Перейти к публикации
Форум Виннипег
Евгений Поташник

Чем вы красите волосы?

Рекомендованные сообщения

Небольшой опросик, для тех кто красит волосы ;)

1. Чем вы красите волосы, какую фирму предпочитаете? И почему?

2. Знаете ли вы что такое

• PPD
  • ammonia
  • resorcinol
  • parabens

Почему меня занесло в такие дебри? :)

Работаю сейчас над сайтом для фирмы - производителя натуральной краски для волос.

Те кто красит волосы - пожалуйста ответьте, мне это очень важно

thanks! :super:

Поделиться сообщением

• PPD
  • ammonia
  • resorcinol
  • parabens

Работаю сейчас над сайтом для фирмы - производителя натуральной краски для волос.

Спец. для тебя. Опрос соседок показал:

1) Краска "Колестон". Она дешевле и давно на шуке (т.е. надёжность)

2) Краска фирмы "Natural". Мягче, чем Колестон, хорошо ложится.

3) Пользуется хной+басма. Никакой химии, укрепляет корни волос, делает их плотнее.

Аммоnia- то бишь нашатырный спирт. Добавляется в процессе окраски, чтобы открыть чешуйки волоса, для проникновения в него ( между чешуйками) краски.

Уфф! Больше не знаю, надеюсь поможет. :yes:

Поделиться сообщением

• PPD
  • ammonia
  • resorcinol
  • parabens

Когда такое все же происходит, хоть и редко, то:

1-Natural, посоветовала подружка парикмахер, и мне действительно понравилась краска :yes:

2-нет.

Поделиться сообщением

1.Классная краска Recital, но дороговато. Пользуюсь чаше Natural и дешевле, и неплохо держится. Мягкая краска.

2.Кроме амония ничего не знаю.

Поделиться сообщением

из Израилских лубила L'oreal- хорошо ложится (очен хорошие светлые тона ) и что немало важно закрешивает седину :)

Natural- хорошо закрашивает сдину , очень мягкая . темтые и рижие тона лучше.

последней ползовалась Palette мне нравилась :yes:

из канадских - попробовала garnier- очен понравилась мягкая и закрашиват седину. :yes:

когда то очен давно красила хной - минус седина остаетсиа видна :( - хна дает оттенок либо черний либо красновато - рижий. И ооочень важхая инфа - после хны надо красить волосы очень окуратно иначе вместо желаемого цвета получите зеленый оттенок!!!!!!!!! :mf_rudolph:

что бы етого не случилось - добавте в нужныи вам цвет красный (красный нетрализует зеленый) Инфа проверена на себе. :yes: :blink:

Поделиться сообщением

я пользовалась разными красками и Natural Formula, и Гареньер ,и Wella, но лучше всего SCHWARZKOPF PALLETA я осталась очень довольна, красит хорошо, красивые оттенки, и волосы мягкие.

Поделиться сообщением

я люблю шварцкопф. пробовала почти все, для меня они самые лучшие.

знаю все кроме parabens . paraben знаю но сомневаюсь что это то что я думаю.

Поделиться сообщением

N 2

По-моему это вещества, входящие в состав краски.

Во всяком случае amonia - это аммиак.

Поделиться сообщением

Мне тоже Шварцкопф очень нравится. Это лучшее (на мой взгляд) из того, что продают в суперах, суперфармах и парикмахерских. Есть ещё натуральная краска "Naturtint". Продаётся только в аптеках. Очень хорошая, но дорогая. Naturtint is the first permanent hair colorant without Ammonia or Resorcinol.

Аммоний NH4+ — неорганический катион, в солях играет роль одновалентного металла. При растворении аммиака в растворах кислот происходит реакция: NH3 + H+ = NH4+

Большинство солей иона аммония — бесцветные кристаллические вещества, хорошо растворимые в воде и легко разлагающиеся при нагревании с выделением NH3. При попытке получения в свободном виде аммоний распадается на аммиак и водород.

p-Phenylenediamine (PPD), also called 1,4-diaminobenzene or 1,4-phenylenediamine is an aromatic amine used as a component of engineering polymers and composites, aramid fibers, hair dyes, rubber chemicals, textile dyes and pigments. PPD is selected because of its low toxicity, high temperature stability, high strength, and chemical and electrical resistance.

Resorcinol (or resorcin) is a chemical compound from the dihydroxy phenols. it is the 1,3-isomer of benzenediol. It is also known with a variety of other names, including: m-dihydroxybenzene, 1,3-benzenediol, 1,3-dihydroxybenzene, 3-hydroxyphenol, m-hydroquinone, m-benzenediol, and 3-hydroxycyclohexadien-1-one.

Parabens are a group of chemicals widely used as preservatives in the cosmetic and pharmaceutical industries. Parabens are effective preservatives in many types of formulas. These compounds, and their salts, are used primarily for their bacteriocidal and fungicidal properties. They can be found in shampoos, commercial moisturizers, shaving gels, cleansing gels, personal lubricants, topical/parenteral pharmaceuticals and toothpaste. They are also used as food additives.

Поделиться сообщением

привет, посоветуйте мне пожалуйста хорошего парикмахера, я в Виннипеге новенькая совсем, всего две недели как прилетела, хотелось бы найти хорошего мастера, не важно на каком языке говорит, главное, чтобы профессионально стриг. Спасибо :-)

Поделиться сообщением

привет, посоветуйте мне пожалуйста хорошего парикмахера, я в Виннипеге новенькая совсем, всего две недели как прилетела, хотелось бы найти хорошего мастера, не важно на каком языке говорит, главное, чтобы профессионально стриг. Спасибо :-)

http://winnipeg.ru/biz_50.html

Поделиться сообщением

У меня жена предпочитает профессиональные краски, Лореаль или Лонда.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.