Перейти к публикации
Форум Виннипег

Рекомендованные сообщения

Точно знаю, что ни я один интересуюсь этой темой, все кто что то знают по професии, трудоустройству, потребности, условий труда сварщиков...

Поделиться сообщением

Спасибо за совет. А эти инчи ненавистные - какойто кошмар, хотя я на работах разных работал, так там всё подряд было(in, ml) всё в перемешку. А теперь вопрос: в Канаде тоже всё в перемешку (или only in) ?

Поделиться сообщением

Спасибо за совет. А эти инчи ненавистные - какойто кошмар, хотя я на работах разных работал, так там всё подряд было(in, ml) всё в перемешку. А теперь вопрос: в Канаде тоже всё в перемешку (или only in) ?

муж фоворит, что в перемешку. он меряет в ml, а рабочие привыкли в in. все друг друга понимают :yes:

Поделиться сообщением

Действительно профессионалы, всё прекрасно понимают. Вся техника из Европы имеет метрическую систему резьб и размеров. Даже на некоторых американских машинах применяют метрику. Хотя это касается механиков. А как там у сварщиков Пит знает лучше.

Хотя если купить себе дигитальный штангельциркуль (хорошего качества стоит в пределах 140 баксов)

то не будет проблем снимать размеры и в миллиметрах и в инчах :super:

Поделиться сообщением

Это аналоговый стоит так. Инструменты очень не дёшовы. У меня дигитальный (японский) стоит 220.Благо компания оплачивает пол стоимости.

А у диллера из "Snap On" или "Mag" ты можешь купить дигитальный штангель высокого качества с пожизненной гарантией и подешевле :mf_prop:

Поделиться сообщением

Проблемма в том , что у меня компания решает где покупать , а где нет.

Тебе повезло! Обычно ты сам решаешь :( . Я уже нарешал где то тысяч на 3 баксов. И это при том, что у меня самый минимальный набор профессионального иструмента и дешёвый tool's box.

Поделиться сообщением

А я вот видел в "Рэд Ривер колледж" на факультете сварщиков такие сварочные маски, что просто обалдел! Наверное стоимость их зашкаливает за баксов 500. И так разукрашены, прям ка у гонщиков "Формула 1" :super: .

Поделиться сообщением

Правильно! Нужно любить искуство в себе, а не себя в искустве!

Поделиться сообщением

Спасибо! Успокоили! Я понял, что штангль свой повезу ~150 шек. дигитальный с двумя шкалами. Трубы и в израэле только инчи. Маска мне всё равно какая, лиж-бы стекло было 100*80, привык к нему очень, а элетронной последний раз варил лет 5 назад...

Поделиться сообщением

чевото я не вьехал. инструмент что нужен для работы покупаеш сам а не фирма?

Поделиться сообщением

чевото я не вьехал. инструмент что нужен для работы покупаеш сам а не фирма?

практически всегда сам, ну не включая сварочный аппарат конечно.

Поделиться сообщением

:blink:

Условия труда у всех разные также как и зарплаты и т.д .Оналогично как и сварщики разные. Но работа есть , только язык нужен. И учи инчевую систему, очень пригодится

:D привет! я хотел бы спросить, нужны в виннипеге сварщики аргона тиг . есть ли там работы по сварке нержавейки , труб , листового железа. ?

можно ли получить job offer или лучше приехать через общину, и потом уже на месте искать работу?

Поделиться сообщением

:blink:

:D привет! я хотел бы спросить, нужны в виннипеге сварщики аргона тиг . есть ли там работы по сварке нержавейки , труб , листового железа. ?

можно ли получить job offer или лучше приехать через общину, и потом уже на месте искать работу?

поверь мне, если ты не найдёшь работу , то будешь первым сварщиком в Виннипеге который не нашёл работу по специальности. Так что не дрейф, работа есть.

Сварщик это одна из немногих рабочих специальностей по которой можно сразу приступать к работе без канадских подтверждений.

Здают на лайсензы по ходу работы(если место хорошее и хозяин заинтересован)

3 года назад самая низкая зарплата в самом поганом месте была 10 каксов(варили стулья, скамейки из алюминия мигом и тигом, ну и со2 по железу), там многие начинали так как без языка были, а как только смогли 2 слова связавать уходили в нормальные фирмы.

Подожди вечера подтянутся сварщики раскажут тебе подробно что и как :yes:

Поделиться сообщением

Сваршиком-хорошо ! А електроншиком....?

Страник, не ленись, открой тему про электронщиков, ибо я сомневаюсь, что электронщик видя тему сварщиков полезет в глубь темы.

Поделиться сообщением

Гость Влад

Привет :) А какая средняя зарплата? И сколько на руки получаеться?

Поделиться сообщением

Начальные вроде примерно 10 - 12 $ в час но лутше подождём ответа людей работающих в Виннипеге...

