Перейти к публикации
Форум Виннипег
Tigra

инженеры в Манитобе

Рекомендованные сообщения

Ребята, может кто-нибудь знаком боле-менее близко с процессом трудоустройства инженеров(лучше строителей, а еще лучше по специальности ВиК...) в Манитобе?

Судя по официальной информации, чтобы меня признали инженером, мне нужно 4 года опыта после института, причем один из них - в Канаде. Кроме того, происходит проверка соответствия программы обучения в институте по определенной специальности с соответствующей программой в Канаде. И обычно от кандидатов требуется сдавать дополнительные экзамены (от 4 до 10).

Ну там вообще-то еще много чего написано :rolleyes: , может кто-то все это проходил? :coquet:

Спасибо.

П.С. Там еще написано, что им нужен силибус из института.

Кто-нибудь добывал такой?

Поделиться сообщением

По поводу силибуса.

В МиСи дело обстоит так: его надо заказывать в учебной части, и стоит это удовольствие 150 баксов :blink:

Поделиться сообщением

Силобусы нужны будут в любом случае, также нужен хотя-бы один проект который был написан в процессе учебы.Без этих документов процесс получения звания Professional Engineer (P. Eng.) может сильно усложнится имхо.

P. Eng. хорошо добавляет в зарплате и возможностях, но это не значит что не имея P. Eng. нельзя работать в Манитобе.

Удачи.

Поделиться сообщением

Спасибо!

Силибус я уже раздобыла, а вот насчет проекта - это для меня новость. :unsure:

Ты это точно знаешь? Вроде в официальных бумажках ничего о нем не говорится.

Поделиться сообщением

Я уже подал свои документы, и уже получил ответ от APEGM так что инфа проверена. Я сам не проверял, но думаю все это расписано на их сайте.

Поделиться сообщением

Спасибо, инфа из первых рук - ценная вещь!

Скажи пожалуйста, а подача документов происходит уже на месте, или можно начинать процесс из Израиля?

И еще я хотела спросить насчет перевода документов. Устраивает ли APEGM израильский перевод?

(я почему-то решила, что ты из Израиля ;))

Поделиться сообщением

Ребята кто нибудь сдавал экзамен в APEGM,

Поделитесь опытом

Поделиться сообщением

Поделитесь опытом

Какой экзамен ты имееш в виду? Там ведь не один, и все индивидуально,

каждому назначают экзамены в зависимости от соответствия программы обучения в институте по определенной специальности с соответствующей программой в Канаде.

Я сейчас собираюсь начать процес в APEGM, из Израиля, отсылать им документы и т.д.

Кто нибудь делал/делает ето из Израиля?

Поделиться сообщением

Поделитесь опытом

Я инженер строитель. Для работы по специальности необходимо после подтверждения диплома сдать экзамен. Экзамен 2 раза в году. Подтвердить диплом можно только после получения статуса PR.

Поделиться сообщением

Я инженер строитель. Для работы по специальности необходимо после подтверждения диплома сдать экзамен. Экзамен 2 раза в году. Подтвердить диплом можно только после получения статуса PR.

или если подаешь по Манитобской програме

то достаточно иметь approve от Манитобы для подтверждения диплома :)

Поделиться сообщением

ISHA

Ты имееш ввиду после получения сертификата

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Мы планируем уехать из Израиля через 3 года . Через год примерно будем подавать документы.

Жена медсестра , проблем с этим как я понял в Канаде не будет, а вот как обстоит дело с моей профессией , Андасаи Электроника (с дипломом), подхожу так же как и технаи.

Буду рад ответу .

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Мы планируем уехать из Израиля через 3 года . Через год примерно будем подавать документы.

Чтоб уехать через 3 года надо начинать сейчас а не через год.

насчет специалности, пусть ответят те кто уже там.

Поделиться сообщением

Чтоб уехать через 3 года надо начинать сейчас а не через год.

насчет специалности, пусть ответят те кто уже там.

Почему Тулип?

по нашим подсчетам вся процедура берет околo 2 лет максимум, а нам надо не ранее Июня 2012 года.

Ждам пока ребенок закончит школу тут (он уже в кита юд идет), и жена должна сделать асава на ахот мусмехет , у нее льгота как ола хадаша.

Буду рад обьяснению. Нам просто очень надо успеть с одной стороны-ребенка чтоб в армию не забрали, а с другой стороны не хотим просрочить визы если рано получим.

Поделиться сообщением

Почему Тулип?

по нашим подсчетам вся процедура берет околo 2 лет максимум, а нам надо не ранее Июня 2012 года.

Ждам пока ребенок закончит школу тут (он уже в кита юд идет), и жена должна сделать асава на ахот мусмехет , у нее льгота как ола хадаша.

