Перейти к публикации
Форум Виннипег

Рекомендованные сообщения

Спасибо всем, уже (пока?) не надо, муж вернулся в Израиль весь в раздумьях по поводу Винни, он его чего то уж сильно травмировал. Так что теперь мы в раздумьях о бренности бытия.... :blink:

Поделиться сообщением

Спасибо всем, уже (пока?) не надо, муж вернулся в Израиль весь в раздумьях по поводу Винни, он его чего то уж сильно травмировал. Так что теперь мы в раздумьях о бренности бытия.... :blink:

Что- то конкретно не понравилось? Или просто душа не приняла? Поделись, если не секрет конечно.

Поделиться сообщением

Я не думаю, что это подходящий топик для такого обсуждения, если надо то напишу в личку

Поделиться сообщением

Это ты зря. Открой другой. Правду, надо писать . Это поможет многим. Люди читая этот форум , едуд с розовыми очками. Твой муж не первый кто вернулся. И мне кажется не последний.

Пит, мне кажется ты давно не был в Израиле.

не знаю кто там у тебя из знакомых вернулся, я пока ни одного не встречала. видела людей переехавших в другие провинции, но что б обратно в Израиль?!? :blink:

не буду вдаваться в подробности, так как заклюют любители земли молока и меда (в основном из далека), но при всей провинциальности Виннипега, сравнивать жизнь тут и там, это даже смешно. (IMXO ессесна).

Поделиться сообщением

Сочувствую. Искренне. :(

Поделиться сообщением

Это ты зря. Открой другой. Правду, надо писать . Это поможет многим. Люди читая этот форум , едуд с розовыми очками. Твой муж не первый кто вернулся. И мне кажется не последний.

Ты хочешь, чтобы её тут забили, как мамонта? :D

Хотя, конечно, интересно было-бы узнать, в чём именно причина. :unsure:

Впрочем, не трудно догадаться. Я, в своё время, тоже с визита вернулась сильно задумамшись. :coquet:

Поделиться сообщением

не знаю кто там у тебя из знакомых вернулся, я пока ни одного не встречала. видела людей переехавших в другие провинции, но что б обратно в Израиль?!? :blink:

не буду вдаваться в подробности, так как заклюют любители земли молока и меда (в основном из далека), но при всей провинциальности Виннипега, сравнивать жизнь тут и там, это даже смешно. (IMXO ессесна).

Это было-бы смешно, если бы не было так грустно. Это явление существует. Я в Израиле несколько раз сталкивалась с вернувшимися из Канады (не только из Виннипега). У каждого своя жизнь. Есть люди, достигшие многого в Израиле, но оказавшиеся абсолютно невостребованными в Канаде (либо из-за редкой специальности, либо из-за собственной гордости или лени, либо просто "ну не смогла я"). И потом, человек очень быстро забывает плохое и в памяти об Израиле остаётся только хорошее. Короче, тут не сложилось, а там было хорошо... Вот и едут обратно. Но я говорю про людей, которые какое-то время пытались тут жить. А так, чтобы прям так сразу... :unsure:

Поделиться сообщением

Клянусь встать впалой грудью на защиту правды.

2 Полейка. У вас на Ланарке жила семья, мне позвонил друг с Израэля и попросил их поддержать морально. Ребята приехали по водительскому стриму. Когда мы позвонили , они нам сказали что возвращаются .С тех пор прошло пол года примерно.

не хочу никого судить, но в такой ситуации похоже люди ищут только деньги. не стали тут "миллионерами" вернулись за "миллионами" туда. Бог им в помощь!

надеюсь, что ни они ни их детки никогда не пожалеют об этом шаге. хотя мне трудно их понять.

Поделиться сообщением

Насколько я помню у Ленок муж сварщик, а это не миллионы, поверь на слово.

дык и я о том же - поэтому слово миллионы поставила в кавычки ;)

о том я и говорю. что уж такого может быт в Виннипеге и из каких таких столиц надо быть, что бы добровольно остаться жить там. тем более побывав здесь. моё предположение, это что их тут нагрел какой нибудь "добродетель" (зы кавычки), вот и вернулся туда расстроенный и ни с чем.

надеюсь все у них обустроится, пожелаем им удачи!

Поделиться сообщением

А может просто по семье затосковал...

Поделиться сообщением

не, эт понятно. но ведь семья могла и к нему сюда приехать ;)

мало ли семей по рабочей визе в Америке или в Канаде живут?

