Перейти к публикации
Форум Виннипег

Рекомендованные сообщения

Раз пошла такая пЪянка , ехав с работы снимал на мобилник. Обратите внимание не на видео а на то как подпрыгивает моя тачка, и это практически улица Ленина в Виннипеге. :D Дороги меня бесят больше всего

знать давно по нижней хайфе неразьезжал

жаль нимогу как ты продемонстрировать та же частота пыганья но из-за люков а это похлеще будет

года два назад зимой у нас новую шину прорезало в луже небыло видно новой ямы и до сихпор она там немного присыпаная асфальтом

:)

Поделиться сообщением

Подозреваю, что нет такого понятия, Манитобская федералка.

:mf_rudolph: В смысле, да, то есть нет. :lol: Конечно, имелась ввиду манитобская провинциалка. :lol:

Winnipeg = Samara (more or less)

:yes: Как бывшая поволжская девушка и постоянный проезжатель Виннипега, подтверждаю.

Кстати, о проезжаниях. В 4 часа ночи (по-вашему, манитобски, это было 3) со среды на четверг у вас было очень живописное северное сияние. Красочное такое, насколько, конечно, оно может быть летом. Обычно летом сияние в ваших краях переливается от серого до еле-еле зеленоватого, а в этот раз было зелено-голубое. Как раз несколькими часами раньше я мужу сказала, что соскучилась уже по северному сиянию, давно не было, а тут такая красота... :clapping: А еще вспомнилось... Когда мы с мужем впервые попали в Виннипег, то там было в середине декабря ночью -25 и яркое разноцветно-радужное северное сияние.

Поделиться сообщением

Winnipeg = Samara (more or less)

:clapping: Ура! Значит жить можно! Я- самарская, вроде никто не умирал.(правда уже 18 лет не там, может и подзабыла). Было 4 нормальных времени года .

И лето, и весна и зима и осень золотая. Шубки... :yes:

Поделиться сообщением

МНе очень нравится отечественный рок. И вот эта песня по моим ощущениям про этот город и множество людей живущих здесь (наших людей). Не судите меня строго ибо грешен Я.

(басом, распевно) Оставайся с миром, отрок! Все под роком хоодииим! :nud:

Шубки... :yes:

, общество охраны прав диких зверей... :ban: :yes:

Поделиться сообщением

:rofl: :rofl: :rofl:

Поделиться сообщением

[quote

, общество охраны прав диких зверей... :ban: :yes:

так синтетические же...до натуральных не доросла :coquet:

Поделиться сообщением

Утухни, я могу сказать точно что в Израиле 10 лет барщину отрабатывал , я и моя жена. Хоть и работал в армии последние 5 лети ,жена была овед медина. А уезжая у меня был прочный минус. И все кого я знал имели такой же. И не шиковали никогда . По этой причине и пишу тебе всё время чтобы ты не пил воду из незнакомого ручья , козлёночком станешь

Слушай Рit.А в Канаде сушествует такое понятие,как "минус на банковском счету" или там банк не разрешает такое "удовольствие"?

Поделиться сообщением

знать давно по нижней хайфе неразьезжал

жаль нимогу как ты продемонстрировать та же частота пыганья но из-за люков а это похлеще будет

года два назад зимой у нас новую шину прорезало в луже небыло видно новой ямы и до сихпор она там немного присыпаная асфальтом

:)

Если нижняя Хайфа-это ул.Ацмаут,то там идет такая реконструкция улицы,что кто увидит не узнает.Прозжаяя часть,как стекло.Да и вообще в Израиле дороги хорошего качества и не только центральные.

Поделиться сообщением

Слушай Рit.А в Канаде сушествует такое понятие,как "минус на банковском счету" или там банк не разрешает такое "удовольствие"?

Разрешается это удовольствие тоже.

Поделиться сообщением

Гость ksusha

Если нижняя Хайфа-это ул.Ацмаут,то там идет такая реконструкция улицы,что кто увидит не узнает.Прозжаяя часть,как стекло.Да и вообще в Израиле дороги хорошего качества и не только центральные.

Да,да еще раз да...дороги в Канаде плохие.

Но ты не учитываешь километраж Канады и Израиля,и климат от +30 летом и -40 зимой.

Поделиться сообщением

Да,да еще раз да...дороги в Канаде плохие.

