Перейти к публикации
Форум Виннипег
novik

По соседству с Виннипегом

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане!

Предлaгаю поделиться своим мнением и рассказать об окрестностях Виннипега!

В провинции Манитоба,помимо Виннипега есть маленькие населенные пункты (чтоб не сказать города).

Было бы интересно узнать о жизни в этих местах!

Winkler, Morden, Portage la Prairie и другие...

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане!

В провинции Манитоба,помимо Виннипега есть маленькие населенные пункты (чтоб не сказать города).

Ты никогда в селах не жил ? Ну например к бабушке в деревню на лето родители тебя не отсылали ?

Приблизительно все то-же самое . :)

Поделиться сообщением

Ты никогда в селах не жил ? Ну например к бабушке в деревню на лето родители тебя не отсылали ?

Приблизительно все то-же самое . :)

Неужели так глухо! :(

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане!

Ну а что тебя конкретно интересует?Мы живем в Пориче. Маленький , но все-таки город. :yes: Почти все иммигранты в городе, это бывшие русские израильтяне по раб.визе. Ты бы по-конкретнее спросил.

Поделиться сообщением

Неужели так глухо! :(

Ты даже себе не представляешь насколько !

Ну а что тебя конкретно интересует?Мы живем в Пориче. Маленький , но все-таки город. :yes: Почти все иммигранты в городе, это бывшие русские израильтяне по раб.визе. Ты бы по-конкретнее спросил.

... а конкретнее ...Как там у вас дела продвигаються , уже вроде пора перманент делать ?

А Томпсон? Вроде там промышленность и т.д....?

ну да ... пару заводиков делающих сельхоз оборудование ... сеялки-веялки , а в основном фермы кругом.

Поделиться сообщением

А Thompson mine?

В Канаде все подтвержденные запасы никеля сосредоточены в сульфидных месторождениях, большая часть которых расположена в провинциях Онтарио и Манитоба. Наиболее богатые по содержанию никеля руды содержат до 9% никеля, рядовые – 0.7–1.5%. В рудном районе Томпсон (Манитоба) открыто 19 месторождений, разрабатываются пока только три. Среднее содержание никеля в рудах – 2.77%. Ряд медно-никелевых месторождений разведан на севере Канады (Квебек и Ньюфаундленд): 5 месторождений рудного района Рэглан с суммарными подтвержденными запасами 14.4 млн т руды, содержащей 3.17% никеля и месторождение Войси-Бей, ресурсы которого оценены в 116 млн т руды, из них 31.7 млн т – подтвержденные запасы со средним содержанием 2.83% Ni.

Поделиться сообщением

... а конкретнее ...Как там у вас дела продвигаються , уже вроде пора перманент делать ?

Дела нормально продвигаются, надеюсь, что скоро получим м перманент резидент, осталось совсем немного.

А вообще ты прав, кроме нескольких заводиков -ничего. Правда говорят, что в Портиче еще очень хорошо,т.к. есть 2 больших завода Мак Кейн и Симплот, так там почти весь город и округа пиццу да чипсы делают.

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане!

Мы в прошлом году ездили в Морден. Ребенок попросился в музей с динозаврами. Я погуглила немного и нашла, что в Мордене есть такие ужастики. :D В общем поехали...... Это конечно дело вкуса, но второй раз туда не имеет смысла ехать.

А насчет города... кроме того единственного динозавра, смотреть там не на что. Одна главная улица + 5 прилегающих. и усе :( Каспомат искали 40 минут - один единственный на город. :huh: Правда зелени немеряно даже по сравнению с Виннипегом. Короче - поселок городского типа. :D

Поделиться сообщением

всем добрый день. через месяц присоединяемся к русским израильтянам по рабоч.визе и тоже в Портидж.Будем благодарны за любую информацию о школах(старшие классы) о съёме жилья,где посоветуете снять жильё и какое,приблизительные цены. есть ли возможность купить машину там или в виннипеге? заранее всем спасибо

Поделиться сообщением

всем добрый день. через месяц присоединяемся к русским израильтянам по рабоч.визе и тоже в Портидж.Будем благодарны за любую информацию о школах(старшие классы) о съёме жилья,где посоветуете снять жильё и какое,приблизительные цены. есть ли возможность купить машину там или в виннипеге? заранее всем спасибо

Просто с языка сорвал вопросы :bleh: :D

Тоже собираюсь в Портидж по рабочей визе.

Если кто-то знает координаты (сайты) контор по съему жилья в Портидже,

черкните, будьте добры. :mf_type:

Поделиться сообщением

artur, так как мы с тобой новички на форуме, личка еще не работает. Я тоже примерно через месяц планирую быть в Портидже, но один. Семья подтянется немного позже.

Мой телефон 054-747-60-55, позвони, есть что обсудить.