Поделиться сообщением

Помогите советом. Сварщиком не родился, ни учился, ни каких корочек не имею, и даже нигде им не работал. Раз попробовал, у меня получилось, позже решился и открыл маленькую сварочную мастерскую. Работаю второй год, изготавливаю перила ворота небольшие констр. и т.д.(кованные работы). Будет ли расматриваться мой частный опыт работы, и быть может стоит взять какой-то курс для корочки? Берутся-ли во внимание частные израильские школы, у моего друга есть корка от такой на англ. и иврите?

Поделиться сообщением

Помогите советом. Сварщиком не родился, ни учился, ни каких корочек не имею, и даже нигде им не работал. Раз попробовал, у меня получилось, позже решился и открыл маленькую сварочную мастерскую. Работаю второй год, изготавливаю перила ворота небольшие констр. и т.д.(кованные работы). Будет ли расматриваться мой частный опыт работы, и быть может стоит взять какой-то курс для корочки? Берутся-ли во внимание частные израильские школы, у моего друга есть корка от такой на англ. и иврите?

любая корочка переведённая на английский подходит.

мастерская же у тебя по сварке, зачит как стаж засчитывается :yes:

Поделиться сообщением

Крок ты подзабыл маленько. Для оформления нужна корка о твоей профессии .

Да не нормально всё, Марина за паровоза. Я Евгений муж её. А вообще образование имеем, только и я и она работаем не по специальности. Господа нуждаемся в друзьях СРОЧНО, комуна просит. У нас есть в виннипеге только их надо найти. Связь поддерживаем с друзьями из Торонто, на форуме советуют про них не писать.

Поделиться сообщением

Ребята,а как там у вас обстоит дело с термитной сваркой?Если есть стаж в основном по термитной сварке,а корочка о прохождении всех видов сварки,то такой стаж защитывается? :coquet:

Поделиться сообщением

Гость maya

Ты знаешь я сварщик больше 10 лет. Многие считают что не плохой сварщик. Но первый раз в жизни об этом слышу.

я работаю 17 лет-но такого не слышал-термическая сварка.это что такое-обясни людям :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: :unsure:

Поделиться сообщением

pit,maya,

ваши ответы можна расценивать,как то,что в Виннипеге такую сварку не используют,но стаж защитают,да? <_>

Поделиться сообщением

Хотя и проработал в депо в израиле 8 месяцев.

Рацию на бронепоезд ставил? :D

Поделиться сообщением

Стаж засчитают где? Я ваще никогда не видел где её используют , а не то что в Виннипеге. Хотя и проработал в депо в израиле 8 месяцев.

В Израиле используют эту сварку для сварки железнодорожных рельс(рабочие "ракевет исраэль" и их подрядчики,типа "хеврат лесико"). :super:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   56 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • Профессиональный саксофонист на праздник, свадьбу, корпоратив, конференцию, встречу гостей, Новый Год, диджей.
      Большой репертуар (эстрадная музыка, джаз, лучшие хиты). Индивидуальный подбор программы конкретно под Вас.
      Есть полный комплект аппаратуры.
      Большой опыт работы по странам Европы.
      Видео на сайте :
      http://saxophonistkyiv.com

Доверьтесь профессионалу и наслаждайтесь красивой музыкой!
      Звоните!

+38 095 639 90 44
      С уважением, Юрий!

Буду рад сотрудничеству если я свободен на вашу дату :-)
    • Коротко о моих занятиях:

- мой опыт преподавания – 20 лет, я преподаватель высшей категории

- уроки для детей и взрослых

- первые 30 минут первого занятие бесплатно

-Возможность ежегодного участия в отчетном концерте учеников в профессиональном концертном зале Киева

- Научиться играть может каждый (главное - желание)

- Занятия индивидуальные

- Индивидуальный подход к каждому ученику

- В обучение входит музыкальная грамота

- Первое занятие можем провести на моем саксофоне

- Могу помочь с выбором инструмента

- Занятия проходят на моей территории, если рядом минут 15 могу подъехать, либо в Skype по всему миру. Можно комбинировать

Я разработал авторскую методику преподавания в Skype,
      которая на сегодня является уникальной, результативна
      и популяризируется во всем мире — Украина, Россия, Швеция,
      Финляндия,
      США, Канада, Китай, Нидерланды, Израиль.
      Особенно данная методика актуальна в мегаполисах и пригородах,
      где обучение труднодоступно из-за больших расстояний,
      которые приходится преодолевать каждый день.
      Подробно на сайте:
      http://saxophonistkyiv.com/ru/уроки-саксофона/
    • судя по качеству русского тв сейчас - его можно не подключать, ничего кроме пропаганды не пропустите 
    • да даже если с ошибками - не важно, главное говорить побольше)) а от ошибок избавиться можно и попозже, когда наслушаешься местной речи и насмотришься тв