Перейти к публикации
Форум Виннипег
LDavid

Какую машину купить?

Рекомендованные сообщения

Хорошо, 06-ой. Я на самом деле исхожу из требований бюджета более.

Я лично Форду не могу простить то, что против абсолютно новых Рава и CR-V они выставили фейслифтинг модели Эскейп-2000. Кто-то удивляется теперь, что концерн профукивает такие бабки?

Я говорю о Равчике 05-06 года. Он совсем не махонький. Аналогично же Искейп. А Хонда выпала из сравнения по причинам неудобства внутреннего. Собственно, ты же в курсе, ты присутствовал при обследовании.

Да, я на Раве кататься ходил. Очень понравились "бейтот ба гав хатахтон". Сильная машина. Но, блин, Эскейповская шестёрка звучит во сто крат красивее. :angry:

Поделиться сообщением

Гость НаталИ

Ничего не знаю , самосвал лучче всех ... с фейслифтингом от катка ...

Поделиться сообщением

Я лично Форду не могу простить то, что против абсолютно новых Рава и CR-V они выставили фейслифтинг модели Эскейп-2000. Кто-то удивляется теперь, что концерн профукивает такие бабки?

Ну, во-первых, "старый друг лучше новых двух" и глюки новых моделей могут сильно переплюнут их новизну, а Искейп, он и после фейс-лифтинга уже обкатанный и отработанный, то есть глюки его уже выловлены и нейтрализованы. Кроме того, Хонда оказалась довольно неэргономична внутри.

Да, я на Раве кататься ходил. Очень понравились "бейтот ба гав хатахтон". Сильная машина. Но, блин, Эскейповская шестёрка звучит во сто крат красивее. :angry:
А за что тебя тойота по попе била?

И что такое "звучит во сто крат красивее"?

Поделиться сообщением

Ну, во-первых, "старый друг лучше новых двух" и глюки новых моделей могут сильно переплюнут их новизну, а Искейп, он и после фейс-лифтинга уже обкатанный и отработанный, то есть глюки его уже выловлены и нейтрализованы. Кроме того, Хонда оказалась довольно неэргономична внутри.

А за что тебя тойота по попе била?

И что такое "звучит во сто крат красивее"?

Когда на Эсккейпе давишь педальку он так славно ррррычит, амброзия в уши. А Тойота (шестёрка)- сил имеет много (270 против 200, правда кривая моментов у Тойоты покруче будет), гораздо экономичнее Форда (11 л по шоссе городу против 13 Фордовских). А звуки издаёт абсолютно импотентные :-) Но этот параграф сравнения - не для абсолютно адекватной публики :D

Поделиться сообщением

Ну, я же машину подбираю, а не тенора для хора. Мне чего поприземлённее. А то самым приличным транспортным средством получится Сузуки Аэрио (Лиана), она такие мужественные звуки на 4000 оборотов издаёт - закачаешься.

Поделиться сообщением

Гость Pensioner

Мне нравиться что вы Ниссан даже не обсуждаете. А ведь по всем параметрам лучше всех приведённых выше моделей :huh:

Марку в студию.

Я честно, не нахожу модели у Ниссана, подходящего в данный ряд.

Пачфайндер посерьезнее будет, Эскейпы-Равы так далеко "в говны" не заедут.

Поделиться сообщением

Гость Pensioner

Да пожалуйста.

Вот один http://nissan.ca/en/vehicles/pathfinder/index.html

А вот второй http://nissan.ca/en/vehicles/xterra/index.html

Это новые . Но есть и того же года что люди ищут примерно за те же деньги.

http://www.birchwoodnissan.ca/used_vehicle_inventory.php

А ваще очень удобно здесь искать. Точно говно не купишь. http://www.birchwood.mb.ca/

Чет мне сдается, что оба варианта, вполне себе "говнодавы", а говорят про городской вариант, ну типа "почти внедорожник".

Хотя как по мне оба варианта хороши, Пачфайндер правда ближе к душе, но это мои предпочтения....

