Перейти к публикации
Форум Виннипег
Ursego

Считаете ли вы, что Канада - ваша "конечная остановка"?

152 пользователя проголосовало

1. 1. ???????? ?? ??, ??? ?????? - ???? "???????? ?????????"?

• ??
      88
    • ???
      2
    • ????? ???????
      60
    • ? ? ???? ??? ?????? ?? ?????????
      2

Рекомендованные сообщения

примерно так же как ответили на бетахоне в таасия аверит..типа делать у смежников можешь для нас а работать у нас не будешь потому как маман твоя- нееврейка и в армии тут не служил...мдя-а-а-а..кудыж падацца то..неужто снег убирать на дорогах в канаде...:-))

Здрасте.Я впервые на форуме.Только не nадо передергивать.Я уж 5 лет как работаю на Таасия авирит в инженерной должности.А механиков и клепальщиков из бывшего союза здесь наверное больще половины.

Поделиться сообщением

Здрасте.Я впервые на форуме.Только не nадо передергивать.Я уж 5 лет как работаю на Таасия авирит в инженерной должности.А механиков и клепальщиков из бывшего союза здесь наверное больще половины.

А что заканчивал, если не секрет. А вдруг пересекались?

Кста, это всё зависит от перегибов на местах, У тебя было так, да я и сам знаю парня, которий вообще "без корней" работал на Рафаэле в "махлака сгура". Однако есть и другие нехорошие истории, коим я есть свидетель.

Поделиться сообщением

Я думаю что конечная. На ближний восток я приехал с дальнего, сейчас собираюсь в Канаду, если дальше ехать- то ето уже пойдет на второй виток вокруг шарика. Я же не космический корабль. :mf_prop:

Поделиться сообщением

Гость ksusha

Приветствуем вас.Мы рады за своих бывших соотечественников. :)

Поделиться сообщением

Хлопци, можно я скажу :coquet:

Урсега троекратно прав и все дело в том, что мы ищем в иммиграции. Если только достаток, так его у многих и в Израиле с избытком, и это, ИМХО, не является причиной. Те, кто едет за достатком в Канаду, мой вам совет, подумайте и дотошно проверьте, почему его у вас нет здесь, чтобы потом не разочароваться снова. А настоящая причина, как уже сказал Урсега, это "более чем туманные перспективы" нашей страны. Несмотря на весь наш патриотизм и любовь к Израилю (чё уж там скрывать) у нас ведь есть дети за которых мы обязаны побеспокоиться. Из Союза мы ехали "от антисемитов" (если кто-то скажет, что этого ваще там не было, я его укушу за язык, типа шютка) и за "хорошей жизнью" для наших детей (о себе мы думали меньше). Эти же причины, ИМХО, толкают многих на решение "лярэдэт" в сторону Канады. Говорю как отец двоих детей (один из которых сейчас в Гивати, потому как тоже патриот, мля) и как человек, который очень хорошо устроен в Израиле.

По поводу зарплаты в 40.000 шахов я обязан сделать незначительное уточнение дабы сие утверждение не вводило в заблуждение других форумчан. Инфа из первых рук, т.е. из моих и я за "базар" отвечаю. Число зарабатывающих 40.000 шахов в месяц (кстати, "грязными", т.е. брутто, а чистыми - около 20.000) в Израиле невероятно мало и в процентном отношении к 250.000 человек работающих в израильском хай-ему-теке приближается к абсолютному нулю. Зарплата в ~20.000 (плюс-минус несколько тысяч) "грязными" считается очень хорошей и нужно много и долго трудиться в поте лица чтобы придти к такому уровню. Простейшие математические упражнения выдают нам что-то около 36658 каксов в год (11000 "чистых" шахов Х 12 меяцев и разделить на 3.6008-курс на 04.04.2007 = 36658). 36658 "чистых" каксов в год + различные социальные программы. На эту сумму можно нормально жить, но, как было уже замечено Урсегой, не в деньгах счастье, а в том, что мы можем строить свою жизнь по кирпичику и даже преуспеть в этом, а завтра дяденька с неприличной для русского языка фамилией решит за нас иначе и начнет ракетами бросаться по нашим детям. Если кто нибудь согласен с таким развитием событий и готов подвергать опасности своих детей, то Б-г ему судья. Лично я готов променять свои 40.000+ каксов в год на зарплату разносчика пицы, зная при этом, что дети мои живы и здоровы и никакой гад при этом не обзовет их "жидовской мордой". Ничего не утверждаю кроме уровня зарплат, все ИМХО и не использовать при судебном решении о лишении меня "тошавута" :blink:

Насчет того,что не назовут "жидовской мордой" я бы не был таким увереным http://www.nashacanada.com/2006_antisemitizm.html

Поделиться сообщением

Насчет того,что не назовут "жидовской мордой" я бы не был таким увереным http://www.nashacanada.com/2006_antisemitizm.html

мардаунт....

ты опять за своё??? :nono:

ну че ты каких то подставных нам тут пропихиваешь???

ты вот почитай что ваша известная израильская журналистка пишет, после возвращения на обетованную из Канады..

см здесь

её то уж ни как не обвинить в необъективности...

и тгувот почитай....

Поделиться сообщением

мардаунт....

ты опять за своё??? :nono:

ну че ты каких то подставных нам тут пропихиваешь???

ты вот почитай что ваша известная израильская журналистка пишет, после возвращения на обетованную из Канады..

см здесь

её то уж ни как не обвинить в необъективности...

и тгувот почитай....

Почитай ее последнюю статью. "СОФ-СОФ АНИ БАБАЙТ"

Поделиться сообщением

Почитай ее последнюю статью ???-??? ??? ????

где ???-???-???

ау--ау--ау.....

все.... я спать пошел.....

я потом почитаю, ОК

Изменено пользователем yaros

Поделиться сообщением

где ???-???-???

ау--ау--ау.....

Ты найдешь ее по твоей же ссылке.

Поделиться сообщением

Ты найдешь ее по твоей же ссылке.

ОК., нашел, спать не пошел..... отзывы читал

из-за тебя мардаунт... :D

короче... ты в гости ко мне едешь???? ;)

( а я пока тебе все доки иммиграционные забацаю, пока приедешь, глядь и останешся )

Поделиться сообщением

о.к. почитала. и то и это... ну и что? Много "пака-пака" и много "хитлахавут" от возвращения. Я её понимаю, это её Родина, она там родилась и этим всё сказано. А сколько людей приехавших в Израиль вернулись потом обратно в Россию, только потому что не могли жить без берёзок и филлипа киркорова? Так и она не может жить без "легарих ат ха-пардес"... Это не первая статья о вернувшихся и не последняя, и что-то мне подсказывает, что чем дальше тем их будет больше.

Поделиться сообщением

где ???-???-???

ау--ау--ау.....

все.... я спать пошел.....

я потом почитаю, ОК

продолжение её истории.....

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3415791,00.html

Поделиться сообщением

продолжение её истории.....

мардаунт,.... я тебя вот уже второй раз в гости зову.... а от тебя ни привета - ни ответа...

даже в шутливой форме....

а ты знаешь вообще, что многие... многое отдали бы чтобы ко мне в гости приехать????

:yes:

Поделиться сообщением

мардаунт,.... я тебя вот уже второй раз в гости зову.... а от тебя ни привета - ни ответа...

даже в шутливой форме....

а ты знаешь вообще, что многие... многое отдали бы чтобы ко мне в гости приехать????

:yes:

Спасибо за приглашение.Возможно когда нибудь...

