Перейти к публикации
Форум Виннипег

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Всем!!! Я решил сдаваться. Я уже в Торонто живу в хостеле для приезжих. Вчера потратился на стирку (пресловутые 2 доллара). Всем кто хочет приехать сам - один раз (а затем депортация) и посмотреть что такое Канада - обращяйтесь ко мне. Обещаю рассказывать про то, что сам видел и слышал.

Поделиться сообщением

Здравствуйте Всем!!! Я решил сдаваться. Я уже в Торонто живу в хостеле для приезжих. Вчера потратился на стирку (пресловутые 2 доллара). Всем кто хочет приехать сам - один раз (а затем депортация) и посмотреть что такое Канада - обращяйтесь ко мне. Обещаю рассказывать про то, что сам видел и слышал.

Пиши рассказы или дневник... будет интересно почитать как истории

Поделиться сообщением

В каком смысле сдаваться?

Поделиться сообщением

Гость ksusha
В каком смысле сдаваться?

В плен :P

Поделиться сообщением

Нелегал он.

Chan, где был, что видел? Напиши, интересно было бы почитать.

Я действительно сдался только уже в плену. ))))) Не знаю осилю ли я рассказы и поэмы, но постараюсь ответить на конкретные вопросы, для людей которые хотят что-то изменить в ихней жизни, и им при этом не жалко будет расстаться с собственными деньгами - потраченными на проезд и на адвоката. А также со временем - которое будет потеряно. Однако может быть при этом вы приобретёте какую-то пользу для себя.

Поделиться сообщением

Может быть откроешь тему в разделе Интервью? Всем будет интересно узнать о товем опыте. :)

Поделиться сообщением

Может быть откроешь тему в разделе Интервью? Всем будет интересно узнать о товем опыте. :)

Может и там открою. Я написал здесь потому, что эта тема о тех кто хочет приехать в Канаду нелегально. И зачастую не у кого спросить банальные вопросы, ответы на которые узнаешь уже здесь. Путь нелегала непредсказуем, но зачастую это единственный вариант попасть в Канаду.

Поделиться сообщением

Может и там открою. Я написал здесь потому, что эта тема о тех кто хочет приехать в Канаду нелегально. И зачастую не у кого спросить банальные вопросы, ответы на которые узнаешь уже здесь. Путь нелегала непредсказуем, но зачастую это единственный вариант попасть в Канаду.

Удачи тебе.

Поделиться сообщением

Гость ksusha

Я вижу вы человек очень смелый,раз пошли таким путем.Как видете,здесь нет таких людей,которые были нелегалами.

нам вот интерестно,как это все происходит?

Вот вы купили билет(в одну сторону?)сели в самолет,вышли в аэропорту Торонто....Что дальше происходит?

Поделиться сообщением

Я вижу вы человек очень смелый,раз пошли таким путем.Как видете,здесь нет таких людей,которые были нелегалами.

нам вот интерестно,как это все происходит?

Вот вы купили билет(в одну сторону?)сели в самолет,вышли в аэропорту Торонто....Что дальше происходит?

Да никакой я не смелый, просто сделал да и всё. А в аэропорту Торонто происходит все самое непредсказуемое. Задержать могут и богатого и бедного, англичанина и пакистанца. Система здесь простая - нет никакой системы. Просто несколько советов. Берите обратный билет через пару недель. Затем вам надо будет уже в Канаде изменить дату обратного билета (100$). Запаситесь номерами телефонов друзей. Перед прилётом звоните им часто - будьте на связи. Возьмите с собой международный "селлфон". Пусть ваши знакомые пришлют вам карточку "фонкард" из Канады. Перешлите им в конверте 5-10 долларов. Узнайте точно адресс вашего знакомого и номер селлфон. В газете я видел телефон людей где можно снять комнату на короткий срок и они же Вас и встретят. Помоему это 100 процентный вариант.

Если у Вас 2-е гражданство - забудьте об одном из них. Например, на самом деле вы приехали из Англии (работали там) и у вас 2-е гражданство литовское и грузинское, так как вы наполовину литовец и грузин. На лицо такой товарищ явно грузин. У эмиграции сразу непонятка, что же это такое. Что за ребус? В Канаде такого не любят. Ну ладно у меня забирают комп.