Поделиться сообщением

Ой, а почему тема быстро успокоилась? Мне бы очень хотелось узнать о Мордене по-больше, нам с семьей первое время только туда дорога. Рассказали бы по-подробнее, что в этом городке? Как с работой? Что есть для детей 5 и 2 лет? Пожалуйста напишите по-больше! Интерестно ведь, а то только и слышно глушь, деревня и т.д. Ну, не ужели там так плохо, а? :huh: Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Ой, а почему тема быстро успокоилась? Мне бы очень хотелось узнать о Мордене по-больше, нам с семьей первое время только туда дорога. Рассказали бы по-подробнее, что в этом городке? Как с работой? Что есть для детей 5 и 2 лет? Пожалуйста напишите по-больше! Интерестно ведь, а то только и слышно глушь, деревня и т.д. Ну, не ужели там так плохо, а? :huh: Заранее спасибо за ответ.

Здесь везде хорошо. ;)

Вопрос, что там делать с собой, с детьми, с учебой/работой. Вот на этот вопрос могут ответить только те, кто там жил/живет.

Общее впечатление, как я уже говорила - поселок городского типа. Все очень дружелюбные, спокойные (еще дружелюбнее и спокойнее, чем в Виннипеге).

Но это ВСЕ...... :mellow:

Поделиться сообщением

Гость Outsider
Общее впечатление, как я уже говорила - поселок городского типа. Все очень дружелюбные, спокойные (еще дружелюбнее и спокойнее, чем в Виннипеге).

Но это ВСЕ...... :mellow:

а если говоришь на немецком, так вообще будет тебе шасте! :)

Поделиться сообщением

а если говоришь на немецком, так вообще будет тебе шасте! :)

гы гы. точна южная манитоба. это учи немецкий либо диалект немецкого (плотдач.. как то так) и будеш общатся с товарищами верущими менонитами. с работой труба если не ходиш в одну церковь с босом. и вообще все кисло. на мой вкус.

из последнех впечатлений о немецких эмигрантах. это диалог в Брандоне на дилершипе. дилер дал прайс на машину которая стоит на паркинге. но это прошедший год и не экстендет кеб. потом уточнил что я точно не с германии и точно не немец и приволок мне рекламное обьявление которое выйдет только на следущей неделе и в котором машины уже этого модельного года причем с крюкеб ( большая кабина) будут стоить на 2К дешевле.

еще был русскоговорящий клиент (эмигранты с германии, казахстана) который за работу предлагал домашней копченой колбасой расплатится. ( причем человек абсолютно не бедный). поинтересовался у него по какому курсу манитоба хайдро принимает его колбасу в оплату за электричество.

очень осторожно выбираю клиентов говорящих по русски. ибо тот еще гемерой.

север манитобы ( то что северней хайвея номер 1) тут немножко все по другому. во первых нет менонитов, которым не важно как ты работаеш. а важно в какую церковь ходиш. во вторых работы всякой разный валом. что то строится постоянно, что то расширяется. рабочих рук не хватает. опять соотношение зарплата- затраты на проживание гораздо лучше чем в большом городе. у нас чуть северней Брендона я не слушал о работе дешевле 15 баксов в час.

вообще на вкус и цвет. где вы тут увидили что то подобное бабушкиному селу я не знаю. во первых в пределах города-поселка запрещено держать всякую воняющую живность. хых знакомый кроликов завел на заднем дворе. приехал полицейский попросил ликвидировать ибо воняет. дороги все асфальтированы. ребенки в школу сами ходят. и в гости к друзьям их тоже не нада сопровождать или отвозить. дома не стоят стена к стене. природа начинается прямо от порога.

Поделиться сообщением

вот вспомнил! чего не хватает конкретно в нашей "деревне". в нашей конкретно деревне. и конретно мне не хватает приличного бара. в смысле есть какой то бар. он он даже близко не подходит под мои понятия о приличности.

а так иногда хочется пойти посидеть в баре, попить разливного сидора в приятной компании. и что бы потом можно было пешком дойти до дома.

Поделиться сообщением

Искала как доехать до одной фермы к северу от Виннипега.... Справа на картинке (фотография из Гугл мэпс)

:mf_prop:

Farm___Central_Manitoba.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   45 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • Первой моей работой была удаленка по написанию различных новостей. Хорошо, что именно этим решила заниматься изначально, так как в любой работе умение изложить информацию всегда играет немаловажную роль. На сегодняшний день уже обратилась в рекрутинговое агентство https://indigo.co.ua/ специалисты которого занимаются не только подбором персонала на любую фирму, а также помогают таким, как я найти хорошую работу в области программирования, к примеру. 
    • Сегодня хорошие опытны водители на вес золота можно сказать, так как неадекватных хватает и иногда даже опасно с такими работниками садится в такси. Хорошо, что с недавних пор пользуюсь услугами этого такси https://taxilex.com.ua/ Эта служба предлагает тарифы значительно ниже в сравнении с другими фирмами. Кроме этого идет постоянный отбор водителей на работу, поэтому также можно к ним обратится.
    • Так как в Канаде много Украинцев и если ктото захочет вдруг приехать на историческую родину хочку порекомендовать сервис для аренды любых вещей аренда квартир николаев  приезжайте)))
    • Всем Шалом и Здравствуйте! 😁✋️🙏🤝
    • Мы только планируем машину покупать, так как уже наездились вдоволь в общественном транспорте. Кроме этого я довольна, что пол года назад обратилась в службу такси которая на протяжении всего этого времени радовала нас чистыми машинами и вежливыми водителями. Что может быть лучше комфортной поездки за прилично небольшие деньги.