Перейти к публикации
Форум Виннипег

Рекомендованные сообщения

Гость ksusha

Попривык, пообжился. О чём и речь. Тебе подошло и ты подошёл. Только вот парадокс в том, что сколько ни взвешивай, ни прикидывай, а знать как оно обернётся в итоге - хрена лысого. Значит надо пробовать (если ооочень хочется), но не обрубая концов. :kos:

Мне,название темы понравилось! :)

Какая правда о Виннипеге?У каждого своя правда!

А от себя могу сказать,мне в Виннипеге нравится,а что будет через 5-10лет,даже и не думаю.

Поделиться сообщением

Иммиграционный процесс очень трудный и нервный, а имиграционный процесс по рабочей визе вдвойне тяжелее, в моральном плане, поэтому lenok желаю принять вам правильное решение.

По поводу самого города, есть много минусов и плюсов, наша семья видит больше плюсов,поэтому мы и выбрали Канаду-Виннипег.

По поводу дорог ...., съемка Пита еще не показывает всю прелесть местных дорог :rofl:

Помню как с мужем ехала к нему на работу по грунтовой дороге после дождя, колеса тонули в ямах, машины танцевали рэп на дорогах <_ .>

Поделиться сообщением

Народ, не буду накалять страсти, интересно, однако , тенденция ( у некоторых) сразу наклеивать ярлыки и обвинять во всех смертных грехах ( расстраивает это, но делать нечего)

Итак, в двух словах, у нас в августе должен родится ребенок, есть еще дочка 5.5 лет, муж думал поехать первым по ЛМО и поработать, присмотреться и потом , к весне мы бы подъехали в новом составе. Его никто не кидал, не прокатывал и т.п. , наоборот, все сложилось как нельзя удачно, друзья, дай Б-г им всего самого лучшего!!!!! приняли в лучшем виде, работодателя нашел с их помощью без посредника, сдал тест, подписал контракт и.... стал осматриваться , говорить с людьми. Чем дальше, тем больше расстраивался. Главное, что он понял, что он один никак не сможет прокормить жену с 2 детьми( один из которых грудной) даже если во всем себе отказывать и везти полуголодный образ жизни, а на это мы рассчитывали , хотя бы полгода после приезда. Пока нету статуса - считай нет садика, так как он так дорог, что нет смысла отдавать туда ребенка. Медицина под большим знаком вопроса по сравнению с Израилем ( повторяюсь, мы все меряем на грудничка и в статусе ЛМО) .Зимой (очень суровой и длинной)с грудным ребенком большую часть времени просто сидеть в 4 стенах, особенно первый год ( пока не аклиматизировались). (Кстати, с английским ни у мужa , ни у меня нет проблем, ни в каком виде). Муж был потрясен некоторыми районами и нативами. Он не говорит о каком то негативе глобальном - просто он сказал, что в данных обстоятельствах ( с новорожденным) он был бы ооочень безответственным человеком, если бы привез в Винни семью. Он понимает, что Виннипег это не вся Канада, он понимает, что нигде не любят иммигрантов и нигде тебя никто не ждет. Он привык тяжело и много работать, поэтому особо розовых очков у него и не было. Приехал, как филосов, выложил "карты" на стол и говорит - думай ,жена, что делать - вот вроде бы пропуск в канадскую жизнь, и что нам с этим делать?

Кстати, мы тут живем достаточно средне ( нету своего жилья и огромных накоплений, но и не бедствуем), но когда он вернулся, первое, что он сказал, что даже нельзя сравнивать Израиль с Виннипегом ( в пользу Израиля) (для нас!!!!), что нам надо потратить несколько лет очень тяжелой жизни, чтобы жить так как мы живем сейчас, и даже пока не мечтать о чем то лучшем.

Вообщем сижу я и все это перевариваю ( не скажу что это легко, миллион вопросов- мыслей, ответов ноль) Честно, не хотела писать, так как предпологала поток определенной агрессии в свой адрес, ну да ладно. Сразу говорю, на выпады и оскорбления в наш адрес реагировать не буду. Если чего по делу, так пожалуйста.

Удачи всем.

P.S. Мы, все еще стоим в очереди по федералке, поэтому не закрываем двери в Канаду для себя, но понятно уже , что не будем принимать скоропалительных решений и идти напролом любой ценой.

