Перейти к публикации
Форум Виннипег

Рекомендованные сообщения

Так я уже написал в одном из постов в этом топике.Ты невнимательна.

Ну, допустим, я невнимательна. Может повторишь, для тех, кто в танке? :D

Так основной поток автомобилей идет не по 4 шоссе, а по прибрежному.
А я и не говорила, что он основной. Я сказала, что он мощный. Или ты хочешь сказать, что в Израиле только одно шоссе должно быть нормальным. А остальные - пусть пешком постоят. :lol:

Поделиться сообщением

Браво!

Что браво? У меня от израильской медицины очень хорошие впечатления.Точно ставили диагноз.Профессионализм.Человеческое отношение.Тетю три раза вытаскивали с того света.Отцу в "РАМБАМ" делали операцию на открытом сердце,так же все на высоком уровне

Поделиться сообщением

Что браво? У меня от израильской медицы очень хорошие впечатления.Точно ставили дигноз.Профессионализм.Человеческое отношение.Тетю три раза вытаскивали с того света.Отцу в "РАМБАМ" делали операцию на открытом сердце,так же все на высоком уровне

Вот я и говорю, с того света выташить могут. А просто помочь в повседневных вещах - 0

Поделиться сообщением

Ну, допустим, я невнимательна. Может повторишь, для тех, кто в танке? :D

А я и не говорила, что он основной. Я сказала, что он мощный. Или ты хочешь сказать, что в Израиле только одно шоссе должно быть нормальным. А остальные - пусть пешком постоят. :lol:

Живу в Крайот.А поехать можно и по другому шоссе оно же не единственое.Ты же сама написала,что аварийный участок закрыли.

Поделиться сообщением

Вот я и говорю, с того света выташить могут. А просто помочь в повседневных вещах - 0

Приведи примеры,а так это пустые слова.Я вот,что тебе скажу.Ты же не првязана к конкретному семейному врачу и ты можешь сменить его.То же касается и специалиста,тебя никто не заставляет идти к конкретному человеку.И еще.В Израиле существует частная медицина и ты можешь обратится к услугам частных специалистов.На сколько мне известно в Канаде частная медицина не сущесвует в принципе

Поделиться сообщением

Так я уже написал в одном из постов в этом топике.Ты невнимательна.Так основной поток автомобилей идет не по 4 шоссе, а по прибрежному.

Я в Израиле прожил 16 лет и по долгу службы объездил его в доль и поперёк, все дороги, включая многие внутригородские знаю наизусть, поэтому могу утверждать с полной уверенностью, что квиш ахоф и квиш 4 - это одно и тоже :blink:

Поделиться сообщением

Господа, ну чего вы сцепились? Дороги в Израиле действительно лучше. Никто ж не утверждает, что там всё плохо, а тут всё хорошо - речь лишь о главных тенденциях. Не было бы в Израиле такого мацава битхони - не было бы и этого форума. Мардаунт, ты совсем смешон: нашёл аргумент - дороги. Вот ты дал цитату на меня, а там написано про Израиль вот что:

Дороги очень высокого качества, гладкие как поверхность сковородки. То есть по крайней мере одна из вечных русских проблем в Израиле потрясающе решена.

Ты хоть понимаешь смысл второго предложения? Если б понимал - не приводил бы цитату (ведь цитируют только тех, кого считают авторитетом - выходит, что тот, кого ты считаешь авторитетом, написал почти прямым текстом, что в Израиле существует нерешённая проблема дураков). Забавный ты - даже не понимаешь, с чем носишься!

Поделиться сообщением

Кжиш а хов всегда был меспар 1

А вот и нет!!!

Аялон - миспар 1, а квиш а хоф - миспар 2, плавно переливается в миспар 20 :-)

И он (мис.2) в самом деле лучше , чем Геа (мис 4)... я тоже по работе намотала по Израилю - будь здоров.. :-)

для Дальнобойщицы : миспар - номер, квиш - шоссе, "а хоф" - прибрежное... :-)

Поделиться сообщением

Не хочу поддерживать Мардаунта, но я за объективность. Ты не права.

Поделиться сообщением

Живу в Крайот.А поехать можно и по другому шоссе оно же не единственое.Ты же сама написала,что аварийный участок закрыли.

Читай внимательнее. Я написала, что перекрыли только одну полосу, чтобы хоть немного разгрузить мост, который мог рухнуть. А шоссе не единственное, другое проходило под этим же мостом. Тут выбор такой: либо падаешь ты, либо на небя. Другого пути нет.

Короче, я не говорю, что в Виннипеге дороги лучше, я пытаюсь донести, что и в Израиле ой как есть чего ремонтировать.