Поделиться сообщением

Гость ksusha
Да никакой я не смелый, просто сделал да и всё. А в аэропорту Торонто происходит все самое непредсказуемое. Задержать могут и богатого и бедного, англичанина и пакистанца. Система здесь простая - нет никакой системы. Просто несколько советов. Берите обратный билет через пару недель. Затем вам надо будет уже в Канаде изменить дату обратного билета (100$). Запаситесь номерами телефонов друзей. Перед прилётом звоните им часто - будьте на связи. Возьмите с собой международный "селлфон". Пусть ваши знакомые пришлют вам карточку "фонкард" из Канады. Перешлите им в конверте 5-10 долларов. Узнайте точно адресс вашего знакомого и номер селлфон. В газете я видел телефон людей где можно снять комнату на короткий срок и они же Вас и встретят. Помоему это 100 процентный вариант.

Если у Вас 2-е гражданство - забудьте об одном из них. Например, на самом деле вы приехали из Англии (работали там) и у вас 2-е гражданство литовское и грузинское, так как вы наполовину литовец и грузин. На лицо такой товарищ явно грузин. У эмиграции сразу непонятка, что же это такое. Что за ребус? В Канаде такого не любят. Ну ладно у меня забирают комп.

Если,честно, ничего не поняла????Почему вас должны задержать?Вы ведь с Израиля,или я ошибаюсь?Визы не нужны,а если и нужны то вас не выпустили бы из той страны откуда вы летите?

Причем тут знакомые?

Если можно,?то спокойно обьясните....все попорядку....

Пакистаниц...не зная....но Англичанин...какие то не понятки?????Разжуйте,нам пожалуйста.

Поделиться сообщением

Если,честно, ничего не поняла????Почему вас должны задержать?Вы ведь с Израиля,или я ошибаюсь?Визы не нужны,а если и нужны то вас не выпустили бы из той страны откуда вы летите?

Причем тут знакомые?

Если можно,?то спокойно обьясните....все попорядку....

Пакистаниц...не зная....но Англичанин...какие то не понятки?????Разжуйте,нам пожалуйста.

Да я и спокоен как танк. Я понимаю что ты хочешь меня в чем-то подловить. Да я с Израиля, но даже там где виза не нужна - ОНА НУЖНА!!! Если бы меня не поймали я бы ничего и не рассказывал, так как ничего бы и не знал. Мне заполняли анкету в эммиграционом отделе и на вопрос по какой визе я приехал, я гордо ответил - Я из Израиля и мне виза не нужна. Офицер мне ответил, что какая-нибудь виза все же нужна. Так как у меня нет здесь никого они записали - как "гостевая". Формально я могу проскочить, но когда задерживает эммиграционый отдел и начинаются распросы кто ты и откуда. Здесь нужно иметь адресса конкретных людей и их телефоны, а также эти люди (лендинг или ситизен) должны поручиться за вас. Иначе вас ожидает немедленный возврат домой. Это я ответил насчет знакомых.

Насчет того, что кого-то не выпустили бы из его страны. Я не знаю как эти проблемные люди приезжают в Канаду, но они приезжают сюда со всего света. Кого высылают сразу, а некоторых отлавливают лет через 10. Да и последний ответ - именно англичанин из Лондона, Томас Стратфорд - был моим лучшим другом в эммиграционной тюрьме. По его версии он напился и потерял документы. Были и еще пару англичан, но их быстро отпустили.

В тюрьме сидят в основном жители Африки и Южной Америки, азиаты, индусы, пакистанцы и китайцы. А также залетные птицы со всех стран..

Поделиться сообщением

Гость ksusha
Да я и спокоен как танк. Я понимаю что ты хочешь меня в чем-то подловить. Да я с Израиля, но даже там где виза не нужна - ОНА НУЖНА!!! Если бы меня не поймали я бы ничего и не рассказывал, так как ничего бы и не знал. Мне заполняли анкету в эммиграционом отделе и на вопрос по какой визе я приехал, я гордо ответил - Я из Израиля и мне виза не нужна. Офицер мне ответил, что какая-нибудь виза все же нужна. Так как у меня нет здесь никого они записали - как "гостевая". Формально я могу проскочить, но когда задерживает эммиграционый отдел и начинаются распросы кто ты и откуда. Здесь нужно иметь адресса конкретных людей и их телефоны, а также эти люди (лендинг или ситизен) должны поручиться за вас. Иначе вас ожидает немедленный возврат домой. Это я ответил насчет знакомых.

