Перейти к публикации
Форум Виннипег
Ursego

Вэн ли у вас?

77 пользователей проголосовало

1. 1. ??? ?? ? ????

• ??
      23
    • ???
      33
    • ? ?? ??????? ??? ??? ??????
      21

Рекомендованные сообщения

Вы правы, для семи человек он тесноват, но разве все , имеющие вэны или желающие приобрести вэн , имеют по семь человек в семье.

По моему скромному мнению, нормальной(среднестатистической) семье нужны 4-5 просторных мест в салоне и большой багажник, чтобы не ломать голову как разместить покупки из супера или вещи для пикника , или коляску и детский велосипед в парк.

А всем этим требованиям Мазда 5 успешно отвечает (IMHO).

Mazda5 узка к примеру для трех взрослых детей, а ещё при виннипежской погоде в куртках.

Поэтому лучше их делит на второй и третий ряд сидений.

Поделиться сообщением

Вы правы, для семи человек он тесноват, но разве все , имеющие вэны или желающие приобрести вэн , имеют по семь человек в семье.

По моему скромному мнению, нормальной(среднестатистической) семье нужны 4-5 просторных мест в салоне и большой багажник, чтобы не ломать голову как разместить покупки из супера или вещи для пикника , или коляску и детский велосипед в парк.

А всем этим требованиям Мазда 5 успешно отвечает (IMHO).

О нет ,туда карпет точно не влезет ,и линолиум и диван .И прийдется срочно заиметь друзей с настоящим вэном ;) .

А еще к вам приедут друзья ,родители или дальние родственники .Или вообще незнакомые люди . :D

Поделиться сообщением

Не знаю, возможно я так впечатлился от Мазды 5, потому что на настоящих вэнах не ездил.

Мы в Израиле все больше на легковушках, которые по какому-то недоразумению называются семейными

У меня лисинговый FORD FOCUS и однажды , когда он сломался, получил в качестве временной замены Мазду 5. Это просто день и ночь. Я мог без головной боли взять в багажник одновременно и коляску для младшей дочери и велосипед для старшего сына , и еще место для покупок осталось.

К сожалению, две недели пролетели как один день :( .

С тех пор тоскую :frusty:

Поделиться сообщением

Не знаю, возможно я так впечатлился от Мазды 5, потому что на настоящих вэнах не ездил.

Мы в Израиле все больше на легковушках, которые по какому-то недоразумению называются семейными

У меня лисинговый FORD FOCUS и однажды , когда он сломался, получил в качестве временной замены Мазду 5. Это просто день и ночь. Я мог без головной боли взять в багажник одновременно и коляску для младшей дочери и велосипед для старшего сына , и еще место для покупок осталось.

К сожалению, две недели пролетели как один день :( .

С тех пор тоскую :frusty:

Я уже как-то писал об одной тенденции,по-приезду в Канаду машины начинают казаться не такими большими и семейными,как в Израиле. :yes:

Приедешь,прокатишься зимой на пару-тройку вэнах и тогда сам решишь какой SUV для тебя лучше :rofl: :rofl:

Поделиться сообщением

Ой Сарма не перебарщивай, У меня например небыло ни разу проблем с ездой зимой. Ну скока раз выпадал снег , что обычные седаны не могли пробраться? 3 раза?

не-а...

в прошлую зиму...... тока 1 (один) раз......... и тот под новый год, аж 31 Декабря.... :clapping: :clapping:

Поделиться сообщением

Subaru Outback надо покупать

Поделиться сообщением

Ой Сарма не перебарщивай, У меня например небыло ни разу проблем с ездой зимой. Ну скока раз выпадал снег , что обычные седаны не могли пробраться? 3 раза?

Шутка конечно,(там аж 2 смайлика),ездить можно на чём угодно,помню не поверил своим глазам,когда увидел литровый Сузуки Свифт на заснеженной дороге :D

Eздил я зимой и на седанах и на вэнах,но что ни говори на SUV чувсвуешь себя гораздо уверенней,и тормозной путь намного меньше и на поворотах не так несёт,да и трогаться с места с полным приводом гораздо легче.

Так что SUV оправдывает себя на протяжении всей зимы,а не только те 2 дня,когда снега по-колено ;)

Поделиться сообщением

Незнаю. На Додже меня носило на поворотах, на Форде ни разу. А вот SUV у меня перед носом, на каждом повороте жопа улетала. Не видел Инфинити или Хонды , а вот американцев носит просто в разнос.

Так это ещё и зависит от сомого водителя,я иногда тоже под настроение спецом на повороте на газ давлю,если хочешь чтобы тебя занесло - на снегу или на льду это легко и на SUV.

