Перейти к публикации
Форум Виннипег
Ursego

Что вас подтолкнуло к иммиграции в Канаду?

280 пользователей проголосовало

1. 1. ??? ??? ??????????? ? ?????????? ? ???????

• ????????????? ???? ????????, ? ???????-?? ???????
      137
    • ????? ? ????????? ????, ??????? ? ?????? ?? ???????
      28
    • ????????? ? ??????/???????? ?????????, ? ???? ???????
      57
    • ????????? ??????????? ???????????????/?????
      11
    • ???????????? ??????? (????., ?????? ??????)
      47

Рекомендованные сообщения

Как вы видите из вариантов ответа, имеется в виду не причины как таковые (политические, экономические и другие - это мы в соседнем топике обсуждаем), а что конкретно подтолкнуло к принятию решения начать иммиграционный процесс. Т.е. ещё вчера никто никуда не ехал, а сегодня вечером цель уже намечена, хотя сегодня причин уехать не больше, чем было неделю назад, когда ещё никто никуда не ехал, если не считать политическое событие (ну, может я преувеличиваю насчёт одного дня, но смысл вопроса ясен - должен быть какой-то "push", что-то должно было нажать кнопку "Старт"). Например, у нас было так - гулял по интернету и наткнулся на рекламу иммиграционного консультанта - решили обратиться. А как у вас? Наверно, я не все нужные пункты включил - если упустил что-то, сообщеите, будет добавлено (я специально не сделал пункт "Другое"). И было б интересно почитать у кого как было, а не только увидеть статистику.

Поделиться сообщением

Как вы видите из вариантов ответа, имеется в виду не причины как таковые (политические, экономические и другие - это мы в соседнем топике обсуждаем), а что конкретно подтолкнуло к принятию решения начать иммиграционный процесс. Т.е. ещё вчера никто никуда не ехал, а сегодня вечером цель уже намечена, хотя сегодня причин уехать не больше, чем было неделю назад, когда ещё никто никуда не ехал, если не считать политическое событие (ну, может я преувеличиваю насчёт одного дня, но смысл вопроса ясен - должен быть какой-то "push", что-то должно было нажать кнопку "Старт"). Например, у нас было так - гулял по интернету и наткнулся на рекламу иммиграционного консультанта - решили обратиться. А как у вас? Наверно, я не все нужные пункты включил - если упустил что-то, сообщеите, будет добавлено (я специально не сделал пункт "Другое"). И было б интересно почитать у кого как было, а не только увидеть статистику.

Сложный выбор. Лично нам подходят все ответы, даже можно ещё пару-тройку добавить. :yes:

Поделиться сообщением

Может, они все подливали масла в огонь, но ведь что-то должно было заставить конкретно начать возиться с иммиграцией?

Поделиться сообщением

А мне ни чего не подходит, добавь вариант: "Другое".

Поделиться сообщением

А я вот проголосовала первое, но потом поняла , что урсего прав. Ты можешь годы думать думать, а потом , что-то раз.... и решил ехать. Я точно знаю, что меня сдвинуло- ну это как бы два пункта вместе- поговорила с уехавшими и выяснила , что хоть какая -то надежда с трудоустройством есть.

Поделиться сообщением

Перенёс твой голос в "Пообщался с едущим/уехавшим человеком, и тоже решился" - всё-таки "хоть какая -то надежда с трудоустройством есть" есть у любого. ОК?

Поделиться сообщением

Давно хотел. Долго думал, но не действовал. А вот как с работой начались проблемы - государство на мою семью наплевало, вот и "переполнилась чаша терпения"

Поделиться сообщением

Перенёс твой голос в "Пообщался с едущим/уехавшим человеком, и тоже решился" - всё-таки "хоть какая -то надежда с трудоустройством есть" есть у любого. ОК?

Ну вот, теперь нас не обвинят в " фальсификации" ( Слово то какое!!!). Спасибо

Поделиться сообщением

Интересно что у меня все 5 причин вместе...только в последней вместо ХАМАСа, и меня Биби <_>

Поделиться сообщением

Неужели Биби хуже Хамаса? М-да...

Поделиться сообщением

Во первых я не говорил что Биби хуже Хамаса...

Я говорил ЧТО повлияло на наше решение...конечно это была не 1-я , не 2-я и даже не 5-я причина, но также подтолкнула....а в 99 я не мог предвидеть что на выборах 2006 победит Хамас. :blink: ...

однако то что я не видел светлого будушего для Израиля в 50 ближайших лет - также была одна из причин....

Поделиться сообщением

Решающей причиной был взрыв на дискотеке в Дельфинариуме и бездействие правительства в ответ на это. Ну а все остальное дополнило чашу.

Поделиться сообщением

взрыв на дискотеке в Дельфинариуме
, но тогда ещё не знали, что можно уехать. А потом от друзей узнали, что есть лазейка, но решение тоже не сразу пришло.

