Перейти к публикации
Форум Виннипег
Ursego

Новая или подержанная?

87 пользователей проголосовало

1. 1. ?? ?????? ???? ???????? ?????? ????? ??? ????????????

• ?????
      15
    • ???????????
      60
    • ? ???? ??? ?????? ? ??????, ??? ?? ?????????? ?-?? ????? ? ??????????? ????? ? ?????
      12

Рекомендованные сообщения

Если в семье разное к-во новых и подержанных машин, то голосуйте за тот вариант, который численно "перевешивает".

Поделиться сообщением

Ну, канадские подержанные часто круче, чем новые в СНГ :) :)

Да и купить недорого уже обкатанную лучше, чем над новой трястись :)

Поделиться сообщением

Ну, канадские подержанные часто круче, чем новые в СНГ :) :)

Да и купить недорого уже обкатанную лучше, чем над новой трястись :)

смотря как обкатанную :coolio:

как ни крутиу слова лучше тоже есть свои оттенки,

Лучше в смысле дешевле? Спокойней? Легче?

Плюс понятное дело смотря насколько поддержанная, это тема не на одну страницу плюс толпа абсолютно разных мнений :)

Поделиться сообщением

Здрасте всем! Не знаю где задать вопрос свой, наверное в этой теме подойдет:

Пару дней назад купил новую машину (ну не новою, а б/у конечно, но для меня она новая) и вчера выехал на ней в третий раз всего. Шаббат, дороги пустые, пустяковая поездка - 10 минут в каждую сторону, "там" побыть пару часов и назад. Прежде чем ехать назад - нахожу на машине свежую царапину (внизу на бампере, явно кто-то задел).

Ну свою порцию "не переживай, это всего лишь груда металла, надо быть оптимистом - будут еще царапины и побольше этой..." я уже получил, да я и не переживаю. Не первая машина, далеко не первая царапина.

В очередной раз подтверждается факт, что в Израиле, чтоб машина потеряла товарный вид, так сказать, не надо даже ездить на ней, достаточно поставить на общедоступной стоянке и через пару дней на ней живого места не останется от царапин и вмятин от машин безалаберных водителей, велосипедистов, тележек из супера и нацарапаных гвоздем нехороших слов. И вовсе не надо для этого искать неблагополучные районы - благополучный будет отличаться только тем, что там нацарапают хорошее слово, а в совсем элитном - ограничатся только полосой вдоль двери и не гвоздем, а ключом.

Раздражает само отношение...

Внимание вопрос:

В Канаде это тоже происходит?? Ну ладно, не будем обобщать, но хотя бы в Виннипеге, или Манитобе - так?

Г-да канадцы пожалуйста отзовитесь!

Поделиться сообщением

СПТ- какой вопрос то?

есть по разному здесь.. мне например проткнули один "колес" буквально на 1-ой неделе по приезде...

машинка была Форд Фристар, минивен, почти новая, полуторагодовалая,..... колесо... пока поставил запаску, - чуть не кончил.... (тока не нада тут мне ниче советовать, лучше сами попробуйте)

в проинципе- тут принято, если сделал незек другому - ответь и оставь нот со своими координатами...

(но мне .....******* эти, хрен что оставили..) :angry:

Поделиться сообщением

СПТ- какой вопрос то?

Вопрос - сколько раз подобное происходило за все время, что ты в Канаде?

Т.е. понятно, что случаи везде и всякие бывают, просто здесь это явление повальное, на собственном опыте утверждаю. А как оно у вас? Один прокол колеса - это еще не самое страшное. Я вот каждое утро затаив дыхание подхожу к машине, это при том, что у меня подземная стоянка...

Поделиться сообщением

Вопрос - сколько раз подобное происходило за все время, что ты в Канаде?

Т.е. понятно, что случаи везде и всякие бывают, просто здесь это явление повальное, на собственном опыте утверждаю. А как оно у вас? Один прокол колеса - это еще не самое страшное. Я вот каждое утро затаив дыхание подхожу к машине, это при том, что у меня подземная стоянка...

Ну не знаю, не знаю. У меня стоянка не подземная, а только однажды за много лет какие то уроды проходя, порезали колеса у всех машин. А так славтесспади без эксцессов. (т т т) Может ты в "хорошем" районе живешь?

Поделиться сообщением

Ну не знаю, не знаю. У меня стоянка не подземная, а только однажды за много лет какие то уроды проходя, порезали колеса у всех машин. А так славтесспади без эксцессов. (т т т) Может ты в "хорошем" районе живешь?