Поделиться сообщением

Гость Pensioner

Здесь не Калгари и не Торонто. Ездим по говну круглый год. А скоро зима типа. Вот тут -то и пригодятся (чуть не написал стульчик голосом Коробейникова) говнодавы. Сам увидишь.

А я че? - у мну танк...

А Таньки грязи не боятся.

Это вот Rubinsl во всем виноват - он когда тут был? Он думает что это зимой было... :)

Поделиться сообщением

ИМХО, Х-Trail, некрасивый ваще. И "шестёрки" у него нету. А остальные их авто - не паркетники, а серьёзные внедорожники, сидящие на рамах грузовиков. Их спецификации - полный перебор для обитателя города в самую суровую зиму. ИМХО, для города, в любую зиму вполне достаточно паркетника. Зимой не застрянешь, а летом ездишь как на пассажирском авто, а не на тяжёлом траке. Хотя, знаю пару парней, которым "солидные" телодвижения трака очень нравятся.

Поделиться сообщением

На мой взгляд единственный недостаток Ниссана - это существенная потеря цены за первые 3-4 года,по сравнению со своими японскими собратьями,но с другой стороны именно это и делает его доступным,3-х,5-ти летку можно купить практически по цене американки,а разница существенная,японская сборка как-никак

Когда на Эсккейпе давишь педальку он так славно ррррычит, амброзия в уши. А Тойота (шестёрка)- сил имеет много (270 против 200, правда кривая моментов у Тойоты покруче будет), гораздо экономичнее Форда (11 л по шоссе городу против 13 Фордовских). А звуки издаёт абсолютно импотентные :-) Но этот параграф сравнения - не для абсолютно адекватной публики :D

Toyota - это она,а Ford - он,вот и рычит :D

Поделиться сообщением

,а разница существенная,японская сборка как-никак

Зависит от модели. X-Trail вроде пока японский, а Верса - местная.

Поделиться сообщением

Зависит от модели. X-Trail вроде пока японский, а Верса - местная.

Я про Pathfinder

Поделиться сообщением

Если ты говоришь о предыдущем РАВ4, то он махонький.

Чтобы был контретный предмет в беседе, назови год выпуска.

Витара пожалуй не соперник, - она маленькая сзади и задний мост у неё неразрезной (зависимая подвеска со всем вытекающим). ИМХО, в уравнении отсутствует Хонда CR-V.

Всем Привет.По поводу Сузуки Гранд Витара скажу так,я конечно же не специалист,но похоже,что с конца 2005 или с начала 2006 года Сузуки Гранд Витара последнего поколения,прошу это отметить стали выпускать уже с полностью независимой задней подвеской,как и у всех прочих конкурентов.Я добавлю ссылку надеюсь никто из администрации на меня ругаться за это не будет http://www.autonet.ru/press/article.asp?ar...14&full=yes

Посмотрите сравнительный тест нескольких паркетников.

А ещё имеется такой автомобиль,как MITSUBISHI OUTLANDER тоже самый,что ни есть ПАРКЕТНИК,что скажите???

Поделиться сообщением

А я че? - у мну танк...

А Таньки грязи не боятся.

Это вот Rubinsl во всем виноват - он когда тут был? Он думает что это зимой было... :)

Иди в пень. У тебя не танк, а БРДМ. Даже фотка где-то была.

А был я в конце марта, когда зима уже кончилась, даже снег весь убрали.

Теперь к делу: Ниссаны я не люблю, да и на на крэш-тесте Пасфаиндер показался ужасно (хуже Рено-седана), так что выбор стоит между Тойотой Рав4 и Форд Искейп. Обе двухлетки с небольшим километражом. Тойота дороже, но как-то больше нравится. Форд дешевле, но оставляет ощущение излишней простоты.

Разница в прожорливости, кстати, считана мной по цене новой машины и современной цене бензина, роли не играет, так как при прочих равных разница в цене нивелируется экономией на бензине при пробеге в 3.9 миллиона километров.

