Перейти к публикации
Форум Виннипег

Рекомендованные сообщения

красиво! :clapping:

НО:

http://www.churchillwild.com/geninfo_here.html

только самолетом или поездом :blink:

Поделиться сообщением

все конечно великолепно, но цены, увы, ну очь колючие ...

Поделиться сообщением

а-га, 36 часов на поезде или 2 часа на самолёте.

меня больше пугают погодные условия, там только 2 месяца лето, во все остальное время - зима, причем там и в апреле бывает -66 с винчелом.... Я читала, что в январе-феврале оттуда даже "коренные" жители уезжают, т.е. сколько градусов, даже страшно представить! А ещё говорят, что там всё очень дорого, т.к. продукты скидывают с вертолётов, типа, пачка молока 6 долларов.

Но всё равно, очень охота посмотреть. Это место называют доступной Арктикой. Романтика!

Поделиться сообщением

When to go: The best time to visit Churchill depends on what you want to see.

Aurora Borealis or Northern Lights Viewing: February through April

Нет уж, Северное Сияние мы и Виннипеге посмотрим :unsure:

Поделиться сообщением

в черчил можно доехать поездом? это где такое сказано? да еще 36 часов? хмм какие подробности. откуда такая информация?

кстати туда всего 900 км. при желании можно летом собратся и рвануть на машинах. масса впечатлений обеспечена 100%. дорога туда есть но не хайвей конечно. так нечто не понятное. вот и проверим заберемся как можно дальше северней если не смогем доехать развернемся назад. главное попытатся.

Ага, на твоей аватарке! :D

такое сияние как на ее аватарке 100% в винипеге не увидиш.

да и вообще ее сияние похоже нарисовано в ручную в фотошопе. в районе чукотки бывает нечто похожее но они буквально над головой а не на уровне горизонта.

как там у Высоцкого

" Нам сиянье пока наблюдать не пришлось,

Это редко быввает - сиянье в цене! "

Поделиться сообщением

Инфа моя из тырнета, причём неск. источников. А какая с ней проблема? Ты то сам там уже был? Или свои знания тоже откуда-то черпаешь?

Поделиться сообщением

Инфа моя из тырнета, причём неск. источников. А какая с ней проблема? Ты то сам там уже был? Или свои знания тоже откуда-то черпаешь?

я опираюсь на карты. ( не на гадальные как ты мог бы подумать) у меня есть карты очень подробные со всеми дорожками и прочими тропинками.

про паравозы вот нашел. на двоих туда обратно Total Total CAD$: $847.44. за такие деньги туда пешком можно сходить. у них тут на паравозы цены такие что офигеть. это самая дешевая цена. за нее едеш сидя в кресле одеяло дают и подушку спинка немного наклоняется. вообщим если кто любит спать сидя то вперед. хотя конечно в путешествии на КАНАДСКОМ поезде есть свои плюсы. едет безшумно ни какого тебе стука колес только картинки за окном меняются. в ресторане есть такая фенечка как второй этаж с прозрачной крышей куполом. сидиш и обозреваеш окрестности. очень интересно кстати. но цена кусается. хотя конечно кому как. я уже катался на паравозе канадском :mf_tongue:

Поделиться сообщением

не, кост я видала, причем на самолёт кост такой же, как в Торонто.

Я в журнале одного мужика читала, так он пишет, что вот, многие люди ездят дикую нетронутую природу в Африку глядеть, а тут у них под носом такая красота, а не едут.

Дык это ж понятное дело, за те же деньги можно чуть ли не в Африку долететь, и главное, никого тебе винчела -60 :pray: ;) .

но всё равно, охота глянуть, но, пожалуй, летом.

Поделиться сообщением

если проводить аналогии с чукоткой. то самая красотища ( на мой взгляд) должна быть примерно в августе. буйство красок в природе цвета такие что и не придумаеш специально. но северного сияния точно не увидиш

Поделиться сообщением

в черчил можно доехать поездом? это где такое сказано? да еще 36 часов? хмм какие подробности. откуда такая информация?

