Перейти к публикации
Форум Виннипег
shpindel

Город на Неве

Рекомендованные сообщения

Кировский р-н - известный р-н, у меня там зазноба помню одна жила, я с Дзержинского р-на, Метро Чернышевского.

чернышевская это не район ул. Петра Лаврова? я последнее время практически на гор. транспорте не ездил

Поделиться сообщением

чернышевская это не район ул. Петра Лаврова? я последнее время практически на гор. транспорте не ездил

земляк, я сказал станция Мэтро Чернышевская, а р-н мой был Дзержинский, а адрес - угол Потемкинской и Чайковского, прям напротив кино Ленинград и Таврического сада.

Читай внимательней, не торопись.

А последнее время это когда, если не секрет?

Поделиться сообщением

да, любезнейший Art ваши фотографии много мне напомнили...я вроде с василиевского...

Поделиться сообщением

да, любезнейший Art ваши фотографии много мне напомнили...я вроде с василиевского...

дык у меня на Васильевском тоже зазноба была - на Среднем - угол 3-й линии, а еще одна на Большом, тока номер дома не помню уже :blink: - Блондинка, меж прочим - Мариной звали.

давно это было..................эх..........

Поделиться сообщением

Оччч приятно!

Да, мы и тут не далече живём, - надо б как-нибудь встретиться... пивку попить, за Питер поговорить.

А питерскими фотоками я могу весь форум затопить.

Вот ещё "кцат"... Василиевский, Пушкин, просто Питер:

[attachmentid=1806]

[attachmentid=1805]

[attachmentid=1807]

[attachmentid=1808]

[attachmentid=1809]

[attachmentid=1810]

[attachmentid=1811]

[attachmentid=1812]

дык у меня на Васильевском тоже зазноба была - на Среднем - угол 3-й линии, а еще одна на Большом, тока номер дома не помню уже :blink: - Блондинка, меж прочим - Мариной звали.

давно это было..................эх..........

У поручика Ржевского спрашивают:

"Скажите, поручик, а правда ли, что вы в молодости работали членом суда?"

Ржевский на это отвечает: "Эх, молодость, молодость... Членом суда, членом туда..." :)

Поделиться сообщением

Оччч приятно!

Да, мы и тут не далече живём, - надо б как-нибудь встретиться... пивку попить, за Питер поговорить.

ностальгировать будете? :coquet: а повеселее чего, слабо? :P

Поделиться сообщением

А питерскими фотоками я могу весь форум затопить.

а пригородами, тоже можешь?

Поделиться сообщением

а пригородами, тоже можешь?

А какой конкретно пригород интересует?

Поделиться сообщением

Уровень в Неве и некоторых каналах Санкт-Петербурга превысил критический уровень - в 160 см "выше ординара" - и приближается к 2 метрам.

Ближе к полудню 10 января вышла из берегов река Карповка, протекающая между Петроградским и Аптекарскими островами. Движение автотранспорта по ее набережным стало невозможным, передает корреспондент Русской службы Би-би-си в Санкт-Петербурге Валерий Панкрашин.

Вышла из берегов и Лебяжья канавка (это между Летним садом и Марсовым полем). Но в этом районе движение пока не перекрывали. Пока нет сообщений и о закрытии каких-либо станций метро из-за угрозы подтопления.

В пресс-службе МЧС по Петербургу предполагают, что "уровень воды может превысить ординар на 200 сантиметров". Также было объявлено штормовое предупреждение - ветер может усилиться до 15-20 метров в секунду.

Если уровень воды будет по-прежнему повышаться, может затопить Ботанический сад на Аптекарском острове. Чтобы этого не допустить, рядом с Ботаническим садом стоят грузовики с песком, чтобы, в случае необходимости соорудить песочные дамбы на пути воды.

Не в диковинку, но...

Само наводнение для петербуржцев - не в новинку. Удивляет, что "посреди зимы", и то, что подтопления участились. Минувшей осенью Петербург пережил два наводнения, в том числе и юбилейное (300-е) с момента основания города Петром Первым три века назад.

Рекордная отметка петербургского наводнения - в три с половиной метра - была достигнута еще во времена Пушкина, который и описал его в знаменитой поэме "Медный всадник". Тогда погибло около 200 человек. В последние годы наводнения обходятся без человеческих жертв.

Главной причиной этого регулярного стихийного бедствия специалисты считают "опасное соседство с Балтийским морем". В осенний период штормовые ветра периодически пригоняют морские волны (высотою более 1 метра) к устью Невы.

От этих волн улицы и дома Петербурга, построенные некогда на болотах, защищают лишь гранитные парапеты набережных. Но все питерские острова за триста лет так и не защитили гранитом. Вот и заливает регулярно российскую Венецию балтийские воды.

В отсутствие ледяной защиты

Как правило, это случается осенью. Зимой берега Петербурга обычно защищали льды, которые сковывали Неву и прилегающую к городу часть Финского залива. Нынешняя зима выдалась на редкость теплой и не обеспечила Северной столицу крепкой ледяной защитой.

