Перейти к публикации
Форум Виннипег
Tigra

инженеры в Манитобе

Рекомендованные сообщения

Инженеру с опытом работы больше 10 лет, могут предложить как опцию пройти интервью.

Но лично я с такими людьми не знаком и никогда не слышал о ком то кому такую опцию предложили.

Хочу подчеркнуть что подтверждение степени это только первый шаг к регистрации как P.Eng и подтвердив диплом вы всё ещё не имеете право самостоятельно подписывать проекты. Следующим шагом является регистрация как Е.I.T. (engineer in training) и только отработав до 48 месяцев под руководством P.Eng вы сами становитесь P.Eng.

Спасибо.

Поделиться сообщением

... только отработав до 48 месяцев под руководством P.Eng вы сами становитесь P.Eng.

That is true for people who got their degree in Canada.

Immigrants can use up to 36 months of their previous experience towards the required 48 months. The other 12 months must be a Canadian experience supervised by a P.Eng.

They still need to submit a report about the experience overseas and it has to be approved by their previous supervisor (who of course not a P.Eng.)

Поделиться сообщением

That is why I said "upto 48 months", since it is decided for each indevidual I mentioned the max period.

That is true for people who got their degree in Canada.

Immigrants can use up to 36 months of their previous experience towards the required 48 months. The other 12 months must be a Canadian experience supervised by a P.Eng.

They still need to submit a report about the experience overseas and it has to be approved by their previous supervisor (who of course not a P.Eng.)

Поделиться сообщением

That is why I said "upto 48 months", since it is decided for each indevidual I mentioned the max period.

OK... got you :)

Поделиться сообщением

Можно ли описать шаги для получения P.Eng такими шагами:

1. Academic assessment.

2. Submission of all required documents.

3. Passing required exams

4.obtaining the certificate

Ps нужно для сеттлмент плана

Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением

Можно ли описать шаги для получения P.Eng такими шагами:

1. Academic assessment.

2. Submission of all required documents.

3. Passing required exams

4.obtaining the certificate

Ps нужно для сеттлмент плана

Спасибо за ответы!

You've missed a couple of steps here. Here is a more accurate description of the process:

1. Submission of all required documents for academic assessment.

2. Passing required exams per assessment results

3. Register as EIT (Engineer in Training)

4. Accumulate at least 1 year of Canadian work experience (total 4 years required – but 3 can be from outside of Canada)

5. Submit experience reports (covering 4 years of experience) to the experience review committee

6. Pass the PPE (Professional Practice Examination).

7. P.Eng. registration

Поделиться сообщением

You've missed a couple of steps here. Here is a more accurate description of the process:

1. Submission of all required documents for academic assessment.

2. Passing required exams per assessment results

3. Register as EIT (Engineer in Training)

4. Accumulate at least 1 year of Canadian work experience (total 4 years required – but 3 can be from outside of Canada)

5. Submit experience reports (covering 4 years of experience) to the experience review committee

6. Pass the PPE (Professional Practice Examination).

7. P.Eng. registration

Thanks for useful response!

Am I right thinking that only first step I can take before arriving in manitoba? And the step has to be taken no more 6 month before arriving coz there is deadline between the submission and exams ?

Поделиться сообщением

Thanks for useful response!

Am I right thinking that only first step I can take before arriving in manitoba? And the step has to be taken no more 6 month before arriving coz there is deadline between the submission and exams ?

Yes. That's correct.

Поделиться сообщением

Есть пример, когда инженер не подавал сразу документы в АПЕГМ, а устраивался на работу, и по прошествии скажем года-двух, подавал документы имея уже какой то опыт работы в Канаде.

В этом случае, он прошел только интервью и от него не потребовали сдачи экзаменов. Было это лет 8 назад и в Онтарио.

Есть какие то мнения на этот счет? Может опыт в MB?

Это правда.

Тоже самое, с год назад в Онтарио, проходил один из моих друзей.

Поделиться сообщением

Когда в объявлении о работе пишется: "Eligible for APEGM membership", что подразумевается? Это значит, я принципиально могу подать документы на assessment, или же должен находиться на более продвинутой стадии?

Поделиться сообщением

It means that you can register with APEGM in short period of time. Just a reminder, one is not considered APEGM member until he passed all exams. And even then one would be member in training.

Saying that, while I was doing my exams my resume said that I am eligible for APEGM registration.

But it doesn't mean you have to be in any process with APEGM to be eligible for registration.

Поделиться сообщением

It means that you can register with APEGM in short period of time. Just a reminder, one is not considered APEGM member until he passed all exams. And even then one would be member in training.

