Перейти к публикации
Форум Виннипег

Рекомендованные сообщения

Мой Папик немитц и в 1990 году мы имегрировали на постоянное место жительства в Германию

....

В 1998 Папик был здесь в гостях и решил периежать жить в Канаду.

....

В сентябре 1999, мы прилетели в Венипег

....

Я встретила своего мужа там и мы вмести приехали жить в Венипег и зависли здесь

Обалдеть. Точка.

Поделиться сообщением

заменим "на местных израильтян" ;) :)

Конечно узнают и даже не спрашивают откуда потому, как узнают, и не только по акценту ;) Примерно каждый четвёртый или пятый в Израиле из бывшего СССР

Так вам там весело, вас там больше чем местных израильтян. Тогда не они а вы можете качать прова. Как я понимаю, такое понятие как нацизм им чуждо, в германии немцы нас называют Русскими и не любят от того что у них работу забираем и за-то что нам немедское провителство в начали деньгами помогала. Выплачивали большие деньги, за то что вернулся на родину. :yes:

Немцы просто сами по себе нацисты, не все, но многие. Мне кажется что это у них в Крови.

Мы жили на Квартире и Хозяин не хотел чтобы я глушила Русскую музыку. Веть мы же немцы и обязаны говорить по немецки. Моя тетушка которая закончила школу и работала Медсестрой вдруг после 10 лет жизни в Германии забыла Русский язык. :yes:

Я в это не верю, я приехала в германию рибёнкам (12 лет) и по сей день говорю по русски. Многие вазомляют сибе что они немцы, хотя такие же как все остальные, я щитаю что радной Язык забывать нельзя. Конечно хорошо когда знаиш нес-калька языков. И чем маложи человек тем легче ему дается их выучить. :yes:

Поделиться сообщением

если я правильно понял, то ты работаешь в больнице.....

если да, то что ты там делаешь? ну то есть, какая у тебе профессия?

а по поводу акцента - ты же сама говоришь что после 5-6-7 лет проживания в другой стране, у относительно молодых ( интересное такое определение, ну я имею в виду людей до 30)

акцент сходит на нет.... ну как-бы стирается все больше и больше.... разве не так?

Моя профессия на данный момент памощьник Медсестры (Health Care Aide). Очень даже хорошо оплачиваемая профессия. И самое главное что с, этой профессией всегда работа будет, люди всегда болеют. У нас работают Имегранты, они в сваё время в своих странах Врачами были а здесь работают на ровне са мной.

Я эту работу себе выбрала на временно, как надаест пойду учится в Ред Рифер Коледж. Заделала заочьна Диплом на График Дизайнера, толька там на старт, половину того плотят что я сейчас получаю, потамy не решаюсь поменять проще сию. :yes:

Поделиться сообщением

Моя профессия на данный момент памощьник Медсестры (Health Care Aide). Очень даже хорошо оплачиваемая профессия. И самое главное что с, этой профессией всегда работа будет, люди всегда болеют. У нас работают Имегранты, они в сваё время в своих странах Врачами были а здесь работают на ровне са мной.

Я эту работу себе выбрала на временно, как надаест пойду учится в Ред Рифер Коледж. Заделала заочьна Диплом на График Дизайнера, толька там на старт, половину того плотят что я сейчас получаю, потамy не решаюсь поменять проще сию. :yes:

что такое HCA я знаю, моя жена мед/сестра, и сейчас работает как HCA , она как раз сдала экзамен CELBAN по инглишу, причем досрочно, :super: :super: :super:

и получает временный лайсенс мед/сестры, на 8 мес, по-моему, пока не сдаст экзем на лайсенс.

а почему, если ты уже работаешь в этой системе, ты не хочешь пойти учиться на мед сестру -

это же одна из самых высокооплачиваемых профессий, да и работы всегда навалом, хоть в Канаде, хоть в Штатах

Поделиться сообщением

что такое HCA я знаю, моя жена мед/сестра, и сейчас работает как HCA , она как раз сдала экзамен CELBAN по инглишу, причем досрочно, :super: :super: :super:

и получает временный лайсенс мед/сестры, на 8 мес, по-моему, пока не сдаст экзем на лайсенс.