Поделиться сообщением

Гость ksusha

Народ, не буду накалять страсти, интересно, однако , тенденция ( у некоторых) сразу наклеивать ярлыки и обвинять во всех смертных грехах ( расстраивает это, но делать нечего)

Итак, в двух словах, у нас в августе должен родится ребенок, есть еще дочка 5.5 лет, муж думал поехать первым по ЛМО и поработать, присмотреться и потом , к весне мы бы подъехали в новом составе. Его никто не кидал, не прокатывал и т.п. , наоборот, все сложилось как нельзя удачно, друзья, дай Б-г им всего самого лучшего!!!!! приняли в лучшем виде, работодателя нашел с их помощью без посредника, сдал тест, подписал контракт и.... стал осматриваться , говорить с людьми. Чем дальше, тем больше расстраивался. Главное, что он понял, что он один никак не сможет прокормить жену с 2 детьми( один из которых грудной) даже если во всем себе отказывать и везти полуголодный образ жизни, а на это мы рассчитывали , хотя бы полгода после приезда. Пока нету статуса - считай нет садика, так как он так дорог, что нет смысла отдавать туда ребенка. Медицина под большим знаком вопроса по сравнению с Израилем ( повторяюсь, мы все меряем на грудничка и в статусе ЛМО) .Зимой (очень суровой и длинной)с грудным ребенком большую часть времени просто сидеть в 4 стенах, особенно первый год ( пока не аклиматизировались). (Кстати, с английским ни у мужa , ни у меня нет проблем, ни в каком виде). Муж был потрясен некоторыми районами и нативами. Он не говорит о каком то негативе глобальном - просто он сказал, что в данных обстоятельствах ( с новорожденным) он был бы ооочень безответственным человеком, если бы привез в Винни семью. Он понимает, что Виннипег это не вся Канада, он понимает, что нигде не любят иммигрантов и нигде тебя никто не ждет. Он привык тяжело и много работать, поэтому особо розовых очков у него и не было. Приехал, как филосов, выложил "карты" на стол и говорит - думай ,жена, что делать - вот вроде бы пропуск в канадскую жизнь, и что нам с этим делать?

Кстати, мы тут живем достаточно средне ( нету своего жилья и огромных накоплений, но и не бедствуем), но когда он вернулся, первое, что он сказал, что даже нельзя сравнивать Израиль с Виннипегом ( в пользу Израиля) (для нас!!!!), что нам надо потратить несколько лет очень тяжелой жизни, чтобы жить так как мы живем сейчас, и даже пока не мечтать о чем то лучшем.

Вообщем сижу я и все это перевариваю ( не скажу что это легко, миллион вопросов- мыслей, ответов ноль) Честно, не хотела писать, так как предпологала поток определенной агрессии в свой адрес, ну да ладно. Сразу говорю, на выпады и оскорбления в наш адрес реагировать не буду. Если чего по делу, так пожалуйста.

Удачи всем.

P.S. Мы, все еще стоим в очереди по федералке, поэтому не закрываем двери в Канаду для себя, но понятно уже , что не будем принимать скоропалительных решений и идти напролом любой ценой.

Ленок.спасибо,что прояснила ситуация.

Удачи вам ребята.

Поделиться сообщением

У меня вопросик назрел по теме: в Израиле вы где живёте?

И еще: муж дорогу хорошо запомнил? Пригодится, причем скоро, причем в карту смотреть времени не будет.

Смиялсо. Очень.

Поделиться сообщением

Удачи всем.

Очень все хорошо описано

Я не знаю насколько это правда.И написано только о Торонто или касается всей Канады

http://www.goldstiv.com/4/viewtopic.php?f=...;p=24349#p24349

вас ждет бооольшое разочарование по поводу педиатрии. Её здесь нет. Педиатр занимается детьми с очень серьёзными проблемами со здоровьем. Всех остальных детей (с 0 до 25) обслуживает ваш семеиный врач.

Поделиться сообщением

Что то есть в том,о чем уже писали в этой теме.

