Перейти к публикации
Форум Виннипег
Ursego

Вэн ли у вас?

77 пользователей проголосовало

1. 1. ??? ?? ? ????

• ??
      23
    • ???
      33
    • ? ?? ??????? ??? ??? ??????
      21

Рекомендованные сообщения

Гость koekto

Да это же шутка!

> было тут представительство ВАЗА, но уже давно закрылось.

Ничего себе?! Серьёзно, Жигули продавали?

Поделиться сообщением

да, продавали:нива и самара

самар не видел, а пару нив встречал на дорогах

Да это же шутка!

ну и шуточки у вас, аш вспотел весь :rofl:

Поделиться сообщением

как говорится .................в догонку

АвтовазIPB Image

ОАО "АВТОВАЗ" сегодня открывает в Каире (Египет) новое предприятие по выпуску автомобилей Lada. Как сообщила пресс-служба компании, данное предприятие было создано партнером АВТОВАЗа в этой республике, компанией "Лада-Египет". На новом предприятии из автокомплектов, выпущенных АВТОВАЗом, будут изготавливаться автомобили Lada 2107 и Lada 110.

http://www.autonews.ru/automarket_news/ind...6/02/21/1185695

может кому и интересно :)

Поделиться сообщением

Да это же шутка!

Ты в следующий раз пару смайликов поставь, и всё будет понятно. :rofl: :D :mf_tongue:

Поделиться сообщением

Гость koekto

А в России будут собирать автомобили Fiat... ;-)

Руководство ОАО «Северсталь-Авто» сообщает о подписании соглашения с концерном Fiat, согласно которому уже в 2006 году в России по лицензии начнут выпускать автомобили этой марки.

По сообщению пресс-службы «Северсталь-Авто», работы по подготовке производства новых моделей начнутся в конце этого года.

«Чтобы производить современные автомобили мирового уровня, нам необходимо модернизировать сборочное производство. В частности, в цехах завода будет установлено новое покрасочное оборудование итальянской компании Lassini. Отдельно стоит сказать о новейшей японской роботизированной линии по сборке деталей кузова, позволяющей практически полностью исключить брак на самом важном этапе производства автомобиля. Нам так и не удалось договориться о покупке в лизинг этой линии, поэтому сварка деталей кузова будет производиться вручную», — говорит один из менеджеров компании.

«Конкуренция на рынке доступных иномарок высока как никогда. Мы будем рады предложить россиянам ещё один современный, безопасный и экологически чистый автомобиль по приемлемой цене», — отметил он.

В 2006-2008 годах на российских производственных мощностях планируется организовать крупноузловую сборку модели Fiat-124.

«Как и весь модельный ряд итальянской компании, Fiat-124 — это современный, надёжный и комфортабельный автомобиль. Эта машина получила престижный титул „Автомобиль года в Европе“ в 1967 году и долгое время являлась самой передовой и технически продвинутой моделью итальянского концерна. Уже в базовой комплектации на автомобиль будут устанавливаться прикуриватели, подголовники и четыре ремня безопасности», — подчеркнули представители пресс-службы компании.

Ожидается, что новая модель поступит в продажу осенью 2006 года по цене от $13990.

post-208-1140555547.jpeg

Поделиться сообщением

АвтоВАЗ признан крупнейшим автопроизводителем в Европе

14.01.2006, 22:59

Аналитическая группа PWC Consulting, проведя анализ показателей всех автомобильных предприятий Европы, признала АвтоВАЗ крупнейшим европейским автопроизводителем.

Согласно опубликованному отчёту, площадь волжского автомобильного завода превышает 1,72 тысячи гектаров.

В его 68 цехах трудятся 349,3 тысячи человек. Суммарный вес станков и оборудования, установленных на предприятии, превышает 3 миллиона тонн.

Электрооборудование завода потребляет 512 мегаватт-часов в сутки. Общая длина конвейеров, включая вспомогательные, составляет 14,1 километра.

29-этажное здание заводоуправления на 3 этажа выше, чем головное здание BMW и на целых 11 этажей выше, чем центральный офис Ferrari.

По данным PWC, в управлении конструкторских и экспериментальных работ насчитывается 4322 конструктора и техника, в распоряжении которых имеется 3521 кульман и 1020 компьютеров.

«Это потрясающее предприятие», — заявил вице-президент группы Джек Купер (Jack Cooper).

Он также отметил, что АвтоВАЗ «легко обошёл» по всем основным показателям Volkswagen, Ford, Opel и Renault.

АвтоВАЗ разрабатывает двухмоторную "десятку" ВАЗ-211050133

В рамках новой стратегии по выводу продукции на европейский уровень АвтоВАЗ разработал модель ВАЗ-211050133. Это седан, оснащённый двумя инжекторными моторами объёмом 1,6 литра.