а почему, если ты уже работаешь в этой системе, ты не хочешь пойти учиться на мед сестру -

это же одна из самых высокооплачиваемых профессий, да и работы всегда навалом, хоть в Канаде, хоть в Штатах

:doctor: Нет, я не хочу быть мед сестрой. :mf_type:

Я щитаю что у ниш собачья работа, ;) не какой жизни и большим деньгам рад не будишь. :angry: Нужна работать по 12 часов и всё в пери-мешку, то в день то в ночь. Патом я уже устала за 2 года от Больных. Больные люди :angry: - это Зануды. :(

Хорошо что я сначала пашла поработать как HCA теперь я не зашито не найду учится на мед сестру, всё деньги целей будут да время зря не потрачу. Я каждый день вижу их и не завидую их деньгам, не такая уж у них и хорошая профессия. Нужно к этану быть призванным, многие мед сестра бросают эту профессию. Потами их здесь и не хватает. :yes:

Поделиться сообщением

Ну во первых не у всех по 12 часов.Если 12 часов то только 3 раза в неделю, если больше это овертайм. Никакой изни :D :D ............................................тебе просто сравнить не с чем. Вот на святой земле действительно жизни было мало.

B) У всех понятия разные о жизни. :( Если каму это профессия нравится, то это харашо для них. :)

Мне она не нравится. Когда сам сталкнёшся с этим и точь-но разузнаиш в чём собака зарыта, тогда можиш точь-но решить для себя что ты в жизни хочиш для себя а чего нет. Я не хачу эту профессию и у меня есть свои причины. Я рада за тех каму нравится быть мед сестрой, нам в Венипеге такие люди нужны. Эта работа не для всех, как говорят на любителя. B)

Поделиться сообщением

B) У всех понятия разные о жизни. :( Если каму это профессия нравится, то это харашо для них. :)

Мне она не нравится. Когда сам сталкнёшся с этим и точь-но разузнаиш в чём собака зарыта, тогда можиш точь-но решить для себя что ты в жизни хочиш для себя а чего нет. Я не хачу эту профессию и у меня есть свои причины. Я рада за тех каму нравится быть мед сестрой, нам в Венипеге такие люди нужны. Эта работа не для всех, как говорят на любителя. B)

ув. Луна , на сколько я знаю, и не по наслышке, работа одной м/с может в корне отличаться от другой...

я имею в виду работу в отделении и там скажем в ICU, ну и по уровню образования тоже может отличаться...

по моему работа как работа, даже намного легче здесь чем в Израиле..... так жена по-крайней мере говорит.... а зарплата гораздо больше

ну да ладно,..... тока не стоит быть уж очень категоричной, хоть и возраст позволяет :D

нам в Венипеге такие люди нужны. - эта фраза чё то не того ? :blink: спишем её пожалуй на не знание русского

Поделиться сообщением

нам в Венипеге такие люди нужны. - эта фраза чё то не того ? :blink: спишем её пожалуй на не знание русского

а что в етой фразе не то?

Поделиться сообщением

Какой язык для тебя родной? Какой ближе всех? Немецкий, русский или всё таки английский?

Поделиться сообщением

B) B)

Какой язык для тебя родной? Какой ближе всех? Немецкий, русский или всё таки английский?

Я думаю что родной тот Язык, на который ты говорил первым. Я с детства говорю по русски. Люблю слушать русскую музыку и смотреть русское телевидение, читаю русские романы. Мне этот Язык больше по душе. Я и вышла замуж за русскоговарящива, не магу себе представить жить например с чистокровным местным немцам или канадцам. :D

А немедский так же как английский проста нужен чтобы выжить в этих странах. Я ими владею, но не люблю их. :(

Они просто нужен чтобы выжить...... :yes:

А тебе какой язык большие по душе?

Поделиться сообщением

ув. Луна , на сколько я знаю, и не по наслышке, работа одной м/с может в корне отличаться от другой...

я имею в виду работу в отделении и там скажем в ICU, ну и по уровню образования тоже может отличаться...

по моему работа как работа, даже намного легче здесь чем в Израиле..... так жена по-крайней мере говорит.... а зарплата гораздо больше

ну да ладно,..... тока не стоит быть уж очень категоричной, хоть и возраст позволяет :D

Я в нашем Госпитали уже везде работала, потому что я работаю в резорс тиме, они меня каждый день шлют на другое рабочие место и я вижу как работают медсестра в разных ариях, я уже каждый этаж наизусть знаю. Некоторые места по легче другие по тяжелее.