Короче, выбор чисто интуитивный, посему хотелось бы разумной аргументации за/против этих машин от тех, кто (в отличие от меня) что-то в вопросе понимает.

Поделиться сообщением

А если ещё и диллера поменяет в Виннипеге из-за которого сегодня теряет просто море денег им ваще цены не будет.

А ещё правильнее дилершу... :angry:

Поделиться сообщением

Ты бы поменьше обращал внимание на крашь тест. Там очень много показателей. То , что происходит с куклами никогда не произойдёт с человеком. :D

Вот посмотри

Пофиг. Не подгоняй задачу под ответ, играй в заданных рамках.

Поделиться сообщением

Гость Pensioner

Я проехался. По этой причине и пишу своё мнение.

Ну знаешь. Для меня идеалом был, есть и будет Opel-Frontera. Нет ему подобных, да и очень не скоро придумают аналог. Черроки близок конечно, но сравнивать несравнимое это изврат. (Это примерно как Нива и запорожец)

Жаль угробили модель, нет его больше, а как хорош то был...

То, что сотворили на его основе это даже не машина а супербайк какой-то (я про Touareg).

Цена как у космического аппарата, а "говнодав" просто "никакашка". Оригинал был с точностью до наоборот, запчасти дороговато конечно, но ОНО НЕ ЛОМАЛОСЬ.

П.С. Спорим, что 90% форума и не знала, что у Опеля были в ряду "говнодавы", да и какие притом...

Поделиться сообщением

Наконец-то,теперь точно все форумчане смогут понять что такое независимая подвеска :clapping:

Поделиться сообщением

Ну знаешь. Для меня идеалом был, есть и будет Opel-Frontera. Нет ему подобных, да и очень не скоро придумают аналог. Черроки близок конечно, но сравнивать несравнимое это изврат. (Это примерно как Нива и запорожец)

Жаль угробили модель, нет его больше, а как хорош то был...

То, что сотворили на его основе это даже не машина а супербайк какой-то (я про Touareg).

Цена как у космического аппарата, а "говнодав" просто "никакашка". Оригинал был с точностью до наоборот, запчасти дороговато конечно, но ОНО НЕ ЛОМАЛОСЬ.

П.С. Спорим, что 90% форума и не знала, что у Опеля были в ряду "говнодавы", да и какие притом...

Видимо я в 10% :D

Opel Frontera - это европейский вариант Isuzu Rodeo,который собирался в Англии,что само по себе уже не очень хорошо в плане надёжности,Isuzu хотя бы чисто японец.В середине 90-х он может смотрелся и неплохо,но потом устарел.

А к VW Touareg Frontera не имеет никакого отношения,поправь меня если я ошибаюсь,

кстати,советую прокатиться,про Опель забудешь сразу :yes:

Теперь к делу: Ниссаны я не люблю, да и на на крэш-тесте Пасфаиндер показался ужасно (хуже Рено-седана

Жаль тут Рено не продают :( :D

Поделиться сообщением

Иди в пень. У тебя не танк, а БРДМ. Даже фотка где-то была.

А был я в конце марта, когда зима уже кончилась, даже снег весь убрали.

Теперь к делу: Ниссаны я не люблю, да и на на крэш-тесте Пасфаиндер показался ужасно (хуже Рено-седана), так что выбор стоит между Тойотой Рав4 и Форд Искейп. Обе двухлетки с небольшим километражом. Тойота дороже, но как-то больше нравится. Форд дешевле, но оставляет ощущение излишней простоты.

Разница в прожорливости, кстати, считана мной по цене новой машины и современной цене бензина, роли не играет, так как при прочих равных разница в цене нивелируется экономией на бензине при пробеге в 3.9 миллиона километров.

Короче, выбор чисто интуитивный, посему хотелось бы разумной аргументации за/против этих машин от тех, кто (в отличие от меня) что-то в вопросе понимает.

Приедешь - посидишь,прокатишься,тогда и выберешь.