Поделиться сообщением

Кжиш а хов всегда был меспар 1

Не важно какой номер квиш, но мне кажется, что он имел в виду, что по качеству это одно и то же.

Поделиться сообщением

Приведи примеры,а так это пустые слова.Я вот,что тебе скажу.Ты же не првязана к конкретному семейному врачу и ты можешь сменить его.То же касается и специалиста,тебя никто не заставляет идти к конкретному человеку.И еще.В Израиле существует частная медицина и ты можешь обратится к услугам частных специалистов.На сколько мне известно в Канаде частная медицина не сущесвует в принципе

Да примеров, к сожалению, предостаточно.

Я знаю, что врача можно менять, но количество врачей в конкретном районе ограничено. Попробовав всех (у нас их было 3) и поняв, что все они - пустые места, я выбрала того, кто хотя бы выписывает то, что ему говорят, а не Акамоль. Я не понимаю, как одним Акамолем можно вылечить все болезни (лично мне он даже от головной боли не помогал).

Насчёт примеров, пожалуйста. Детский врач, осматривая мою племянницу (у ребёнка была дикая температура и боли в горле), не смог разглядеть стрептококк. Он сказал, что это вирус и выписал... как вы думаете что? Правильно, акамоль, чтобы сбить температуру. Через неделю лечения (у врача ребёнок был несколько раз, т.к. становилось всё хуже), ребёнок попал в больницу в очень тяжёлом состоянии. Там сказали, что врачу надо оторвать то, чем он лечит: не заметить такой налёт в горле было невозможно.

У моей тёти на днях начались приступы, сильные боли в печени. Она пошла к врачу. Врач не знал, что сказать и направил её на УЗИ. Очереди на УЗИ надо ждать месяц. Тёте легче не становится. Короче, всё закончилось скорой и больницей. Зато там без очереди сделали УЗИ.

Есть ещё грустный пример, когда в Израиле 2 года не замечали рак. Но я не хочу сейчас вдаваться в подробности этой истории.

У меня подобных примеров дофига и больше.

Насчёт частной медицины: я считаю наглостью снимать с зарплаты такие деньги за медицину и отправлять меня к платным врачам. Если бы мне дали возможность честно выбирать (т.е. не снимать с зарплаты), я бы обдумала этот вариант.

Не хочу поддерживать Мардаунта, но я за объективность. Ты не права.

Я делаю выводы из своего опыта и опыта окружающйих меня людей.

Конечно же там есть хорошие врачи, но, к сожалению, их мало.

На мой взгляд, израильская меницина хороша, пока она тебе не нужна.

Поделиться сообщением

Я знаю, что врача можно менять, но количество врачей в конкретном районе ограничено. Попробовав всех (у нас их было 3) и поняв, что все они - пустые места, я выбрала того, кто хотя бы выписывает то, что ему говорят, а не Акамоль. Я не понимаю, как одним Акамолем можно вылечить все болезни (лично мне он даже от головной боли не помогал).

Насчёт примеров, пожалуйста. Детский врач, осматривая мою племянницу (у ребёнка была дикая температура и боли в горле), не смог разглядеть стрептококк. Он сказал, что это вирус и выписал... как вы думаете что? Правильно, акамоль, чтобы сбить температуру. Через неделю лечения (у врача ребёнок был несколько раз, т.к. становилось всё хуже), ребёнок попал в больницу в очень тяжёлом состоянии. Там сказали, что врачу надо оторвать то, чем он лечит: не заменить такой налёт в горле было невозможно.

Есть ещё грустный пример, когда в Израиле 2 года не замечали рак. Но я не хочу сейчас вдаваться в подробности этой истории.

Насчёт частной медицины: я считаю наглостью снимать с зарплаты такие деньги за медицину и отправлять меня к платным врачам. Если бы мне дали возможность честно выбирать (т.е. не снимать с зарплаты), я бы обдумала этот вариант.

А когда ребенка пытаются лечить антибиотиком от краснухи? Или когда у ребенка +39, а мне предлагают его в прохладную ванную засунуть, вместо того, что бы послать на рентген, который сделали уже в больнице, и долго удивлялись, ведь у ребенка двухсторонее воспаление легких, а врач ничего не сделал! А выписывание антибиотика просто так, на всякий случай, но если вы не будете его ребенку давать, то это уже не на моей ответственности?

