Перейти к публикации
Форум Виннипег
Ursego

Новые для нас канадские продукты

Рекомендованные сообщения

Господа потребители, если кто столкнулся на канадщине с залуживающими внимания продуктами, которых не было на наших предыдущих родинах, поделитесь! В смысле информацией, а не дайте откусить :) . Мы, например, постоянно покупаем напиток "Ginger Ale" - имбирьный эль. Этот газированный и подслащеный, ароматизированный имбирем напиток был создан более 130 лет тому назад. Просто столкнулись с русскими канадцами недавней волны, которые ни разу его не покупали - вот и пришло в голову начать разговор на эту тему, тем более что на полках столько всего, что, кажется, жизни не хватит попробовать... Как-то купил другой распространённый здесь напиток - "Root Beer" (корневое пиво) - сначала пришёл в ужас, ну и гадость - с запахом лака для дерева... Но потом распробовал, привык и стал его фанатом - теперь постоянно покупаем (помню, с маслинами у меня была та-же история - видимо, организм не приемлет новые вкусы, о которых нет информации в "база данных", т.е. в мозгу). Root Beer, несмотря слово "пиво" в названии, является шипучим безалкогольным напитком из корнеплодов с добавлением сахара, мускатного масла, аниса, экстракта американского лавра и др. Рецепт составлен в конце XIX в. филадельфийским аптекарем Ч.Хайрсом, впервые представлен публике на Филадельфийской выставке столетия США International Centennial Exposition в 1876.

Поделиться сообщением

мне бы с котеджом столкнуться, пусть меня научат :bud:

Поделиться сообщением

Да, это больной вопрос. Их тут есть несколько сортов, но по сравнению с израильским - одно название. Судя по сроку годности, в нём больше химии, чем естесственного белка - этим канадский коттедж здорово напоминает Ленина в Мавзолее. Помню, в Израиле захожу утром в магазинчик, беру с полки коттеджи, а хозяин кричит: это вчерашние, вот только что привезли свежие, возьми в ящике... А здесь смотрю - сделан в Калгари... Блин, это ж когда его сделали? В Штатах покупали 4-процентный, а здесь после приезда брожу вдоль полки - только 1 и 2 процента. Спарашиваю у работающего в супере мужика - а 4-процентные есть? А он в ответ: так возьми два 2-процентных - и ржёт. А я чуть не плачу - ведь коттеджи это часть нашей диеты...

Поделиться сообщением

Да, это больной вопрос. Их тут есть несколько сортов, но по сравнению с израильским - одно название. Судя по сроку годности, в нём больше химии, чем естесственного белка - этим канадский коттедж здорово напоминает Ленина в Мавзолее. Помню, в Израиле захожу утром в магазинчик, беру с полки коттеджи, а хозяин кричит: это вчерашние, вот только что привезли свежие, возьми в ящике... А здесь смотрю - сделан в Калгари... Блин, это ж когда его сделали? В Штатах покупали 4-процентный, а здесь после приезда брожу вдоль полки - только 1 и 2 процента. Спарашиваю у работающего в супере мужика - а 4-процентные есть? А он в ответ: так возьми два 2-процентных - и ржёт. А я чуть не плачу - ведь коттеджи это часть нашей диеты...

НЕ понял, тебе для диеты нужен котеж с более ВЫСОКИМ содержанием жира? Не наоборот? Или я чего-то в диетах не понимаю? А то, что он из Калгари, так ето ИМХО, не страшно. Они долго стоят. В армии старые(месячные) лопали и ни пука, ни гыка :D Добавляют там что-то.

Поделиться сообщением

НЕ понял, тебе для диеты нужен котеж с более ВЫСОКИМ содержанием жира?

Для диеты нужны молочные продукты 3-5% жирности.

Здесь продаётся "котедж" с фруктами, которые забивают противный вкус котеджа :mf_prop: :D

"Root Beer" - а это имеет запах "Bengay" (не помню, как точно пишется), которым спину мажут :blink:

Поделиться сообщением

Для диеты нужны молочные продукты 3-5% жирности.

Здесь продаётся "котедж" с фруктами, которые забивают противный вкус котеджа :mf_prop: :D

"Root Beer" - а это имеет запах "Bengay" (не помню, как точно пишется), которым спину мажут :blink:

Тогда мне жаль Медведя.

Поделиться сообщением

НЕ понял, тебе для диеты нужен котеж с более ВЫСОКИМ содержанием жира? Не наоборот? Или я чего-то в диетах не понимаю?
Нужен хоть какой до 5% включительно, а проблема в том, что при нашей с женой диете мы потребляли его довольно много, а здесь он не такой вкусный, вот и всё. Андерстуд?

А то, что он из Калгари, так ето ИМХО, не страшно.
Не знаю, как к этому отнесётся манитобский иммигрейшен... :D

Поделиться сообщением

ни один из молочных продуктов здесь даже отдалённо не напоминает израильские, кроме желтых сыров, увы и ах :no: :no: . а это уж никак не помогает диете, потому что хошь не хошь, а переходишь на другие продукты, гораздо более каллорийные.

Ну не могу я зимой утром коренфлекс есть, да и нигде не могла. Утром организм горячего кофейку требует с сэндвичем из кусочка хорошего чёрного хлеба с котеджем и ломтиком помидора...мммммммм, а ж слюнки потекли.

Поделиться сообщением

Утром организм горячего кофейку требует с сэндвичем из кусочка хорошего чёрного хлеба с котеджем и ломтиком помидора...мммммммм, а ж слюнки потекли.