Район действительно не самый, но дело не в нем. Машина ведь периодически стоит не только дома, но и в других местах, куда приходится ездить (начиная от работы, или стоянки супера и заканчивая дальними поездками, типа Кинерета и т.п.). Опыт показывает, что сурпрызов можно ожидать везде.

А еще есть такой момент, что остальные водители, в том числе вон те самые безалаберные + велосипедисты + хулиганы и т.д. тоже ведь не сидят дома и появляются по своим делам в других хороших и разных районах. Так что опять получается, что их можно встретить где угодно.

Поделиться сообщением

продай эту машину, купи дешевую не новую .

Поделиться сообщением

Район действительно не самый, но дело не в нем. Машина ведь периодически стоит не только дома, но и в других местах, куда приходится ездить (начиная от работы, или стоянки супера и заканчивая дальними поездками, типа Кинерета и т.п.). Опыт показывает, что сурпрызов можно ожидать везде.

А еще есть такой момент, что остальные водители, в том числе вон те самые безалаберные + велосипедисты + хулиганы и т.д. тоже ведь не сидят дома и появляются по своим делам в других хороших и разных районах. Так что опять получается, что их можно встретить где угодно.

Ну тогда только один выход: запри её в гараже и езди на автобусе. :D

Поделиться сообщением

В Виннипеге очень редко бьют двери машин дверями машин, на стоянкне. Чаще всего это происходит из-за ветра, а не из-за врождённой епанутости, как в Израиле.

Поделиться сообщением

В Виннипеге очень редко бьют двери машин дверями машин, на стоянкне. Чаще всего это происходит из-за ветра, а не из-за врождённой епанутости, как в Израиле.

Именно так. Мою машину поцарапало тележкой на стоянке Волмарта. Народ бросает эти тележки где попало, и их гоняет по стоянке весёлым манитобким ветром. Кстати, в Волмарте отказались компенсировать, как говорится - "satisfaction guaranteed".

Поделиться сообщением

А как это можно сравнить :huh: ? Стастики нет.

В Иерусалиме я жила в плохом районе, потом в хорошем и очень хорошем; ездила много по всему Израилю - никто новую машину и пальчиком не тронул.

Здесь, за все время, на стоянке около Полопарка, разгулявшаяся молодежь попала банкой с пивом в зеркало :angry: .Но не разбила :) . Больше приключений не было :rolleyes: .

Поделиться сообщением

СПТ- какой вопрос то?

есть по разному здесь.. мне например проткнули один "колес" буквально на 1-ой неделе по приезде...

машинка была Форд Фристар, минивен, почти новая, полуторагодовалая,..... колесо... пока поставил запаску, - чуть не кончил.... (тока не нада тут мне ниче советовать, лучше сами попробуйте)

Не надо так нервничать, муж на днях пробил колесо (как раз когда -38 было :o ), менять запаску надо, так во-первых в долбаном вэне запаска чёрт знает где находится, хорошо что до,рый человек много лет назад подсказал где :D ), а во-вторых один болт примёрз нафик и не открутить его было. Хорошо что есть CAA , позвонили, 35 минут и всё поменяно.

CAA forever :)

Поделиться сообщением

Не надо так нервничать, муж на днях пробил колесо (как раз когда -38 было :o ), менять запаску надо, так во-первых в долбаном вэне запаска чёрт знает где находится, хорошо что до,рый человек много лет назад подсказал где :D ), а во-вторых один болт примёрз нафик и не открутить его было. Хорошо что есть CAA , позвонили, 35 минут и всё поменяно.

Кэнди, а кто этот самый САА ? :huh:

Поделиться сообщением

Есть тут вандализм, всё таки живые люди живут :rolleyes: . Но конечно их гораздно меньше, чем в израиле. Ни разу не видел тут машину без семеля, а в израиле с семелем было трудно найти. Редко когда машина спецом поцарапана.

Хотя с другой стороны: помню как в одно прекрасное утро проснулись, а у всех машин, что стояли вдоль улицы, разбиты окна :angry: Зима на дворе была.

Поделиться сообщением

+1

CAA - это вещь! :super:

http://www.caamanitoba.com

Поделиться сообщением

+1

CAA - это вещь! :super:

http://www.caamanitoba.com

Ага.Спасибо.

Другой вопрос.Каким пакетом услог вы пользуетесь в САА и сколько за это платите? Что порекомендуете?

Поделиться сообщением

Ага.Спасибо.

Другой вопрос.Каким пакетом услог вы пользуетесь в САА и сколько за это платите? Что порекомендуете?

