Перейти к публикации
Форум Виннипег

Рекомендованные сообщения

Или если машину оставлять у себя, так чтобы мужа отвезти на утреннюю смену к 6 или 7 надо всех детей из дома вытаскивать в такую рань? Видите какие страсти в голове, кто был в такой же ситуевине, поделитесь опытом, а? :blink:

Есть такая штука - автобус называется, очень полезная вещь, ага, ещё экономить помогает. В любой конец города - максимум полтора часа с максимум 2 пересадками (это если из конца в конец).

Поделиться сообщением

НО! В 5 лет ты за садик не платишь. Здесь, как и в Израиле, "хок хинух хова". Ты обязана отдать ребёнка в "ган хова" и тебя никто не заставляет платить за него деньги.

А точно не надо платить с 5 лет, а не с 6-ти (когда идут в первый класс)? Бесплатно с 5 лет они ходят в садик только на 2.5 часа (который при школе), а за продленку надо платить, и не мало- это для тех кому не положена субсидия.

Поделиться сообщением

Наверное, это неправильно - убеждать вас переехать. Все-таки у всех разный опыт, разное мировоззрение. У вас сейчас есть то, что вам надо, поэтому очень тяжело решиться на что-то, чтобы получить потом ЧТО? Что-то же вас сподвигло на решение эмигрировать? Вот отсюда и надо взвешивать. Живя в Израиле, вы уже имеете все, что вам нужно. В Канаде надо будет потратить несколько лет, чтобы получить то же самое. Следовательно, надо оценивать другое: стоит ли тратить эти несколько лет, чтобы эмигрировать из-за вашей причины? Что перевешивает? Можно ли смириться с вашей причиной или лучше несколько лет неудобства и начинание жизни сначала?

Поделиться сообщением

Кажется, тему пора переименовать... ;)

А если серьёзно, то к четвёртой странице дискуссии как то подзабылось, что в данной конкретной ситуации вопрос стоит не как "переезжать в Канаду или нет", а каким образом это сделать.

У них есть выбор - либо рабочая виза, либо федералка (по которой они проходят, если мне не изменяет память). И если можно сделать наилучший для них выбор - почему нет ?

(Надеюсь, мой пост не особенно противоречит правилам форума, Лен, ты не против что мы тут тебя...это.... пообсуждаем... <_>

Поделиться сообщением

В дополнение к сказанному Дальнобойщицей хочу вот что сказать... Ситуация в Израиле оставляет желать лучшего, на форумах народ чуть ли не делает ставки сколько ещё десятилетий он протянет. Если у вас есть чувство ответственности за те ветки вашего генеалогического дерева, которын лишь предстоит появиться, то одумайтесь пока не поздно. Да, будет друдно - это я вам обещаю. Но ведь это фигня если посмотреть с высоты десятилетий на судьбу вашей семьи. Да и будет ли намного легче если останетесь? Если уж на то пошло - это жизнь сама по себе трудная, а где живёшь и где чуть труднее или легче - детали... Миллионы людей на земле мечтают (а миллионы - даже и не мечтают) въехать в страну с уровнем жизни Канады, а перед вами уже фактически распахнулась дверь - и в последнюю секунду испугались каких-то трудностей? Ну, найдите место, где трудностей нет. Тут промелькнул расклад в долларах... А во сколько долларов можно оценить мирное небо над головой?

Ты описываешь так ситуацию,как будто Израиль-это Ирак или Афганистан.А,что касается будущего,то его некому недано знать.Почитай хотя бы на этому форуме о предупрждении Канадских спецслужб,что возможны терракты Хизбаллы в Канаде.По этому безопасность понятие относительное.И еще.Кто из канадцев на этом форуме написал в одной из тем,что если вы будете полуголодать и работать уборщицей,то относительной безопастности,вы не сильно будете рады.Естествено я ни кому и нечего не советую,так мысли в слух.