Портаж права. Я видела очень много детских врачей. Врача, которому бы я стала доверять на все 100 - еще не нашла. Про своего семейного отдельная история. Он у меня точно для рецептов и справок:(

А другой специалист, работающий в одной крупной больнице? А давай те как попробуем дать ей такое лекарство с такими интервалами и посмотрим, что произойдет? А потом так же прекратим давать это лекарство?(при том, что лекарство - гормоны, которые надо снижать в течение недель-месяцев, а не "раз и все")

Поделиться сообщением

Что браво? У меня от израильской медицины очень хорошие впечатления.Точно ставили диагноз.Профессионализм.Человеческое отношение.Тетю три раза вытаскивали с того света.Отцу в "РАМБАМ" делали операцию на открытом сердце,так же все на высоком уровне

Я недавно упал с горного велосипеда и сломал левую руку в области кисти. Серьёзно сломал. Собрали на железяку за день и через полтора месяца я начал возвращаться на вел. Профессиональная медицина на высоте, но я не желаю никому прийти в то состояние, при котором она понадобится. Но это присказка.

Реальность такова, что тебя вытащат с того света с высокой степенью вероятности, но умрёшь ты от банального насморка и ни один семейный врач тебе не поможет.

Ты можешь определить процент обращений к медицине за операциями на сердце и потому что ты просто не можешь работать из-за температуры 38.5? Описать тебе сценарий твоего обращения к врачу Борису Зингельшухеру с рамочками на стене? Два варианта.

1. Он задумчиво послушает тебя стетоскопом, вместо зеркальца на лбу посветит тебе трубочкой в горло. Направит на анализ крови и мочи (не факт), потом ты вернёшься через три дня и он выпишет тебе Дексамол. Спросит на сколько давать больничный.

2. Он задумчиво послушает тебя стетоскопом, вместо зеркальца на лбу посветит тебе трубочкой в горло. Спросит какие ты таблетки обычно пьёшь и выпишет тебе их. Спросит на сколько давать больничный.

В Канаде медицина на этом уровне хуже или ... на каком? Она вообще может быть хуже описанного?

Поделиться сообщением

в продолжение темы:

заболело горло,общее недомогание...пошел к врачу.

-на тебе больничный на три дня,отдохни и все пройдет.

через три дня уже без голоса,с распухшим горлом с температурой,к тому же врачу.

лорингит.

-пей чай с медом,полоскай горло...

Поделиться сообщением

я приведу пример моего мужа. он сломал палец . попав в больницу врач в полглаза глянув рентген сказал - вывих! полижил повязку и отправил домой. через две недели не выдержав что болит без перерыва пошел к врачу купат холим. тот сказал - вывих , без посмотреть рентген - и отправил его домой пить обезбаливающее. еще через неделю муж психанул и пошел на платную консультацию. ему сделали рентген и сити ( все за немаленькие денюшки) и сказали - ой у вас тут оказывается перелом был , но изза того что сразу не увидели , теперь вам надо делать операцию и удалять хрящ чтоб срослось , а то слишком мелко все покрошилось и кое что уже и посрасталось не так как надо. ну и??? палец потерял подвижность на сгибе после операции теперь не сгибается . А когда он пошел в больниц к тому доктору который ему первонанально диагноз ставил , тот ему нагло заявил - ну подумаешь палец , люди без конечностей живут!!!

Такая история. А купат холим нам все деньги вернула после того как мы в суд обратились. А врачу тому ничего не было. Так и работает , "профессионал". :( У меня еще есть примеров парочку , но в этой теме мы писать об этом не будем .

Поделиться сообщением

Да, какой ажиотаж вызвал кульбит моего мужа (прям, петля Адриана) - только ради оживления форума стоило провести такой маневр. А если серьезно, то прежде всего огромное спасибо всем, кто написал мне в личку - не было возможности сейчас всем ответить, но я просто обожаю этот форум за его участников, за славных людей, которые готовы поддержать и помочь.