Saying that, while I was doing my exams my resume said that I am eligible for APEGM registration.

But it doesn't mean you have to be in any process with APEGM to be eligible for registration.

I've got it. THX.

Поделиться сообщением

Возможно глупый вопрос: когда говорят про Senior Engineer имеют ввиду стаж или положение?

Поделиться сообщением

Возможно глупый вопрос: когда говорят про Senior Engineer имеют ввиду стаж или положение?

это название должности, может иметь отношение к стажу, но необязательно :)

Поделиться сообщением

стаж

Поделиться сообщением

Я довольно медленно делал свой P.Eng., и многие кто учились на IEEQ после меня давно получили свои P.Eng. ... но я наконец то сделал это, теперь я тоже Registered Engineer! :)

Поделиться сообщением

Я довольно медленно делал свой P.Eng., и многие кто учились на IEEQ после меня давно получили свои P.Eng. ... но я наконец то сделал это, теперь я тоже Registered Engineer! :)

Поздравляю окольцованного. :super:

Поделиться сообщением

Спасибо, как высяснилось это достижимо, хоть и не верилось в начале :rolleyes:

Поздравляю окольцованного. :super:

Поделиться сообщением

Спасибо, как высяснилось это достижимо, хоть и не верилось в начале :rolleyes:

Молодец!

Какая специальность?

Какой способ подтверждения выбрал?

Сколько длилось?

Поделиться сообщением

Молодец!

Какая специальность?

Какой способ подтверждения выбрал?

Сколько длилось?

Mechanical Engineer

Делал через IEEQ,

Долго делал из за того что не заморачивался с подачей international experience, поэтому суммарно 7 лет этим занимался. Не торопился потому что с карьерой итак все не плохо складывалось и P.Eng. был не супер критичен...

Поделиться сообщением

Mechanical Engineer

Делал через IEEQ,

Долго делал из за того что не заморачивался с подачей international experience, поэтому суммарно 7 лет этим занимался. Не торопился потому что с карьерой итак все не плохо складывалось и P.Eng. был не супер критичен...

Перспективы становятся больше?

Поделиться сообщением

Перспективы становятся больше?

Перспектив становится больше, кто и как их реализовывает это уже зависит от личного везения и способностей...

Поделиться сообщением

Congratulations. Currently taking IEEQ program by myself.

Поделиться сообщением

Перспектив становится больше, кто и как их реализовывает это уже зависит от личного везения и способностей...

За перспективы!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   56 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • Профессиональный саксофонист на праздник, свадьбу, корпоратив, конференцию, встречу гостей, Новый Год, диджей.
      Большой репертуар (эстрадная музыка, джаз, лучшие хиты). Индивидуальный подбор программы конкретно под Вас.
      Есть полный комплект аппаратуры.
      Большой опыт работы по странам Европы.
      Видео на сайте :
      http://saxophonistkyiv.com

Доверьтесь профессионалу и наслаждайтесь красивой музыкой!
      Звоните!

+38 095 639 90 44
      С уважением, Юрий!

Буду рад сотрудничеству если я свободен на вашу дату :-)
    • Коротко о моих занятиях:

- мой опыт преподавания – 20 лет, я преподаватель высшей категории

- уроки для детей и взрослых

- первые 30 минут первого занятие бесплатно

-Возможность ежегодного участия в отчетном концерте учеников в профессиональном концертном зале Киева

- Научиться играть может каждый (главное - желание)

- Занятия индивидуальные

- Индивидуальный подход к каждому ученику

- В обучение входит музыкальная грамота

- Первое занятие можем провести на моем саксофоне

- Могу помочь с выбором инструмента

- Занятия проходят на моей территории, если рядом минут 15 могу подъехать, либо в Skype по всему миру. Можно комбинировать

Я разработал авторскую методику преподавания в Skype,
      которая на сегодня является уникальной, результативна
      и популяризируется во всем мире — Украина, Россия, Швеция,
      Финляндия,
      США, Канада, Китай, Нидерланды, Израиль.
      Особенно данная методика актуальна в мегаполисах и пригородах,
      где обучение труднодоступно из-за больших расстояний,
      которые приходится преодолевать каждый день.
      Подробно на сайте:
      http://saxophonistkyiv.com/ru/уроки-саксофона/
    • судя по качеству русского тв сейчас - его можно не подключать, ничего кроме пропаганды не пропустите 
    • да даже если с ошибками - не важно, главное говорить побольше)) а от ошибок избавиться можно и попозже, когда наслушаешься местной речи и насмотришься тв