Вот он вообщее из Торонто

Сколько людей,столько и мнений

http://www.goldstiv.com/4/viewtopic.php?f=...=a&start=15

А ты вообще внимательно читаешь что человек пишит ? В Израиле 16 лет прожил , программер в Хай-теке работа... никто и не скрывает что уровень зарплат в этой сфере в Израиле очень приближен к Американским. Но таких вопиющих разрывов в зарплатах между хай-теком и продакшен как в Израиле (1:10) в Канаде уж точно нет ! Учти еще то что для этого человека 16 лет это скорее всего большая половина сознательной жизни ... а тебе привести примеры 15-18 летней давности ( ты наверно еще совсем маленький был ничего не помнишь ) имею ввиду начало "большой алии" когда подобные истории только уже про Израиль можно было писать пачками ... только вот интернета еще небыло (ты прикинь небыло таки !... :blink: ) и все эти разгороры и истории уже канули в лету...

Виннипег конечно с моей точки зрения "Биг Сак"... ну уж точно один из самых отстойных городов Канады (кстати мнение многих корренных Винипежцев) , однако справедливости ради стоит сказать что всетаки Манитобская программа дает великолепные возможности для иммиграции , я лично познакомился здесь со многими замечательными людьми , отношусь к своей жизни тут как к еще одному жизненному експириенсу (положительному во многом) ... Единственное о чем жалею , что слишком затянул с имиграцией (В Канаду я имею ввиду ), как минимум лет на 5... :( только из-за собственной нерешительности.

Поделиться сообщением

Ленок ! Я действительно считаю что ты совершенно права , ситуация на самом деле не очень простая и вы молодцы что настолько серьезно и взвешенно подошли к вопросу... Только вот с этим :

,,,что нам надо потратить несколько лет очень тяжелой жизни, чтобы жить так как мы живем сейчас, и даже пока не мечтать о чем то лучшем.

Я КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен ! ;)

Поделиться сообщением

просто он сказал, что в данных обстоятельствах ( с новорожденным) он был бы ооочень безответственным человеком, если бы привез в Винни семью.

У меня перед глазами живёт пример, когда ребята с честью справились с этими сложностями. Ситуация очень похожа на вашу, разница - младший уже не грусничок, но всё ещё не "спонсируемого" возраста. Всё, в итоге, складывается как надо (т-т-т).

он понимает, что нигде не любят иммигрантов

Если это о Виннипеге, -

Как он это понял? Ему кто то сказал или пришлось столкнуться?

Максимум - безразличие, IMXO

Поделиться сообщением

Ленок, вы такие молодцы !!!

Объясню, что я имею в виду: вы очень чётко и трезво оценили ситуацию применительно к себе, к своей конкретной семье, к положениию и перспективам.

К сожалению, люди пытающиеся перебраться в Канаду по рабочей визе, очень часто склонны недооценивать сложности, могущие возникнуть (или же нет, но это как повезёт). А я считаю, что принимая такие решения, в расчёт нужно брать самое худшее, конечно же не полагаясь на обещания посредников, но даже не полагаясь на опыт других, потому что у каждого своя ситуация, свои возможности.

То что муж отправился "на разведку" первый, оставляя все двери открытыми - очень важно, ведь это даёт вам возможность принять правильное для вас решение.

Мы уже почти в конце пути, но оглядываясь назад, я понимаю, на какую авантюру (!!!) мы пошли, уехав по рабочей визе. И я говорю это, несмотря на то что наш конкретный процесс прошёл относительно гладко, и в нашем случае этот вариант оказался лучшим: за этот год мы осели, я сдала экзамены и нашла работу, муж ооочень подтянул английский, дети влились в средУ, и мы все пока привыкаем и осваиваемся с канадскими реалиями, вместо того чтоб просто ждать документов, как было бы если бы мы подавались по федеральной. Но есть и совсем другие примеры...

P.S. Вряд ли то, что я написала, имеет отношение конкретно к теме про "всю правду о Виннипеге".... ;)

Поделиться сообщением

В кулёчек :D Не подумай , что это 2 в одном . Как шампунь и кондиционер. Мы их для салата покупаем :D

Лирическое отступление:

Очеред в овощную лавку. Подходит женщина: "мне пожалуйста один огурец - вон тот - маленький и толстенький"; подходит вторая: "мне пожалуйста - вон тот - длинный и тонкий"; подходит третья: "а мне киллограмчик - я их кушаю..." :mf_prop:

Так - музыкой навеяло...