Тут некоторые пытаются перевести дискуссию в другое русло, совершенно отклонившись от темы( я вообще не собиралась эту тему вскрывать, ну уж так сложилось). Опять сарказмы по поводу Израиля и сравнение с Канадой, опять лозунги " о спасении детей" и т.п. Понятно, что если человек бежит от войны - то он и к белым медведям побежит от безысходности. У каждой семьи свои личные причины почему они решаются на вторую иммиграцию. Для нас они свои и они никуда не делись. Вопрос в том представляют ли люди куда они едут или в поисках "идеального мира" идут куда глаза глядят, а потом кусают локти. Еще раз, для нас не стоит вопрос, а ехать ли? для нас он стоит куда, когда и каким образом. Да, мы проходим по федералке( есть 71 бал из требуемых 67, да, уже стоим 2 года в очереди, да, очевидно до "финала" еще не менее полутора лет). Мы планировали путем ЛМО мужа ускорить процес, но не просчитали "цену" этого ускорения, и она оказывается для нас довольно высокой: расставание семьи на длительный срок ( более чем на 7 месяцев - так как , практически все, из тех кто написал мне лично, назвали безумием везти грудного ребенка под зиму в Винни без больших материальных средств и в сомнительном статусе ), использование Манитобы как трамплина для будущего переезда в другое место - трата сили и средств, с непредсказуемым результатом - как это повлиляет на получение впоследствии гражданства, например. И еще некоторые вещеи, которые по другому увиделись с "близкого расстояния". Меня "умиляют" подъ..ки некоторых о моих страхах холода и голода. Продолжайте язвить -мне важно куда и на что я повезу своих детей. Можете рассказывать какие угодно сказки - на 2100 в месяц - с 2 маленькими детьми - это выживание на грани фола и я не могу "опустить" свою 5 летнюю дочь на существование, где покупка лишнего мороженного становится праздником. Конечно, это нам надо было лучше думать перед тем как планировать рождение ребенка и переезд, для нас сейчас это вещи не очень то и совместимые. Я думаю, что раз уж эта тема поднялась, то пусть те кто планирует ступить на этот путь все очень хорошо взвесят. ( маленькое отступление от темы -за 2 года я не встречала в Винни ни одного!!!! объявления по своей специальности, а в Торонто каждую неделю не менее 30)

Еще раз спасибо всем, а особенно, тем кто помнит "не судите, да не судимы будете...."

Поделиться сообщением

lenok а почему свет клином сошелся на манитобе именно? ведь есть в канаде места и с более мягким климатом... у вас там друзья , изза этого? я просто так спрашиваю , без задней мысли... :)

Хотя я с малышом тоже бы не поехала чесслово.

Поделиться сообщением

Да вообщем то, мы всегда собирались в Торонто, но из за долгих сроков стали рассматривать другие опции - познакомились с очень славными людьми, которые перебираются в Винни и подумали, что может "съэкономим" год- потора, но в силу изменившихся обстоятельств ( скорое рождение второго ребенка) и сидение на птичьих правах ЛМО в течение того же года "съело" весь смысл этого маневра.

Поделиться сообщением

понимаю... в любом случае удачи вам. надеюсь что федеральный процесс закончится быстрее чем вы думаете и положительно. :)

Поделиться сообщением

Да вообщем то, мы всегда собирались в Торонто, но из за долгих сроков стали рассматривать другие опции - познакомились с очень славными людьми, которые перебираются в Винни и подумали, что может "съэкономим" год- потора, но в силу изменившихся обстоятельств ( скорое рождение второго ребенка) и сидение на птичьих правах ЛМО в течение того же года "съело" весь смысл этого маневра.

Фигня. Сейчас тебе главное благополучно родить малышонка. Поедете как раз когда за него уже не страшно будет. Все будет вовремя. :yes:

Поделиться сообщением

Насчёт примеров, пожалуйста. Детский врач, осматривая мою племянницу (у ребёнка была дикая температура и боли в горле), не смог разглядеть стрептококк. Он сказал, что это вирус и выписал... как вы думаете что? Правильно, акамоль, чтобы сбить температуру. Через неделю лечения (у врача ребёнок был несколько раз, т.к. становилось всё хуже), ребёнок попал в больницу в очень тяжёлом состоянии. Там сказали, что врачу надо оторвать то, чем он лечит: не заметить такой налёт в горле было невозможно.

У моей тёти на днях начались приступы, сильные боли в печени. Она пошла к врачу. Врач не знал, что сказать и направил её на УЗИ. Очереди на УЗИ надо ждать месяц. Тёте легче не становится. Короче, всё закончилось скорой и больницей. Зато там без очереди сделали УЗИ.

У меня подобных примеров дофига и больше.

Я делаю выводы из своего опыта и опыта окружающйих меня людей.

Конечно же там есть хорошие врачи, но, к сожалению, их мало.

На мой взгляд, израильская меницина хороша, пока она тебе не нужна.

С дикой температурой у ребенка и болями в горле,едут сразу в приемный покой, а не идут к семейному врачу.

Поделиться сообщением

mardaunt давай договоримся - здесь все взрослые люди и каждый знает каким образом поступать в критических ситуациях. ты просил конкретный пример , тебе привели их во множестве.

Теперь предупреждение:

твою данную выше рекомендацию Портаж я лично как модератор расцениваю как хамство и провокацию. И за еще одну подобную рекомендацию в будущем неважно кому и неважно когда на этом форуме я тебе забаню на три дня .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.