Перейти к публикации
Форум Виннипег

Рекомендованные сообщения

Назови мне ваши плюсы , а я попробую показать как это выглядит на самом деле.

Я не хочу рассказывать про наши плюсы :mf_tongue:

Ты наверное знаешь о нас больше , чем я сама :blink:

Единственный плюс для вас был - это надёжный иммиграционный путь.

Иммиграционный путь не был на 100 процентов надежный. :coquet:

С учётом того , что я помню как ты покинула родной Бялик.Сдаётся мне, что если бы был только Юкон так доступен вы бы и туда поехали.

Варианты всегда есть B)

Поделиться сообщением

А моей сейчас как раз 5 исполняется и бесплатно она будет ходить только до 11:30, потом надо доплачивать за продленку- такое положение во всех школах. А где есть такой Kindergarten на полный день бесплатно? :coquet:

Я считала, что это верно для всех Public Schools.

Мы, когда искали школу, прошлись только по St. James и окрестностям. Они говорили, что получают за это деньги от правительства.

Поделиться сообщением

Угу.В Сдероте,но не в кибуцах указаных в посте.

А куда попадают касамы, не попавшие в Сдерот? Они ведь иногда и промазывают. И ведь далеко не обо всех пишут в новостях. На местности, конечно, лучше слышно, но ты-то от них далеко... :yes:

Ну, ладно, допустим они действительно аж целую неделю не падают. Что это меняет? Где гарантия, что они завтра падать не начнут? <_>

Поделиться сообщением

Нахаль Оз
За нахала ответишь! :rofl:

Поделиться сообщением

Yaros Охлонись ! В 2006 выпал снег 12 октября и держался до середины Апреля, эта зима я уже думал не кончится :angry: . Мороз за -40 держался весь Февраль :D

см сюда -

12 Окт 2006

Изображение

а теперь сюда -

20 Ноя 2006

Изображение

вот после 20 Ноября в Виннипеге установилась дневная минусовая температура....

а насчет снега, так верно был снег в Октябре, но по-моему ближе к концу месяца, а потом расстаял.....

ну а следующий Большой снег выпал в аккурат Дек 31-го, под самый Новый Год.... что-то около 50 см...

я как сейчас помню , как весь Ланарк вышел на субботник по откапыванию своих авто....

( и тока Сарма с Боингом, легко выкатили на своих SUV из сугробов)

насчет мороза в Феврале - так на то он и Февраль, чтоб были морозы......

и еще - для меня Зима вступает в силу, когда заливают наружные катки, в разных коммьюнити сентрах.... и на Форксе.. а, раньше начала декабря, как ни крути, их не заливают......

PS

тока не надо счас тут меня озябшего в шортах на первом пикнике с тобой в этом году в Апреле постить...

:rofl: :rofl:

Поделиться сообщением

А если серьёзно, то к четвёртой странице дискуссии как то подзабылось, что в данной конкретной ситуации вопрос стоит не как "переезжать в Канаду или нет", а каким образом это сделать.

У них есть выбор - либо рабочая виза, либо федералка (по которой они проходят, если мне не изменяет память). И если можно сделать наилучший для них выбор - почему нет ?

:coquet:

А вот слона я и не приметила. :mf_rudolph:

Если шансы на иммиграцию близки к 100%, то можно и подождать. Кажется, по манитобской федералке это не очень долго, как по всей остальной Канаде?

Меня теперь другой вопрос занимает.

Лен, а зачем ехать в Канаду, если здесь все так плохо, а в Израиле, вроде, все стабильно? :blink:

Поделиться сообщением

Гость ksusha

Если шансы на иммиграцию близки к 100%, то можно и подождать. Кажется, по манитобской федералке это не очень долго, как по всей остальной Канаде?

