Перейти к публикации
Форум Виннипег

Рекомендованные сообщения

14,4 км от бананы

Вот почти столько я еду за бамбой, в другую сторону. :D

У меня есть адрес фермы, но я никогда там не была:

Blue sky farms.Sanford, 736-2941

6acres strawberries.Choke cherries, bison meat available, free range chickens, fruits and vegetables.

Location:from Oak Bluff, south on#3 Hwy 9 km, turn right by the strwberry sign, proceed 300 meters.Picnic area.

Поделиться сообщением

А вот ,что можно сделать с клубникой ...

http://www.good-cook.ru/kons/kons_049.shtml

http://www.myjane.ru/diets/diet/?id=48

http://www.marusia.ru/dom2001/07-04.html

http://www.myjane.ru/articles/text/?id=2736

Поделиться сообщением

А где можно купить много и дёшево, чтоб только не собирать руками?

Поделиться сообщением

Мы ездили в сторону Селкирка, там по дороге продают фермеры.А в Sобейсе можно купить и малину много и по вторникам по-моему дешево, и там же продают крыжовник и красную смородину.

Поделиться сообщением

Гость ksusha

Так на той-же ферме....у них есть уже собранная...потой -же цене что и собранная тобой.

Поделиться сообщением

Моя дочка собрала ведро за 20 минут, а ей всего 5 лет, так что не объязательно собирать самому :D .

Детям это большое удовольствие! :yes:

Поделиться сообщением

Люди! Виннипухцыыы! Поимейте совесть! За шож вы нас, разнесчастных зраильтян так та! Как та смородина выглядит я ужо и не помню даже, а вы тута... Да я ж тока из-за нее любимой в ту канаду сбегу! ( не в тему кцат: есть ли в той заморской стране баранина и если да, то дорого ли. Заранее thanks :) )

Поделиться сообщением

Так на той-же ферме....у них есть уже собранная...потой -же цене что и собранная тобой.

Продолжаю удивлять своей ленью...

А может кто привизёт мне дешёвых ягодок... я бы денежку отдал... :coquet:

Поделиться сообщением

Люди! Виннипухцыыы! Поимейте совесть! За шож вы нас, разнесчастных зраильтян так та! Как та смородина выглядит я ужо и не помню даже, а вы тута... Да я ж тока из-за нее любимой в ту канаду сбегу! ( не в тему кцат: есть ли в той заморской стране баранина и если да, то дорого ли. Заранее thanks :) )

Ну уж если ты испортил клубничную тему бараниной, то я тебе сипур расскажу. Тут всё есть, и даже лосина. Мне один ньюкамер рассказывал, что купил он охотничью лецензию, забил лося зимой, разделал, часть раздал знакомым, но остальное всё в холодильник не поместилось. Так он всю зиму пол лося в багажнике возил. Благо на улице -40. :D :D :D

Поделиться сообщением

Ну уж если ты испортил клубничную тему бараниной, то я тебе сипур расскажу. Тут всё есть, и даже лосина. Мне один ньюкамер рассказывал, что купил он охотничью лецензию, забил лося зимой, разделал, часть раздал знакомым, но остальное всё в холодильник не поместилось. Так он всю зиму пол лося в багажнике возил. Благо на улице -40. :D :D :D

:rofl: Убил.

Поделиться сообщением

Blue Diamond Berry Farm

St. Francois Xavier

Тел 864-2834

4 л - 7 дол, даже коробочки для клубники дают :)

С ними надо заранее договариваться?

Поделиться сообщением

да посади ты ягодки прямо под домом.

будете потом собирать... вместе с соседом снизу. и ехать никуда не надо. :D

Поделиться сообщением

Харроший совет. Особенно учитывая их "приятельские" отношения. Сказку помнишь "про вершки и корешки"?

Поделиться сообщением

С ними надо заранее договариваться?

нет, но лучше позвонить и узнать работают или нет

Поделиться сообщением

Гость ksusha

Вчера были на ферме....место потряс...можно не только насобирать и поесть клубники но отдохнуть....рядом парк с озером......Mayfair Farm ....это находится в Portaqe La Prairie ....6-50 за картонную каробочку.....клубники -море....но есть и ближе фермы по этой-же 1 дороге........Саша я тебе привезла одну корбку...если лентяй хочет забрать...то свяжись со мной....а живу я..там где твой первый дом в Канаде...на соседней улице.