"Наши машины иногда вызывают нарекания по части надёжности", - пояснил замдиректора АвтоВАЗа по перспективным разработкам Вениамин Воскобойников, - "К примеру, частый отказ двигателя в дальней дороге не всегда спокойно воспринимается нашими покупателями".

Кроме того, по словам Воскобойникова, существует значительный отложенный спрос на отечественные автомобили с мощными моторами. При этом выпуск новой серии вазовских двигателей с рабочим объёмом от 4 до 16 литров намечен лишь на конец 2014 года.

В багажнике новой "десятки" установлен второй двигатель, соединённый с трансмиссией автомобиля посредством набора узлов от серийной "Нивы". На капоте появился дополнительный воздухозаборник. Некоторая потеря в объёме багажника - единственный недостаток этой модели.

Максимальная скорость автомобиля выросла до 278 километров в час, а разгон с места до 100 км/час сократился с 19 до до 15,5 секунд. Немного ухудшилась звукоизоляция салона, что отчасти компенсируется бесплатной установкой мощной аудиосистемы с неотключаемым сабвуфером, позаимствованной у седана 3116.

По словам представителей финансового департамента автозавода, новые "десятки" будут стоить всего на 45% дороже базовой модели, при этом в стандартное оснащение новых машин войдут два предпусковых подогревателя (по одному на двигатель) от туркменского завода "Ыктымхар-Авто", а также ароматизатор салона производства компании "Ambi pur".

ЗАЗ готовит «паркетный» внедорожник для российского рынка

Запорожский автомобильный завод ведёт работы по созданию компактного «паркетного» внедорожника «Емеля», который смог бы конкурировать с моделями Toyota RAV4, Honda CR-V и другими аналогичными иномарками.

В разработке этой новинки участвуют также специалисты АвтоВАЗа и БелАЗа, имеющие солидный опыт проектировки полноприводных моделей.

В основу нового внедорожника будет положена платформа вазовской «Нивы», а оформление салона новый «паркетник» унаследует у «Таврии» нового поколения.

Можно предположить, что новинка будет не полноценным внедорожником, а компактным кроссовером с полным приводом. Других технических деталей об этом автомобиле пока нет.

Дизайн нового автомобиля разработан в собственном дизайнерском центре ЗАЗа. Руководство ЗАЗа скептически оценивает внешний вид перспективной разработки, считая его старомодным. Вполне вероятно, что серийный прототип будет значительно переработан.

Как ожидается, основное производство «паркетника» будет развёрнуто в Северной Корее на заводе Shu-Hang-Yo. Продаваться кроссовер будет, в основном, в России, а также ряде стран Латинской Америки.

Поделиться сообщением

Вот живое доказательство того что"ОНО" здесь было, снято моим мобильником на моей стоянке[attachmentid=113]

Niva.jpg

Поделиться сообщением

Гость koekto

Непонятно, почему на экспорт идёт старообразная "Нива", я ведь своими глазами видел в Москве на выставке автомобиль "Улан", та же "Нива" но с современным дизайном кузова, кстати, весьма удачным, и салона.

Потом, после частичного поглощёния JMC, собирались выпускать какую-то Niva-Chevy, но потом решили от этого отказаться ввиду неудобной для Российского рынка цены. В результате, выходит, в 21 веке продают автомобиль дизайна 1977 года.jаvаsсript:emoticon(':blink:',%20'smid_7')

Поделиться сообщением

так они и продавались тут лет 10 тому назад

Поделиться сообщением

А у кого какие мини вэны? серьезно серьезно серьезно

Поделиться сообщением

у нас был Шевролет Вентур 2000 года

почти пол-года

жене очень нравился

Поделиться сообщением

всегда можно :clapping:

Ну так, П О З Д Р А В Л Я Ю! :super:

Поделиться сообщением

Ну так, П О З Д Р А В Л Я Ю! :super:

А сейчас какой?

сейчас не вен, но планируем :yes: , в следующем году приобрести. Какой ещё не решил. Думаю ........... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вэн это очень удобно , но с нашими зимами желательно полноприводный,а лучше всего японский :D

можно получить несколько моделей полноприводных м-венов?

Поделиться сообщением

можно получить несколько моделей полноприводных м-венов?

Можно, платите и получайте :mf_rudolph: !

Поделиться сообщением

Можно, платите и получайте :mf_rudolph: !

ну а если серьёзно <_>

Поделиться сообщением

ну а если серьёзно <_>

:yes: ТАКОЙ ПОДАЙДЕТ..

Поделиться сообщением

В Израиле не плохо-бы такой иметь,

а вот в Канаде он слава БОГУ не нужен :P

Поделиться сообщением

ну а если серьёзно <_>

Хонда "Одиссея", Ниссан "Куэст", Тойота "Сиена", Мазда "МПВ", Додж "Гранд Караван".

Хватит на первое время ? :D

Поделиться сообщением

Хонда "Одиссея", Ниссан "Куэст", Тойота "Сиена", Мазда "МПВ", Додж "Гранд Караван".

