Перейти к публикации
Форум Виннипег
Ursego

Что вас подтолкнуло к иммиграции в Канаду?

280 пользователей проголосовало

1. 1. ??? ??? ??????????? ? ?????????? ? ???????

• ????????????? ???? ????????, ? ???????-?? ???????
      137
    • ????? ? ????????? ????, ??????? ? ?????? ?? ???????
      28
    • ????????? ? ??????/???????? ?????????, ? ???? ???????
      57
    • ????????? ??????????? ???????????????/?????
      11
    • ???????????? ??????? (????., ?????? ??????)
      47

Рекомендованные сообщения

круто, но немного жестоко.

Каждый человек вправе решать, что ему важнее в жизни. Из двух зол обычно выбирают меньшее. Спроси любого на этом форуме: Что бы вы предпочли, чтобы ваш ребёнок жил под угрозой погибнуть в войне за Израиль или чтобы уехал в Канаду, где смог бы сохранить еврейские традиции, но угроза ассимиляции была бы выше чем в "Еврейском государстве"? Ответ очевиден.

Поделиться сообщением

Каждый человек вправе решать, что ему важнее в жизни. Из двух зол обычно выбирают меньшее. Спроси любого на этом форуме: Что бы вы предпочли, чтобы ваш ребёнок жил под угрозой погибнуть в войне за Израиль или чтобы уехал в Канаду, где смог бы сохранить еврейские традиции, но угроза ассимиляции была бы выше чем в "Еврейском государстве"? Ответ очевиден.

спасибо за ответ и маамац - ответ над которым надо подумать.

:clapping:

Поделиться сообщением

спасибо за ответ и маамац - ответ над которым надо подумать.

:clapping:

Ну дык, you're welcome!

А думалка она и есть для того чтобы думать.

:ban:

Поделиться сообщением

ППКС. :yes: А вообще, что значит "ассимилироваться"? Евреем, русским, татарином и др. можно быть в любой стране и соблюдать традиции своего народа по мере возможности и желания. И так ли уж страшна угроза ассимиляции? По-моему, жизнь дороже. Конечно, как сказал один мудрец (убей, не помню кто), "отрадно и почетно умереть за своё отечество", но... :unsure:

Короче, думайте сами, решайте сами (с).

Поделиться сообщением

2Art -

ну ты земляк завернул........ :blink:

жаль что всю нашу боевую интеллигенцию (Virtuozo, FullZero, Plot и т.п.) урезали (с) в свое время, а то бы щас они бы тебя тута как бобик тряпку...... и без соли.... :rofl:

Поделиться сообщением

жаль что всю нашу боевую интеллигенцию (Virtuozo, FullZero, Plot и т.п.) урезали (с) в свое время, а то бы щас они бы тебя тута как бобик тряпку...... и без соли.... :rofl:

и правильно бы сделали...

Так что, как это не печально, но крушение "Третьего Храма" неизбежно

не надо драматизировать, у израиля достаточно мозгов для того что бы этого не произошло. Слишком дорогую цену заплатил этот народ за своё государство. Да и евреям других стран это не выгодно...

Я лично считаю, что евреи должны ассимилироваться, иначе их потомки продолжат страдать.

евреи никому ничего не должны

Поделиться сообщением

2Art -

ну ты земляк завернул........ :blink:

Ярос , ты уверен ,что это интeллигенция ? ;)

Ну даже если оч-ч-чень боевая ? :hihiks:

Поделиться сообщением

Не могу молчать.

Потому что Израиль не имеет стопроцентной лигитимации на существование в глазах мирового сообщества.

Нет, только в глазах арабского. Читайте декларации ООН.

Так же утопично и само определение Израиля как "Демократического Еврейского Государства" потому как демография в Израиле, включая территории, уже сейчас 50% арабов на 50% евреев и продолжает изменяться не в пользу Израиля. ...Единственный шанс Израиля на сохранение демократии - это признать палестинцев полноправными гражданами, но тогда арабы придут к власти демократическим путём и Израиль прекратит своё существование как "Еврейское государство".

Постарайтесь понять, что есть арабы-граждане, а есть арабы с территорий, которых никто и никогда в статистику населения Израиля не включал, да и вообще никакой правовой ответственности за них Израиль сегодня не несёт. Есть только моральная отвественность, выражающаяся в желании напоить их водой, разрешить им передвигаться по своей территории, несмотря на отсутствие у них израильских или международнопризнанных водительских прав и т.д.