Но нужна для этой работы с самого начала хотеть находится с больными и терпеть их при хоты. Просто я устала от больных людей и не магу для себя представить работать в Больницы всю сваю жизнь. Я знаю что они хорошо получают, но деньги не самое главное в жизнь, нужно любить то что ты делаешь. Пока что у меня терпение к этому есть, я имею в веду находится рядом с больными людьми каждый день.

Но согласись если эта бы была токая шикарная профессия, то почему тогда в манитобе такой большой недостаток медсестер, далеко не многие хотят иметь такую хорошую профессию.

Чего тогда сам не пайдёш работать мед братом?

Поделиться сообщением

:appl: :appl: :appl:

Я в нашем Госпитали уже везде работала, потому что я работаю в резорс тиме, они меня каждый день шлют на другое рабочие место и я вижу как работают медсестра в разных ариях, я уже каждый этаж наизусть знаю. Некоторые места по легче другие по тяжелее.

Но нужна для этой работы с самого начала хотеть находится с больными и терпеть их при хоты. Просто я устала от больных людей и не магу для себя представить работать в Больницы всю сваю жизнь. Я знаю что они хорошо получают, но деньги не самое главное в жизнь, нужно любить то что ты делаешь. Пока что у меня терпение к этому есть, я имею в веду находится рядом с больными людьми каждый день.

Но согласись если эта бы была токая шикарная профессия, то почему тогда в манитобе такой большой недостаток медсестер, далеко не многие хотят иметь такую хорошую профессию.

Чего тогда сам не пайдёш работать мед братом?

:appl: :appl: :appl: луна молодец!!!!!ты права на 100 %.чтобы работать медсестрой --надо эту работу ЛЮБИТЬ!!!!иначе начинаешь ненавидеть эту работу и не какие деньги уже не нужны.

я сама медсестра и очень люблю свою работу

Поделиться сообщением

:appl: :appl: :appl:

:appl: :appl: :appl: луна молодец!!!!!ты права на 100 %.чтобы работать медсестрой --надо эту работу ЛЮБИТЬ!!!!иначе начинаешь ненавидеть эту работу и не какие деньги уже не нужны.

я сама медсестра и очень люблю свою работу

Спасибо за потдеожку :D ,хоть кто та меня понимает. :clapping:

Я не говорю что эта плохая профессия, :rofl: нет для человека с признанием эта даже очень хорошея профессия. :mellow: Проста она не для меня. ;)

Я сама по себе человек импульсивный и больше люблю работать руками или что-то выдумывать. Люблю рисавать,фотографирывать поэтому я решила для себя что мне больше по душе будет работа с графикой. Что-то креативное, я в больницы работаю времена ( УЛУТЬШИВАЮ ФИНАНСОВУЮ СТОРАНУ), пока не надаест или я не решусь идти учится в колледж. ДИПЛОМ Гражикдезайнера есть, хочу взять ищо пару курсав, можит в веб саит дезейн подамся. Жизнь идёт, нужно быть флексибельным и меняться в местис ней.

У человека часто меняются взгляды на жизнь,что нам очень нравится сегодня, мы можем не навидить завтра.

Когда я начинала работать в больницы мне там очень нравилась и я хотела идти учится на мед сестру. Я не плохо ставлюсь с людьми и меня уважают как хорошего рабочего. Но со временем мне начала моя работа приедается. Хочется чего-та большего в жизни чем то что я сейчас делаю. Хочется перемен. :super:

Поделиться сообщением

Перемен требуют наши сердца... :yes:

Правильно рассуждаешь, человек растет не только в ширину и в высоту... :D

Поделиться сообщением

Нет ничего более постоянного , чем временное.

:) Жизнь :) , это течение, не что не постоянно. Всё меняется. :clapping:

Поделиться сообщением

Вот, блин, прикопались к девушке, так пиши, так не пиши. Луна пиши как можешь, не хватало ещё, живя в Канаде, учить русcкий. Нет, ну каждый борется со скукой как он может. Можно учить и русcкий. Но если уже совсем скучно, рекомендую учить китайский. Он всё таки самый распрастранённый язык в мире.