кстати туда всего 900 км. при желании можно летом собратся и рвануть на машинах. масса впечатлений обеспечена 100%. дорога туда есть но не хайвей конечно. так нечто не понятное. вот и проверим заберемся как можно дальше северней если не смогем доехать развернемся назад. главное попытатся.

такое сияние как на ее аватарке 100% в винипеге не увидиш.

да и вообще ее сияние похоже нарисовано в ручную в фотошопе. в районе чукотки бывает нечто похожее но они буквально над головой а не на уровне горизонта.

Присоеденяюсь к будущей поездке в черчил !!!

Поделиться сообщением

Насколько мне известно в Черчил не проехать летом на машине.

Там болота :) Никто не ездит.

и дорог нормальных не проложено.

Сусанин, блин :mf_prop:

Поделиться сообщением

Насколько мне известно в Черчил не проехать летом на машине.

Там болота :) Никто не ездит.

и дорог нормальных не проложено.

Сусанин, блин :mf_prop:

блин ну откуда у вас тут у большиства такая привычка делать НЕ обоснованые выводы такие только на ваших мыслях и предположениях? у меня в компьютере показывает туда дорогу. правда судя по всему гравийную но есть какие то поселения на этой дороге. так что попробовать можно. не проедем вернемся назад.

Поделиться сообщением

Попробовать можно. Только не получится. Туда продукты одежду и тому подобное доставляют только зимой когда замерзает река. Люди давно на этом бизнес делают. Всё ,что привезено стоит в 2 -2.5 раза дороже чем в Виннипеге. Летом туда добраться можно только самолётом (маленьким) . Здесь в школах про это рассказывают. Так , что не выводы это.

угу а паравозы туда ходят как не странно. так что я думаю это бред про двойные цены. а то что завозят все по "winter road" так это не показатель отсутсвия дороги. в канаде есть много дорог по которым нельзя ездить грузовикам в определное время года. однако это не значит что дороги нет. к тому же на той дороге что показывает мой GPS присутсвуют какие то деревни.

да я ж никого не уговариваю составить мне компанию. хотить присоединяйтесь. приключений будет вагон. а не хотите. так я ж плакать то не стану. :mf_tongue: соберусь да сам сьезжу. посмотрю как оно там. был на севере саскачеваня. довольно далеко на севере. был приятно удивлен что половина саскачеваня это глухие лесаи очень красивые озера. а я раньше думал что саскачевань это только степи . :coquet:

Поделиться сообщением

Лорд,а ты правда доверяешь всем этим GPS? Я дам ссылочку не по теме,но она очень интересная и в плане GPS и как очень интересное путешествие.http://www.monquebec.com/ru/forum/viewtopic.php?t=7346

Поделиться сообщением

дело не в доверии GPS а в уверености в себе.

сылочка интересная. только 15 дней . ужыс. это игра в сумашедшего гонщика а не катание с целью посмотреть северную америку. мы только на осмотр ванкувера и прилежащей местности (а это еще на пароме не плавали на остров и еще много чего не успели) потратили 3 дня и то не везде побывали где хотели. кстати если смотреть провинции то лучше брать 16 хайвей. джаспер парк намного красивей банфа. опять же все еще сильно зависит от времени года. есть и в банце что посмотреть. есть в горах обалденый отель. в старом замке на берегу озера . ( цена от 450 баксов за ночь) но это того стоит.

вообщим есть что вспомнить долгими вечерами на пенсии. и внукам расказать.

Поделиться сообщением

Кому что нравится.Я не про это.Мой муж все хочет купить такую штуку.Вот я и спрашиваю насколько ты им доверяешь.

Поделиться сообщением

Кому что нравится.Я не про это.Мой муж все хочет купить такую штуку.Вот я и спрашиваю насколько ты им доверяешь.