У нас пакет Plus. Платим на 2-х водителей около 170$ в год (на одного - 106$).

Поделиться сообщением

продай эту машину, купи дешевую не новую .

Так эта и есть совсем не новая и совсем не дорогая.

Ну тогда только один выход: запри её в гараже и езди на автобусе.

:D :D ты когда последний раз в автобусе тут ездил?? Нет, конечно разные маршруты в разное время по разному, но те, что мне нужны, да в часы пик - лучше я буду на поцарапаной машине! Вообще, кажется я первый раз задумался об иммиграции из Израиля именно в автобусе :rolleyes:

Поделиться сообщением

Так эта и есть совсем не новая и совсем не дорогая.

так а зачем тогда переживать? машина не роскошь а средство передвижения, подумаешь поцарапали. в следующий раз покупай уже поцарапанную. Вот еслиб пришел а у ней скажем мотор сперли , то я тогда понимаю - расстройство... :)

Поделиться сообщением

так а зачем тогда переживать? машина не роскошь а средство передвижения, подумаешь поцарапали. в следующий раз покупай уже поцарапанную. Вот еслиб пришел а у ней скажем мотор сперли , то я тогда понимаю - расстройство... :)

Так я и не переживаю особо. Как я уже написал - не первая моя машина и далеко не первая царапина. Просто в очередной раз проявилось отношение местное... Вот мне и стало инетересно как оно в Канаде - моторы не тырят??

Поделиться сообщением

Вот мне и стало инетересно как оно в Канаде - моторы не тырят??

Здесь если и тырят то вместе с мотором. :D

У нас спёрли года 3 назад Форд Таурус старенький, прямо с драйввэя, покатались, ударили, и бросили. Через пару дней её нашли доблестные работники MPI . Восстановлению не подлежала, так что нам выплатили стоимость машины. :)

Поделиться сообщением

Нам тоже, сцуки, на новой машине мужа от работы поставили царапину... от заднего крыла до переднего, со стороны пассажира... Если бы я не садилась с той стороны, муж бы даже не заметил... Машина была ну абсолютно новая! При чем, не ясно, кто сделал.... Может где то в ТА, где он по работе, или около дома, в Пардес Каце... Хотя , в Пардес Каце, как во всех таких районах, работает правило - своих не трогают. Так что все же склоняюсь к мнению, что где то в другой части Израиля...

Поделиться сообщением

Если бы была кредитная история то брал бы новую, даже не думая....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   55 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • Профессиональный саксофонист на праздник, свадьбу, корпоратив, конференцию, встречу гостей, Новый Год, диджей.
      Большой репертуар (эстрадная музыка, джаз, лучшие хиты). Индивидуальный подбор программы конкретно под Вас.
      Есть полный комплект аппаратуры.
      Большой опыт работы по странам Европы.
      Видео на сайте :
      http://saxophonistkyiv.com

Доверьтесь профессионалу и наслаждайтесь красивой музыкой!
      Звоните!

+38 095 639 90 44
      С уважением, Юрий!

Буду рад сотрудничеству если я свободен на вашу дату :-)
    • Коротко о моих занятиях:

- мой опыт преподавания – 20 лет, я преподаватель высшей категории

- уроки для детей и взрослых

- первые 30 минут первого занятие бесплатно

-Возможность ежегодного участия в отчетном концерте учеников в профессиональном концертном зале Киева

- Научиться играть может каждый (главное - желание)

- Занятия индивидуальные

- Индивидуальный подход к каждому ученику

- В обучение входит музыкальная грамота

- Первое занятие можем провести на моем саксофоне

- Могу помочь с выбором инструмента

- Занятия проходят на моей территории, если рядом минут 15 могу подъехать, либо в Skype по всему миру. Можно комбинировать

Я разработал авторскую методику преподавания в Skype,
      которая на сегодня является уникальной, результативна
      и популяризируется во всем мире — Украина, Россия, Швеция,
      Финляндия,
      США, Канада, Китай, Нидерланды, Израиль.
      Особенно данная методика актуальна в мегаполисах и пригородах,
      где обучение труднодоступно из-за больших расстояний,
      которые приходится преодолевать каждый день.
      Подробно на сайте:
      http://saxophonistkyiv.com/ru/уроки-саксофона/
    • судя по качеству русского тв сейчас - его можно не подключать, ничего кроме пропаганды не пропустите 
    • да даже если с ошибками - не важно, главное говорить побольше)) а от ошибок избавиться можно и попозже, когда наслушаешься местной речи и насмотришься тв