Перейти к публикации
Форум Виннипег
novik

По соседству с Виннипегом

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане!

Предлaгаю поделиться своим мнением и рассказать об окрестностях Виннипега!

В провинции Манитоба,помимо Виннипега есть маленькие населенные пункты (чтоб не сказать города).

Было бы интересно узнать о жизни в этих местах!

Winkler, Morden, Portage la Prairie и другие...

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане!

В провинции Манитоба,помимо Виннипега есть маленькие населенные пункты (чтоб не сказать города).

Ты никогда в селах не жил ? Ну например к бабушке в деревню на лето родители тебя не отсылали ?

Приблизительно все то-же самое . :)

Поделиться сообщением

Ты никогда в селах не жил ? Ну например к бабушке в деревню на лето родители тебя не отсылали ?

Приблизительно все то-же самое . :)

Неужели так глухо! :(

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане!

Ну а что тебя конкретно интересует?Мы живем в Пориче. Маленький , но все-таки город. :yes: Почти все иммигранты в городе, это бывшие русские израильтяне по раб.визе. Ты бы по-конкретнее спросил.

Поделиться сообщением

Неужели так глухо! :(

Ты даже себе не представляешь насколько !

Ну а что тебя конкретно интересует?Мы живем в Пориче. Маленький , но все-таки город. :yes: Почти все иммигранты в городе, это бывшие русские израильтяне по раб.визе. Ты бы по-конкретнее спросил.

... а конкретнее ...Как там у вас дела продвигаються , уже вроде пора перманент делать ?

А Томпсон? Вроде там промышленность и т.д....?

ну да ... пару заводиков делающих сельхоз оборудование ... сеялки-веялки , а в основном фермы кругом.

Поделиться сообщением

А Thompson mine?

В Канаде все подтвержденные запасы никеля сосредоточены в сульфидных месторождениях, большая часть которых расположена в провинциях Онтарио и Манитоба. Наиболее богатые по содержанию никеля руды содержат до 9% никеля, рядовые – 0.7–1.5%. В рудном районе Томпсон (Манитоба) открыто 19 месторождений, разрабатываются пока только три. Среднее содержание никеля в рудах – 2.77%. Ряд медно-никелевых месторождений разведан на севере Канады (Квебек и Ньюфаундленд): 5 месторождений рудного района Рэглан с суммарными подтвержденными запасами 14.4 млн т руды, содержащей 3.17% никеля и месторождение Войси-Бей, ресурсы которого оценены в 116 млн т руды, из них 31.7 млн т – подтвержденные запасы со средним содержанием 2.83% Ni.

Поделиться сообщением

... а конкретнее ...Как там у вас дела продвигаються , уже вроде пора перманент делать ?

Дела нормально продвигаются, надеюсь, что скоро получим м перманент резидент, осталось совсем немного.

А вообще ты прав, кроме нескольких заводиков -ничего. Правда говорят, что в Портиче еще очень хорошо,т.к. есть 2 больших завода Мак Кейн и Симплот, так там почти весь город и округа пиццу да чипсы делают.

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане!

Мы в прошлом году ездили в Морден. Ребенок попросился в музей с динозаврами. Я погуглила немного и нашла, что в Мордене есть такие ужастики. :D В общем поехали...... Это конечно дело вкуса, но второй раз туда не имеет смысла ехать.

А насчет города... кроме того единственного динозавра, смотреть там не на что. Одна главная улица + 5 прилегающих. и усе :( Каспомат искали 40 минут - один единственный на город. :huh: Правда зелени немеряно даже по сравнению с Виннипегом. Короче - поселок городского типа. :D

Поделиться сообщением

всем добрый день. через месяц присоединяемся к русским израильтянам по рабоч.визе и тоже в Портидж.Будем благодарны за любую информацию о школах(старшие классы) о съёме жилья,где посоветуете снять жильё и какое,приблизительные цены. есть ли возможность купить машину там или в виннипеге? заранее всем спасибо

Поделиться сообщением

всем добрый день. через месяц присоединяемся к русским израильтянам по рабоч.визе и тоже в Портидж.Будем благодарны за любую информацию о школах(старшие классы) о съёме жилья,где посоветуете снять жильё и какое,приблизительные цены. есть ли возможность купить машину там или в виннипеге? заранее всем спасибо

Просто с языка сорвал вопросы :bleh: :D

Тоже собираюсь в Портидж по рабочей визе.

Если кто-то знает координаты (сайты) контор по съему жилья в Портидже,

черкните, будьте добры. :mf_type:

Поделиться сообщением

artur, так как мы с тобой новички на форуме, личка еще не работает. Я тоже примерно через месяц планирую быть в Портидже, но один. Семья подтянется немного позже.

Мой телефон 054-747-60-55, позвони, есть что обсудить.