Насчет того, что кого-то не выпустили бы из его страны. Я не знаю как эти проблемные люди приезжают в Канаду, но они приезжают сюда со всего света. Кого высылают сразу, а некоторых отлавливают лет через 10. Да и последний ответ - именно англичанин из Лондона, Томас Стратфорд - был моим лучшим другом в эммиграционной тюрьме. По его версии он напился и потерял документы. Были и еще пару англичан, но их быстро отпустили.

В тюрьме сидят в основном жители Африки и Южной Америки, азиаты, индусы, пакистанцы и китайцы. А также залетные птицы со всех стран..

Спасибо за ответ.

Ловить тебя даже и не думала....

Поделиться сообщением

Иммиграционный отдел никого не задерживает. ЛЮбой вЪезжающий в Канаду проходит иммиграйшин , и там отвечает на вопросы с какой целью приехал сюда. Отвечая на конкретный вопрос , конкретным ответом, попасть в тюрьму не возможно. Там готовят людей , и враньё они видят часто. Я два раза до иммиграции пересекал границу Канады и ни разу никаких друзей не упоменал. Оба раза без проблем.

Так это же великолепно, что у тебя все прошло хорошо и не было проблем. А иммиграционный отдел все же задерживает и еще как задерживает. Они просто "кушать" хотят - если ты не в курсе. Если они не будут никого задерживать и сажать так кто же им будет деньги платить. Если тебе не перечеркивали декларацию и ты не говорил с офицером, значит тебя и не спрашивали насчет родственников или друзей. Значит ты все сделал правильно до приезда в Торонто. У тебя была конкретная цель (реальная), а также явки и пароли. Или же тебе повезло. Да, и еще какое-то весомое количество "зелени" - обязательно. Понятно что в иммиграции работают профессионалы, но зачастую людей задерживают просто так, для галочки - чтобы показать государству оборот людей. А с этого и дивиденты капают.

Живя в Израиле у меня были розовые очки. Сейчас же здесь в Канаде, я просто спокойно оцениваю сложившуюся у меня ситуёвину. Ездил на Батерс и Финч - здесь любят отведать швармы, коренные израильтяне.

Спасибо за ответ.

Ловить тебя даже и не думала....

Да-да извини....

Поделиться сообщением

Очень интересно. Пожалуйста, не пропадай. И хотелось бы поподробнее про "сложившуюся у меня ситуёвину". Что было до решения проникнуть в Канаду нелегально, что будет после? Канаду ты всего одним глазиком увидел, так?

Поделиться сообщением

Так это же великолепно, что у тебя все прошло хорошо и не было проблем. А иммиграционный отдел все же задерживает и еще как задерживает. Они просто "кушать" хотят - если ты не в курсе. Если они не будут никого задерживать и сажать так кто же им будет деньги платить. Если тебе не перечеркивали декларацию и ты не говорил с офицером, значит тебя и не спрашивали насчет родственников или друзей. Значит ты все сделал правильно до приезда в Торонто. У тебя была конкретная цель (реальная), а также явки и пароли. Или же тебе повезло. Да, и еще какое-то весомое количество "зелени" - обязательно. Понятно что в иммиграции работают профессионалы, но зачастую людей задерживают просто так, для галочки - чтобы показать государству оборот людей. А с этого и дивиденты капают.

Живя в Израиле у меня были розовые очки. Сейчас же здесь в Канаде, я просто спокойно оцениваю сложившуюся у меня ситуёвину. Ездил на Батерс и Финч - здесь любят отведать швармы, коренные израильтяне.

А шварма эта...как дополнительный бонус?...т.е. чтобы ее отведать, обязательно в тюрьме посидеть нужно... B)

Поделиться сообщением

А шварма эта...как дополнительный бонус?...т.е. чтобы ее отведать, обязательно в тюрьме посидеть нужно... B)

:blink: Чёй та торможу я. Ты давно в Торонте?

Поделиться сообщением

:blink: Чёй та торможу я. Ты давно в Торонте?

С августа месяца...