Что касается арабов-граждан, то они не подвергаются никакой правовой дискреминации. Наоборот, сегодня для них зарезервированы, как и для ефиопских евреев места в государственных институтах, стипендии в университетах и т.д. Они имеют полноценные избирательные права наравне с евреями.

Не может половина страны держать в повеновении вторую половину силой оружия. Последняя война показала, что технологию и современное оружие можно победить фанатизмом. Так что, как это не печально, но крушение "Третьего Храма" неизбежно.

На сколько я знаю израильских арабов большинство из них думает о хлебе насущном. Случаи проявления массовой нелояльности Израилю очень редки. Во всяком случае никто из них не хочет, чтобы их деревня отошла к автономии. Они очень дорожат израильским гражданством.

Я лично считаю, что евреи должны ассимилироваться, иначе их потомки продолжат страдать.

Где страдают в Израиле или за пределами? Должны принять Ислам? Вот марраны приняли, а их всё равно пару столетий давили. Как вы представляете себе ассимиляцию?

Канада - это пример НАСТОЯЩЕГО многонационального государства. Я очень надеюсь, что так оно и будет дальше.

Сегодня мало осталось в мире мононациональных государств. Не уловил вашу мысль. B)

Поделиться сообщением

Не могу молчать.

Ты в самом деле так думаешь? <_>

Поделиться сообщением

Постарайтесь понять, что есть арабы-граждане, а есть арабы с территорий

Я в курсе. 15 лет прожил в Израиле. И те и другие считают себя палестинцами.

...которых никто и никогда в статистику населения Израиля не включал, да и вообще никакой правовой ответственности за них Израиль сегодня не несёт.

Израиль несёт ПОЛНУЮ ответственность за палестинцев, потому как не даёт им создать свою страну, вмешивается во внутренние дела (например не признаёт результаты ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ выборов на которых настаивала Америка и в результате которых к власти пришёл Хамас), и нарушает элементарные права человека.

Что касается арабов-граждан, то они не подвергаются никакой правовой дискреминации.

Израиль - единственная страна в мире, которая позволяет себе стрелять в СВОИХ граждан. (Октябрьские события 2001 года в результате которых погибло 30 израильских арабов)

Где страдают в Израиле или за пределами?

И в Израиле и за пределами. В Израиле от терактов и войн, а за пределами от недоверия и настороженноти, которые вызывает израильский паспорт.

Должны принять Ислам?

Никто никому ничего не должен. Конфликт между Израилем и арабами не религиозный а территориальный. Всего сто лет назад, до начала сионисткой деятельности и создания государства Израиль, ислам и иудаизм прекрасно сосуществовали в Мире и на територии Палестины. Евреи всегда больше страдали от христиан.

Как вы представляете себе ассимиляцию?

Научиться уважать и сосуществовать с другими культурами и религиями и перестать ненавидеть "ближнего своего"

Сегодня мало осталось в мире мононациональных государств. Не уловил вашу мысль.

В каждой стране есть нацменьшенство, но не везде их права и отношение к ним одинаковы.

1. В Израиле в туедат зеуте указана национальность в виде даты рождения по еврейскому календарю у евреев, и отсутствия таковой у не евреев. В Канаде этого нет, и более того - спросить человека о его национальности противозаконно.

2. В Израиле люди, которых рабанут не признаёт евреями не могут выйти замуж/пожениться и вынуждены совершать браки выезжая в другие страны. Уверен что в Канаде такого маразма нет.

3. Родителям детей, приехавшим в Израиль по молодёжным программам типа "Наале" не дают возможности иммигрировать в Израиль если кто-то из них не еврей. Чистейшая дискриминация на национальной основе. В Канаде нет национальных преград для воссоединении семей при необходимом материальном достатке.

Поделиться сообщением

Перенёс твой голос в "Пообщался с едущим/уехавшим человеком, и тоже решился" - всё-таки "хоть какая -то надежда с трудоустройством есть" есть у любого. ОК?

Мы с женой думали на чем бы остановиться. Был выбор: Канада, Австралия, Новая Зеландия. Остановились пока на Канаде, и думаю правильно. Иммиграционная политика привлекательная. Заселяют страну, и выбирают подходяших кандидатов- молодцы.