вон тут уже после 6-7 месяцев подавать на PR можно, а в Америке и после 5 лет не дают остаться, но люди живут пока можно, лишь бы в Израиль не возвращаться.

но судить их тоже не буду, это их решение и они скорее всего имели вескую причину на это решение. (надеюсь, это была не архитектура Виннипега или там коренное население).

Поделиться сообщением

Врядли успел. Судя по всему, он тут был не долго.

Поделиться сообщением

не хочу никого судить, но в такой ситуации похоже люди ищут только деньги. не стали тут "миллионерами" вернулись за "миллионами" туда. Бог им в помощь!

надеюсь, что ни они ни их детки никогда не пожалеют об этом шаге. хотя мне трудно их понять.

Деньги - это, конечно, важно, ведь ему семью кормить. Но я могу сказать, что моё первое (я подчёркиваю, именно первое) впечатление от Виннипега было крайне отрицательным. :lol: И это ещё до того, как я узнала о своих перспективах. Просто впечатление от внешнего вида города. Почему? Потому, что первое, что я увидела - это дорога из аэропорта в даунтаун, причём не по Портаж. Ехали мы ночью и мне это очень сильно напоминало промзону Беер-Шевы, только очень большую. <_ :d>

Может человеку просто никто не показал, с какой стороны надо на город смотреть. Может он увидел один-два "особо красивых" района и решил, что весь город такой. Да, и ещё один очень важный фактор: настроение. Если ты приехал выискивать минусы - ты их обязательно найдёшь (не, я никого не имею в виду... кроме себя B) ).

Поделиться сообщением

мне, например прикольно, что когда я эту тему поднимал года полтора назад.....

все шикали, мол зачем вот так правду матку резать....

тока может Пит единственный, и соглашался ... и на форуме, и в реале......

а в основном - все молчали, почему то...... :blink:

мне даже одна близкая знакомая как-то раз сказала, мол.... ты вот все отписываешь разные страсти про вторую иммиграцию.. - а люди думают, что это у тебя по жизни хрен с редькой....( хотя у мене, как раз таки, все ОК... даже мама уже вот-вот как приедет....... в смысле мама жены... :D ...... )

Вообщем,..... не знаю как оно там сейчас в Израиле ( чес говоря, совершенно пох' как оно там..... :mf_tongue: ), но в Канаде, с плохим инглишем, и без местной корочки, большой удачи - не ждите... IMHO, ессесна.....

Поделиться сообщением

но в Канаде, с плохим инглишем, и без местной корочки, большой удачи - не ждите...

Кто про что, а лысый про расческу :rofl: :mf_rudolph:

А вообще, Ленок, беемет , расскажи, что именно его повергло в шок и из за чего он не хочет Винни? Неужели его так напугал етот город, что бардак в стране и падающие касамы его уже не пугают? :huh:

Вынесла тему отдельным топиком, Ленок, теперь делись впечаылениями :super:

Поделиться сообщением

Штой та ты опустила Израиль уже ниже плинтуса. И где ты могла встретить людей, которые вернулись сюда, если ты там, а они здесь? Я лично знаю 2 пары, которые вернулись из Канады сюда. Одни лет 8-10 назад продали дом (карка) и свалили. Прожив года 4-5, если не ошибаюсь, вернулись. Другие вернулись год назад, тоже прожив в Канаде несколько лет.

А ты не сравнивай. Здесь есть люди, которые живут около таханы мерказит, а есть которые в Рамат- Авив. Точно так же и там, думаю есть свои трущобы и есть районы, в которых ты и сама еще может не бывала.

Кстати:

Никто никого не имеет права судить, извини. Зачем бы люди ни ехали - это их личное дело. Кто- то едет за миллионами? Б-г помощь! Почему бы и нет? А вдруг.

Просто надо на вещи смотреть честно, трезво и объективно. И так же и выдавать информацию, если это делаешь. Без сомнения есть там минусы и наверняка их немало. Но единицы о них упоминают. Картинка получается в результате однобокой, не объективной, отсюда и последующие разочарования. Кто -то скажет сейчас про визит. А много ли за время визита узнаешь, почувствуешь? К тому же есть еще одна вещь не "физическая", но очень важная. А именно: насколько человек и место пребывания совместимы друг с другом. Здесь тоже, как и в браке существует "несовместимость".