Хватит на первое время ? :D

Ниссан Куэст не полноприводной. Тойота Сиена точно есть с полным приводом. Про остальные точно не знаю.

Вот только полный привод нужен несколько раз в год, а за бензин платить весь год.

К тому же, если выпало сразу много снега, то полный привод не поможет. Машина просто садится пузом на снег и усё. Тогда нужна высокая подвеска, а мини вэны сидят не так высоко.

Поделиться сообщением

Ниссан Куэст не полноприводной. Тойота Сиена точно есть с полным приводом. Про остальные точно не знаю.

Вот только полный привод нужен несколько раз в год, а за бензин платить весь год.

К тому же, если выпало сразу много снега, то полный привод не поможет. Машина просто садится пузом на снег и усё. Тогда нужна высокая подвеска, а мини вэны сидят не так высоко.

Это у тебя родной он не полноприводной. Спорить не буду так как не уверен был ли твоего года полноприводной дэгем, но вааще был. Бензин тут не причём, так как речь не за 4x4, а за AWD. Надеюсь разницу ты понимаешь.

А насчёт пуза ты прав, чем выше тем лучше, так как если пузом сел, то и задний мост не поможет.

Поделиться сообщением

Это у тебя родной он не полноприводной. Спорить не буду так как не уверен был ли твоего года полноприводной дэгем, но вааще был. Бензин тут не причём, так как речь не за 4x4, а за AWD. Надеюсь разницу ты понимаешь.

А насчёт пуза ты прав, чем выше тем лучше, так как если пузом сел, то и задний мост не поможет.

Я покупал Куэст год назад, новый, так на август 2005 полноприводных в Канаде небыло :mf_tongue:

И когда я ходил по магазинам и выбирал, так мне предлогали Сиену AWD. У неё по книге расход выше, чем у такой же но без AWD. И стоила она почти на 4000 больше.

Поделиться сообщением

Я покупал Куэст год назад, новый, так на август 2005 полноприводных в Канаде небыло :mf_tongue:

И когда я ходил по магазинам и выбирал, так мне предлогали Сиену AWD. У неё по книге расход выше, чем у такой же но без AWD. И стоила она почти на 4000 больше.

Постом выше я писал, что спорить не буду были ли Куэсты твоего года полноприводные, знаю только что ВААЩЕ были.( будет время поищу и скину на форум)

Расход бензина был бы выше тогда когда у тебя включался бы задний мост. При обыкновенной езде разницу в расходе ты бы не почувствовал :yes: . Ну а то что полноприводная дороже, ну так это же и ежу понятно, дополнительный мост , электроника его включающая и т.д. Плюс это гораздно уменьшает твои шансы "сесть", а это сам понимаешь того стоит :yes:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   55 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • Профессиональный саксофонист на праздник, свадьбу, корпоратив, конференцию, встречу гостей, Новый Год, диджей.
      Большой репертуар (эстрадная музыка, джаз, лучшие хиты). Индивидуальный подбор программы конкретно под Вас.
      Есть полный комплект аппаратуры.
      Большой опыт работы по странам Европы.
      Видео на сайте :
      http://saxophonistkyiv.com

Доверьтесь профессионалу и наслаждайтесь красивой музыкой!
      Звоните!

+38 095 639 90 44
      С уважением, Юрий!

Буду рад сотрудничеству если я свободен на вашу дату :-)
    • Коротко о моих занятиях:

- мой опыт преподавания – 20 лет, я преподаватель высшей категории

- уроки для детей и взрослых

- первые 30 минут первого занятие бесплатно

-Возможность ежегодного участия в отчетном концерте учеников в профессиональном концертном зале Киева

- Научиться играть может каждый (главное - желание)

- Занятия индивидуальные

- Индивидуальный подход к каждому ученику

- В обучение входит музыкальная грамота

- Первое занятие можем провести на моем саксофоне

- Могу помочь с выбором инструмента

- Занятия проходят на моей территории, если рядом минут 15 могу подъехать, либо в Skype по всему миру. Можно комбинировать

Я разработал авторскую методику преподавания в Skype,
      которая на сегодня является уникальной, результативна
      и популяризируется во всем мире — Украина, Россия, Швеция,
      Финляндия,
      США, Канада, Китай, Нидерланды, Израиль.
      Особенно данная методика актуальна в мегаполисах и пригородах,
      где обучение труднодоступно из-за больших расстояний,
      которые приходится преодолевать каждый день.
      Подробно на сайте:
      http://saxophonistkyiv.com/ru/уроки-саксофона/
    • судя по качеству русского тв сейчас - его можно не подключать, ничего кроме пропаганды не пропустите 
    • да даже если с ошибками - не важно, главное говорить побольше)) а от ошибок избавиться можно и попозже, когда наслушаешься местной речи и насмотришься тв