Кстати, напомнил!!! Будучи с визитом в Виннипеге, повстречал охранника на ж/д вокзале,разговорились, познакомились, перешли на Русский язык(!) Оказалось, он учит Русский в университете, доучился до какой-то степени и мечтает на пенсии преподавать язык(вопрос кому?), а ещё знает много слов на арабском! А сам выходец из Ирландской семьи.Вот!!!

Поделиться сообщением

Оказалось, он учит Русский в университете, доучился до какой-то степени и мечтает на пенсии преподавать язык(вопрос кому?), а ещё знает много слов на арабском!

...да, длинные зимы в Виннипеге....

Поделиться сообщением

...да, длинные зимы в Виннипеге....

И не говори, ещё один "отмарозок" :D

Поделиться сообщением

Да, люди здесь и правда очень общительные, особенна если они узнают что ты гавоаришь на том языке который они знают. Со мной так многие пытаются вступить в разговор. А что, глядишь Россия матушка поднимется и станнит сильной державой, тогда весь мир по русский заговорит. :P

Поделиться сообщением

Гость Outsider

И не говори, ещё один "отмарозок" :D

в Бабруйск учить албанский жывотнае!

пишицца - АТМАРОЗАК!

Да, люди здесь и правда очень общительные, особенна если они узнают что ты гавоаришь на том языке который они знают. Со мной так многие пытаются вступить в разговор. А что, глядишь Россия матушка поднимется и станнит сильной державой, тогда весь мир по русский заговорит. :P

ага... а президентом будет Кощей Бессмертный! :yes: :yes: :yes:

Поделиться сообщением

И не говори, уже страшно. А где пропадала то?

Поделиться сообщением

А вопщето настоящие Евреи должны иметь черный волас и большой нос.

Это где это такое написано??? С каких это пор настоящий еврей должен иметь черный волос??? <_>

Если уже на то пошло то настоящие евреи рыжие! :angry: :P Как Царь Давид! :mf_tongue:

Поделиться сообщением

Если уже на то пошло то настоящие евреи рыжие! :angry: :P Как Царь Давид! :mf_tongue:

гы :super:

Поделиться сообщением

Ne dokazanno, togda nebylo tsvetnoy fotografii

Поделиться сообщением

Ne dokazanno, togda nebylo tsvetnoy fotografii

В Танахе написано дорогой, :mf_tongue: но может для это не доказательство :rolleyes: твое право! :P

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   55 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • Профессиональный саксофонист на праздник, свадьбу, корпоратив, конференцию, встречу гостей, Новый Год, диджей.
      Большой репертуар (эстрадная музыка, джаз, лучшие хиты). Индивидуальный подбор программы конкретно под Вас.
      Есть полный комплект аппаратуры.
      Большой опыт работы по странам Европы.
      Видео на сайте :
      http://saxophonistkyiv.com

Доверьтесь профессионалу и наслаждайтесь красивой музыкой!
      Звоните!

+38 095 639 90 44
      С уважением, Юрий!

Буду рад сотрудничеству если я свободен на вашу дату :-)
    • Коротко о моих занятиях:

- мой опыт преподавания – 20 лет, я преподаватель высшей категории

- уроки для детей и взрослых

- первые 30 минут первого занятие бесплатно

-Возможность ежегодного участия в отчетном концерте учеников в профессиональном концертном зале Киева

- Научиться играть может каждый (главное - желание)

- Занятия индивидуальные

- Индивидуальный подход к каждому ученику

- В обучение входит музыкальная грамота

- Первое занятие можем провести на моем саксофоне

- Могу помочь с выбором инструмента

- Занятия проходят на моей территории, если рядом минут 15 могу подъехать, либо в Skype по всему миру. Можно комбинировать

Я разработал авторскую методику преподавания в Skype,
      которая на сегодня является уникальной, результативна
      и популяризируется во всем мире — Украина, Россия, Швеция,
      Финляндия,
      США, Канада, Китай, Нидерланды, Израиль.
      Особенно данная методика актуальна в мегаполисах и пригородах,
      где обучение труднодоступно из-за больших расстояний,
      которые приходится преодолевать каждый день.
      Подробно на сайте:
      http://saxophonistkyiv.com/ru/уроки-саксофона/
    • судя по качеству русского тв сейчас - его можно не подключать, ничего кроме пропаганды не пропустите 
    • да даже если с ошибками - не важно, главное говорить побольше)) а от ошибок избавиться можно и попозже, когда наслушаешься местной речи и насмотришься тв