Перейти к публикации
Форум Виннипег
Ursego

Новая или подержанная?

87 пользователей проголосовало

1. 1. ?? ?????? ???? ???????? ?????? ????? ??? ????????????

• ?????
      15
    • ???????????
      60
    • ? ???? ??? ?????? ? ??????, ??? ?? ?????????? ?-?? ????? ? ??????????? ????? ? ?????
      12

Рекомендованные сообщения

хорошие вы советы даете ребята, только одно "но" имеется. дааалеко не у всех есть столько денег, что бы купить сходу новую машину. тут речь о как минимум 20 тысячах долларов идет, а то и больше. хорошо богатеньким советы давать, а другим с ними соглашаться, но толку в таких советах думается не много. вы еще посоветуйте новый дом за наличку купить, это ведь тоже лучше чем старый и со ссудой. да, новая машина это супер, крутая машина это еще лучше. но все же думаю у большинства людей нет наличными таких сумм по приезду, а брать ссуду под почти 10% это как хомут вешать на шею. покупать вторую машину, когда нашли работу, появилась кредитная история и т.д. это совет дельный, а первая машина со вторых рук, это все же реальней (если нет налички на новую).

тут много механиков и людей разбирающихся, думаю смогут подсказать что купить.

Поделиться сообщением

хорошие вы советы даете ребята, только одно "но" имеется. дааалеко не у всех есть столько денег, что бы купить сходу новую машину. тут речь о как минимум 20 тысячах долларов идет, а то и больше. хорошо богатеньким советы давать, а другим с ними соглашаться, но толку в таких советах думается не много. вы еще посоветуйте новый дом за наличку купить, это ведь тоже лучше чем старый и со ссудой. да, новая машина это супер, крутая машина это еще лучше. но все же думаю у большинства людей нет наличными таких сумм по приезду, а брать ссуду под почти 10% это как хомут вешать на шею. покупать вторую машину, когда нашли работу, появилась кредитная история и т.д. это совет дельный, а первая машина со вторых рук, это все же реальней (если нет налички на новую).

Пожалуйста, без заглядываний в чужой карман. Посетители форума выражают своё мнение и только. Каждый берёт то, что может. Это совсем не уголовщина, - покупать подержанную. Это реалии жизни, - основная масса берёт подержанную. Просто те, кто стоит перед этим шагом, должны чётко представлять себе, что такое подержанная машина в канаде, где нет ежегодного теста и мало кто помнит, что машине надо менять масло. Есть те, кто купил удачно, а есть те, кто успел пожевать соломы с ней. И оставьте пожалуйста мнение механиков и знающих людей в стороне, - их мнение так же не ультимативно. Сегодня машина ездит, а завтра клинит насмерть. Фактом останется то, что чем новее авто и чем меньше оно пробежало - тем меньше шансов на неприятности в морозную погоду. Причём, вне зависимости от производителя. Пятилетняя машина в семье, где особенно в технике не разбираются - потенциальный источник разочарований. Нет здесь никакого руководства к действию - просто жизнеописание. А что делать с жизнеописанием - личное дело каждого.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, без заглядываний в чужой карман.

да уж. всю жизнь я мечтала тебе карман заглядывать ... <_>

что за мышление? что с тобой произошло за последнее время?

Поделиться сообщением

да уж. всю жизнь я мечтала тебе карман заглядывать ... <_>

что за мышление? что с тобой произошло за последнее время?

Прочти свой пост, медленно и с передышками. Про "богатеньких", дающих советы.

Поделиться сообщением

хорошие вы советы даете ребята, только одно "но" имеется

..........................................

а первая машина со вторых рук, это все же реальней (если нет налички на новую).

Права на 100.

. Фактом останется то, что чем новее авто и чем меньше оно пробежало - тем меньше шансов на неприятности в морозную погоду. Причём, вне зависимости от производителя.

Не факт кстати. Попадаются "хорошие" хозяева, которые способны и за год так убить машину , что ай! Собсна и с новыми в последнее время приколы случаются, всем известно. Так что это своего рода лото.

Поделиться сообщением

Не факт кстати. Попадаются "хорошие" хозяева, которые способны и за год так убить машину , что ай! Собсна и с новыми в последнее время приколы случаются, всем известно. Так что это своего рода лото.

A new car covered by warranty, you know. This is a difference. By the way, "new" car might be 2-3 years old car. It is still new and covered. GENERALLY new car is more reliable than 5 years old car. Do you guys have more arguments? Don't break laws of nature.

Поделиться сообщением

за первую машину наличку отдали, пока нет кредитной истории, вас могут крупно поиметь, да ещё и владельцем записать тот банк или автосалон, кот. вам деньги ссудил. поэтому предпочли заплатить каш. а вторую через полгода уже в кредит взяли под очень маленький процент, который дают канадцам с хорошей кредитной историей. 1.8 А за первую тогда по приезду хотели содрать 9.7 % годовых. вот и сравните

по здешним правилам кредита, насколько я знаю,

downpayment (предоплата) 20-30% перекроет с гаком недостачу кредитной истории

Cалоны новых машин хотят их продать

А значит дадут что сможете выбить

Много новых авто продается с 0% годовых на 3-4 года

Поделиться сообщением

Oh, yeah and then: Huge discounts on cash :-)

It is 0% only on paper. Suzuki, for example, likes this trick.