Поделиться сообщением

Ребята, спасибо за понимание, (есть тут многие кто знает нас лично)

Конечно все очень индивидуально, и нет двух случаев похожих один на другой. Цвия, я на все 100% согласна - иммиграция по рабочей визе - это авантюра и по крайней мере надо знать , что она может иметь и не очень счастливый финал. Реализм - вот что важно. Насчет калькуляции ( написала и стерла, мы посчитали, что с грудничком не потянем на 2100 чистыми( если даже 18 в час без такса) , так что каждому свое. я ж не кого не учу как жить, вот наша мечта, наши планы, наши сомнения, наш личный опыт. И не знаю, что из этого выйдет ( самой интересно :blink: )

А товарищу прапорщику скажу, в чрезвычайной ситуации, нам уж ближе доехать до Москвы или Бухареста, благо гражданств в нашей семье как у резидента советской разведки. :P

P.S. Дикаона нет, есть мозговой штурм. ;)

Поделиться сообщением

Respect

Поделиться сообщением

Пока нету статуса - считай нет садика, так как он так дорог, что нет смысла отдавать туда ребенка.

Чего действительно нет, так это субсидии на садик (это когда тебе возвращают то, что ты платишь). НО! В 5 лет ты за садик не платишь. Здесь, как и в Израиле, "хок хинух хова". Ты обязана отдать ребёнка в "ган хова" и тебя никто не заставляет платить за него деньги.

Медицина под большим знаком вопроса по сравнению с Израилем ( повторяюсь, мы все меряем на грудничка и в статусе ЛМО).

По-моему это спорный вопрос. Я считаю, что медицина в Израиле - просто ужоснах. Там детские врачи толком детей не осматривали, т.е. делали вид, что осматривали, но ничего не видели. Да и не только детские. Там врач нужен был для выписывания рецептов, причём ему надо было говорить что выписывать. Нормального врача надо было хорошо поискать. Может там реанимация хорошо работала, но, говорят, тут не хуже.

Я не утверждаю, что в Виннипеге медицина хорошая, но ведь она по всей Канаде такая.

...стал осматриваться , говорить с людьми. Чем дальше, тем больше расстраивался.

С людьми говорить, это, конечно, хорошо, но информацию не мешало бы и перепроверять. Каждый примеряет ситуацию на себя, но не всегда это верно для других. Информация о садиках это очень хорошо демонстрирует.

Доверяй, но проверяй.©

Поделиться сообщением

ты не поняла, если бы речь шла только о 5 летнем ребенке, то это вообще не проблема, мы знаем, что это бесплатно, речь идет о ребенке , которому несколько месяцев, а без этой субсидии на садик мы его просто не потянем. Насчет медицины- в израиле многократно сталкивалась ( может повезло)с детскими врачами - нет слов, благодарю и преклоняю голову - отношение , профессионализм - не желаю лучшего.

Поделиться сообщением

Никто никого не имеет права судить, извини. Зачем бы люди ни ехали - это их личное дело. ...

ты меня конечно извини, но перечитай внимательней то что я написала:

не хочу никого судить....

а в остальном ты оказался прав. люди не получили поддержки, а самим было трудно.

надеюсь у них получится по федералке. за одно и малыш подрастет, так что будет малехо легче.

действительно по рабочей визе приезжать очень тяжело. в перспективе жизни конечно же этот первый год ничто (вспоминаю наш первый кошмарный год в Израиле), но его тоже надо прожить. тем более, что есть грудной ребенок. правда если медицина оплачивается, а если я не ошибаюсь она да оплачивается по рабочей визе, то она не хуже израильской (это моё личное мнение). несколько раз попадала с детьми знакомых и друзей к детскому врачу и даже в больницу, я была в восторге от приема и внимания при обследовании.

так же прожить на 2100, вполне возможно. конечно же не шикуя, но жить и не голодать вполне возможно. ведь первый год с грудным ребенком все равно никто не выходит на работу. все равно сидеть с ним дома. а через год уже будет статус и можно идти и учиться и работать. но это опять же IMXO и я не сужу ни Лену ни кого другого, а просто высказываю своё мнение по этому поводу.

Lenok, удачи вам, каким бы ни было ваше решение!

Поделиться сообщением

ты не поняла, если бы речь шла только о 5 летнем ребенке, то это вообще не проблема, мы знаем, что это бесплатно, речь идет о ребенке , которому несколько месяцев, а без этой субсидии на садик мы его просто не потянем.

