Перейти к публикации
Форум Виннипег
Ursego

Что вас подтолкнуло к иммиграции в Канаду?

280 пользователей проголосовало

1. 1. ??? ??? ??????????? ? ?????????? ? ???????

• ????????????? ???? ????????, ? ???????-?? ???????
      137
    • ????? ? ????????? ????, ??????? ? ?????? ?? ???????
      28
    • ????????? ? ??????/???????? ?????????, ? ???? ???????
      57
    • ????????? ??????????? ???????????????/?????
      11
    • ???????????? ??????? (????., ?????? ??????)
      47

Рекомендованные сообщения

Как вы видите из вариантов ответа, имеется в виду не причины как таковые (политические, экономические и другие - это мы в соседнем топике обсуждаем), а что конкретно подтолкнуло к принятию решения начать иммиграционный процесс. Т.е. ещё вчера никто никуда не ехал, а сегодня вечером цель уже намечена, хотя сегодня причин уехать не больше, чем было неделю назад, когда ещё никто никуда не ехал, если не считать политическое событие (ну, может я преувеличиваю насчёт одного дня, но смысл вопроса ясен - должен быть какой-то "push", что-то должно было нажать кнопку "Старт"). Например, у нас было так - гулял по интернету и наткнулся на рекламу иммиграционного консультанта - решили обратиться. А как у вас? Наверно, я не все нужные пункты включил - если упустил что-то, сообщеите, будет добавлено (я специально не сделал пункт "Другое"). И было б интересно почитать у кого как было, а не только увидеть статистику.

Поделиться сообщением

Как вы видите из вариантов ответа, имеется в виду не причины как таковые (политические, экономические и другие - это мы в соседнем топике обсуждаем), а что конкретно подтолкнуло к принятию решения начать иммиграционный процесс. Т.е. ещё вчера никто никуда не ехал, а сегодня вечером цель уже намечена, хотя сегодня причин уехать не больше, чем было неделю назад, когда ещё никто никуда не ехал, если не считать политическое событие (ну, может я преувеличиваю насчёт одного дня, но смысл вопроса ясен - должен быть какой-то "push", что-то должно было нажать кнопку "Старт"). Например, у нас было так - гулял по интернету и наткнулся на рекламу иммиграционного консультанта - решили обратиться. А как у вас? Наверно, я не все нужные пункты включил - если упустил что-то, сообщеите, будет добавлено (я специально не сделал пункт "Другое"). И было б интересно почитать у кого как было, а не только увидеть статистику.

Сложный выбор. Лично нам подходят все ответы, даже можно ещё пару-тройку добавить. :yes:

Поделиться сообщением

Может, они все подливали масла в огонь, но ведь что-то должно было заставить конкретно начать возиться с иммиграцией?

Поделиться сообщением

А мне ни чего не подходит, добавь вариант: "Другое".

Поделиться сообщением

А я вот проголосовала первое, но потом поняла , что урсего прав. Ты можешь годы думать думать, а потом , что-то раз.... и решил ехать. Я точно знаю, что меня сдвинуло- ну это как бы два пункта вместе- поговорила с уехавшими и выяснила , что хоть какая -то надежда с трудоустройством есть.

Поделиться сообщением

Перенёс твой голос в "Пообщался с едущим/уехавшим человеком, и тоже решился" - всё-таки "хоть какая -то надежда с трудоустройством есть" есть у любого. ОК?

Поделиться сообщением

Давно хотел. Долго думал, но не действовал. А вот как с работой начались проблемы - государство на мою семью наплевало, вот и "переполнилась чаша терпения"

Поделиться сообщением

Перенёс твой голос в "Пообщался с едущим/уехавшим человеком, и тоже решился" - всё-таки "хоть какая -то надежда с трудоустройством есть" есть у любого. ОК?

Ну вот, теперь нас не обвинят в " фальсификации" ( Слово то какое!!!). Спасибо

Поделиться сообщением

Интересно что у меня все 5 причин вместе...только в последней вместо ХАМАСа, и меня Биби <_>

Поделиться сообщением

Неужели Биби хуже Хамаса? М-да...

Поделиться сообщением

Во первых я не говорил что Биби хуже Хамаса...

Я говорил ЧТО повлияло на наше решение...конечно это была не 1-я , не 2-я и даже не 5-я причина, но также подтолкнула....а в 99 я не мог предвидеть что на выборах 2006 победит Хамас. :blink: ...

однако то что я не видел светлого будушего для Израиля в 50 ближайших лет - также была одна из причин....

Поделиться сообщением

Решающей причиной был взрыв на дискотеке в Дельфинариуме и бездействие правительства в ответ на это. Ну а все остальное дополнило чашу.

Поделиться сообщением

взрыв на дискотеке в Дельфинариуме
, но тогда ещё не знали, что можно уехать. А потом от друзей узнали, что есть лазейка, но решение тоже не сразу пришло.