Буду рад обьяснению. Нам просто очень надо успеть с одной стороны-ребенка чтоб в армию не забрали, а с другой стороны не хотим просрочить визы если рано получим.

Имхо, трудно будет вот так точно подгадать чтоб ребенок и школу закончить успел и в армию забрать его не успели. Тут с одной стороны - иммиграция это процесс не четко синхронизированный и может занимать разное время у разных людей и в разные периоды, а с другой - призыв в армию в Израиле. Здесь ваш ребенок может получить первый "цав" (который приказ, а не черепаха :) ) еще не закончив 12 класс, а если он его получит, то уже будет считаться военнообязанным в любом случае, на сколько я знаю.

Но дело в том, что если вы получите визы раньше чем вам надо, вы, кажется, можете поехать туда, отметиться а саму иммиграцию отложить немного. И вообще - если ваш ребенок уже идет в 10 класс - имхо, вам уже изо всех сил пора начинать процесс...

Поделиться сообщением

Имхо, трудно будет вот так точно подгадать чтоб ребенок и школу закончить успел и в армию забрать его не успели. Тут с одной стороны - иммиграция это процесс не четко синхронизированный и может занимать разное время у разных людей и в разные периоды, а с другой - призыв в армию в Израиле. Здесь ваш ребенок может получить первый "цав" (который приказ, а не черепаха :) ) еще не закончив 12 класс, а если он его получит, то уже будет считаться военнообязанным в любом случае, на сколько я знаю.

Но дело в том, что если вы получите визы раньше чем вам надо, вы, кажется, можете поехать туда, отметиться а саму иммиграцию отложить немного. И вообще - если ваш ребенок уже идет в 10 класс - имхо, вам уже изо всех сил пора начинать процесс...

+1.

Поделиться сообщением

Почему Тулип?

если вы собираетесь оформляться через джуйку, на сегодняшний день переписка до визита занимает около 1.5 года, а после визита процесс длится еще около года. чтоб визы не просрочить надо уехать в течение года после медицины. визы получают пару месяцв после медицины - тоесть после получения виз можно еше пол годика здесь потянуть - вот вам и три года.

надеюсь не запутала :)

и еще это все в среднем на сегодняшний день. пару лет назад люди уезжали за год с начала переписки. ИМХО чем дальше тем процесс будет занимать еще больше времени.

Поделиться сообщением

Имхо, трудно будет вот так точно подгадать чтоб ребенок и школу закончить успел и в армию забрать его не успели.

это даже не трудно а невозможно!! так как первый 'цав' действительно приходет в 17.5 лет, обычно

ребенок в это время в середине 12-го класса. A если уехать после получения первого 'цава' у ребенка будут большие проблемы. он будет считаться "арик" и не сможет в будушем приехать в Израиль.

Поделиться сообщением

вообше то мы отошли от темы, вам надо вот эту тему почитать "Вопрос по поводу армии"

http://forum.winnipeg.ru/index.php?showtop...mp;#entry116169

Поделиться сообщением

Что то тему эту давно не поднимали. Кто нибудь на форуме делает какие то шаги в сторону P.Eng?

Давайте делиться тут процессом, а то совсем мало информации на форуме.

Я начну.

Итак наконец то после долгих сборов отправила им пакет документов:

Application form, дипломы, транскрипты (напрямую из университета), силабусы,

Resume, проект а так же Манитобский 'Letter of approval".

Единственное что смущает... проект он на Иврите, незнаю как они к этому отнесутся, ну ооооочень обломно было его переводить. :huh:

Теперь жду ответа. Посмотрим что из этого выдет :)

Поделиться сообщением

Что то тему эту давно не поднимали. Кто нибудь на форуме делает какие то шаги в сторону P.Eng?

Давайте делиться тут процессом, а то совсем мало информации на форуме.

Я начну.

Итак наконец то после долгих сборов отправила им пакет документов:

Application form, дипломы, транскрипты (напрямую из университета), силабусы,

Resume, проект а так же Манитобский 'Letter of approval".

Единственное что смущает... проект он на Иврите, незнаю как они к этому отнесутся, ну ооооочень обломно было его переводить. :huh:

Теперь жду ответа. Посмотрим что из этого выдет :)

А разве прежде чем подавать на P.Eng не нужно накопить год работы на инженерной должности в Канаде??

Поделиться сообщением

А разве прежде чем подавать на P.Eng не нужно накопить год работы на инженерной должности в Канаде??

Процесс регистрации как P.Eng очень длинный и делится 'бе гадоль' на два этапа.

Step One - Assessment of Academic Credentials - отправляешь весь пакет документов: Application form, дипломы, транскрипты (напрямую из университета), силабусы, Resume, проект и т.п. (это можно начинать делать из Израиля). Результат ассесмента это количество экзаменов которые тебе назначают для подтверждения диплома - в зависимости он соответствия твоего силабуса с Канадским на аналагичную специальность.