а ты бы отдала ребенка которому несколько месяцев в садик???? зачем???

мало того, что ты бы и не нашла места где бы взяли такого малыша, так как тут сидят с деть ми до года дома. даже с детьми постарше проблемотично, т.е. до 2 лет, так как мест для таких крох в дет. садах мало, но они есть, т.е. надо стать на очередь во многих местах и где нибудь, но место найдется.

но малыша до года в садик?

еще раз, Лен, я не сужу и уважаю твоё мнение, но мы ведем диалог.

Поделиться сообщением

всем спасибо, я всегда за диалог ( и вообще я не из тех у кого есть 2 мнения: одно мое - а другое неправильное) :mf_prop:

мозги продолжают доходить до точки кипения, никакого трагизма, все надо взвесить, вот у меня , например, почему то такая страшная картинка перед глазами : на улице где то -35, девчонку в школу надо провожать, так мне для этого надо крошечку новорожденную за собой тащить по сугробам? интересно как люди в нашей ситуации справляются - это ж не один день - это ж полярная зима, практически. Или если машину оставлять у себя, так чтобы мужа отвезти на утреннюю смену к 6 или 7 надо всех детей из дома вытаскивать в такую рань? Видите какие страсти в голове, кто был в такой же ситуевине, поделитесь опытом, а? :blink:

Поделиться сообщением

Lenok, у тебя просто гормональные сбои беременной женщины, а у мужа - беспокойство, т.к. он осознает свою ответственность. Вот поверь мне на слово, в Канаде еще ни один человек от голода не умер. :lol:

Конечно, это ваше с мужем дело - решать, каким должно быть будущее детей, но я бы посоветовала не торопиться и обдумать все еще раз.

Кстати, школы отменяют в сильный мороз и фризинг рейн.

Мы начинали в Канаде без всякой помощи и поддержки. И на работу я мужа возила с детьми (1 час 10 мин. в одну сторону без пробок) и про этом учила язык на курсах.

Глаза боятся - руки делают. Главное, повторю высказавшихся выше - настрой. Если вы будете уверены, что все у вас получится, то так и будет!

И тс-с-с. ;) Если выйти к автобусу, чтобы отправить ребенка в школу - это 10 мин., то можно в кроватке оставить грудничка одного. Впрочем, тебе самой скоро предстоит узнать, что это значит - быть мамой двоих детей. :yes: Уверяю, будешь смеяться над всеми вопросами, которыми ты задаешься сейчас. А когда второму ребенку стукнет года три, тебе вообще будет уже все равно: 2 детей или еще десяток. Всех осилишь. :super:

И напоследок. Прогулки закаляют детей любого возраста, даже грудничков, которым, кстати, на акклиматизацию требуется гораздо меньше времени, чем взрослым.

Поделиться сообщением

всем спасибо, я всегда за диалог ( и вообще я не из тех у кого есть 2 мнения: одно мое - а другое неправильное) :mf_prop:

мозги продолжают доходить до точки кипения, никакого трагизма, все надо взвесить, вот у меня , например, почему то такая страшная картинка перед глазами : на улице где то -35, девчонку в школу надо провожать, так мне для этого надо крошечку новорожденную за собой тащить по сугробам? интересно как люди в нашей ситуации справляются - это ж не один день - это ж полярная зима, практически. Или если машину оставлять у себя, так чтобы мужа отвезти на утреннюю смену к 6 или 7 надо всех детей из дома вытаскивать в такую рань? Видите какие страсти в голове, кто был в такой же ситуевине, поделитесь опытом, а? :blink:

Не, всё не так плохо...

На улице -40, а с учётом ветра -50. Сопли в носу замерзают. Дороги никто не чистит, так по сугробам все и прыгают. Ходят все пешком, исключительно из любви к спорту. Да и вообще до лета мало кто доживает. Тех, кто перенёс морозы, съедают белые медведи. :D

А если серьёзно: автобусы ходят точно по расписанию, очень часто остановки прямо перед входом в дома, т.е. ты прямо из здания ныряешь в автобус. Если и надо подождать автобуса, то остановки закрытые, а зачастую и отапливаемые. В школах есть развозки. Можно купить тёплую одежду и обувь.