P.S.Славтесспади Мардаунта нету, а то записал бы меня в единомышленники. Я просто за объективность. Моё глубокое убеждение, что к такой вещи, как иммиграция (тем более повторная и тем более при наличии детей) надо подходить ОЧЕНь серьёзно, взвешенно, обдуманно и трезво оценивая свои собственные силы, способности, желания и возможности. Иногда очень многое ставится на карту...

--------------------------------------------------------------------------------------------

не понял! А ихде всё?!!

Поделиться сообщением

опять 25...... как дети....

форум тоже можно читать по-разному, здесь много написано о Виннипеге со знаком плюс и минус.

Мне тоже приходится сталкиваться с людьми которым не нравится: и инглиш не учится, и работа не находится, и снег холодный и дождь мокрый... а кто сказал что будет легко? иммиграция не эксскурсия.

Нужно точно знать почему уезжаешь и что хочешь найти. И если видишь что сможешь это найти в Виннипеге - значит выбор правильный.

Да, здесь холодно зимой, комары летом, не трезвые представители коренного населения - обычный пейзаж даунтауна, здесь не так много работы как в больших городах и сюда не приезжают пугачёва с киркоровым. здесь нет моря и всё лето чинят дороги. Если кому-то это существенно, то может и не стоит сюда ехать.

Но в Виннипеге много и плюсов, и есть достаточно людей которым тут действительно классно и они искренне предпочитают его другим городам.

Ехали мы ночью и мне это очень сильно напоминало промзону Беер-Шевы, только очень большую.

на промзону тоже можно смотреть как на плюс - есть промзона значит кому-то есть где работать (главное чтоб над ней не было таких ароматов как над крайотовской) ;)

Да, и ещё один очень важный фактор: настроение. Если ты приехал выискивать минусы - ты их обязательно найдёшь

согласна на 100%. настрой - один из самых важных факторов.

в Канаде, с плохим инглишем, и без местной корочки, большой удачи - не ждите... IMHO, ессесна.....

+1

Поделиться сообщением

Раз пошла такая пЪянка , ехав с работы снимал на мобилник. Обратите внимание не на видео а на то как подпрыгивает моя тачка, и это практически улица Ленина в Виннипеге. :D Дороги меня бесят больше всего

погода такая. зима рвёт асфальт на куски, весна размывает ямы, лето наляпывает поверх этого нашлёпки. может осенью можно ездить не отрывая колёс от машины?

расскажите ещё про "птиц манитобы". на CBC one даже передачка была, "каррент", говорили с тремя энтомологами. выясняли почему стада комаров так тучны и как бороться.

и за погоду скажите. прогноз погоды - чиста ужастик. что ни день, то "риск оф зы тандерсторм или тандершауерс" (звиняйтЭ за мою хранцускую). а я люблю в свободное время самолётики пускать, мне бы лётной погоды побольше.

хотя, здаётся мне, пока я доберусь до канады глобальное потепление сильно приблизит канаду к израилю :)

Поделиться сообщением

"риск оф зы тандерсторм или тандершауерс"

ужас какой - гроза в июне :D

Поделиться сообщением

чиста конец света

---

видимо есть что-то братское между Виннипегом и Бат-Ямом. там тоже граница города улавливается только пятой точкой.

Поделиться сообщением

Что то есть в том,о чем уже писали в этой теме.

Вот он вообщее из Торонто

Сколько людей,столько и мнений

http://www.goldstiv.com/4/viewtopic.php?f=...=a&start=15

Я из Израиля. Тут уже пол года.Живу в Торонто. Работаю по професии(программист).

Жаловаться на тяжелую иммиграцию не могу.

Однако и Канада мне особенно не нравится.

В Израиле я был достаточно хорошо устроен,работал в хайтеке,жил в центре,была новая машина от фирмы(как у всех в хайтеке).

Скажите это я один такой или для бывших израильских программистов Канада не очень аттрактивна.

Получаю я здесь столько же сколько и там,только здесь рент дороже,нет керен иштальмута,и недвижимость дороже,плюс зима длится полгода,а там пол года лето и потом еше пол года осень.

Смотрю я на все это и возникает вопрос:А стоило ли ехать?

начинаешь еще переоценивать определенные вещи,и многое что давно потеряло ценность вдрус снова преобрело и наоборот.

Вот вроде бы здесь я могу себе позволить купить лучше машину,джип допустим,что в израиле было ну совсем не по зубам - но если посмотреть в корень,какая уже в конце концов разница.

В Израиле у меня была новая мазда 3,бегала отлично,делала свою работу прекрасно.