Лен, а зачем ехать в Канаду, если здесь все так плохо, а в Израиле, вроде, все стабильно? :blink:

Осторожно,Очень больная тема. :yes:

Поделиться сообщением

Кажется, по манитобской федералке это не очень долго, как по всей остальной Канаде?

Подозреваю, что нет такого понятия, Манитобская федералка.

А про стабильность в Израиле, - .... они ведь не говорят, что не надо ехать в Канаду. Они говорят, что на условиях, когда едет семья, имея один - единственный жоб оффер и птичий статус - это нехорошо.

Поделиться сообщением

Гость ksusha

Подозреваю, что нет такого понятия, Манитобская федералка.

А про стабильность в Израиле, - .... они ведь не говорят, что не надо ехать в Канаду. Они говорят, что на условиях, когда едет семья, имея один - единственный жоб оффер и птичий статус - это нехорошо.

:clapping:

Поделиться сообщением

У меня память знаешь какая . Я если говорю , что был снег , значит был. На Хеллоуин я через сугробы пробирался в женских туфильках и колготках в клеточку, и поверь я знаю почему это помню.

Ярос прав, не было снега, мы как раз на визите были аккурат после Хелувина. Я где-то здесь 1-2 фотки разместил.

Поделиться сообщением

вот после 20 Ноября в Виннипеге установилась дневная минусовая температура....

а насчет снега, так верно был снег в Октябре, но по-моему ближе к концу месяца, а потом расстаял.....

ну а следующий Большой снег выпал в аккурат Дек 31-го, под самый Новый Год.... что-то около 50 см...

Мы приехали 15 октября, первый снег был за 2 дня до нашего приезда. Через неделю уже было почти -10 и снег лежал и до весны больше не таял. 29 октября была снежная буря и я ходила по St. James покупать матрасс и снега мне было по... выше коленок, а я девушка не низкая...

1 апреля 2007 около 9 утра было -17 :yes:

Поделиться сообщением

Мы приехали 15 октября, первый снег был за 2 дня до нашего приезда. Через неделю уже было почти -10 и снег лежал и до весны больше не таял. 29 октября была снежная буря и я ходила по St. James покупать матрасс и снега мне было по... выше коленок, а я девушка не низкая...

1 апреля 2007 около 9 утра было -17 :yes:

Мужа надо было посылать :D за матрасом.

Поделиться сообщением

Мужа надо было посылать :D за матрасом.

дык, так мы вдвоём как два п..ца там по сугробам и ходили. больше на всю улицу не было ни души :)

Поделиться сообщением

дык, так мы вдвоём как два п..ца там по сугробам и ходили. больше на всю улицу не было ни души :)

Зато воспоминания для архива имеются :yes:

Поделиться сообщением

I cho sporit'

Эхх... :rolleyes: мечта...

Поделиться сообщением

Зато воспоминания для архива имеются :yes:

шоб даже не сомневался :) жаль у меня тогда ещё фотоаппарата не было...

Поделиться сообщением

Ты не поняла. Она не говорит, что всё плохо в Канаде. Просто такое сложилось первое впечатление (вполне возможно, что ошибочное), потому и сомнения одолевают. Ничего удивительного. Насколько я знаю большинство даже самых убеждённых буквально перед самолётом начинают мучаться сомнениями. Как ни крути, а страшно. А у них тем более в предвкушении пополнения. А ехать скорее всего ДА надо. Во- первых потому что у нас тут пикник на пороховой бочке. А во- вторых поддерживать ( даже не заикаюсь о продвижении выше) уже достигнутое финансовое положение становится чем дальше, тем трудней, если вообще возможно. Так что о СТАБИЛьНОСТИ даже и не мечтаем.

Поделиться сообщением

express yourself :yes:

Winnipeg == Саранск, Н.Челны.

у кого какие параллели?

я вырос в Семипалатинске, северо-восточный Казахстан, там климат посуше и немного потеплее. с чего я это взял? - постоянно слушаю CBC radio one from Winnipeg, типа подслушиваю, привыкаю. хотя мне поддержка коммьюнити не светит, а по федералке добровольно поехать в Винни надо ещё повод найти.