Поделиться сообщением

, но тогда ещё не знали, что можно уехать. А потом от друзей узнали, что есть лазейка, но решение тоже не сразу пришло.

К этому времени у нас с вами уже велись вялые разговоры об отъезде. И начались они после выступлений израильских арабов. А вот после линча уже начали прощупывать почву.

Поделиться сообщением

К этому времени у нас с вами уже велись вялые разговоры об отъезде. И начались они после выступлений израильских арабов. А вот после линча уже начали прощупывать почву.

никаких разговоров, тем более вялых, не было. :mf_tongue:

Поделиться сообщением

В Израиль подтолкнул августовский дефолт 1998 года со всеми вытекающими последствиями. Фирма развалилась, в которой я работала. Оказалась без работы, собрала чемоданчик и была такова. Решила попытать счастья в другой стране. Понравилось в Израиле - и осталась. А о Канаде вроде подумываю, и вместе с тем как-то неохота опять на чемоданы садиться. Поживем - увидим.

Поделиться сообщением

Ты что - это же такой кайф, только сегодня думал, что мне повезло ещё раз начать жизнь с начала! Уверен, что пройдёт время, и снова захочу в путь (на этот раз уже не потому, что нынешнее место проживания выталкивает, а из-за того, что это становится привычкой).

Поделиться сообщением

Ты что - это же такой кайф, только сегодня думал, что мне повезло ещё раз начать жизнь с начала! Уверен, что пройдёт время, и снова захочу в путь (на этот раз уже не потому, что нынешнее место проживания выталкивает, а из-за того, что это становится привычкой).

Так ты просто "странник" по-натуре!

Это здорово!

Но не все такие.

Я часто езжу в Европу, реже в Азию, сейчас вот в Израиль собираюсь!

Но не выдерживаю нигде больше месяца - тянет в Москву!

Домосед наверное :)

Поделиться сообщением

Уверен, что пройдёт время, и снова захочу в путь (на этот раз уже не потому, что нынешнее место проживания выталкивает, а из-за того, что это становится привычкой).

По-моему, дальше Канады ехать просто некуда. В Америку попасть очень непросто, в скандинавские страны - еще сложней. Куда ты поедешь, на Луну, что ли?

Поделиться сообщением

Во первых было - первое,

во вторых - третье

осточертело :fireworks:

Поделиться сообщением

Со временем возникло смутное недовольство происходящим, которое долго топталось на одном месте. Мысль об иммиграции не приходила в голову, так как в Америку было мало шансов, а в Европу ехать не хотелось. Потом приятели сказали, что едут в Канаду, что послужило запуском обдумывательного процесса. С приобретением очень подходящего мужа, процесс пошёл и мы уже почти здесь (осталось 4 дня)

Поделиться сообщением

Здорово ! :clapping:

Это я насчет мужа . Оказывается приобретение подходящих мужей способствует продвижению в Канаду !

Самое смешное , что у нас такая же ситуация , только до сих пор непонятно , кто кого приобрел ... :blink:

Поделиться сообщением

процесс пошёл и мы уже почти здесь (осталось 4 дня)

Добро пожаловать как на форум, так и в Виннипег!

Поделиться сообщением

Добро пожаловать как на форум, так и в Виннипег!

Мы только на форум, а так - в Торонту едем :coquet:

Здорово ! :clapping:

Это я насчет мужа . Оказывается приобретение подходящих мужей способствует продвижению в Канаду !

Самое смешное , что у нас такая же ситуация , только до сих пор непонятно , кто кого приобрел ... :blink:

С подходящим мужем море по колено и ничего не страшно! :) :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   45 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • ищу Caregiver  старого мужчины. contact at elena.kaur@gmail.com
    • Если вы хотите спонсировать своих родственников, но у вас не хватает  требуемого официального дохода, свяжитесь со мной, может мы сможем помочь друг другу. Также ищу Caregiver for старого мужчины. Contact at elena.kaur@gmail.com
    • Первой моей работой была удаленка по написанию различных новостей. Хорошо, что именно этим решила заниматься изначально, так как в любой работе умение изложить информацию всегда играет немаловажную роль. На сегодняшний день уже обратилась в рекрутинговое агентство https://indigo.co.ua/ специалисты которого занимаются не только подбором персонала на любую фирму, а также помогают таким, как я найти хорошую работу в области программирования, к примеру. 
    • Сегодня хорошие опытны водители на вес золота можно сказать, так как неадекватных хватает и иногда даже опасно с такими работниками садится в такси. Хорошо, что с недавних пор пользуюсь услугами этого такси https://taxilex.com.ua/ Эта служба предлагает тарифы значительно ниже в сравнении с другими фирмами. Кроме этого идет постоянный отбор водителей на работу, поэтому также можно к ним обратится.
    • Так как в Канаде много Украинцев и если ктото захочет вдруг приехать на историческую родину хочку порекомендовать сервис для аренды любых вещей аренда квартир николаев  приезжайте)))