Поделиться сообщением

Мардаунт, я знаю, что любое отрицательное высказывание о Канаде для тебя как бальзам на душу, но что-то твои ответы в последнее время измельчали, стали банальными и неинтересными, типа "Сам дурак" или "В Канаде тоже могут взорвать". Могут, могут, не переживай! Как рванёт - трах, бах! - во у Мардаунта праздник будет!

Не надоело ещё совать себя во все щели со своими детсадовскими глупостями?

Поделиться сообщением

Мардаунт, я знаю, что любое отрицательное высказывание о Канаде для тебя как бальзам на душу, но что-то твои ответы в последнее время измельчали, стали банальными и неинтересными, типа "Сам дурак" или "В Канаде тоже могут взорвать". Могут, могут, не переживай! Как рванёт - трах, бах! - во у Мардаунта праздник будет!

Я думаю что уже и не это самое страшное : .Если после 18 лет большой алии новости пестрят событиями подобные этим:http://newsru.co.il/israel/24jun2008/beersheva_001.html (В Беэр-Шеве избиты репатрианты: "Мы просто ненавидим русских") и :http://newsru.co.il/israel/24jun2008/eged_004.html (Водитель "Эгеда" высадил из автобуса пассажиров, говоривших по-русски ) .События одного буднего дня - то куда мы катимся и сколько это будет продолжаться и поощряться ??? :angry:

Поделиться сообщением

Ursеgo Какая "радость" по поводу того,что кого то,не дай Бог взорвут.Что за бред ты несешь.Не ты ли написал фразу,что "народ делает ставки сколько времени еще просуществует Израиль."

Поделиться сообщением

Есть такая штука - автобус называется, очень полезная вещь, ага, ещё экономить помогает. В любой конец города - максимум полтора часа с максимум 2 пересадками (это если из конца в конец).

С двумя? Это какой-то особо заковыристый маршрут надо выбрать... У меня больше чем с одной ни разу не получалось.

А деньги и силы экономит, это точно.

Поделиться сообщением

Я думаю что уже и не это самое страшное : .Если после 18 лет большой алии новости пестрят событиями подобные этим:http://newsru.co.il/israel/24jun2008/beersheva_001.html (В Беэр-Шеве избиты репатрианты: "Мы просто ненавидим русских") и :http://newsru.co.il/israel/24jun2008/eged_004.html (Водитель "Эгеда" высадил из автобуса пассажиров, говоривших по-русски ) .События одного буднего дня - то куда мы катимся и сколько это будет продолжаться и поощряться ??? :angry:

Водителя уволили и министр транспорта принес извинения,а этих подростков арестовала полиция.И не нужно делать далекоидущие выводы на основании единичных случаев.Во Франции на днях избили еврейского подростка.Что сделаешь выводы,что все французы расисты и антисемиты?

Поделиться сообщением

А точно не надо платить с 5 лет, а не с 6-ти (когда идут в первый класс)? Бесплатно с 5 лет они ходят в садик только на 2.5 часа (который при школе), а за продленку надо платить, и не мало- это для тех кому не положена субсидия.

Смотри, садик джуйкин, K-grade. Доплата (школа-то частная) 90 денег в месяц. С 9-00 до 15-30 пять дней.

Поделиться сообщением

Водителя уволили и министр транспорта принес извинения,а этих подростков арестовала полиция.И не нужно делать далекоидущие выводы на основании единичных случаев.Во Франции на днях избили еврейского подростка.Что сделаешь выводы,что все французы и антисемиты?

во, Мардаунт, ты начинаешь делать выводы, продолжай в том же духе!

(что бы не было недоразумений, я имела ввиду, что обрати все написанное тобой на себя и все станет на свои места)

Поделиться сообщением

Ленок, я тебе так скажу. То, что вы ждёте малышонка - в корне меняет ситуацию. Не в моих правилах давать советы, просто выскажу своё мнение: Мне кажется стОит спокойно доносить и родить масёнка и это самое важное на этот момент. Даже сложись всё у мужа твоего отлично там, каково было бы тебе здесь одной, без него с двумя детьми? А ему и того хуже. Там одному и чтобы дитё здесь без него. Не мне тебе говорить, что первый год жизни самый важный для ребёнка. И тягать дитё до года в такую резкую перемену климата - не стоит. Так что подумайте, может лучше уже здесь родить, на ножки вместе первый год поставить, а там глядишь и федералка даст о себе знать. :) Подчёркиваю, это моё личное IMXO.

