Перейти к публикации
Форум Виннипег

Рекомендованные сообщения

а где это можно купить?

В Роне в прошлом году нас сказали, что начиная с 2012, они перестают продавать все, что в том или ином виде вредит природе. :mellow:

Поделиться сообщением

В Роне в прошлом году нас сказали, что начиная с 2012, они перестают продавать все, что в том или ином виде вредит природе. :mellow:

не потому что природе вредит, а потому что так и так конец света на 2012 назначен.

Поделиться сообщением

не потому что природе вредит, а потому что так и так конец света на 2012 назначен.

:blink:

Точно. Как я могла забыть?! :mf_rudolph:

Поделиться сообщением

это можно купить без лайсенса.посмотрите каталог, есть средство против муравьев,удабренния :rolleyes:

http://www.evenspray.com/

Поделиться сообщением

В каталоге переходите на страницу 100

Поделиться сообщением

thank you so much! :wub:

No Problem :coquet:

Поделиться сообщением

Грин Блейд, кстати, нам молодняк сирени тоже убил. Потом они сказали, что если мы хотим, чтобы они какой-то участок не трогали, надо его красиво обозначить и подписать.

Поделиться сообщением

Луковички я сохранила в пластиковой коробке, куда насыпала землю. В крышке сделала дырочки, чтобы не появилась плесень и все это поставила на нижнюю полку в холодильник.

Все советы вычитала на садовом форуме. Посмотрим, что из этого получится.

Никогда этим не занималась, так что буду "первопроходцем" на конкретном бэкярде... :P

Разведение лилий - это уже баловство. Купить я могу в любой момент, а тут именно выращивание с нуля. Это в смысле каждый сходит с ума по своему. :D

Кому интересно - отчитываюсь. :D

Достала банку с луковичками из холодильника. Открыла крышку... а они уже проросли. Прямо в холодильнике. :rofl:

В общем в срочном порядке пришлось высаживать в маленькие горшочки и ставить на солнце.

Когда окрепнут - пересажу в большие горшки. :clapping:

Когда я на работе рассказала, что хранила луковички лилий в холодильнике, канадцы впали в транс, а потом начали выпытывать подробности. Оказывается здесь много энтузиастов. :P

Поделиться сообщением

ужооооосссс!!! вчера вышла в сад и обнаружила, что на моих маленьких, свеже-прорезавшихся лилиях УЖЕ сидят эти красные гады! и еще сколько :(

не жить моим лилиям в этом году :(

я конечно же побрызгала, но под дождем думаю это мало эффективно.

кто знает что с этой гадостью делать?

Поделиться сообщением

ужооооосссс!!! вчера вышла в сад и обнаружила, что на моих маленьких, свеже-прорезавшихся лилиях УЖЕ сидят эти красные гады! и еще сколько :(

не жить моим лилиям в этом году :(

я конечно же побрызгала, но под дождем думаю это мало эффективно.

кто знает что с этой гадостью делать?

какие красные гады? видимо,это явно не божьи коровки...можешь фотку поставить?

Поделиться сообщением

какие красные гады? видимо,это явно не божьи коровки...можешь фотку поставить?

длинное тельце с красными крыльями и черными лапками, головой и усами?

Эта гадость?

Если да, то в газете в прошлом году писали, что их надо собрать и потом уничтожить каким- нибудь путем. Химия на растениях скорее убьет растение или они его раньше сожрут, чем сдохнут.

<_>

Поделиться сообщением

длинное тельце с красными крыльями и черными лапками, головой и усами?

Эта гадость?

Если да, то в газете в прошлом году писали, что их надо собрать и потом уничтожить каким- нибудь путем. Химия на растениях скорее убьет растение или они его раньше сожрут, чем сдохнут.

<_>

ДААА!!!!

вот такая гадость:

red_lily_beetle_470x362.jpg

народ пишет, что спреи от них не помогают :(

один предложил побрызгать их мыльной водой с чесноком. надо будет попробовать.

а еще пишут, что если с лилиями посадить цветочки под названием Marigolds, то жуки убегут. поеду сегодня покупать цветочки ...

Поделиться сообщением

ДААА!!!!

вот такая гадость:

red_lily_beetle_470x362.jpg

народ пишет, что спреи от них не помогают :(

один предложил побрызгать их мыльной водой с чесноком. надо будет попробовать.

а еще пишут, что если с лилиями посадить цветочки под названием Marigolds, то жуки убегут. поеду сегодня покупать цветочки ...

Чеснок тоже лишним не будет, а то вдруг вампиры заглянут на огонек?!!! :P

Напиши потом, что получилось.

Поделиться сообщением

Чеснок тоже лишним не будет, а то вдруг вампиры заглянут на огонек?!!! :P

Напиши потом, что получилось.

ага, я об этом же подумала, когда про чеснок прочитала. хотя, если подумать, нечисть, она и есть нечисть )))

Поделиться сообщением

ага, я об этом же подумала, когда про чеснок прочитала. хотя, если подумать, нечисть, она и есть нечисть )))

Я подумала, что если посадить по чесноку рядом с каждой лилией, может тоже помочь, в виде профилактики. В принципе, чеснок - это зелень. Его и видно не будет на фоне лилий, но зато будет защищать от этой гадости. Что думаешь по этому поводу?