На каждый экзамен дается кажется пол года. После сдачи всех экзаменов получаешь право записаться как EIT - Engineer in Training.

Step Two - 4 года 'трейнинга' и еще пару вещей - в это я еще подробно не вникаю....далеко пока.

Слышала что можно 'выклянчить' чтоб 3 года засчитали из прошлой жизни - Но пока не знаю никого из наших на этом этапе.

Вся инфа здесь: http://www.apegm.mb.ca/

Так что все это занимает годы...

Но! насколько я поняла даже если у вас есть только бумажка после ассесмента, о том что для подтверждения вам надо здать Х экзаменов - это уже больше чем ничего для работодателя - это говорит о том что у вас проверенное образование и вы уже в процессе.

Поделиться сообщением

Понятно...

Спасибо за полезную инфу и подробные разъяснения! :)

Поделиться сообщением

Докладываю о продвижение в процессе регистрации в APEGM.

Получила е-майл от Claudia - Assessment Officer о том что мой пакет документов

прибыл по назначениу в целости и сохранности и принят к рассмотрению.

Пообещала ответ до конца Сентября.Паралельно сняли деньги за ассесмент - 400 CAD.

Вообше Клаудия то что надо! Отвечает на емайлы быстро. Даже пообешала мне

официальный ответ отсканировать и прислать на е-маил - чтоб я знала результат раньше.

Поделиться сообщением

если вы собираетесь оформляться через джуйку, на сегодняшний день переписка до визита занимает около 1.5 года, а после визита процесс длится еще около года. чтоб визы не просрочить надо уехать в течение года после медицины. визы получают пару месяцв после медицины - тоесть после получения виз можно еше пол годика здесь потянуть - вот вам и три года.

надеюсь не запутала :)

и еще это все в среднем на сегодняшний день. пару лет назад люди уезжали за год с начала переписки. ИМХО чем дальше тем процесс будет занимать еще больше времени.

+1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   31 пользователь проголосовал

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • помогаю пoлучить максимальный вoзврат налoгов включая всё ситуации: дети, self-employee, rental property, investments, stocks, eligible depend,
    • поделюсь книжкой по Fluids Mechanics, Willey (Fox, McDonald, etc) - эквивалент 9-му нормальному изданию, задачки местами поменяли, текст тот же, издательство для Индии и в мягкой обложке (кому очень хочется листать страницы - сам такой, если что). досталась в неравном бою. по крайней мере, этот текст с задачками используют в универе Манитобы. хотя, если порыться в интернете, то можно скачать много чего интересного. книжка новая. 
    • Цены на дома в Виннипеге в 2018 остались стабильными   По сравнению с предыдущим годом, 2018 показал стабильные результаты. Продажи снизились на 5% по сравнению с 2017 и на 6% по сравнению с рекордным 2016 годом. Количество сделок (12,773) было на 3% меньше средних значений за последние 5 лет и на 1% меньше средних значений за последние 10 лет. Долларовый объем продаж снизился на 4% по сравнению с 2017 и вырос на 3% по сравнению со средними значениями за последние 5 лет. Количество листингов в 2018 (23,834) выросло на 2% по сравнению с предыдущим годом. К концу 2018 года на рынке осталось 3,235 домов. По словам Криса Дудека, президента ассоциации WinnipegREALTORS®, снижение показателей в 2018 году не было сюрпризом, т.к. меньшее количетво покупателей смогли приобрести себе жилье, ввиду более высоких процентных ставок и более жестких квалификационных требований на ипотеку. Среднее количество дней на рынке выросло в 2018 на один день и для кондо и для отдельностоящих домов. Средняя цена на отдельностоящий дом выросла в 2018 на 2% и составила $321,945. Более половины отдельностоящих домов были проданы по ценам до $300,000. Еще 28% продаж уложились в диапазон от $300,000 до $399,999. Самый дорогой дом был продан за $2.6 млн, в районе East Fort Garry. На рынке кондо – 90% продаж были по ценам до $350,000. Самый активный ценовой диапазон был от $150,000 до $199,999 (27% всех продаж). Самый дорогой кондо продан за $1,200,000 на улице Wellington Crescent. Подготовлено по материалам пресс-релиза ассоциации WinnipegREALTORS® от 10  января 2019. По любым вопросам, связанным с недвижимостью в Виннипеге, обращайтесь, буду рад помочь! Evgeny Potashnik Realtor/Broker Optimum Real Estate (204) 294-0794                      
    • Гадаю на картах Таро. Цифровой анализ по дате рождения . Подбор партнера по матрице и т д. Звонить на cellphone (204)451-0817 или e-mail: Irinaswan174@gmail.com