Поделиться сообщением

И как Торонто показался? :)

Так ...он показался мне еще с 1992 года, потому как периодически здесь появлялся...мне нравится! ;)

Поделиться сообщением

У меня есть один приятель,работали вместе в Израиле,прилетел в Торонто,ему задают все эти стандартные вопросы,он ддаёт им телефон своего знакомого,у которого собирается остановиться,те звонят ему в час ночи,а знакомый с перепугу говорит всё как есть,мол парень хочет зацепиться,поработать и т.д. ... ну его естественно развернули в Израиль.

Если просто сказать что приехал в отпуск,да ещё и показал бумажку о заказе гостиницы и машины,то никаких проблем не должно возникнуть.

Поделиться сообщением

у моих знакомых так было. У них вообще никого в канаде нет - приехали , сказали что туристы - на людей посмотреть и себя показать . У них даже обратного билета не было так как они еще не решили куда дальше путешествовать. Поприставали конечно с вопросами и отпустили с миром.

Поделиться сообщением

Очень интересно. Пожалуйста, не пропадай. И хотелось бы поподробнее про "сложившуюся у меня ситуёвину". Что было до решения проникнуть в Канаду нелегально, что будет после? Канаду ты всего одним глазиком увидел, так?

До Канады я просто хотел приехать и поработать по черному в Торонто. В тюрьме я подал на беженство, так как боялся что меня вышлют обратно (не знаю правильно или нет). Сейчас все развивается по сценарию беженства. Да особенно Торонто я не видел и все потому, что мне холодно. Я уже забыл что такое зима и как она выглядет. Мне нужно покупать зимние вещи, а денег нет (они ушли на адвоката).

ita

у моих знакомых так было. У них вообще никого в канаде нет - приехали , сказали что туристы - на людей посмотреть и себя показать . У них даже обратного билета не было так как они еще не решили куда дальше путешествовать. Поприставали конечно с вопросами и отпустили с миром.

это прекрасно что их отпустили... у них наверняка с собой было (цитата)....

Igornik

А шварма эта...как дополнительный бонус?...т.е. чтобы ее отведать, обязательно в тюрьме посидеть нужно...

А я еще ее не ел у меня денег нет.

Поделиться сообщением

Гость ksusha

CHAN а у вас семья есть?(извените,если чего пропустила,из вашей биографии).

Я умею,в виду(жена,дети)?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   55 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • Профессиональный саксофонист на праздник, свадьбу, корпоратив, конференцию, встречу гостей, Новый Год, диджей.
      Большой репертуар (эстрадная музыка, джаз, лучшие хиты). Индивидуальный подбор программы конкретно под Вас.
      Есть полный комплект аппаратуры.
      Большой опыт работы по странам Европы.
      Видео на сайте :
      http://saxophonistkyiv.com

Доверьтесь профессионалу и наслаждайтесь красивой музыкой!
      Звоните!

+38 095 639 90 44
      С уважением, Юрий!

Буду рад сотрудничеству если я свободен на вашу дату :-)
    • Коротко о моих занятиях:

- мой опыт преподавания – 20 лет, я преподаватель высшей категории

- уроки для детей и взрослых

- первые 30 минут первого занятие бесплатно

-Возможность ежегодного участия в отчетном концерте учеников в профессиональном концертном зале Киева

- Научиться играть может каждый (главное - желание)

- Занятия индивидуальные

- Индивидуальный подход к каждому ученику

- В обучение входит музыкальная грамота

- Первое занятие можем провести на моем саксофоне

- Могу помочь с выбором инструмента

- Занятия проходят на моей территории, если рядом минут 15 могу подъехать, либо в Skype по всему миру. Можно комбинировать

Я разработал авторскую методику преподавания в Skype,
      которая на сегодня является уникальной, результативна
      и популяризируется во всем мире — Украина, Россия, Швеция,
      Финляндия,
      США, Канада, Китай, Нидерланды, Израиль.
      Особенно данная методика актуальна в мегаполисах и пригородах,
      где обучение труднодоступно из-за больших расстояний,
      которые приходится преодолевать каждый день.
      Подробно на сайте:
      http://saxophonistkyiv.com/ru/уроки-саксофона/
    • судя по качеству русского тв сейчас - его можно не подключать, ничего кроме пропаганды не пропустите 
    • да даже если с ошибками - не важно, главное говорить побольше)) а от ошибок избавиться можно и попозже, когда наслушаешься местной речи и насмотришься тв