовую литеретуру, техническую, но когда приходиться сталкиваться с не стандартной ситуациеуй(как пару дней назад с клеркшей из банка) начинаю путаться, делать ошибки, причем часто детские,

Ну не могу сказать про себя что язык знаю, в моем понимании это get around не более того ,

Вот,видешь в твоем восприятии,ты его не знаешь,а в моем, знаешь достаточно хорошо. :coquet:

Так,что спор,кто лудше знает?Это не совсем правельно. :(

Ты,хочешь говорить как канадцы....так канадцы тоже его знают по разному.Кто лучше,кто хуже...но они не замарачиваються на этом.

Конечно,если вы работаете при учебном учереждении то тогда и соответствовать НАДО.

Поделиться сообщением

...... Я же не говорю об уровне языка , когда без словаря Байрона читаешь, и понимаешь все тонкости..............

иногда даже не могу это сказать ни на русском ни на иврите, книги читаю , газеты , всю финансовую литеретуру, техническую, но когда приходиться сталкиваться с не стандартной ситуациеуй(как пару дней назад с клеркшей из банка) начинаю путаться, делать ошибки, причем часто детские,......

Рамга.....хм-хм...

че та я тебя не понимаю..... вроде 10 лет тока и думаешь, что по аглицки.... а в банке с клеркшей стушевался :blink:

может - она франкоманка была, а ты подумал, что она на инглише с тобой говорит.... :D :D :D

а ваще погоди, ты же в Израиле живешь, так что???.... там в банках разве не на иврите говорят???? :huh:

Поделиться сообщением

:o инглишем не овладел, акцента лишился, что осталось-то? :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   55 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • Профессиональный саксофонист на праздник, свадьбу, корпоратив, конференцию, встречу гостей, Новый Год, диджей.
      Большой репертуар (эстрадная музыка, джаз, лучшие хиты). Индивидуальный подбор программы конкретно под Вас.
      Есть полный комплект аппаратуры.
      Большой опыт работы по странам Европы.
      Видео на сайте :
      http://saxophonistkyiv.com

Доверьтесь профессионалу и наслаждайтесь красивой музыкой!
      Звоните!

+38 095 639 90 44
      С уважением, Юрий!

Буду рад сотрудничеству если я свободен на вашу дату :-)
    • Коротко о моих занятиях:

- мой опыт преподавания – 20 лет, я преподаватель высшей категории

- уроки для детей и взрослых

- первые 30 минут первого занятие бесплатно

-Возможность ежегодного участия в отчетном концерте учеников в профессиональном концертном зале Киева

- Научиться играть может каждый (главное - желание)

- Занятия индивидуальные

- Индивидуальный подход к каждому ученику

- В обучение входит музыкальная грамота

- Первое занятие можем провести на моем саксофоне

- Могу помочь с выбором инструмента

- Занятия проходят на моей территории, если рядом минут 15 могу подъехать, либо в Skype по всему миру. Можно комбинировать

Я разработал авторскую методику преподавания в Skype,
      которая на сегодня является уникальной, результативна
      и популяризируется во всем мире — Украина, Россия, Швеция,
      Финляндия,
      США, Канада, Китай, Нидерланды, Израиль.
      Особенно данная методика актуальна в мегаполисах и пригородах,
      где обучение труднодоступно из-за больших расстояний,
      которые приходится преодолевать каждый день.
      Подробно на сайте:
      http://saxophonistkyiv.com/ru/уроки-саксофона/
    • судя по качеству русского тв сейчас - его можно не подключать, ничего кроме пропаганды не пропустите 
    • да даже если с ошибками - не важно, главное говорить побольше)) а от ошибок избавиться можно и попозже, когда наслушаешься местной речи и насмотришься тв