со слюнями это к пожалуйста к Бахусу :D

только после моего салата :mf_tongue:

Поделиться сообщением

со слюнями это к пожалуйста к Бахусу :D

Или к академику Павлову... :)

Поделиться сообщением

мне бы с котеджом столкнуться, пусть меня научат :bud:

Крок,

в Костко есть 2% котэдж , который по оценке нескольких твоих знакомых и моей очень даже съудобный, в отличии от супер сторовского :yes:

Поделиться сообщением

Крок,

в Костко есть 2% котэдж , который по оценке нескольких твоих знакомых и моей очень даже съудобный, в отличии от супер сторовского :yes:

спасибо ,схожу попробую :yes:

у нас оказывается общие знакомые есть, кто? Если не секрет конечно :P

Поделиться сообщением

ни один из молочных продуктов здесь даже отдалённо не напоминает израильские, кроме желтых сыров, увы и ах :no: :no: . а это уж никак не помогает диете, потому что хошь не хошь, а переходишь на другие продукты, гораздо более каллорийные.

Ну не могу я зимой утром коренфлекс есть, да и нигде не могла. Утром организм горячего кофейку требует с сэндвичем из кусочка хорошего чёрного хлеба с котеджем и ломтиком помидора...мммммммм, а ж слюнки потекли.

Ничегонепонимаю... Что, в Виннипеге не выпекают чёрного хлеба, не изготавливают украинского (или польского) творога, не делают кефир и ряженку, не продают помидоров?... :blink: Тогда, ребята, срочно перебирайтесь в Торонто - у нас всё это продаётся в любом большом супере. :yes: Кстати, и коттеджи 5%-ные у нас тоже продаются.

Поделиться сообщением

Ничегонепонимаю... Что, в Виннипеге не выпекают чёрного хлеба, не изготавливают украинского (или польского) творога, не делают кефир и ряженку, не продают помидоров?... :blink: Тогда, ребята, срочно перебирайтесь в Торонто - у нас всё это продаётся в любом большом супере. :yes: Кстати, и коттеджи 5%-ные у нас тоже продаются.

не бобёр, не могем мы, климат у вас не тот :blink: Жара, влажность, арктических ветров не бывает. :mf_prop:

Поделиться сообщением

всё есть, а коттеджа - нет :no:

Поделиться сообщением

и хлеб чёрный в костко есть. правда в странных количествах, когда бы ни пришёл пару буханок, да ещё и дорогущий ( не знаю сколько , но дорогущий- так мой муж говорит, он унас ответственный за покупки.) Но по вкусу точно как в Руссии, поэтому покупаем.

Вообще , на счёт костко, правильно, там есть 50 долларов в год мембершип, но мне кажется, он себя давно окупил, не всё там дешевле, чем в суперсторе, он его не заменяет, но некоторые продукты-да, чернила для принтора-да, ёгурты в два раза дешевле, ровно, ёгурт,некоторые полуфабрикты очень хорошие . Но конечно , не всем нравится, как и во всём в принципе..... :yes:

Изменено пользователем Шапакляк

Поделиться сообщением

В IGA уже с месяц ,как начали завозить творог.Для меня это почти праздник-страшно сырники люблю.

:super:

Поделиться сообщением

В IGA уже с месяц ,как начали завозить творог.Для меня это почти праздник-страшно сырники люблю.

:super:

Что такое IGA? И желательно где это?

Заранее спасибо

Изменено пользователем Шапакляк

Поделиться сообщением

Что такое IGA? И желательно где это?

Заранее спасибо

Сеть магазинов продовольственных .

Тебе в каком направлении ближе? да они в принципе по всему городу. Только я наверно штук 5 знаю :blink:

Поделиться сообщением

Сеть магазинов продовольственных .

Тебе в каком направлении ближе? да они в принципе по всему городу. Только я наверно штук 5 знаю :blink:

Мне , всё равно в каком раёне, лишь бы творожок........ ;) Но лучше поближе к ланарк ( всё, сеёчас меня вычислят) :ninja:

Поделиться сообщением

Но лучше поближе к ланарк ( всё, сеёчас меня вычислят) :ninja:
А ты засекречена?

Поделиться сообщением

Мне , всё равно в каком раёне, лишь бы творожок........ ;) Но лучше поближе к ланарк ( всё, сеёчас меня вычислят) :ninja:

совсем близко нет, но списочек прилагается :D

650 Elizabeth Road

390 Provencher Boulevard

1099 St Mary's Road

2727 Portage Avenue

вот ты на творожке и попалась :clapping:

Поделиться сообщением

совсем близко нет, но списочек прилагается :D

650 Elizabeth Road

390 Provencher Boulevard

1099 St Mary's Road

2727 Portage Avenue

вот ты на творожке и попалась :clapping:

Спасибочки,

смотрите у всех свои женские слабости. Даже на интервью спрашивают: Расскажите нам о своих слабостях, или ещё лучше, перечислите аж 5 своих слабостей. А я им - творожок, например...А???? :coquet:

Поделиться сообщением

Спасибочки,

смотрите у всех свои женские слабости. Даже на интервью спрашивают: Расскажите нам о своих слабостях, или ещё лучше, перечислите аж 5 своих слабостей. А я им - творожок, например...А???? :coquet:

это будет первой слабостью, а чем добивать будешь :rofl:

Поделиться сообщением

это будет первой слабостью, а чем добивать будешь :rofl:

1. Творожок

2. Сырники

3. Творог со сметаной

4. Творожные сырки в шоколаде

5. Творожная масса ( сладкая)

всё по правилам подготовки к интервью, главное , чтобы не пересекалось со способностью работать.

Конечно, могут сказать, а чтоже в Виннипеге Вы делать будете? Нет творожка, а я им - уже месяц как есть( мне на форуме сказале). Вот так.

ОК. Всё , это к теме уже не относится.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.