Не так страшен чёрт, как его малютка. B)

Поделиться сообщением

Хочется еще добавить. А в России что, все жили в Сочи? ;) А как справлялись наши родители, а если еще и один родитель был? Мне просто кажется, что кто-то в Израиле подзабыл о российской жизни вообще. ;)

Еще добавлю, что несмотря на "ужасную" канадскую медицину, грудничковая и детская смертность здесь не просто на порядок, а на десяток порядков ниже, чем в замечательно-омедициненной России. Более того, дети в Канаде здоровее своих российских сверстников. И российские дети после полугода-года проживания в Канаде становятся более здоровыми.

Поделиться сообщением

В дополнение к сказанному Дальнобойщицей хочу вот что сказать... Ситуация в Израиле оставляет желать лучшего, на форумах народ чуть ли не делает ставки сколько ещё десятилетий он протянет. Если у вас есть чувство ответственности за те ветки вашего генеалогического дерева, которын лишь предстоит появиться, то одумайтесь пока не поздно. Да, будет друдно - это я вам обещаю. Но ведь это фигня если посмотреть с высоты десятилетий на судьбу вашей семьи. Да и будет ли намного легче если останетесь? Если уж на то пошло - это жизнь сама по себе трудная, а где живёшь и где чуть труднее или легче - детали... Миллионы людей на земле мечтают (а миллионы - даже и не мечтают) въехать в страну с уровнем жизни Канады, а перед вами уже фактически распахнулась дверь - и в последнюю секунду испугались каких-то трудностей? Ну, найдите место, где трудностей нет. Тут промелькнул расклад в долларах... А во сколько долларов можно оценить мирное небо над головой?

Поделиться сообщением

Ребята, спасибо за понимание, (есть тут многие кто знает нас лично)

Конечно все очень индивидуально, и нет двух случаев похожих один на другой. Цвия, я на все 100% согласна - иммиграция по рабочей визе - это авантюра и по крайней мере надо знать , что она может иметь и не очень счастливый финал. Реализм - вот что важно. Насчет калькуляции ( написала и стерла, мы посчитали, что с грудничком не потянем на 2100 чистыми( если даже 18 в час без такса) , так что каждому свое. я ж не кого не учу как жить, вот наша мечта, наши планы, наши сомнения, наш личный опыт. И не знаю, что из этого выйдет ( самой интересно :blink: )

А товарищу прапорщику скажу, в чрезвычайной ситуации, нам уж ближе доехать до Москвы или Бухареста, благо гражданств в нашей семье как у резидента советской разведки. :P

Лена,

насколько я понимаю, в основном вас в ступор ввели 2 вещи - деньги и погода. Про погоду могу сказать, что это дело привычки, зима как зима — коньки, санки, детям нравится. Деньги – совсем другое дело. Для примера расскажу кусочек своей истории. Мы приехали с пятимесячным ребёнком в конце октября (когда начинаются первые заморозки), приехали по рабочей визе жены, сразу, не заморачиваясь с вариантами "а мы, типа, попозже подтянемся". Я, как настоящая папаша, сидел с дочкой дома до начала февраля месяца, было не очень приятно, но терпимо. Ведь выхода нет - в садик не берут до 9 месяцев. Жена, как настоящий мам и добытчик работала на те же 18/час. Поверьте, этих денег хватает на жизнь (хотя, конечно, люди, приезжающие из Израиля, по моим наблюдениям, имеют запросы повыше моих), не на старвинг, а на нормальную жизнь. Скажу по-секрету — мы даже умудрились накопить кое-какую денежку с одной жалкой жончиной зарплаты. Через пару месяцев после начала моей работы мы уже имели возможность взять ипотечный кредит и как белые люди переехать в свой дом. Да, за садик при этом мы платили $30 в день, т.е. чрезмерно много.

Одним словом, смотрите сами, всё может быть совсем по-разному.

Поделиться сообщением

А чтобы уж совсем убедить... Я в России с грудничком возила старшего ребенка (ему было 3 года) в садик на автобусе, т.к. преподавала в институте, не полный день, правда, а вечером так же забирала обратно. И зимой тоже, в полной аммуниции. Помнишь российские автобусы? Когда из-за толкотни не то что коляску или санки, детей в автобус невозможно спокойно завести. Кстати, все выжили, а бицепсы я тогда накачала... У-у-ух. :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.