Доверяеш им? хммм это кому? если у вас нет паранои это еще не значит что ОНИ за тобой не следят? чет я не понял сути вопроса

Поделиться сообщением

GPS- это есть хорошо или плохо?

все страньше и страньше (С) Алиса в Зазеркалье

как можно сказать хорошо это или плохо. если забивать им гвозди то плохо. очень не удобно будет забивать гвозди. а если использовать как систему орентирования на местности то иногда очень помогает если очень часто ищеш какие то не знакомые места где раньше не бывал но есть их адрес или географические координаты. если вы никуда не выезжаете с манитобы то нафиг она вам не нужна на мой взгляд.

Поделиться сообщением

Я специально дала ссылку,чтобы показать как эти аппараты могут запудрить мозги.Не знаю как ты читал. по тексту:там,где GPS показывал дорогу,стеной стоял лес.

Поделиться сообщением

Я специально дала ссылку,чтобы показать как эти аппараты могут запудрить мозги.Не знаю как ты читал. по тексту:там,где GPS показывал дорогу,стеной стоял лес.

я ни как не читал. не интересно. что может написать интресного человек промчавшийся за 15 дней порядка 15 000 км?

а по поводу лесу так это не проблема GPS ( Global Position System) потому что спутникам и наземным станциям слежения глубоко пофигу чего у тебя там на карте нарисовано. они ( спутники просто вещают свои координаты в эфир и любой желающий может взять приемник и принимать эти координаты и на базе координат от 4 спутников минимум представить сферы и найти точку их пересечения которая и будет является положением антены приемника в пространстве.

лес там где нарисована дорога это частная проблема фирмы которая сделала программу и снабдила ее устаревшей картой. благо фирм много и у кого карты новей у кого то старей. кто то обновляет а кому то пофигу. соотвественно покупая Microsoft Streets & Trips ( как у этого путешественика) за 40 баксов глупо расчитывать на то что там будет именно то что вам хочется. большие города кстати даже в дешевом Microsoft Streets & Trips выполнены без ошибок.

Поделиться сообщением

До меня начало доходить.Это мания величия в очень ужасном состоянии.Извини,не хотела тебя тревожить. :blink:

Поделиться сообщением

ага точно.

только прежде чем задавать глупые вопросы УЧИ МАТЧАСТЬ

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   50 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • Срочно Требуются водители класс 1(семитреллер). Immediate need of Class 1 Truck Driver single /team with  minimum 2 years verifiable experience with Tractor Trailer 53' (VAN) for Canada/U.S runs. We Offer: - 2018 Volvo I-shift  for single driver (11000 miles minimum)  - 2020 Volvo )-shift for team drivers (21000 miles)  - Excellent earning potential. Flexible home time - Semi-monthly deposit 15th. & 30 or 31st  - Benefits after 3 month probation  Requirement: - 2 years verifiable OTR,  - Eligible to cross border, - Must have Fast Card, Pass Road test, Drug test, - Clean driver abstract - No more than 3 moving violations for the past 2 years. Interested candidates please forward your Resume, Driver Abstract (no older than 30 days), Driver license Front and Back to  alex.pisotsky@hotmail.com  or contact for more info about the position at  1-204-955-6083 ask for Alex
    • здравствуйте, а как можно с вами связатся? Мы прибудем в виннипег 7 сентября, ищем квартиру.....
    • Sublet 2-bedroom apartment $899 с 1 сентября.Квартира на 2-ом этаже, рядом остановки автобусов №20 и 90, магазин Family Food, Farmacy, В стоимость включены холодная и горячая вода, отопление.
    • Здравствуйте, переезжаем в Виннипег, семья 4 человека, ищем временное (на время поиска) или постоянное(на долгий срок) жилье. Детям 10 и 4, не курим не пьём. 
    • Если вы решили приехать или переехать в Оттаву и ищите временное жилье, я предлагаю целый дом или комнату в доме в рент на короткий срок. Мой телефон (613)203-7637. Спасибо, Елена