Побродил по канадским сайтам, поинтересовался. Это реально и будем пробовать. Шас вот только не знаю, как с языком быть. Уровень есть и неплохой, но все таки хотелось бы быть уверенным, что потяну. (слышал, что надо тест пройти IELTS). Потом уже дальше двигаться. (это легальный путь)

Поделиться сообщением

согласен с каждым пунктом кроме разве что вот этого...

Израиль - единственная страна в мире, которая позволяет себе стрелять в СВОИХ граждан. (Октябрьские события 2001 года в результате которых погибло 30 израильских арабов)

Есть еще страна Россия, к-я позволяет стрелять в своих граждан.

PS (Молодец земляк, нашего левого полку прибыло, а то все шишки на меня да на Анархию)

Поделиться сообщением

Есть еще страна Россия, к-я позволяет стрелять в своих граждан.

Россия применяла "эш хая" при разгоне демонстрантов?

Поделиться сообщением

Россия применяла "эш хая" при разгоне демонстрантов?

ну как же.......

в 91 и в 93 гг

Поделиться сообщением

ну как же.......

в 91 и в 93 гг

В 91-ом помню, я как раз после Августовского путча в Израиль и укатил. Но только это был ещё СССР, а не Россия. Это комуняки ввели Кантемировскую дивизию в Москву. Там погибло трое ребят, один из них еврей.

Что было в 93-ем знаю смутно. Но, вроде, там обе противостоящие стороны БЫЛИ ВООРУЖЕНЫ.

Поделиться сообщением

Я в курсе. 15 лет прожил в Израиле. И те и другие считают себя палестинцами.

Израиль несёт ПОЛНУЮ ответственность за палестинцев, потому как не даёт им создать свою страну, вмешивается во внутренние дела (например не признаёт результаты ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ выборов на которых настаивала Америка и в результате которых к власти пришёл Хамас), и нарушает элементарные права человека.

И в Израиле и за пределами. В Израиле от терактов и войн, а за пределами от недоверия и настороженноти, которые вызывает израильский паспорт.

Никто никому ничего не должен. Конфликт между Израилем и арабами не религиозный а территориальный. Всего сто лет назад, до начала сионисткой деятельности и создания государства Израиль, ислам и иудаизм прекрасно сосуществовали в Мире и на територии Палестины. Евреи всегда больше страдали от христиан.

Научиться уважать и сосуществовать с другими культурами и религиями и перестать ненавидеть "ближнего своего"

В каждой стране есть нацменьшенство, но не везде их права и отношение к ним одинаковы.

1. В Израиле в туедат зеуте указана национальность в виде даты рождения по еврейскому календарю у евреев, и отсутствия таковой у не евреев. В Канаде этого нет, и более того - спросить человека о его национальности противозаконно.

2. В Израиле люди, которых рабанут не признаёт евреями не могут выйти замуж/пожениться и вынуждены совершать браки выезжая в другие страны. Уверен что в Канаде такого маразма нет.

3. Родителям детей, приехавшим в Израиль по молодёжным программам типа "Наале" не дают возможности иммигрировать в Израиль если кто-то из них не еврей. Чистейшая дискриминация на национальной основе. В Канаде нет национальных преград для воссоединении семей при необходимом материальном достатке.

Удивительно читать такое от человека который жил 15 лет в Израиле. Я думал это пишет какой-то россиянин, которому русские СМИ промыли мозги. :P

Я знаю евреев, которые тоже называют себя палестинцами. :mf_tongue: Нельзя всё смешивать в кучу.

Открою секреты. Сегодня Израиль совершенно не мешает провозглашению палестинского государства. Проблема, что они сами между собой не могут договориться. А другое - законноизбранное правительство автономии хочет получить всю Палестину. Кроме того, новому государству придётся самому себя кормить, а Израиль после этого перестанет отчислять автономии миллионы. Не признавать выборы - не значит вмешиваться во внутренние дела. Например, Ливия не признаёт выборы в Израиле.

Полицейские любой страны применяют оружие для самозащиты. Попробуйте напасть на полицейского там где вы живёте и в этом убедитесь.