А американские траки и SUV действительно часто заносит,дело в том что их владельцы экономят бензин и не включают полный привод,а основной ведущий у них как правило задний :D

Поделиться сообщением

Subaru Outback надо покупать

+1 , или Forester

Поделиться сообщением

+1 , или Forester

Лесник маленький шибко. Но тоже крут.

Поделиться сообщением

Гость Valerchik

Незнаю. На Додже меня носило на поворотах, на Форде ни разу. А вот SUV у меня перед носом, на каждом повороте жопа улетала. Не видел Инфинити или Хонды , а вот американцев носит просто в разнос.

Ты на Dodge не наговаривай за зря, на зимней резине ходит супер, даже после обильного снегопада.

Гнал на нем в очень сильный снегопад 3 дня - очень надёжная и устойчивая машина.

Трогаться только надо поплавнее на светофорах, а то движок дурной больно, пробуксовывает,

так он и летом пробуксовывает если резко на газ давишь

Поделиться сообщением

Гость Valerchik

Правда, это не наговор. Можно ещё и шипованую поставить, так он и на льду тормозить будет. И движок там обычный, я уже молчу про укачивание в салоне .Низкая трансмисия ,что влечёт застревание в снегу зимой.Сидения вкладывающиеся в пол, :D :coquet: украли место в салоне , теперь ногами в собственные уши упираешься. В городе ок. Но дальняя езда вымотает в пух и прах.Что для ВЭНа офигеный недостаток. Вэн для управления женщинами.ИМХО.

этож как надо ездить чтоб в салоне укачивало?

сидения у меня не убираются в пол- про это ничего сказать не могу

ехал по 9 часов в день, подвеска очень мягкая, сглаживает все неровности дороги, абсолютно не устаёшь от езды

в Оттаву приехали в марте а тут снегу столько что Виннипегу и не снилось, ну ни разу нигде не застрял (хотя я по полям фермерским ездить не пробовал, как-то небыло нужды)

и вообще у меня ощущение как будто мы говорим о разных машинах :-)

Поделиться сообщением

Гость Valerchik

Очень мягкая подвеска и даёт эфект укачивания,про сидения я писал пасажирские , а не водительские. Всё что написал это мои личные ощущения и виденное мной, на согласия с ними не претендую.Особенно от владельцев этого ВЭНа.

и я про пассажирские

а что, надо проверить, может хоть водительские у меня складываются

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   55 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • Профессиональный саксофонист на праздник, свадьбу, корпоратив, конференцию, встречу гостей, Новый Год, диджей.
      Большой репертуар (эстрадная музыка, джаз, лучшие хиты). Индивидуальный подбор программы конкретно под Вас.
      Есть полный комплект аппаратуры.
      Большой опыт работы по странам Европы.
      Видео на сайте :
      http://saxophonistkyiv.com

Доверьтесь профессионалу и наслаждайтесь красивой музыкой!
      Звоните!

+38 095 639 90 44
      С уважением, Юрий!

Буду рад сотрудничеству если я свободен на вашу дату :-)
    • Коротко о моих занятиях:

- мой опыт преподавания – 20 лет, я преподаватель высшей категории

- уроки для детей и взрослых

- первые 30 минут первого занятие бесплатно

-Возможность ежегодного участия в отчетном концерте учеников в профессиональном концертном зале Киева

- Научиться играть может каждый (главное - желание)

- Занятия индивидуальные

- Индивидуальный подход к каждому ученику

- В обучение входит музыкальная грамота

- Первое занятие можем провести на моем саксофоне

- Могу помочь с выбором инструмента

- Занятия проходят на моей территории, если рядом минут 15 могу подъехать, либо в Skype по всему миру. Можно комбинировать

Я разработал авторскую методику преподавания в Skype,
      которая на сегодня является уникальной, результативна
      и популяризируется во всем мире — Украина, Россия, Швеция,
      Финляндия,
      США, Канада, Китай, Нидерланды, Израиль.
      Особенно данная методика актуальна в мегаполисах и пригородах,
      где обучение труднодоступно из-за больших расстояний,
      которые приходится преодолевать каждый день.
      Подробно на сайте:
      http://saxophonistkyiv.com/ru/уроки-саксофона/
    • судя по качеству русского тв сейчас - его можно не подключать, ничего кроме пропаганды не пропустите 
    • да даже если с ошибками - не важно, главное говорить побольше)) а от ошибок избавиться можно и попозже, когда наслушаешься местной речи и насмотришься тв