Перейти к публикации
Форум Виннипег
Ursego

Считаете ли вы, что Канада - ваша "конечная остановка"?

152 пользователя проголосовало

1. 1. ???????? ?? ??, ??? ?????? - ???? "???????? ?????????"?

• ??
      88
    • ???
      2
    • ????? ???????
      60
    • ? ? ???? ??? ?????? ?? ?????????
      2

Рекомендованные сообщения

примерно так же как ответили на бетахоне в таасия аверит..типа делать у смежников можешь для нас а работать у нас не будешь потому как маман твоя- нееврейка и в армии тут не служил...мдя-а-а-а..кудыж падацца то..неужто снег убирать на дорогах в канаде...:-))

Здрасте.Я впервые на форуме.Только не nадо передергивать.Я уж 5 лет как работаю на Таасия авирит в инженерной должности.А механиков и клепальщиков из бывшего союза здесь наверное больще половины.

Поделиться сообщением

Здрасте.Я впервые на форуме.Только не nадо передергивать.Я уж 5 лет как работаю на Таасия авирит в инженерной должности.А механиков и клепальщиков из бывшего союза здесь наверное больще половины.

А что заканчивал, если не секрет. А вдруг пересекались?

Кста, это всё зависит от перегибов на местах, У тебя было так, да я и сам знаю парня, которий вообще "без корней" работал на Рафаэле в "махлака сгура". Однако есть и другие нехорошие истории, коим я есть свидетель.

Поделиться сообщением

Я думаю что конечная. На ближний восток я приехал с дальнего, сейчас собираюсь в Канаду, если дальше ехать- то ето уже пойдет на второй виток вокруг шарика. Я же не космический корабль. :mf_prop:

Поделиться сообщением

Гость ksusha

Приветствуем вас.Мы рады за своих бывших соотечественников. :)

Поделиться сообщением

Хлопци, можно я скажу :coquet:

Урсега троекратно прав и все дело в том, что мы ищем в иммиграции. Если только достаток, так его у многих и в Израиле с избытком, и это, ИМХО, не является причиной. Те, кто едет за достатком в Канаду, мой вам совет, подумайте и дотошно проверьте, почему его у вас нет здесь, чтобы потом не разочароваться снова. А настоящая причина, как уже сказал Урсега, это "более чем туманные перспективы" нашей страны. Несмотря на весь наш патриотизм и любовь к Израилю (чё уж там скрывать) у нас ведь есть дети за которых мы обязаны побеспокоиться. Из Союза мы ехали "от антисемитов" (если кто-то скажет, что этого ваще там не было, я его укушу за язык, типа шютка) и за "хорошей жизнью" для наших детей (о себе мы думали меньше). Эти же причины, ИМХО, толкают многих на решение "лярэдэт" в сторону Канады. Говорю как отец двоих детей (один из которых сейчас в Гивати, потому как тоже патриот, мля) и как человек, который очень хорошо устроен в Израиле.

По поводу зарплаты в 40.000 шахов я обязан сделать незначительное уточнение дабы сие утверждение не вводило в заблуждение других форумчан. Инфа из первых рук, т.е. из моих и я за "базар" отвечаю. Число зарабатывающих 40.000 шахов в месяц (кстати, "грязными", т.е. брутто, а чистыми - около 20.000) в Израиле невероятно мало и в процентном отношении к 250.000 человек работающих в израильском хай-ему-теке приближается к абсолютному нулю. Зарплата в ~20.000 (плюс-минус несколько тысяч) "грязными" считается очень хорошей и нужно много и долго трудиться в поте лица чтобы придти к такому уровню. Простейшие математические упражнения выдают нам что-то около 36658 каксов в год (11000 "чистых" шахов Х 12 меяцев и разделить на 3.6008-курс на 04.04.2007 = 36658). 36658 "чистых" каксов в год + различные социальные программы. На эту сумму можно нормально жить, но, как было уже замечено Урсегой, не в деньгах счастье, а в том, что мы можем строить свою жизнь по кирпичику и даже преуспеть в этом, а завтра дяденька с неприличной для русского языка фамилией решит за нас иначе и начнет ракетами бросаться по нашим детям. Если кто нибудь согласен с таким развитием событий и готов подвергать опасности своих детей, то Б-г ему судья. Лично я готов променять свои 40.000+ каксов в год на зарплату разносчика пицы, зная при этом, что дети мои живы и здоровы и никакой гад при этом не обзовет их "жидовской мордой". Ничего не утверждаю кроме уровня зарплат, все ИМХО и не использовать при судебном решении о лишении меня "тошавута" :blink:

Насчет того,что не назовут "жидовской мордой" я бы не был таким увереным http://www.nashacanada.com/2006_antisemitizm.html

Поделиться сообщением

Насчет того,что не назовут "жидовской мордой" я бы не был таким увереным http://www.nashacanada.com/2006_antisemitizm.html

мардаунт....