одним из поводов может быть более лёгкий старт (в экономическом ракурсе), стоимость жилья, присутствие чудесной компании :)

пы.сы. Семипалатинск, если кто не представляет, это постоянный снежный покров с ноябрьской демострации по день космонавтики, норма -20, -10 - потеплело. лето довольно жаркое. купаться можно с начала июня по середину августа. сентябрь - Бабье лето, арбузы и зелёные помидоры.

Поделиться сообщением

у кого какие параллели?

я вырос в Семипалатинске, северо-восточный Казахстан, там климат посуше и немного потеплее. с чего я это взял? - постоянно слушаю CBC radio one from Winnipeg, типа подслушиваю, привыкаю. хотя мне поддержка коммьюнити не светит, а по федералке добровольно поехать в Винни надо ещё повод найти.

одним из поводов может быть более лёгкий старт (в экономическом ракурсе), стоимость жилья, присутствие чудесной компании :)

пы.сы. Семипалатинск, если кто не представляет, это постоянный снежный покров с ноябрьской демострации по день космонавтики, норма -20, -10 - потеплело. лето довольно жаркое. купаться можно с начала июня по середину августа. сентябрь - Бабье лето, арбузы и зелёные помидоры.

Не, я ничего не говорю, арбузы - это клёво. А зелёные помидоры ваще с зеленью солить хорошо. Но только непонятно, ты это к чему?

Поделиться сообщением

что тебе не понятно? с каким местом мира ты можеш сравнить Виннипег?

я выразил свою параллель. ошибся ли я и на сколько?

а вот так я представляю себе типичного виннипежца :D

он таки почётный гражданин города http://www.cbc.ca/arts/story/2003/05/30/homer300503.html

Поделиться сообщением

I cho sporit'

С 10 по 20 ноября снега не было

У нас всё запротоколировано :D

Сразу после нашего отъезда он и выпал

Поделиться сообщением

у кого какие параллели?

Winnipeg = Samara (more or less)

Поделиться сообщением

С 10 по 20 ноября снега не было

У нас всё запротоколировано :D

Сразу после нашего отъезда он и выпал

Да какая, нафик, разница, выпал он на пару дней раньше или позже. :D

Вы тут уже две страницы это обсуждаете. :blink:

Неужели это принципиально для того, чтобы принять решение ехать ли в Виннипег? :mf_prop:

Старожилы, лучше напишите о своих валенках и дублёнках, чтобы человек понял на какие температуры они рассчитаны. Если я правильно понимаю, Ленок ведь морозов боится. А ещё голода... <_>

Поделиться сообщением

Да какая, нафик, разница, выпал он на пару дней раньше или позже. :D

Вы тут уже две страницы это обсуждаете. :blink:

Неужели это принципиально для того, чтобы принять решение ехать ли в Виннипег? :mf_prop:

Старожилы, лучше напишите о своих валенках и дублёнках, чтобы человек понял на какие температуры они рассчитаны. Если я правильно понимаю, Ленок ведь морозов боится. А ещё голода... <_>

.Принципиально - ехать или нет в Канаду,а не ехать или не ехать в в Виннипег :) .

Если бы меня коснулся такой выбор - по рабочей визе в Виннипег или с перманент резиденс карт в кармане по федералке - я бы дважды не думала ,ждала бы свой перманент резиденс карт.А рассуждения Ленок (для меня :coquet: ) выглядят как мысли трезвого и неглупого человека.Удачи в любом случае! :super:

Поделиться сообщением

Дык в том-то и дело, что по федералке один из 15 получает добро, а 14 - лех абайта (по крайней мере так было несколько лет назад)! Откуда такая уверенность что окажешься тем самым одним? А тут Канада была уже практически в кармане...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.