Хочешь услышать ещё мнение?Так тут давно всё сказано,в этом классе 2 явных лидера - Rav4 и CRV, а Toyota - она и в Африке... хотя и не рычит :D

Кстати,обрати внимание на Toyota Highlander,очень неплохой вариант,кому нравится есессно :)

Поделиться сообщением

Хочешь услышать ещё мнение?Так тут давно всё сказано,в этом классе 2 явных лидера - Rav4 и CRV, а Toyota - она и в Африке... хотя и не рычит :D

Кстати,обрати внимание на Toyota Highlander,очень неплохой вариант,кому нравится есессно :)

Rav4 -רכב של כוסיות - можете бросать в меня чем хотите! :mf_rudolph:

Поделиться сообщением

Боюсь, некогда будет. Я же не на визит приеду. Да и то, я ж примерно знаю, что я хочу.

Понял. Значит всё-таки Тойота, посколько Хонда отпала уже.

Дорого. Жаба не позволит. Хотя учтём, вдруг подвернётся что-то стоящее.

Rav4 -רכב של כוסיות - можете бросать в меня чем хотите! :mf_rudolph:

А может я именно כוסיות в него грузить буду, почём тебе знать?

Поделиться сообщением

Дорого. Жаба не позволит. Хотя учтём, вдруг подвернётся что-то стоящее.

А может я именно כוסיות в него грузить буду, почём тебе знать?

Угу. От жана та прибежит и разберетца. И за жабу и за тех, кого ты там грузить собралси...

Поделиться сообщением

А что про Требют Мазда скажите ?

Мазда Трибьют и Форд Эскейп механически идентичны.

Поделиться сообщением

А ещё имеется такой автомобиль,как MITSUBISHI OUTLANDER тоже самый,что ни есть ПАРКЕТНИК,что скажите???

Паркетник - это не ругательство.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   56 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • Профессиональный саксофонист на праздник, свадьбу, корпоратив, конференцию, встречу гостей, Новый Год, диджей.
      Большой репертуар (эстрадная музыка, джаз, лучшие хиты). Индивидуальный подбор программы конкретно под Вас.
      Есть полный комплект аппаратуры.
      Большой опыт работы по странам Европы.
      Видео на сайте :
      http://saxophonistkyiv.com

Доверьтесь профессионалу и наслаждайтесь красивой музыкой!
      Звоните!

+38 095 639 90 44
      С уважением, Юрий!

Буду рад сотрудничеству если я свободен на вашу дату :-)
    • Коротко о моих занятиях:

- мой опыт преподавания – 20 лет, я преподаватель высшей категории

- уроки для детей и взрослых

- первые 30 минут первого занятие бесплатно

-Возможность ежегодного участия в отчетном концерте учеников в профессиональном концертном зале Киева

- Научиться играть может каждый (главное - желание)

- Занятия индивидуальные

- Индивидуальный подход к каждому ученику

- В обучение входит музыкальная грамота

- Первое занятие можем провести на моем саксофоне

- Могу помочь с выбором инструмента

- Занятия проходят на моей территории, если рядом минут 15 могу подъехать, либо в Skype по всему миру. Можно комбинировать

Я разработал авторскую методику преподавания в Skype,
      которая на сегодня является уникальной, результативна
      и популяризируется во всем мире — Украина, Россия, Швеция,
      Финляндия,
      США, Канада, Китай, Нидерланды, Израиль.
      Особенно данная методика актуальна в мегаполисах и пригородах,
      где обучение труднодоступно из-за больших расстояний,
      которые приходится преодолевать каждый день.
      Подробно на сайте:
      http://saxophonistkyiv.com/ru/уроки-саксофона/
    • судя по качеству русского тв сейчас - его можно не подключать, ничего кроме пропаганды не пропустите 
    • да даже если с ошибками - не важно, главное говорить побольше)) а от ошибок избавиться можно и попозже, когда наслушаешься местной речи и насмотришься тв