ты опять за своё??? :nono:

ну че ты каких то подставных нам тут пропихиваешь???

ты вот почитай что ваша известная израильская журналистка пишет, после возвращения на обетованную из Канады..

см здесь

её то уж ни как не обвинить в необъективности...

и тгувот почитай....

Поделиться сообщением

мардаунт....

ты опять за своё??? :nono:

ну че ты каких то подставных нам тут пропихиваешь???

ты вот почитай что ваша известная израильская журналистка пишет, после возвращения на обетованную из Канады..

см здесь

её то уж ни как не обвинить в необъективности...

и тгувот почитай....

Почитай ее последнюю статью. "СОФ-СОФ АНИ БАБАЙТ"

Поделиться сообщением

Почитай ее последнюю статью ???-??? ??? ????

где ???-???-???

ау--ау--ау.....

все.... я спать пошел.....

я потом почитаю, ОК

Изменено пользователем yaros

Поделиться сообщением

где ???-???-???

ау--ау--ау.....

Ты найдешь ее по твоей же ссылке.

Поделиться сообщением

Ты найдешь ее по твоей же ссылке.

ОК., нашел, спать не пошел..... отзывы читал

из-за тебя мардаунт... :D

короче... ты в гости ко мне едешь???? ;)

( а я пока тебе все доки иммиграционные забацаю, пока приедешь, глядь и останешся )

Поделиться сообщением

о.к. почитала. и то и это... ну и что? Много "пака-пака" и много "хитлахавут" от возвращения. Я её понимаю, это её Родина, она там родилась и этим всё сказано. А сколько людей приехавших в Израиль вернулись потом обратно в Россию, только потому что не могли жить без берёзок и филлипа киркорова? Так и она не может жить без "легарих ат ха-пардес"... Это не первая статья о вернувшихся и не последняя, и что-то мне подсказывает, что чем дальше тем их будет больше.

Поделиться сообщением

где ???-???-???

ау--ау--ау.....

все.... я спать пошел.....

я потом почитаю, ОК

продолжение её истории.....

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3415791,00.html

Поделиться сообщением

продолжение её истории.....

мардаунт,.... я тебя вот уже второй раз в гости зову.... а от тебя ни привета - ни ответа...

даже в шутливой форме....

а ты знаешь вообще, что многие... многое отдали бы чтобы ко мне в гости приехать????

:yes:

Поделиться сообщением

мардаунт,.... я тебя вот уже второй раз в гости зову.... а от тебя ни привета - ни ответа...

даже в шутливой форме....

а ты знаешь вообще, что многие... многое отдали бы чтобы ко мне в гости приехать????

:yes:

Спасибо за приглашение.Возможно когда нибудь...

Поделиться сообщением

Точно последняя, детям здесь нравиться, да и мы нормально живем, хочеться верить,что больше никаких изменений не будет, пора уже устраиваться на одном месте, хотя, по правде сказать за Израилем скучаем. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Я своё мнение о причинах иммиграции и об отношении к Израилю высказывал неоднократно. Ничего нового мне добавить нечего. Процесс иммиграции, в моральном и материальном плане, очень непростой и люди, прошедшие его, достойны уважения. В теории, все прекрасно понимают, что там тоже не мёдом мазано и первые годы будет тяжко. Однако реальность иногда оказывается далека от теорий и наверняка есть люди,которые не будут готовы к этому. Хочу пожелать форумчанам, которые уже приняли решение лёгкого переезда и ещё более лёгкой аклиматизации.

Все оооочень правильно - даже возразить нечего не придумаю

С кождой эммиграцией мы закаляемся как сталь

Голосую за "последнюю остановку" :super:

Поделиться сообщением

Любил Израиль СССильно попав в Кенаду понял что любовь была слепа

Поделиться сообщением

Гость ksusha
Любил Израиль СССильно попав в Кенаду понял что любовь была слепа

Вот настрой :clapping: :clapping: :clapping:

Поделиться сообщением

Всем привет! Мы еще не в Канаде. Живем в Израиле. Но надеемся что Канада будет конечным пунктом. Очень хочется.

Поделиться сообщением

Всем привет! Мы еще не в Канаде. Живем в Израиле. Но надеемся что Канада будет конечным пунктом. Очень хочется.

Присоеденяемся!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Выбрала 3-тий пункт, просто потому, что никогда не знаешь как жизнь повернется (к тебе задом :P )

Но очень хочется, чтобы это была финальная остановка.

Недавно сообщила на работе об уходе, ну и причину. Реакция многих израильтян оказалась совершенно для меня неожиданной. Очень много фиргуна (только звучит как ругательство, на самом деле это гуд :D ). И очень многие хотят или активно собираются сваливать.

Поделиться сообщением

надеюсь Канада будет последней остановкой .очень бы этого хотелось :rolleyes:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.