Поделиться сообщением

Точно последняя, детям здесь нравиться, да и мы нормально живем, хочеться верить,что больше никаких изменений не будет, пора уже устраиваться на одном месте, хотя, по правде сказать за Израилем скучаем. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Я своё мнение о причинах иммиграции и об отношении к Израилю высказывал неоднократно. Ничего нового мне добавить нечего. Процесс иммиграции, в моральном и материальном плане, очень непростой и люди, прошедшие его, достойны уважения. В теории, все прекрасно понимают, что там тоже не мёдом мазано и первые годы будет тяжко. Однако реальность иногда оказывается далека от теорий и наверняка есть люди,которые не будут готовы к этому. Хочу пожелать форумчанам, которые уже приняли решение лёгкого переезда и ещё более лёгкой аклиматизации.

Все оооочень правильно - даже возразить нечего не придумаю

С кождой эммиграцией мы закаляемся как сталь

Голосую за "последнюю остановку" :super:

Поделиться сообщением

Любил Израиль СССильно попав в Кенаду понял что любовь была слепа

Поделиться сообщением

Гость ksusha
Любил Израиль СССильно попав в Кенаду понял что любовь была слепа

Вот настрой :clapping: :clapping: :clapping:

Поделиться сообщением

Всем привет! Мы еще не в Канаде. Живем в Израиле. Но надеемся что Канада будет конечным пунктом. Очень хочется.

Поделиться сообщением

Всем привет! Мы еще не в Канаде. Живем в Израиле. Но надеемся что Канада будет конечным пунктом. Очень хочется.

Присоеденяемся!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Выбрала 3-тий пункт, просто потому, что никогда не знаешь как жизнь повернется (к тебе задом :P )

Но очень хочется, чтобы это была финальная остановка.

Недавно сообщила на работе об уходе, ну и причину. Реакция многих израильтян оказалась совершенно для меня неожиданной. Очень много фиргуна (только звучит как ругательство, на самом деле это гуд :D ). И очень многие хотят или активно собираются сваливать.

Поделиться сообщением

надеюсь Канада будет последней остановкой .очень бы этого хотелось :rolleyes:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   55 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • Профессиональный саксофонист на праздник, свадьбу, корпоратив, конференцию, встречу гостей, Новый Год, диджей.
      Большой репертуар (эстрадная музыка, джаз, лучшие хиты). Индивидуальный подбор программы конкретно под Вас.
      Есть полный комплект аппаратуры.
      Большой опыт работы по странам Европы.
      Видео на сайте :
      http://saxophonistkyiv.com

Доверьтесь профессионалу и наслаждайтесь красивой музыкой!
      Звоните!

+38 095 639 90 44
      С уважением, Юрий!

Буду рад сотрудничеству если я свободен на вашу дату :-)
    • Коротко о моих занятиях:

- мой опыт преподавания – 20 лет, я преподаватель высшей категории

- уроки для детей и взрослых

- первые 30 минут первого занятие бесплатно

-Возможность ежегодного участия в отчетном концерте учеников в профессиональном концертном зале Киева

- Научиться играть может каждый (главное - желание)

- Занятия индивидуальные

- Индивидуальный подход к каждому ученику

- В обучение входит музыкальная грамота

- Первое занятие можем провести на моем саксофоне

- Могу помочь с выбором инструмента

- Занятия проходят на моей территории, если рядом минут 15 могу подъехать, либо в Skype по всему миру. Можно комбинировать

Я разработал авторскую методику преподавания в Skype,
      которая на сегодня является уникальной, результативна
      и популяризируется во всем мире — Украина, Россия, Швеция,
      Финляндия,
      США, Канада, Китай, Нидерланды, Израиль.
      Особенно данная методика актуальна в мегаполисах и пригородах,
      где обучение труднодоступно из-за больших расстояний,
      которые приходится преодолевать каждый день.
      Подробно на сайте:
      http://saxophonistkyiv.com/ru/уроки-саксофона/
    • судя по качеству русского тв сейчас - его можно не подключать, ничего кроме пропаганды не пропустите 
    • да даже если с ошибками - не важно, главное говорить побольше)) а от ошибок избавиться можно и попозже, когда наслушаешься местной речи и насмотришься тв