Поделиться сообщением

Я подумала, что если посадить по чесноку рядом с каждой лилией, может тоже помочь, в виде профилактики. В принципе, чеснок - это зелень. Его и видно не будет на фоне лилий, но зато будет защищать от этой гадости. Что думаешь по этому поводу?

хм, хорошая мысль! я в огурцы всегда чеснок сажаю от тли и другой гадости. у меня есть проросший чеснок, сегодня же посажу его в лилии!!!

Поделиться сообщением

хм, хорошая мысль! я в огурцы всегда чеснок сажаю от тли и другой гадости. у меня есть проросший чеснок, сегодня же посажу его в лилии!!!

а чеснок как в семенах покупаете?

Поделиться сообщением

а чеснок как в семенах покупаете?

можно и в семенах, но чаще просто покупаю чеснок в магазине и оставляю вне холодильника. через недельку-две он прорастает. делю на дольки и втыкаю проросшие дольки в землю. через пару дней уже торчит зеленый кустик :)

Поделиться сообщением

Народ, кто знает, можно ли здесь сделать автоматический полив на бэкярде? Того типа, где шланги закапываются в землю и из под земли выглядывает только брызгалка типа той, что мы знаем по Израилю.

В смысле есть ли шланги, которые выдерживают наши температуры и не лопаются после первой же зимы? :D

Не хотелось бы каждую весну закапывать новые шланги... :P

Если закупать шланги, думаю сейчас самое время.

Поделиться сообщением

Народ, кто знает, можно ли здесь сделать автоматический полив на бэкярде? Того типа, где шланги закапываются в землю и из под земли выглядывает только брызгалка типа той, что мы знаем по Израилю.

В смысле есть ли шланги, которые выдерживают наши температуры и не лопаются после первой же зимы? :D

Не хотелось бы каждую весну закапывать новые шланги... :P

Если закупать шланги, думаю сейчас самое время.

google: "irrigation system winnipeg" or "automatic sprinkler systems winnipeg"

Многие landscaping companies эти системы устанавливают, видела на их рекламах - закапываются не шланги а специалные трубки (не думаю что они иx меняют каждый год ;) ).

В идеале это устанавливается до того как делается landscaping, но думаю можно и потом устанoвить - нo придется покопаться - в прямом смысле этого слова. :huh:

Поделиться сообщением

google: "irrigation system winnipeg" or "automatic sprinkler systems winnipeg"

Многие landscaping companies эти системы устанавливают, видела на их рекламах - закапываются не шланги а специалные трубки (не думаю что они иx меняют каждый год ;) ).

В идеале это устанавливается до того как делается landscaping, но думаю можно и потом устанoвить - нo придется покопаться - в прямом смысле этого слова. :huh:

Спасибочки. Я как раз на том этапе, когда надо думать о landscaping.

Если есть возможность закупить это сейчас со скидкой, то так и сделаем, а весной уже начнем вплотную заниматься landscaping-ом

Поделиться сообщением

Народ, кто уже занимался лендскейпингом на своих новых бэкярдах, к вам вопрос...

Есть ли какие-то компании или частные лица, которые можно нанять для избавления от сорняков, которые, мягко говоря, отравляют жизнь и мешают разбивке нового сада / огорода?

Речь идет, кроме всего прочего, о машине, которая перекапывает участок и вытаскивает наружу все сорняки с корнями.

Не хотелось бы поливать весь участок какой-нибудь отравой, что больше ничего расти не будет.

Заранее спасибо за идеи и контакты. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   50 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • Срочно Требуются водители класс 1(семитреллер). Immediate need of Class 1 Truck Driver single /team with  minimum 2 years verifiable experience with Tractor Trailer 53' (VAN) for Canada/U.S runs. We Offer: - 2018 Volvo I-shift  for single driver (11000 miles minimum)  - 2020 Volvo )-shift for team drivers (21000 miles)  - Excellent earning potential. Flexible home time - Semi-monthly deposit 15th. & 30 or 31st  - Benefits after 3 month probation  Requirement: - 2 years verifiable OTR,  - Eligible to cross border, - Must have Fast Card, Pass Road test, Drug test, - Clean driver abstract - No more than 3 moving violations for the past 2 years. Interested candidates please forward your Resume, Driver Abstract (no older than 30 days), Driver license Front and Back to  alex.pisotsky@hotmail.com  or contact for more info about the position at  1-204-955-6083 ask for Alex
    • здравствуйте, а как можно с вами связатся? Мы прибудем в виннипег 7 сентября, ищем квартиру.....
    • Sublet 2-bedroom apartment $899 с 1 сентября.Квартира на 2-ом этаже, рядом остановки автобусов №20 и 90, магазин Family Food, Farmacy, В стоимость включены холодная и горячая вода, отопление.
    • Здравствуйте, переезжаем в Виннипег, семья 4 человека, ищем временное (на время поиска) или постоянное(на долгий срок) жилье. Детям 10 и 4, не курим не пьём. 
    • Если вы решили приехать или переехать в Оттаву и ищите временное жилье, я предлагаю целый дом или комнату в доме в рент на короткий срок. Мой телефон (613)203-7637. Спасибо, Елена