Лужа на Красной площади

В Петербурге наводнение, а в Москве - лужи на Красной площади... Январь!

Еще в советские годы (в начале 1980-х) началось строительство защитной дамбы прямо в Финском заливе в районе Кронштадта. Но прошло почти четверть века, а грандиозная стройка так и не завершилась.

По случаю юбилейного (300-го) наводнения в конце октября 2006 г. губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко заверяла горожан, что "строительство дамбы предполагается завершить в 2008 году".

Но, судя по сообщению "Интерфакса", федеральные власти планируют ввести в эксплуатацию "Комплекс защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений" только в 2012 году.

Подмосковным ежам грозит гибель

Незадолго до Нового года в московском зоопарке наконец заснули бурые медведи, которые из-за теплой погоды страдали от бессонницы с начала зимы.

По информации Всемирного фонда дикой природы (WWF Россия), в Новгородской и Кемеровской областях бурые медведи проснулись. Если медведи снова не заснут, то станут шатунами и им грозит отстрел. В Приокско-террасном заповеднике Подмосковья проснулись ежи. Они не впадают повторно в спячку, поэтому им грозит гибель.

В Калининграде из-за аномального тепла зацвели маргаритки, примула и рододендроны. Начали распускаться осенние соцветья шиповника. Сейчас, в январе, на Балтийском побережье Калининграда +13 градусов.

Отсутствие снега, и, как следствие, острый дефицит дневного света, плохо сказываются на психике. Детские психологи советуют родителям не читать детям сказки о снежной зиме, о ледяных горках и снежках. А взрослым, чтобы не впасть в депрессию, следует включить в свой рацион бананы, шоколад и витамины групп В и С.

О погодной аномалии говорят не только в России. Согласно результатам исследования Американского центра климатических данных, 2006 год признан самым теплым в истории США. В Болгарии в зоопарках не спят медведи, а павлины отложили яйца на несколько месяцев раньше положенного срока.

Поделиться сообщением

Ломоносов

Хм... Помню гоняли нас от Академии Художеств в совхоз "Детскосельский" турнепс собирать. Это там рядом.

А ещё у одной подружки дача была в Мартышкино, ну, мы, ясно дело, там бухали. Нас даже однажды в ментовку забрали и отвезли в Ломоносов. Сердобольные соседи в милицию позвонили, подумали что шпана на соседскую дачу залезла. :D

Так что старые фотки может и есть где-то, а новых нету. :(

Поделиться сообщением

Уровень в Неве и некоторых каналах Санкт-Петербурга превысил критический уровень - в 160 см "выше ординара" - и приближается к 2 метрам.

И т. д.

Ну, дык! Без наводнений Питер - это не Питер. В этом-то и весь кайф! Я прожил 21 год в Питере и не ощущал неудобств от наводнений. Кстати в Виннипеге тоже наводнения не редкость. Было несколько очень крупных, што дома уносило. Think about it. ;)

[attachmentid=1828]

Наводнения сближают людей :)

Поделиться сообщением

Ну вот и я отметился.

Привет всем!

И сразу ссылка. Ребята молодцы посторались http://www.300.ru/pages/page.phtml?id=33

там все расписано как все сделать что бы работало.

Чесно, мне очень понравилось. Как в живую по Питеру прошелся. 7лет уже небыл :(

Поделиться сообщением

Smotrite, tovarishi, navodnenie - navodneniem...zato devok ponosit na rukah mojno!

Поделиться сообщением

Рисовал по всему городу и пригородам: Павловск, Пушкин, Петродворец, Юкки, Сосново, Рощино , Старая Ладога, Волхов. .

вот здорово! я тоже из Ленинграда! в детстве жила угол Среднего и 13-ой (там где был клуб Урицкого), а потом мы переехали на ул. Зины Портновой в Кировском райОне. А дача у нас была в Рощино, там где Арт рисовал наверное.

я хоть и рожден был в беллокаменной, столице то бишь, но с третьего класса Ленинградец - на ул Чайковского мы жили, на углу с Потемкинской. Таврический сад - все мое детство. :kacheli:

Yaros,

Смотри, как интересно получается - ты и я из Ленинграда, ты и я из Мигдаль ха Эмека, а не знакомы...

Поделиться сообщением

Yaros,

Смотри, как интересно получается - ты и я из Ленинграда, ты и я из Мигдаль ха Эмека, а не знакомы...

Надо же, в таком маленьком городе жили и у пивточек (так они в Ленинграде назывались в мою молодость) не встречались. :D А ещё говорят мир тесен.

Поделиться сообщением

Yaros,

А ты вот в какой пионэр-лагерь летом ездил ?????

Я вот - в Солнечное, к-е рядом с Комарова из песни до второго....