Но ты не учитываешь километраж Канады и Израиля,и климат от +30 летом и -40 зимой.

а кто сказал, что они в Израиле везде хорошие? Берем машинку и направляемся в город Кармиель, на севере Израиля. вся дорога от Акко до Кармиеля и особенно после подъема, аля Portage в Виннипеге.

я конечно понимаю, что мы здесь все столичные и все такое, но Кармиель, это очень красивый, развитый город севера страны, явно заслуживает большего. да и вообще дороги на севере не супер. так что Москва не Россия, Тель-Авив не Израиль и говорить что во всем Израиле дорого хорошие это тоже не правильно.

Поделиться сообщением

а кто сказал, что они в Израиле везде хорошие? Берем машинку и направляемся в город Кармиель, на севере Израиля. вся дорога от Акко до Кармиеля и особенно после подъема, аля Portage в Виннипеге.

я конечно понимаю, что мы здесь все столичные и все такое, но Кармиель, это очень красивый, развитый город севера страны, явно заслуживает большего. да и вообще дороги на севере не супер. так что Москва не Россия, Тель-Авив не Израиль и говорить что во всем Израиле дорого хорошие это тоже не правильно.

Полейка,а когда ты последний раз ездила из Акко в Кармиэль? Я живу в Израиле и мое мнение может быть не обективным.Но вот мнение человека,который пожил в Израиле,а сейчас живет в Канаде.Почитай(о дорогах) http://ursego.livejournal.com/95951.html

Поделиться сообщением

Информация устаревшая, дорога на Кармиель хорошая - две полосы в каждую сторону с бетонным разделением между ними и обочинной, к тому же гладкая. И в округе постоянно ремонтируют и улучшают: ок Кфар-Ясиф в сторону Кабри новое покрытие, от цомет Ахиюд на юг расширяют, правда делают уже больше года и там очень опасно сейчас ездить - по одной полосе в каждую сторону и нет обочин - в случае чего некуда увернуться. Из за этого недавно там была ужасная авария - погибла молодая семья - родители и маленький ребенок.

Поделиться сообщением

Полейка,а когда ты последний раз ездила из Акко в Кармиэль? Я живу в Израиле и мое мнение может быть не обективным.Но вот мнение человека,который пожил в Израиле,а сейчас живет в Канаде.Почитай(о дорогах) http://ursego.livejournal.com/95951.html

в Израиле прожила больше половины жизни. все эти годы в Крайот, Акко и Кармиеле. из Акко в Кармиель проездила все студенческие годы. дорога отвратительная. тьма тьмой, ниче не видно. зимой, когда дождь на дороге громадные лужи и если поедешь чуть быстрее заносит мама не горюй. ровно год назад ездила там. так что не надо ля ля.

а Миша писал про дороги в центре страны. там я тоже накаталась достаточно и мне тоже очень нравились там дороги, но думаю в Монреале и Оттаве дороги не хуже.

Информация устаревшая, дорога на Кармиель хорошая - две полосы в каждую сторону с бетонным разделением между ними и обочинной, к тому же гладкая. И в округе постоянно ремонтируют и улучшают: ок Кфар-Ясиф в сторону Кабри новое покрытие, от цомет Ахиюд на юг расширяют, правда делают уже больше года и там очень опасно сейчас ездить - по одной полосе в каждую сторону и нет обочин - в случае чего некуда увернуться. Из за этого недавно там была ужасная авария - погибла молодая семья - родители и маленький ребенок.

еще раз говорю, я эту дорогу очень хорошо знаю. да, цомет Ахиюд наконец то расширяют. две полосы таки да имеются. так на Portage ваще три полосы. вопрос не в полосах, а в их качестве. разве можно сравнить дорогу от Ахиюд до Кармиеля с например Аялоном или даже с дорогами например в Нетании или Петах Тикве (просто для примера дала).

Поделиться сообщением

Дык в том-то и дело, что по федералке один из 15 получает добро, а 14 - лех абайта (по крайней мере так было несколько лет назад)! Откуда такая уверенность что окажешься тем самым одним? А тут Канада была уже практически в кармане...

+ время ожидания 3-4 года...

Я живу в Израиле и мое мнение может быть не обективным.