не правда

надо начать с себя. а вообще-то это какой-то крутой космополизм. изучайте антропологию. в двух словах любой человек с подозрением относится к чужаку. думаю, примеров не нужно. :mf_rudolph:

Я не уверен, что написана национальность, а не принадлежность к религии. В любом случае не знаю никого, кого бы не брали на работу из-за принадлежности к меньшенству и вообще, как-то дискреминировали. У индейцев в Канаде в паспорте тоже что-то отмечено. А иначе как предоставлять льготы? Вот вам ваше хвалёное равноправие.:mf_tongue:

Родителям детей, приехавшим в Израиль по молодёжным программам типа "Наале" не дают возможности иммигрировать в Израиль если кто-то из них не еврей. Чистейшая дискриминация на национальной основе.

Такая же дискреминация и в Германии по отношению к восточным немцам, и в Греции по отношению к восточным грекам.

По поводу Наале, тоже не правда. Согласно закону о возвращении, если у тебя дедушка еврей, ты можешь репатриироваться. А если по женской линии и можешь доказать, то приезжаешь евреем, даже если пра...бабушка умерла в Вильне в 1700 г. Казалось бы если молодого человека берут на такую программу, то значит не только его родители, а даже он удовлетворяют критериям.

Поделиться сообщением

Не могу молчать.

Ты в самом деле так думаешь?

Молодой человек говорил о "легитимации", а не об эмоциях :mf_rudolph:

Поделиться сообщением

Открою секреты. Сегодня Израиль совершенно не мешает провозглашению палестинского государства. Проблема, что они сами между собой не могут договориться. А другое - законноизбранное правительство автономии хочет получить всю Палестину. Кроме того, новому государству придётся самому себя кормить, а Израиль после этого перестанет отчислять автономии миллионы. Не признавать выборы - не значит вмешиваться во внутренние дела. Например, Ливия не признаёт выборы в Израиле.

Арестовать 18 членов палестинского правительства. Объявить полную блокаду территорий. Какое вмешательство во внутренние дела?!

Полицейские любой страны применяют оружие для самозащиты. Попробуйте напасть на полицейского там где вы живёте и в этом убедитесь.

Ни в одной стране мира не применяется стрельба на поражение и стрельба снайперов при разгоне невооружённых демонстрантов. Нападение на полицейского это совершенно другое.

не правда

Что не правда?

надо начать с себя. а вообще-то это какой-то крутой космополизм. изучайте антропологию. в двух словах любой человек с подозрением относится к чужаку. думаю, примеров не нужно. :mf_rudolph:

Вот я говорю, что Израилю нужно начать с себя.

Я не уверен, что написана национальность, а не принадлежность к религии. В любом случае не знаю никого, кого бы не брали на работу из-за принадлежности к меньшенству и вообще, как-то дискреминировали. У индейцев в Канаде в паспорте тоже что-то отмечено. А иначе как предоставлять льготы? Вот вам ваше хвалёное равноправие.:mf_tongue:

Такая же дискреминация и в Германии по отношению к восточным немцам, и в Греции по отношению к восточным грекам.

Да, быть индейцем в Канаде очень хорошо. У них куча льгот. Все остальные рассы и национальности равны.

По поводу Наале, тоже не правда. Согласно закону о возвращении, если у тебя дедушка еврей, ты можешь репатриироваться. А если по женской линии и можешь доказать, то приезжаешь евреем, даже если пра...бабушка умерла в Вильне в 1700 г. Казалось бы если молодого человека берут на такую программу, то значит не только его родители, а даже он удовлетворяют критериям.

Могу дать телефончик девушки, которая уехала из Израиля в Канаду потому что её маме не хотели давать статус в Израиле и пускали только на короткие периоды как туристку. Лишним будет говорить, что сейчас они живут вместе в Канаде.

Поделиться сообщением

Арестовать 18 членов палестинского правительства. Объявить полную блокаду территорий. Какое вмешательство во внутренние дела?!

Ни в одной стране мира не применяется стрельба на поражение и стрельба снайперов при разгоне невооружённых демонстрантов. Нападение на полицейского это совершенно другое.

Что не правда?

Да, быть индейцем в Канаде очень хорошо. У них куча льгот. Все остальные рассы и национальности равны.

Могу дать телефончик девушки, которая уехала из Израиля в Канаду потому что её маме не хотели давать статус в Израиле и пускали только на короткие периоды как туристку. Лишним будет говорить, что сейчас они живут вместе в Канаде.

Члены палестинского правительства были арестованы за курение не в положенном месте или за террористическую деятельность?