Поделиться сообщением

, но тогда ещё не знали, что можно уехать. А потом от друзей узнали, что есть лазейка, но решение тоже не сразу пришло.

К этому времени у нас с вами уже велись вялые разговоры об отъезде. И начались они после выступлений израильских арабов. А вот после линча уже начали прощупывать почву.

Поделиться сообщением

К этому времени у нас с вами уже велись вялые разговоры об отъезде. И начались они после выступлений израильских арабов. А вот после линча уже начали прощупывать почву.

никаких разговоров, тем более вялых, не было. :mf_tongue:

Поделиться сообщением

В Израиль подтолкнул августовский дефолт 1998 года со всеми вытекающими последствиями. Фирма развалилась, в которой я работала. Оказалась без работы, собрала чемоданчик и была такова. Решила попытать счастья в другой стране. Понравилось в Израиле - и осталась. А о Канаде вроде подумываю, и вместе с тем как-то неохота опять на чемоданы садиться. Поживем - увидим.

Поделиться сообщением

Ты что - это же такой кайф, только сегодня думал, что мне повезло ещё раз начать жизнь с начала! Уверен, что пройдёт время, и снова захочу в путь (на этот раз уже не потому, что нынешнее место проживания выталкивает, а из-за того, что это становится привычкой).

Поделиться сообщением

Ты что - это же такой кайф, только сегодня думал, что мне повезло ещё раз начать жизнь с начала! Уверен, что пройдёт время, и снова захочу в путь (на этот раз уже не потому, что нынешнее место проживания выталкивает, а из-за того, что это становится привычкой).

Так ты просто "странник" по-натуре!

Это здорово!

Но не все такие.

Я часто езжу в Европу, реже в Азию, сейчас вот в Израиль собираюсь!

Но не выдерживаю нигде больше месяца - тянет в Москву!

Домосед наверное :)

Поделиться сообщением

Уверен, что пройдёт время, и снова захочу в путь (на этот раз уже не потому, что нынешнее место проживания выталкивает, а из-за того, что это становится привычкой).

По-моему, дальше Канады ехать просто некуда. В Америку попасть очень непросто, в скандинавские страны - еще сложней. Куда ты поедешь, на Луну, что ли?

Поделиться сообщением

Во первых было - первое,

во вторых - третье

осточертело :fireworks:

Поделиться сообщением

Со временем возникло смутное недовольство происходящим, которое долго топталось на одном месте. Мысль об иммиграции не приходила в голову, так как в Америку было мало шансов, а в Европу ехать не хотелось. Потом приятели сказали, что едут в Канаду, что послужило запуском обдумывательного процесса. С приобретением очень подходящего мужа, процесс пошёл и мы уже почти здесь (осталось 4 дня)

Поделиться сообщением

Здорово ! :clapping:

Это я насчет мужа . Оказывается приобретение подходящих мужей способствует продвижению в Канаду !

Самое смешное , что у нас такая же ситуация , только до сих пор непонятно , кто кого приобрел ... :blink:

Поделиться сообщением

процесс пошёл и мы уже почти здесь (осталось 4 дня)

Добро пожаловать как на форум, так и в Виннипег!

Поделиться сообщением

Добро пожаловать как на форум, так и в Виннипег!

Мы только на форум, а так - в Торонту едем :coquet:

Здорово ! :clapping:

Это я насчет мужа . Оказывается приобретение подходящих мужей способствует продвижению в Канаду !

Самое смешное , что у нас такая же ситуация , только до сих пор непонятно , кто кого приобрел ... :blink:

С подходящим мужем море по колено и ничего не страшно! :) :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   36 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • - Моня, вот вспомни Штирлица из "Семнадцать мгновений весны". Он свою жену 16 лет не видел!  И верность ей хранил.  - Сарочка, таки это она так думала.   - Шо?!!! Он не мог ее обманывать!   - Значит весь Третий рейх мог, а ее таки не мог ?!
    • - Вы читали "Анну Каренину "? -Читал. - Что можете сказать о героине ? - Героин - мощная вещь. А почему вы спрашиваете ?         Одесский "Привоз"
      — Купите своей жене розы!
      — У меня нет жены.
      — Тогда своей невесте!
      — Но у меня и невесты нет…
      — Таки купите на радостях, что Вы имеете такую спокойную жизнь…      
    • Никто ничего не пишет, или не готовите совсем ? Вот вам один рецептик :   крем-суп из тыквы  вот что для него нужно: 
      Три столовые ложки сливочного масла
      Одна небольшая белая луковичка
      Одна долька чеснока
      Одна столовая ложка  сахара
      Половина чайной ложки измельченной корицы
      Четверть чайной ложки белого перца
      Четверть чайной ложки свежемолотого мускатного ореха
      400 грамм пюрированной тыквы
      Три стакана овощного бульона
      Половина чашки густых жирных сливок
      Кайенский перец на кончике ножа
      Супчик очень вкусный, так что всем советую.
    • У нас кот Джонни , 5 лет. Любит пожрать и поспать.