А можно об этом поподробнее? :P

Поделиться сообщением

в Израиле прожила больше половины жизни. все эти годы в Крайот, Акко и Кармиеле. из Акко в Кармиель проездила все студенческие годы. дорога отвратительная. тьма тьмой, ниче не видно. зимой, когда дождь на дороге громадные лужи и если поедешь чуть быстрее заносит мама не горюй. ровно год назад ездила там. так что не надо ля ля.

а Миша писал про дороги в центре страны. там я тоже накаталась достаточно и мне тоже очень нравились там дороги, но думаю в Монреале и Оттаве дороги не хуже.

еще раз говорю, я эту дорогу очень хорошо знаю. да, цомет Ахиюд наконец то расширяют. две полосы таки да имеются. так на Portage ваще три полосы. вопрос не в полосах, а в их качестве. разве можно сравнить дорогу от Ахиюд до Кармиеля с например Аялоном или даже с дорогами например в Нетании или Петах Тикве (просто для примера дала).

Ладно, мы не будем ля ля, что мы тут понимаем - из Виннипега виднее.

Поделиться сообщением

Ладно, мы не будем ля ля, что мы тут понимаем - из Виннипега виднее.

если мы живем в Виннипеге, это не значит, что не бываем в Израиле. да и что там какие то 15 лет прожитые там, что мы действительно можем знать?

у каждого человека своё мнение. и по поводу дорог тоже. тебе нравится, я очень за тебя рада, это значит, что тебе хорошо.

Поделиться сообщением

если мы живем в Виннипеге, это не значит, что не бываем в Израиле. да и что там какие то 15 лет прожитые там, что мы действительно можем знать?

у каждого человека своё мнение. и по поводу дорог тоже. тебе нравится, я очень за тебя рада, это значит, что тебе хорошо.

Не отрицаю.

Поделиться сообщением

Ты опередил меня.Меня так же удивило написаное Полейкой.Так как ездил(даже несосчитаю сколько раз) по этой дороге в армию,из Крайот на Голанские высоты.

Поделиться сообщением

Вот человек после 5 лет прожитых в Канаде,так же пишет, приехав в гости в Израиль об качестве израильских дорог в хорошем смысле http://hahi.livejournal.com/123555.html

Поделиться сообщением

По-моему это спорный вопрос. Я считаю, что медицина в Израиле - просто ужоснах. Там детские врачи толком детей не осматривали, т.е. делали вид, что осматривали, но ничего не видели. Да и не только детские. Там врач нужен был для выписывания рецептов, причём ему надо было говорить что выписывать. Нормального врача надо было хорошо поискать. Может там реанимация хорошо работала, но, говорят, тут не хуже.

Браво!

Поделиться сообщением

А можно об этом поподробнее? :P

А всё-таки, Мардаунт, где ты живёшь? Нет, мне просто интересно, где есть такое место, где ВСЕ дороги хорошие.

Я не знаю, что сейчас происходит на севере, зато могу сказать про юг Израиля. Там иногда, конечно, встречались хорошие дороги... Но порой такие глубокие промоины в асфальте бывали... С каждым годом всё больше и больше... А ещё, я знаю один мост (впрочем, может он и не единственный), который год простоял в аварийном состоянии и при этом по нему продолжали ездить, причём поток машин был не хилый (4-е шоссе). Короче, чтобы мост не рухнул, Маац просто перекрыл одну из полос (типа, его разгрузили). Каждый день люди ездили на работу и думали: рухнет или нет. А на просьбы починить мост, они отвечали, что этого нет в планах на этот год.

Поделиться сообщением

А всё-таки, Мардаунт, где ты живёшь? Нет, мне просто интересно, где есть такое место, где ВСЕ дороги хорошие.

Я не знаю, что сейчас происходит на севере, зато могу сказать про юг Израиля. Там иногда, конечно, встречались хорошие дороги... Но порой такие глубокие промоины в асфальте бывали... С каждым годом всё больше и больше... А ещё, я знаю один мост (впрочем, может он и не единственный), который год простоял в аварийном состоянии и при этом по нему продолжали ездить, причём поток машин был не хилый (4-е шоссе). Короче, чтобы мост не рухнул, Маац просто перекрыл одну из полос (типа, его разгрузили). Каждый день люди ездили на работу и думали: рухнет или нет. А на просьбы починить мост, они отвечали, что этого нет в планах на этот год.

Так я уже написал в одном из постов в этом топике.Ты невнимательна.Так основной поток автомобилей идет не по 4 шоссе, а по прибрежному.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.