Поделиться сообщением

Смотри, садик джуйкин, K-grade. Доплата (школа-то частная) 90 денег в месяц. С 9-00 до 15-30 пять дней.

а Джуйкин садик, это какой то особенный садик, что бы платить за него такие деньги???

(т.е. я имею ввиду, что и каждого под домом есть садики, за которые не надо платить ваще и они до 6)

Поделиться сообщением

во, Мардаунт, ты начинаешь делать выводы, продолжай в том же духе!

(что бы не было недоразумений, я имела ввиду, что обрати все написанное тобой на себя и все станет на свои места)

Вот именно,что я не делаю обобщений и далекоидущих выводов на основании единичных случаев.

Поделиться сообщением

"Ситуация в Израиле оставляет желать лучшего, на форумах народ чуть ли не делает ставки сколько ещё десятилетий он протянет."

Вы издалека я вижу болеете за Израиль, а у самих то проблем ....

К примеру:

Северный магнитный полюс Земли, как минимум 400 лет "принадлежавший" Канаде, "покинул" эту страну.

Имеющий свойство перемещаться магнитный полюс, примерно с начала ХVII века располагавшийся под паковыми льдами в границах нынешней канадской Арктики, вышел за пределы 200-мильной зоны Канады.

В 1904 году норвежский полярный исследователь Руаль Амундсен установил, что магнитный полюс находится в районе северной части острова Уильяма, на канадской арктической территории Нунавут. При этот в Канаду он "прибыл" приблизительно на рубеже 1600 года.

До недавнего времени считалось, что полюс смещается в северном и северо-западном направлении со скоростью около 10 км в год. Однако, в 2001 году ученые выяснили, что скорость увеличилась до 40 км в год и к середине ХХI века полюс может оказаться на территории России.

Вот видите, а вы говорите что у Израиля проблемы, у вас Россия из под носа северный полюс пионерит,а вы Израиль. Не серьёзно както...

Поделиться сообщением

Точно. В пять лет дети идут в Kindergarten, который относится к школе. Это как "ган хова" в Израиле. Он работает полный день.

То, о чём ты пишешь, происходит на год раньше в Junior Kindergarten.

а Джуйкин садик, это какой то особенный садик, что бы платить за него такие деньги???

(т.е. я имею ввиду, что и каждого под домом есть садики, за которые не надо платить ваще и они до 6)

За частные садики нужно платить, на то они и частные. Я и имела в виду, что можно пойти в обычный бесплатно. Единственная проблема - найти свободное место.

Мы отправили ребёнка в частный садик сознательно, но у нас были на то свои причины и не было проблем с оплатой. Но это уже совсем другя история.

Поделиться сообщением

"Ситуация в Израиле оставляет желать лучшего, на форумах народ чуть ли не делает ставки сколько ещё десятилетий он протянет."

Вы издалека я вижу болеете за Израиль, а у самих то проблем ....

К примеру:

Северный магнитный полюс Земли, как минимум 400 лет "принадлежавший" Канаде, "покинул" эту страну.

Имеющий свойство перемещаться магнитный полюс, примерно с начала ХVII века располагавшийся под паковыми льдами в границах нынешней канадской Арктики, вышел за пределы 200-мильной зоны Канады.

В 1904 году норвежский полярный исследователь Руаль Амундсен установил, что магнитный полюс находится в районе северной части острова Уильяма, на канадской арктической территории Нунавут. При этот в Канаду он "прибыл" приблизительно на рубеже 1600 года.

До недавнего времени считалось, что полюс смещается в северном и северо-западном направлении со скоростью около 10 км в год. Однако, в 2001 году ученые выяснили, что скорость увеличилась до 40 км в год и к середине ХХI века полюс может оказаться на территории России.