Поделиться сообщением

Я бы соседа снизу головой бы вниз посадил...

........Саша я тебе привезла одну корбку...если лентяй хочет забрать...то свяжись со мной....а живу я..там где твой первый дом в Канаде...на соседней улице.

Напиши мне адрес или телефон в личку плиз

Поделиться сообщением

Гость fox

:D на энту ферму каждую неделю ходют, как на работу...

и плата натурой, то бишь клубникой :yes:

Поделиться сообщением

Поехали... Собрали много :)

Накушались на месте до нехочу...

Дома 3 здоровые коробки еле в холодильник влезли.

Что с этим добром теперь делать , скушать сразу не получиться :(

Как хранить ?

Поделиться сообщением

Поехали... Собрали много :)

Накушались на месте до нехочу...

Дома 3 здоровые коробки еле в холодильник влезли.

Что с этим добром теперь делать , скушать сразу не получиться :(

Как хранить ?

Из одной коробки сделала варенье - 2 банки.

Из второй коробки сделала компот......... и другую половину кушаем.

Еще вчера сделала вот такое....нарезала клубнику + сметана + сахар и кушать...вкусно!

Завтра буду делать пирог с клубникой.

Можно заморозить на зиму или просто засахарить.

Поделиться сообщением

а у нас...а у нас...а че у нас?а,вот-фалафель арба таамим!это вам не клубника какая то с крыжовником.

это-наследство нации!еще у нас мус шоколад есть,где нет ни одного натурального продукта.вот он-прогресс.а вы там-малина,смородина-отсталые :coquet:

Поделиться сообщением

Вчера были на ферме....место потряс...можно не только насобирать и поесть клубники но отдохнуть....рядом парк с озером......Mayfair Farm ....это находится в Portaqe La Prairie ....6-50 за картонную каробочку.....клубники -море....но есть и ближе фермы по этой-же 1 дороге........Саша я тебе привезла одну корбку...если лентяй хочет забрать...то свяжись со мной....а живу я..там где твой первый дом в Канаде...на соседней улице.

Ну и как вам наш Портич??? Ферма действительно класс, мы на нее почти каждый день ходим. Соберем коробочку и в парк гулять, правда говорят, что еще неделька, ну может две и закончится эта благодать, но на других фермах все в разгаре. :super:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   54 пользователя проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • судя по качеству русского тв сейчас - его можно не подключать, ничего кроме пропаганды не пропустите 
    • да даже если с ошибками - не важно, главное говорить побольше)) а от ошибок избавиться можно и попозже, когда наслушаешься местной речи и насмотришься тв 
    • Студио в самом центре Ривер-Хаитс       ( River heights). 15 минут езды до downtown. 5 минут езды до Jewish community centre. Месторосположение очень удобное,в двух минутах ходьбы от Супер стора и от автобусной остановки где находятся автобусы в любую сторону Виннипега. Студио расположено в подвале с отдельным входом. В студио есть: * Две кравати : queen size + раскладной диван. * Отдельный туалет и ванна. * Не большой холодильник. * Чайник,кофеварка, тостер и микроволновка. * Телевизор с Netflix. * Wi Fi Для дополнительной информации пишите в личку или на почту: shpetrikbnb@gmail.com https://www.google.com/maps/place/49%C2%B051'26.6%22N+97%C2%B012'06.8%22W/@49.8573834,-97.2034346,17z/data=!3m1!4b1!4m6!3m5!1s0x0:0x0!7e2!8m2!3d49.8573806!4d-97.2018873   סטודיו לשכירות במרכז ריבר הייטס(River heights ) 15 דקות נסיעה באוטובוס ל Downton  5 דקות נסיעה באוטובוס  ל  jewish community centre. הסטודיו ממוקם במקום מרכזי ,במרחק כמה צעדים  לסופרסטור ועד לתחנת אוטובוס שיש שם אוטובוסים שמגיעים לכל חלקי Winnipeg. הסטודיו ממוקם במרתף של הבית עם כניסה נפרדת. בסטודיו יש: * מיטה זוגית (queen) + וספה נפתחת * שירותים + מקלחת. * מקרר קטן * מכונת קפה,קומקום מיקרוגל. * טלויזיה + Netflix. * Wi fi למידע נוסף צרו קשר בפרטי או במייל shpetrikbnb@gmail.com