Перейти к публикации
Форум Виннипег
Ursego

Новые для нас канадские продукты

Рекомендованные сообщения

Манка есть и в том же Суперсторе, зовётса "semolina" и гречка там же.
чк

про манку не в курсе, а вот гречку там покупать не советую. зеленая она.

уже где то была тема про гречку.

Поделиться сообщением

чк

есть в суперсторе и обычная гречка , каша у них называется , в разделе риса нашла , но не дешевая , дешевле в русском

Поделиться сообщением

Привет !

Вчера в первый раз посетила Bulk Barn ... замечательный магазин ! Огромный выбор специй, орехов, сухофруктов, бобовых, круп, сладостей, чая, сортов муки, кофе в зернах ... все наразвес. Для тех кто увлекается выпечкой, вааще рай ...

Ну, соответственно, и Затр ... :)

Был на днях в БалкеБарaне, искал Заатар, перенюхал всё зеленоватое, но так и не нашел. :(

Как он там завётса?

Поделиться сообщением

чк

мы гречку в "Львов"е берем

сорри если повтор :)

Поделиться сообщением

Был на днях в БалкеБарaне, искал Заатар, перенюхал всё зеленоватое, но так и не нашел. :(

Как он там завётса?

заатар так и зовется заатаром. Но не все зеленое есть заатар :)

Кроме суперстора манка есть и в итальянском магазине De Luca's что на Портаже.

Поделиться сообщением

Как он там завётса?

Satureja

Поделиться сообщением

Satureja

хм, интересно. завтра зайду в bulk barn посмотрю/понюхаю. на ихнем вебсайте ничего с таким названием не нашла.

Поделиться сообщением

Satureja

Thanks

Поделиться сообщением

twiceEgorova, Lionking, спасибо :-)!

Поделиться сообщением

Так, мальчики и девочки, манку я нашла сразу, гречку, помучилась, но вообщем тоже нашла.

Овсянки завались, у нас это Number 1 и таки да есть по 5 кг (Костко конечно, на нашу-то огромную семью). :)

Была в одном русском магазине, не употребляя имен скажу, что была очень разочарована его

убогим выбором. Один продукт, купленный нами там, оказался попросту испорченным, а желанная

гречка оказалась очень грязной и как мне кажется, много месяцев пролежавшей на прилавке.

Вообщем от русского магазина осталось тягостное впечатление. Но слава богу в канадских магазинах

можно найти все и все очень вкусное. Мы нашли отборную гречку в Балк Барне, чего там только нет!

Нашли очень вкусный хумус ("Tribe", покупали в Сэйфвэй), кускус (везде), пельмени в пекарне "Харвест",

в Костко отличное свежайшее филе салмона, чистенькое, пальчики оближешь и по цене вполне, мясо

здесь вообще объедение, фрукты вкуснейшие. Вообщем мы наслаждаемся едой!

Да, так вот, для полного счастья не хватает кефира, есть здесь такое (типа изр. Ревьона)? Если не ошибаюсь кто-то

писал, не нахожу (в русском магазине была уже давненько и не помню был ли он там). Страсть как хочется

кефира!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Так, мальчики и девочки, манку я нашла сразу, гречку, помучилась, но вообщем тоже нашла.

Овсянки завались, у нас это Number 1 и таки да есть по 5 кг (Костко конечно, на нашу-то огромную семью). :)

Была в одном русском магазине, не употребляя имен скажу, что была очень разочарована его

убогим выбором. Один продукт, купленный нами там, оказался попросту испорченным, а желанная

гречка оказалась очень грязной и как мне кажется, много месяцев пролежавшей на прилавке.

Вообщем от русского магазина осталось тягостное впечатление. Но слава богу в канадских магазинах

можно найти все и все очень вкусное. Мы нашли отборную гречку в Балк Барне, чего там только нет!

Нашли очень вкусный хумус ("Tribe", покупали в Сэйфвэй), кускус (везде), пельмени в пекарне "Харвест",

в Костко отличное свежайшее филе салмона, чистенькое, пальчики оближешь и по цене вполне, мясо

Да, так вот, для полного счастья не хватает кефира, есть здесь такое (типа изр. Ревьона)? Если не ошибаюсь кто-то

писал, не нахожу (в русском магазине была уже давненько и не помню был ли он там). Страсть как хочется

Buttermilk в суперсторе, также из него делаем замечательный творог.

Поделиться сообщением

Buttermilk в суперсторе, также из него делаем замечательный творог.

Спасибо!

Поделиться сообщением

батермилк - гадость полная, там же в суперсторе есть кефир в отделе молочной органики - самый что не на есть обычный всем привычный кефир (если не брать фруктовые) и называется соответственно - кефир

Поделиться сообщением

батермилк - гадость полная, там же в суперсторе есть кефир в отделе молочной органики - самый что не на есть обычный всем привычный кефир (если не брать фруктовые) и называется соответственно - кефир

а этот кефир (не батермилк) годится на закваску?

Поделиться сообщением

Вот жеж...Я пил buttermilk как кефир и ни разу даже не икнул :-) Кстати, могу подкинуть рецептик - Добавьте в стакан кефира чайную ложку сальсы. Фкусна...

Поделиться сообщением

Всем большое спасибо, сегодня зайду в Суперстор. Я правда уже искала там и раньше, но никакого кефира не видела. Значит плохо искала. Сегодня без кефира домой не вернусь. ;)

Поделиться сообщением

Всем большое спасибо, сегодня зайду в Суперстор. Я правда уже искала там и раньше, но никакого кефира не видела. Значит плохо искала. Сегодня без кефира домой не вернусь. ;)

kefir.jpg

Поделиться сообщением

Вот жеж...Я пил buttermilk как кефир и ни разу даже не икнул :-) Кстати, могу подкинуть рецептик - Добавьте в стакан кефира чайную ложку сальсы. Фкусна...

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_pohlebk...%84%D0%B8%D1%80

Поделиться сообщением

Спасибо, buttermilk найден, выпит, вкусный!

Кефир тоже видела, но он дороже и меньше, так что пока не купили.

А вот кефира liberte не видела.

:)

Поделиться сообщением

Спасибо, buttermilk найден, выпит, вкусный!

Кефир тоже видела, но он дороже и меньше, так что пока не купили.

А вот кефира liberte не видела.

:)

Из этого BUTTERMILKa получается отменный творог. Я покупаю 2 упаковки по 2 литра, все выливаю в кастрюлю и на медленный огонь, потом все сливаю в мелкий дуршлак и творог готов. А моя подруга туда еще литр сливок 10% выливает. Ну просто вкустнятища.

Поделиться сообщением

Заaтар есть в Суперсторе на Кенастон. В отделе Ориентал, в пластмассовых банках.

zatar.jpg

Поделиться сообщением

Из этого BUTTERMILKa получается отменный творог. Я покупаю 2 упаковки по 2 литра, все выливаю в кастрюлю и на медленный огонь, потом все сливаю в мелкий дуршлак и творог готов. А моя подруга туда еще литр сливок 10% выливает. Ну просто вкустнятища.

Дебора, а до какой степени вы держите смесь ма маленьком огне?

Поделиться сообщением

Дебора, а до какой степени вы держите смесь ма маленьком огне?

этот сварачивается, и вес творог поднимается наверх, возьмите ложку и немного приподнимите верхнии слои. если виден творог( сварачивается катышками, как котедж), то творог готов. Короче, не даите всеи этои массе закипеть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.