Вот видите, а вы говорите что у Израиля проблемы, у вас Россия из под носа северный полюс пионерит,а вы Израиль. Не серьёзно както...

Ну вот - нафига было ехать в страну, из которой все уезжают? Один с удивлением обнаружил, что могут быть иммиграционные трудности, и свалил обратно в страну всеобщего блаженства, магнитный полюс - тоже тю-тю... Прямо какой-то массовый исход из Канады! Может, и мне в ульпан-кибуц податься?

Поделиться сообщением

нда..... интересный топик получился.....

все готовы к трудностям.... эт' хорошО.... понятное дело.. !!!

прочитал страсти-мордасти про Виннипежскую погоду....в смысле, зиму.....

Типа, заморозки первые в Октябре.... :blink:

скажем так, за свои всего 2 года в Манитобе, .... в Октябре заморозков, ну таких чтоб реально морозило.....( до минус 10 не считается ваще), я не помню....

А чтоб не быть голословным, пойдите вот по-этой ссылке

http://www.theweathernetwork.com/index.php...cecode=camb0244

пощелкайте датами, проверьте сами......

Но, ясный перец, Виннипег - не Ванкувер...... А вот с мифом про 6-7-8 месяцев в году зимы.... да еще и полярной :blink:

я не согласен ни разу...... Ну может 4 - 4.5 , из к-х может две-три недели реально под минус 30 - 35...

Вообщем, проверьте сами на том сайте, и по годам , и по месяцам....

так что не в погоде-природе дело ваще.....

Поделиться сообщением

Может, и мне в ульпан-кибуц податься?

Куда пошел??? Тебе еще в Пирсоне свет выключать, сиди пока где сидишь...

Поделиться сообщением

Ну вот - нафига было ехать в страну, из которой все уезжают? Один с удивлением обнаружил, что могут быть иммиграционные трудности, и свалил обратно в страну всеобщего блаженства, магнитный полюс - тоже тю-тю... Прямо какой-то массовый исход из Канады! Может, и мне в ульпан-кибуц податься?

Могу посоветовать классные кибуцы: Зиким, Гевим, Нахаль Оз... Очень красивые и тихие места... :yes:

Сирена воздушной тревоги лишь изредка добавляет прелести приятной атмосфере и обалденному пейзажу. :rofl:

В Виннипеге все садики частные помоему

Дык мы ж про школы.

Мне что-то трудно произнести слово "школа" по отношению к пятилетнему ребёнку. :D

Поделиться сообщением

Могу посоветовать классные кибуцы: Зиким, Гевим, Нахаль Оз... Очень красивые и тихие места... :yes:

Сирена воздушной тревоги лишь изредка добавляет прелести приятной атмосфере и обалденному пейзажу. :rofl:

В этих кибуцах,сирена не звучит уже,как минимум неделю,после вступления в силу соглашения о прекращении огня.

Поделиться сообщением

В этих кибуцах,сирена не звучит уже,как минимум неделю,после вступления в силу соглашения о прекращении огня.

Врать будешь в ШАБАКе

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3559763,00.html

Поделиться сообщением

Точно. В пять лет дети идут в Kindergarten, который относится к школе. Это как "ган хова" в Израиле. Он работает полный день.

То, о чём ты пишешь, происходит на год раньше в Junior Kindergarten.

За частные садики нужно платить, на то они и частные. Я и имела в виду, что можно пойти в обычный бесплатно. Единственная проблема - найти свободное место.

Мы отправили ребёнка в частный садик сознательно, но у нас были на то свои причины и не было проблем с оплатой. Но это уже совсем другя история.

А моей сейчас как раз 5 исполняется и бесплатно она будет ходить только до 11:30, потом надо доплачивать за продленку- такое положение во всех школах. А где есть такой Kindergarten на полный день бесплатно? :coquet:

Поделиться сообщением

Врать будешь в ШАБАКе

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3559763,00.html

Угу.В Сдероте,но не в кибуцах указаных в посте. А сейчас снова наступила тишина.Так что обвинения во лжи оставь при себе и для себя.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.