Поделиться сообщением

Ой, а почему тема быстро успокоилась? Мне бы очень хотелось узнать о Мордене по-больше, нам с семьей первое время только туда дорога. Рассказали бы по-подробнее, что в этом городке? Как с работой? Что есть для детей 5 и 2 лет? Пожалуйста напишите по-больше! Интерестно ведь, а то только и слышно глушь, деревня и т.д. Ну, не ужели там так плохо, а? :huh: Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Ой, а почему тема быстро успокоилась? Мне бы очень хотелось узнать о Мордене по-больше, нам с семьей первое время только туда дорога. Рассказали бы по-подробнее, что в этом городке? Как с работой? Что есть для детей 5 и 2 лет? Пожалуйста напишите по-больше! Интерестно ведь, а то только и слышно глушь, деревня и т.д. Ну, не ужели там так плохо, а? :huh: Заранее спасибо за ответ.

Здесь везде хорошо. ;)

Вопрос, что там делать с собой, с детьми, с учебой/работой. Вот на этот вопрос могут ответить только те, кто там жил/живет.

Общее впечатление, как я уже говорила - поселок городского типа. Все очень дружелюбные, спокойные (еще дружелюбнее и спокойнее, чем в Виннипеге).

Но это ВСЕ...... :mellow:

Поделиться сообщением

Гость Outsider
Общее впечатление, как я уже говорила - поселок городского типа. Все очень дружелюбные, спокойные (еще дружелюбнее и спокойнее, чем в Виннипеге).

Но это ВСЕ...... :mellow:

а если говоришь на немецком, так вообще будет тебе шасте! :)

Поделиться сообщением

а если говоришь на немецком, так вообще будет тебе шасте! :)

гы гы. точна южная манитоба. это учи немецкий либо диалект немецкого (плотдач.. как то так) и будеш общатся с товарищами верущими менонитами. с работой труба если не ходиш в одну церковь с босом. и вообще все кисло. на мой вкус.

из последнех впечатлений о немецких эмигрантах. это диалог в Брандоне на дилершипе. дилер дал прайс на машину которая стоит на паркинге. но это прошедший год и не экстендет кеб. потом уточнил что я точно не с германии и точно не немец и приволок мне рекламное обьявление которое выйдет только на следущей неделе и в котором машины уже этого модельного года причем с крюкеб ( большая кабина) будут стоить на 2К дешевле.

еще был русскоговорящий клиент (эмигранты с германии, казахстана) который за работу предлагал домашней копченой колбасой расплатится. ( причем человек абсолютно не бедный). поинтересовался у него по какому курсу манитоба хайдро принимает его колбасу в оплату за электричество.

очень осторожно выбираю клиентов говорящих по русски. ибо тот еще гемерой.

север манитобы ( то что северней хайвея номер 1) тут немножко все по другому. во первых нет менонитов, которым не важно как ты работаеш. а важно в какую церковь ходиш. во вторых работы всякой разный валом. что то строится постоянно, что то расширяется. рабочих рук не хватает. опять соотношение зарплата- затраты на проживание гораздо лучше чем в большом городе. у нас чуть северней Брендона я не слушал о работе дешевле 15 баксов в час.

вообще на вкус и цвет. где вы тут увидили что то подобное бабушкиному селу я не знаю. во первых в пределах города-поселка запрещено держать всякую воняющую живность. хых знакомый кроликов завел на заднем дворе. приехал полицейский попросил ликвидировать ибо воняет. дороги все асфальтированы. ребенки в школу сами ходят. и в гости к друзьям их тоже не нада сопровождать или отвозить. дома не стоят стена к стене. природа начинается прямо от порога.

Поделиться сообщением

вот вспомнил! чего не хватает конкретно в нашей "деревне". в нашей конкретно деревне. и конретно мне не хватает приличного бара. в смысле есть какой то бар. он он даже близко не подходит под мои понятия о приличности.

а так иногда хочется пойти посидеть в баре, попить разливного сидора в приятной компании. и что бы потом можно было пешком дойти до дома.

Поделиться сообщением

Искала как доехать до одной фермы к северу от Виннипега.... Справа на картинке (фотография из Гугл мэпс)

:mf_prop:

Farm___Central_Manitoba.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   36 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • - Моня, вот вспомни Штирлица из "Семнадцать мгновений весны". Он свою жену 16 лет не видел!  И верность ей хранил.  - Сарочка, таки это она так думала.   - Шо?!!! Он не мог ее обманывать!   - Значит весь Третий рейх мог, а ее таки не мог ?!
    • - Вы читали "Анну Каренину "? -Читал. - Что можете сказать о героине ? - Героин - мощная вещь. А почему вы спрашиваете ?         Одесский "Привоз"
      — Купите своей жене розы!
      — У меня нет жены.
      — Тогда своей невесте!
      — Но у меня и невесты нет…
      — Таки купите на радостях, что Вы имеете такую спокойную жизнь…      
    • Никто ничего не пишет, или не готовите совсем ? Вот вам один рецептик :   крем-суп из тыквы  вот что для него нужно: 
      Три столовые ложки сливочного масла
      Одна небольшая белая луковичка
      Одна долька чеснока
      Одна столовая ложка  сахара
      Половина чайной ложки измельченной корицы
      Четверть чайной ложки белого перца
      Четверть чайной ложки свежемолотого мускатного ореха
      400 грамм пюрированной тыквы
      Три стакана овощного бульона
      Половина чашки густых жирных сливок
      Кайенский перец на кончике ножа
      Супчик очень вкусный, так что всем советую.
    • У нас кот Джонни , 5 лет. Любит пожрать и поспать.