Перейти к публикации
Форум Виннипег

Рекомендованные сообщения

What do you mean ? - все правильно

What do uou mean saying ...? - так не говорят нигде, и тока по этой фразе можно заключить что ты фуфлыжник

Ярус, держи коней, бади.

Поделиться сообщением

Он немец , знакомый с более чем 40 разными диалетами, у него даже специальный словарь есть,

Твой немец говорит по русски?

Поделиться сообщением

Твой немец говорит по русски?

Со специальным словарем. :D

Поделиться сообщением

слиха What do you mean by saying ты книги на енглишь читаешь , фуфлыжник :rolleyes: , может в разговоре и не употребляет так

хошь Я целый мешок примеров ошибок английского ?приведу у людей проживших много лет и что все по твоему фуфлыжники :lol:

последнии пять лет что проблем в общении на инглиш не возникало , британский северо-американский ,

france 24 на каком английском говорят? , мне лично пофиг ,

2 Pit - Я очень ценю твою задушевность :D , но украинского Я не знаю, поэтому спроить не буду,

Деньги я потратил зря , учить язык не нужно , ты прав - все преподаватили жулики и обманщики ,

азиатам до твоего енлишь конечно далеко, они на нем лет с трех говорят, ну ты ж человек белый :o

успехов тебе дарагой друг(drug) :angry:

What do you mean ? - все правильно

What do uou mean saying ...? - так не говорят нигде, и тока по этой фразе можно заключить что ты фуфлыжник

Поделиться сообщением

Я не сказал что лучше я сказал что язык надо учить, т,е, его структуру, учиться строить фразы т,е, думать по английски , приятел у меня был со свободным англиским , плохо понимал себе тэруцим придумывал, типо я британский учил а там американский , не понинают

(то ж проще другие виноваты :o )

Я когда научился более менее строить фразы трак или трек или трук в 90 случаях из 100 из котекста понятно , в остальных 10 можно переспросить, т,е, ясное дело у каждово места есть местный диалект , но не так это страшно :o

а поэнта тут в том что приехав в новую страну надо семью кормить нету времени на штуйот, и нахватать язык далеко не у всех получаеться ,

Не в деньгах дело было .Не переводи стрелки. Ты заявил что учить язык лучше не в среде . Я попытался в культурной форме на примере Азиатов, Британцев с Австралийцами тебе объяснить ,что это не работает. Но ты читаешь только что сам пишешь , либо не понимаешь о чём пишут другие.

Поделиться сообщением

ОК, рамга..

судя по тому как ты владеешь русским - он для тебя тоже не родной язык.. :D

на инглише, фразу "Что ты имеешь ввиду, говоря... ",

сказать как "What do uou mean saying " - нельзя, это не то чтобы опечатка, это doesn't make sense...

в твоем первом варианте, ты же не написал "What do you mean by saying?

или "What do you mean saying this?"...

человек, заявляющий что слушает новости на инглише для инфы, а не от балды, и всё ваще понимает,.. автоматически не напишет как ты написал, потому как для него это не будет звучать лингвистически....

ты тока не переживай, это у всех так пока не поживут годика 3-4 постоянно, а не наездами.. ;)

пока ухо не привыкнет к разговорной речи, и не начнешь думать на инглише, этом долбанном...

PS

я про акцент и pronunciation -

ваще молчу... скока уже тут навиделся разных "англичан" из Израиля, к-е покупая кока-колу в 7/11 смущают весь персонал

:rofl: :rofl: :rofl:

Поделиться сообщением

Читаю вас ... и аж завидно мне стало ! Какие вы молодцы ! :) Шекспира поди в подлиннике на ночь читаете... эх... :rolleyes: А я вот за 2 с лишним года четко научился различать только 2 акцента - филипинский и индусский :huh:

Поделиться сообщением

Я написал What do you mean saying ... (подразумеваю под ... - this ) скажем

What do you mean saying this или What do you mean get me 5000$? не помню как будет типа ты охренел , это из Богач бедняк (Ирвин Шоу)

потом гляда на рэакцию почтенной публики мне стало странно :rolleyes: , и я подумал что это устаревшее выражение или слишком книжная то что

What do you mean by saying правильней,

по твоему чтению русского можно подать что он не родной :D ,

тотом ты написал uou - вместо you причем раз пять какой вывод делать B)

A че персонал смушается , так русский просит два чая в 22 комнату знаешь ?

ОК, рамга..