Бензин заправлял на свои лисинг,не смотрел.

А вот погода это куда серьезней.В Израиле я совсем перестал ценить теплый климат,за 16 лет принимаешь это как должное.Эти теплые дни зимой, когда иногда можно ходить ну чуть ли ни в майке.Сухо,тепло,шашлики,природа. А здесь 5 месяцев зима и причем очень серьезная,ну а если не зима тогда дожди(в Ванкувере).В плане близости к Европе : Там были множества разных дилов ,чтоб поехать в Европу.Помнится я как то сорвался в Австрию на 5 дней и билет мне стоил около 200 баксов.

О море я вообще не говорю,купайся,загорай пол года.

А атмосфера? отношения среди людей. Может это только я ,но после Израиля у меня ощущение что живу среди зомби и никакой лексус не поможет.

Поделиться сообщением

Что то есть в том,о чем уже писали в этой теме.

Вот он вообщее из Торонто

Сколько людей,столько и мнений

http://www.goldstiv.com/4/viewtopic.php?f=...=a&start=15

Не, мордаунт, ето не то. Ты привел в пример то, что в общем по Канаде, тем более там то обсуждают Торонто вообще. Тут же тема именно про Виннипег. Так сказать, что бы снять розовые очки именно при взгляде на Винни.

Поделиться сообщением

Раз пошла такая пЪянка , ехав с работы снимал на мобилник. Обратите внимание не на видео а на то как подпрыгивает моя тачка, и это практически улица Ленина в Виннипеге. :D Дороги меня бесят больше всего

гы. Эт когда Ленин в Шушенском? А тачка у тебя весёлая в натуре, прыгала прям под музыку. Или это ты музыку под дорогу выбирал? :rofl:

:o ...Пит!... Это... а огурцы... ну там, на фотографии... они во что одеты?.. или я ошибаюсь? :blink:

Поделиться сообщением

А мне, по совокупности, нравиццо. Моя деревня и всё тут. Причём, когда приехал нравилось меньше.

Поделиться сообщением

А мне, по совокупности, нравиццо. Моя деревня и всё тут. Причём, когда приехал нравилось меньше.

Попривык, пообжился. О чём и речь. Тебе подошло и ты подошёл. Только вот парадокс в том, что сколько ни взвешивай, ни прикидывай, а знать как оно обернётся в итоге - хрена лысого. Значит надо пробовать (если ооочень хочется), но не обрубая концов. :kos:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   55 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • судя по качеству русского тв сейчас - его можно не подключать, ничего кроме пропаганды не пропустите 
    • да даже если с ошибками - не важно, главное говорить побольше)) а от ошибок избавиться можно и попозже, когда наслушаешься местной речи и насмотришься тв 
    • Студио в самом центре Ривер-Хаитс       ( River heights). 15 минут езды до downtown. 5 минут езды до Jewish community centre. Месторосположение очень удобное,в двух минутах ходьбы от Супер стора и от автобусной остановки где находятся автобусы в любую сторону Виннипега. Студио расположено в подвале с отдельным входом. В студио есть: * Две кравати : queen size + раскладной диван. * Отдельный туалет и ванна. * Не большой холодильник. * Чайник,кофеварка, тостер и микроволновка. * Телевизор с Netflix. * Wi Fi Для дополнительной информации пишите в личку или на почту: shpetrikbnb@gmail.com https://www.google.com/maps/place/49%C2%B051'26.6%22N+97%C2%B012'06.8%22W/@49.8573834,-97.2034346,17z/data=!3m1!4b1!4m6!3m5!1s0x0:0x0!7e2!8m2!3d49.8573806!4d-97.2018873   סטודיו לשכירות במרכז ריבר הייטס(River heights ) 15 דקות נסיעה באוטובוס ל Downton  5 דקות נסיעה באוטובוס  ל  jewish community centre. הסטודיו ממוקם במקום מרכזי ,במרחק כמה צעדים  לסופרסטור ועד לתחנת אוטובוס שיש שם אוטובוסים שמגיעים לכל חלקי Winnipeg. הסטודיו ממוקם במרתף של הבית עם כניסה נפרדת. בסטודיו יש: * מיטה זוגית (queen) + וספה נפתחת * שירותים + מקלחת. * מקרר קטן * מכונת קפה,קומקום מיקרוגל. * טלויזיה + Netflix. * Wi fi למידע נוסף צרו קשר בפרטי או במייל shpetrikbnb@gmail.com