Человек с булыжником - это невооружённый? Не дай вам Бог случайно попасть на арабские территории.

Не правда - весь тот кусок.

Это не Израилю, а лично. Лозунг о любви к ближнему не вяжется с вашей патологической ненавистью к Израилю и еврейству.

Ну видите на примере индейцев, что всегда есть кто-то равнее.

Могу дать телефон мальчика, который живёт в США, а родителей его пускают туда тоже как туристов. Или мальчика в Израиле, которого не пускают на постоянное жительство к родителям в Германию. У меня в Израиле была соседка, папа которой был еврей и давно умер, а она въехала в Израиль со своей мамой. Та получила вид на жительство.

По поводу ваших фантазий об ассимиляции. В Израиле это значит, что евреи должны принять Ислам, а иначе и ассимилироваться не возможно, а иначе с кем? В Канаде ассимилироваться с христианами? А зачем это нужно делать искусстенным путём, если нет национального неравенства? :mf_rudolph:

Поделиться сообщением

каждый прав по своему, точно как в Израиле - и поэтому не могут договориться между собой: правые-левые, датиим-хилониим, ашкеназим-сфарадиим, муж-жена, сосед слева - сосед справа, а пока хамас делает тоже что и "хизбале", евреи уезжают из старны, коалиция крепчает - положение всё хуже, но мы оптимисты и продолжаем спорить.

И всё при полной "демократии" - можешь говорить что хочешь, но тебя не обязаны слушать.

:blink:

Поделиться сообщением

хочется жизни брат нормальной.

Наверное все здесь тоже к этому стремились, и добились. Молодцы ребята!

Поделиться сообщением

Art, левый экстремизм бесперспективен. А ты именно им и грешишь.

Поделиться сообщением

Люди, о чём спор.

Дай бог Израилю здравствовть и процветать, та на здоровьечко.

Я же предпочитаю радоваться его успехам издалека.

Поделиться сообщением

Что не правда?

Чесно сказать я ничего в политике непонимаю,но я на стороне этого человека(арт)

Я за мир

Поделиться сообщением

Я за мир

А я за покой. Потому что в мир с ними на этом участке истории не верю. Потому что белых и пушистых на Бл.Востоке нет. Однако покой нужно покупать не ценой завтрашней войны.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   56 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • Профессиональный саксофонист на праздник, свадьбу, корпоратив, конференцию, встречу гостей, Новый Год, диджей.
      Большой репертуар (эстрадная музыка, джаз, лучшие хиты). Индивидуальный подбор программы конкретно под Вас.
      Есть полный комплект аппаратуры.
      Большой опыт работы по странам Европы.
      Видео на сайте :
      http://saxophonistkyiv.com

Доверьтесь профессионалу и наслаждайтесь красивой музыкой!
      Звоните!

+38 095 639 90 44
      С уважением, Юрий!

Буду рад сотрудничеству если я свободен на вашу дату :-)
    • Коротко о моих занятиях:

- мой опыт преподавания – 20 лет, я преподаватель высшей категории

- уроки для детей и взрослых

- первые 30 минут первого занятие бесплатно

-Возможность ежегодного участия в отчетном концерте учеников в профессиональном концертном зале Киева

- Научиться играть может каждый (главное - желание)

- Занятия индивидуальные

- Индивидуальный подход к каждому ученику

- В обучение входит музыкальная грамота

- Первое занятие можем провести на моем саксофоне

- Могу помочь с выбором инструмента

- Занятия проходят на моей территории, если рядом минут 15 могу подъехать, либо в Skype по всему миру. Можно комбинировать

Я разработал авторскую методику преподавания в Skype,
      которая на сегодня является уникальной, результативна
      и популяризируется во всем мире — Украина, Россия, Швеция,
      Финляндия,
      США, Канада, Китай, Нидерланды, Израиль.
      Особенно данная методика актуальна в мегаполисах и пригородах,
      где обучение труднодоступно из-за больших расстояний,
      которые приходится преодолевать каждый день.
      Подробно на сайте:
      http://saxophonistkyiv.com/ru/уроки-саксофона/
    • судя по качеству русского тв сейчас - его можно не подключать, ничего кроме пропаганды не пропустите 
    • да даже если с ошибками - не важно, главное говорить побольше)) а от ошибок избавиться можно и попозже, когда наслушаешься местной речи и насмотришься тв