на инглише, фразу "Что ты имеешь ввиду, говоря... ",

сказать как "What do uou mean saying " - нельзя, это не то чтобы опечатка, это doesn't make sense...

в твоем первом варианте, ты же не написал "What do you mean by saying?

или "What do you mean saying this?"...

человек, заявляющий что слушает новости на инглише для инфы, а не от балды, и всё ваще понимает,.. автоматически не напишет как ты написал, потому как для него это не будет звучать лингвистически....

ты тока не переживай, это у всех так пока не поживут годика 3-4 постоянно, а не наездами.. ;)

пока ухо не привыкнет к разговорной речи, и не начнешь думать на инглише, этом долбанном...

PS

ваще молчу... скока уже тут навиделся разных "англичан" из Израиля, к-е покупая кока-колу в 7/11 смущают весь персонал

Поделиться сообщением

ну так что там про израильтян покупающих колу , на 11 июля :o

(то это сеть магазинов Я в курсе)

Он тебя скопировал. :D :D

Поделиться сообщением

ну так что там про израильтян покупающих колу , на 11 июля :o

(то это сеть магазинов Я в курсе)

так я и не понял. Твой немецкий преподаватель говорит по-русски или нет?

Поделиться сообщением

Стою на асфальте я в лыжи обутый! Чи лыжи не едут, чи я е....й! :huh: Рамга, будь добр скажи тоже самое но по ангийски :)

Поделиться сообщением

скока уже тут навиделся разных "англичан" из Израиля, к-е покупая кока-колу в 7/11 смущают весь персонал

А что нужно что-то говорить покупая колу? Берёшь бутылку, платишь деньгу... :unsure:

Поделиться сообщением

что говорит не в пользу персонала 7/11, не так ли? ;)

Поделиться сообщением

А что нужно что-то говорить покупая колу? Берёшь бутылку, платишь деньгу... :unsure:

.....обычно продавцы-кассиры ( и не тока в севен-елевен), спрашивают что то типа "это всё у вас на сегодня?"

получая в ответ, еээ, джаст э-кок.... :lol:

coke - кола, кока-кола.... не пепси

cock - член, просто вот член и все.... и неважно уже обрезанный или нет..... :D

PS

несколько раз наблюдал одну и ту же реакцию на лицах продавцов, стоя в очереди за сказавшим эту коронную фразу.....

Поделиться сообщением

.....обычно продавцы-кассиры ( и не тока в севен-елевен), спрашивают что то типа "это всё у вас на сегодня?"

PS

несколько раз наблюдал одну и ту же реакцию на лицах продавцов, стоя в очереди за сказавшим эту коронную фразу.....

Покупатели и продавцы записками обмениваются чтоли ? "Член" звучит как "как",а не кок или ещё кака-нибудь.

Поделиться сообщением

они не знают про обрезание вот и удивляются :rolleyes: :)

Pit ты давно в Торонто? , к нам в центре города мужик подошол и говорит

Excuse me gyus could you get me 6 back for a gold train . это местный сленг что ли ?

PS

Поделиться сообщением

PS

Я знаю одного мужика. Он говорит именно так, как ты описал. И имеет 100 (сто) тыщ в год, будучи работником по найму.

Так что, не английский надо было учить, а Си шарп.

Поделиться сообщением

Я знаю одного мужика. Он говорит именно так, как ты описал. И имеет 100 (сто) тыщ в год, будучи работником по найму.

Так что, не английский надо было учить, а Си шарп.

Боинг, ты несомненно прав...

но не всем же вот так взять и пойти учить Си Шарп... а че это за хренотень то??? :blink:

я вот пошел учить самфинг элс... сто не сто, но 85-90 в год, при хорошем раскладе - вполне!!!

PS (ну вот, опять я хвастаюсь... а зря... нужно быть скромным - так теща говорит!!!)

Поделиться сообщением

cлушай грумми

ты мне это очки не втирай :angry: немцы тут не причем , и к к словам не цыпляйся

приятель который был со мной тоже услышал gold train . он тогда 6 жил в Торонто

Там до вокзала минут 15 идти ,и дело было часов в 11вечера, был вход в метро , на хрена 6 ему 6 баксов на метро ,

если бы был вокзал я бы может и догадался, или метро и поезд это тоже самое , тогда проезд в метро стоил 2,10 , а может сказал

GOTrA in или еще как то ?