вот и ##################- вот мы и знакомы с ним :yes: :D

Просьба перестать проникать в частную жизнь человека. Прошу отнестись с пониманием. Ситуация более чем деликатная.

(Модератор)

Поделиться сообщением

Надо же, в таком маленьком городе жили и у пивточек (так они в Ленинграде назывались в мою молодость) не встречались. :D А ещё говорят мир тесен.

я тогда ещё пиво не пила, только поэтому и не встретились. :mf_tongue:

А ты вот в какой пионэр-лагерь летом ездил ?????

Я вот - в Солнечное, к-е рядом с Комарова из песни до второго....

вот и №№№№№№№№№№№№ - вот мы и знакомы с ним :yes: :D

я ни разу не была в пионер-лагере, но дача наша была в 20-ти км от Комарово (в Рощино).

а мир тесен - это точно, как говорит один мой знакомец: если два израилитянена встретились на "краю географии", поговорили и не нашли общих знакомых, это не говорит о том, что они действительно не знакомы. это лишь говорит о том, что они недостаточно поговорили! :D

Поделиться сообщением

вот здорово! я тоже из Ленинграда! в детстве жила угол Среднего и 13-ой (там где был клуб Урицкого), а потом мы переехали на ул. Зины Портновой в Кировском райОне. А дача у нас была в Рощино, там где Арт рисовал наверное.

Так ты на Васькином острове жила! Классно! :super:

Я учился в школе на Детской улице. Возле дворца Кирова и гостиницы Гавань. После уроков ходили в кинотеатр Прибой!!! :super:

У моих друзей были дачи в Рощино. Летом мы там дурака валяли, рисовали и купались на заливе. А зимой катались на лыжах и валяли дурака в снегу. :mf_prop: Классные места и классное времечко было! :clapping:

Поделиться сообщением

Просьба перестать проникать в частную жизнь человека. Прошу отнестись с пониманием. Ситуация более чем деликатная.

(Модератор)

no problem at all ( sorry about English, just typing from the work)

you right...

actually, it was my first and the last time,..... for sure...

but……..

OK, never mind

Поделиться сообщением

Yaros,

а может мы и знакомы, по Мигдалю разумеется ....

вышли фотку, мне почему-то кажется что таки мы знакомы...

нет.... просто интересно уже, ты ведь тоже в ТАПИ работаешь, если я не ошибаюсь.....?

Поделиться сообщением

а может мы и знакомы, по Мигдалю разумеется ....

вышли фотку, мне почему-то кажется что таки мы знакомы...

нет.... просто интересно уже, ты ведь тоже в ТАПИ работаешь, если я не ошибаюсь.....?

Вот она я! это мой муж и дети.

[attachmentid=3332]

shush.jpg

Поделиться сообщением

у твоего мужа - очень знакомое лицо.. а где он работает, если не секрет?

да.. а вот с тобой мы действительно не знакомы.... во дела......

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   56 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • Профессиональный саксофонист на праздник, свадьбу, корпоратив, конференцию, встречу гостей, Новый Год, диджей.
      Большой репертуар (эстрадная музыка, джаз, лучшие хиты). Индивидуальный подбор программы конкретно под Вас.
      Есть полный комплект аппаратуры.
      Большой опыт работы по странам Европы.
      Видео на сайте :
      http://saxophonistkyiv.com

Доверьтесь профессионалу и наслаждайтесь красивой музыкой!
      Звоните!

+38 095 639 90 44
      С уважением, Юрий!

Буду рад сотрудничеству если я свободен на вашу дату :-)
    • Коротко о моих занятиях:

- мой опыт преподавания – 20 лет, я преподаватель высшей категории

- уроки для детей и взрослых

- первые 30 минут первого занятие бесплатно

-Возможность ежегодного участия в отчетном концерте учеников в профессиональном концертном зале Киева

- Научиться играть может каждый (главное - желание)

- Занятия индивидуальные

- Индивидуальный подход к каждому ученику

- В обучение входит музыкальная грамота

- Первое занятие можем провести на моем саксофоне

- Могу помочь с выбором инструмента

- Занятия проходят на моей территории, если рядом минут 15 могу подъехать, либо в Skype по всему миру. Можно комбинировать

Я разработал авторскую методику преподавания в Skype,
      которая на сегодня является уникальной, результативна
      и популяризируется во всем мире — Украина, Россия, Швеция,
      Финляндия,
      США, Канада, Китай, Нидерланды, Израиль.
      Особенно данная методика актуальна в мегаполисах и пригородах,
      где обучение труднодоступно из-за больших расстояний,
      которые приходится преодолевать каждый день.
      Подробно на сайте:
      http://saxophonistkyiv.com/ru/уроки-саксофона/
    • судя по качеству русского тв сейчас - его можно не подключать, ничего кроме пропаганды не пропустите 
    • да даже если с ошибками - не важно, главное говорить побольше)) а от ошибок избавиться можно и попозже, когда наслушаешься местной речи и насмотришься тв