Поделиться сообщением

Oh, yeah and then: Huge discounts on cash :-)

It is 0% only on paper. Suzuki, for example, likes this trick.

Everyone loves it

But don`t buy Suzuki, try something else B)

And there is a little difference in insurance

Поделиться сообщением

по здешним правилам кредита, насколько я знаю,

downpayment (предоплата) 20-30% перекроет с гаком недостачу кредитной истории

Cалоны новых машин хотят их продать

А значит дадут что сможете выбить

это всё замечательно, но с вновь прибывшими не работает. ни салон, ни кредитная компания не захочет с пустым местом работать. пока вы не заработаете кредитную историю. проверено, и не раз.

много новых авто продаётся и на 5 лет под 0% годовых, но не ньюкамерам. а друзья у нас 50 % даунпеймента внесли за машину, но весьма известный автосалон всё равно владельцем в иншуренс компани себя записал, пока люди остальные 50 % не выплатят. и только потому, что они только месяц в канаде живут и не имеют кредитной истории.

Поделиться сообщением

это всё замечательно, но с вновь прибывшими не работает. ни салон, ни кредитная компания не захочет с пустым местом работать. пока вы не заработаете кредитную историю. проверено, и не раз.

много новых авто продаётся и на 5 лет под 0% годовых, но не ньюкамерам. а друзья у нас 50 % даунпеймента внесли за машину, но весьма известный автосалон всё равно владельцем в иншуренс компани себя записал, пока люди остальные 50 % не выплатят. и только потому, что они только месяц в канаде живут и не имеют кредитной истории.

мы покупали машину будучи 2 месяца в стране

заплатили 33% downpayment, остальное на 4 года под 0%

Я не говорю, что все салоны дадут, я говорю что такое было и его можно попытатся найти :)

Поделиться сообщением

Мы брали б/у но 2009 года не в кредит - довольны очень

Поделиться сообщением

С тем что новая машина лучше - не поспоришь,но далеко не всем по-карману сходу машина в целофане.

Наша 1-я машина была 5-летка с пробегом 55,000Км,есть такое понятие "Certified Preowned Vehicle" , как-правило такие машины продают крупные дилеры,перед продажей машины проходят специальную проверку и все неисправности устраняются,машина получает гарантию на основные узлы (Powertrain Warranty),в нашем случае это было 1 год или 20.000Км, такие машины могут стоить дороже,чем у других дилеров,но на мой взгляд оно того стоит.

Поделиться сообщением

Большое спасибо!!! На самом деле куча инфо, которая нам пригодитсямне. Когда есть разная инфо, даже хорошо, сразу можно несколько направлений продумать. Так что всем СПАСИБО!!!!! :super:

Поделиться сообщением

люди а сколько в канаде машины стоят хоть примерно знать? на зарплату автомеханника смогу позволить хорошую машину например lanser evo 9 ?

Поделиться сообщением

люди а сколько в канаде машины стоят хоть примерно знать? на зарплату автомеханника смогу позволить хорошую машину например lanser evo 9 ?

Со мной работает механик,который ездит на новенькой Evolution... B)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   55 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • Профессиональный саксофонист на праздник, свадьбу, корпоратив, конференцию, встречу гостей, Новый Год, диджей.
      Большой репертуар (эстрадная музыка, джаз, лучшие хиты). Индивидуальный подбор программы конкретно под Вас.
      Есть полный комплект аппаратуры.
      Большой опыт работы по странам Европы.
      Видео на сайте :
      http://saxophonistkyiv.com

Доверьтесь профессионалу и наслаждайтесь красивой музыкой!
      Звоните!

+38 095 639 90 44
      С уважением, Юрий!

Буду рад сотрудничеству если я свободен на вашу дату :-)
    • Коротко о моих занятиях:

- мой опыт преподавания – 20 лет, я преподаватель высшей категории

- уроки для детей и взрослых

- первые 30 минут первого занятие бесплатно

-Возможность ежегодного участия в отчетном концерте учеников в профессиональном концертном зале Киева

- Научиться играть может каждый (главное - желание)

- Занятия индивидуальные

- Индивидуальный подход к каждому ученику

- В обучение входит музыкальная грамота

- Первое занятие можем провести на моем саксофоне

- Могу помочь с выбором инструмента

- Занятия проходят на моей территории, если рядом минут 15 могу подъехать, либо в Skype по всему миру. Можно комбинировать

Я разработал авторскую методику преподавания в Skype,
      которая на сегодня является уникальной, результативна
      и популяризируется во всем мире — Украина, Россия, Швеция,
      Финляндия,
      США, Канада, Китай, Нидерланды, Израиль.
      Особенно данная методика актуальна в мегаполисах и пригородах,
      где обучение труднодоступно из-за больших расстояний,
      которые приходится преодолевать каждый день.
      Подробно на сайте:
      http://saxophonistkyiv.com/ru/уроки-саксофона/
    • судя по качеству русского тв сейчас - его можно не подключать, ничего кроме пропаганды не пропустите 
    • да даже если с ошибками - не важно, главное говорить побольше)) а от ошибок избавиться можно и попозже, когда наслушаешься местной речи и насмотришься тв