вот что говорит бабилон

GO Transit , officially known as the Greater Toronto Transit Authority (GTTA), is Canada's first, and Ontario's only, interregional public transit system, established to link Toronto with the surrounding regions of the Greater Toronto Area (GTA). GO carries 47 million passengers a year in an extensive network of train and bus services. Since it began regular passenger service in May 1967, GO Transit has carried over one billion passengers on its train and/or bus service. GO Transit achieved its one billionth passenger mark on October 11, 2006.

т,е, все таки местное выражение, ?

ты это не из канары бэ микрэ - доброта прям так и прет :o

Судя по тому что я прочёл тебе в натуре надо идти учить английский у немцев. Сказанно было вот так. Excuse me gyus could you get me 6 bucks for a GO train.Никакой не слэнг . Проходя мимо вокзала можно нарваться на людей просящих деньги на дорогу. http://www.gotransit.com/

Поделиться сообщением

Значит ты будешь теперь с добром :lol:

Поделиться сообщением

то что называешь язык - местный сленг , диалект

хошь я тебе пару мешков американского жаргону скину, а хошь на кокни , поймешь ты процентов 30, коренной канадец может 70-80%

проверено практикой,

так что языка не знаешь или нанадец не знает,

а хошь не русском целый текст,на котором говорят в местах моего детсва, поймешь ты максимум трети ,

значит русского не знаешь по твоей же логике,

то что ты назваешь язык - местная действительность , можно ее знать ,но говорить He have или nobody don't know прожив 10лет в среде,

это самое простое что приходит в голову, сорри но что так не говорить в среде быть не нужно,

с произношением ты прав Я в Торонто первые дни когда был думал, что говорят по французки :D , в Шотландии было еще хуже,

но это к знанию языка это отношения не имеет,

IMHO

Так как можно выучить язык , не находясь в среде в которой хочешь жить,а?

Поделиться сообщением

нанадец

:coquet:

А ваще, кажись, ребятки, вы тут снова за свою фаллометрию взялись ;)

Поделиться сообщением

Тогда бабахай тему :D . Я правда не очень понял где?

Да не, у меня настроение хорошее:) Вы мюню смешите:)

Хотя, подшить можно хотя бы 2.3.5 .

Поделиться сообщением

Рамга, ты не Борис, случайно? Который когда то жил под ником "Gal" ?

Поделиться сообщением

Рамга, ты не Борис, случайно? Который когда то жил под ником "Gal" ?

Очень похож, кстати B) ! И стиль такой женепритязательный и мировозрение. А вообще то диагноз ему- троль обыкновенус.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   55 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • Профессиональный саксофонист на праздник, свадьбу, корпоратив, конференцию, встречу гостей, Новый Год, диджей.
      Большой репертуар (эстрадная музыка, джаз, лучшие хиты). Индивидуальный подбор программы конкретно под Вас.
      Есть полный комплект аппаратуры.
      Большой опыт работы по странам Европы.
      Видео на сайте :
      http://saxophonistkyiv.com

Доверьтесь профессионалу и наслаждайтесь красивой музыкой!
      Звоните!

+38 095 639 90 44
      С уважением, Юрий!

Буду рад сотрудничеству если я свободен на вашу дату :-)
    • Коротко о моих занятиях:

- мой опыт преподавания – 20 лет, я преподаватель высшей категории

- уроки для детей и взрослых

- первые 30 минут первого занятие бесплатно

-Возможность ежегодного участия в отчетном концерте учеников в профессиональном концертном зале Киева

- Научиться играть может каждый (главное - желание)

- Занятия индивидуальные

- Индивидуальный подход к каждому ученику

- В обучение входит музыкальная грамота

- Первое занятие можем провести на моем саксофоне

- Могу помочь с выбором инструмента

- Занятия проходят на моей территории, если рядом минут 15 могу подъехать, либо в Skype по всему миру. Можно комбинировать

Я разработал авторскую методику преподавания в Skype,
      которая на сегодня является уникальной, результативна
      и популяризируется во всем мире — Украина, Россия, Швеция,
      Финляндия,
      США, Канада, Китай, Нидерланды, Израиль.
      Особенно данная методика актуальна в мегаполисах и пригородах,
      где обучение труднодоступно из-за больших расстояний,
      которые приходится преодолевать каждый день.
      Подробно на сайте:
      http://saxophonistkyiv.com/ru/уроки-саксофона/
    • судя по качеству русского тв сейчас - его можно не подключать, ничего кроме пропаганды не пропустите 
    • да даже если с ошибками - не важно, главное говорить побольше)) а от ошибок избавиться можно и попозже, когда наслушаешься местной речи и насмотришься тв