Перейти к публикации
Форум Виннипег

Рекомендованные сообщения

:) Если что-то интересует вас, то спрашивайте, буду рада........

Поделиться сообщением

:) Если что-то инрерисует вас, то спрашивайте, буду рада........

почему ты некоторые слова пишешь с большой буквы? я про слова, которые в середине предложения, например - Маёнез, Дерьмо . Т.е. слова самые обычные...

Поделиться сообщением

почему ты некоторые слова пишешь с большой буквы? я про слова, которые в середине предложения, например - Маёнез, Дерьмо . Т.е. слова самые обычные...

<_>

А вообще какие слова нужно писать с большой буквы? ;)

Поделиться сообщением

<_>

LUNA , можно я тебе помогу . В немецком не только Маёнез, Дерьмо :yes: пишутся с большой буквы , а все существительные . А в русском только имена и названия (т.е. имена нарецательные) . А ты пишеш (как и думаеш наверное) по немецкой кальке

у нас тоже дети иногда говорят по русски как на иврите :

"Папа , я должен карандаш "(в смысле - ему нужно)

Поделиться сообщением

<_>

нет! что ты! не надо меняться, будь такой какая ты есть! просто интересно стало :)

на каком языке ты думаешь? скорее всего все таки немецкий..

Поделиться сообщением

<_>

Читаем здесь

Е. И. Литневская Русский язык: краткий теоретический курс для школьников

(очень рекомендую)

Употребление прописных и строчных букв регулируется лексико-синтаксическим правилом: с прописной буквы пишутся собственные имена и наименования (МГУ, Московский государственный университет), а также первое слово в начале каждого предложения. Остальные слова пишутся со строчной буквы.

Поделиться сообщением

Вот, блин, прикопались к девушке, так пиши, так не пиши. Луна пиши как можешь, не хватало ещё, живя в Канаде, учить русcкий. Нет, ну каждый борется со скукой как он может. Можно учить и русcкий. Но если уже совсем скучно, рекомендую учить китайский. Он всё таки самый распрастранённый язык в мире.

Поделиться сообщением

:) Да у меня в голаве как говорят дом советов, всё пиримишалась. Я даже не магу вам точно ответить на каком языке я думаю, мне кажется просто Автоматом отвичаиш по таму языку на канторам в данный момент спросили тебя. :D

Дома стораимся говорить по русски, смешанный с нимедскими главами а теперь и с английскими, На работе по Английски, часто бывают Поцыенты Немцы тогда с ними по Нимедски балакаю. :)

Вы не поверите но я говорю лутьши чем я пишу. Болтать, с этим у меня нет проблем. Люди слишут Акцент и не могут дагодатся от куда он. Часто спрашивают у меня об я говорю по Французски. Когда говору с Германии то говорят что не сходится акцент а если гаваря что русский акцент, тожи не верят. Если у меня харошие настроения то акцента почти-что не слишно.

А у вас какой акцент? Русский или еврейский? :)

Чисто русские люди говорят очень грубо на английском языке их сразу с долика слышна. Я если злая или вазбуждёная, тогда у меня привляится сильный русский акцент. :(

Поделиться сообщением

А у вас какой акцент? Русский или еврейский? :)

В основном у нас акцент пАдонковский. Захочешь - научим и тебя. Тем более, талант для этого у тебя есть (судя по твоим "Поциентам", от которых я была пацталом полчеса).

Поделиться сообщением

В основном у нас акцент пАдонковский. Захочешь - научим и тебя. Тем более, талант для этого у тебя есть (судя по твоим "Поциентам", от которых я была пацталом полчеса).

Опаньки. :o

Поделиться сообщением

Опаньки. :o

ндааааа......................вот так вот знаешь человека, знаешь. а на самом то деле........ :coquet: полная лажа :rofl:

Поделиться сообщением

Работая в Больницы со всякими людьми встричаишся. Васнавном люди от скукоты с табой норовят поабщатся. Ну и первое что спрашивают "мы слышим у вас акцент" а патом, "а вы от куда"?

Со временем это стало идти на нервы.

Самое главное они не спрашивают Фелипинцев или Африканцав от куда они, хотя у тех тожи сильный акцент. По ним и так видать а меня со своими догадками уже задалбали, какие мне только Европейские страны не приписывали. Веть я белый человек и им трудно угадать. А патом начинается а я тожи на 1/8 немец или у меня про бабушка с России. Как будто мне от этого легче станнит и я этого человека за своего пренему. :mf_prop:

Вообще Канадцы любят поболтать, даже если ты им совсем чужой человек и они тебя в первые видят.

Добрые и общительные люди. :super:

Поделиться сообщением

Вообще Канадцы любят поболтать, даже если ты им совсем чужой человек и они тебя в первые видят.

Добрые и общительные люди. :super:

Сто пудово.. хлебом не корми - дай им поболтать.. а мне тоже хорошо, хоть английский попрактиковать.

А по поводу акцента.

Когда спрашивают откуда я. Я говорю, мол угадай... морда у меня не славянская, акцент естественно русский, ну может чуть подпорчен 13-летним проживанием в Израиле :)

Меня так прикалывает смотреть на их лица, у них аж волосы на голове шивилятся, от того как мозговыми извилинами своими шевелят...

И вот один нонсенс мне не понять... 90% процентов их догадок - ЧЕХОСЛОВАКИЯ!!!

Говорю, мол страны такой уж нет, я и не чех и не словак, я из России (скажи, что с Израиля - будут долго думать, а почему тогда славянский акцент, одну иммиграцию они могут ещё вообразить, а две уже не под силу, Канадцы добрые, простые люди в своём большинстве, и наши хитрые еврейско-жизненные заморочки им не понять, а на моём английском не обьяснить...)

Поделиться сообщением

А каким тебя путем из Омска занесло в Виннипег? И почему? Раз уж вызвалась сама, то колись :)

Поделиться сообщением

Вот, блин, прикопались к девушке, так пиши, так не пиши. Луна пиши как можешь, не хватало ещё, живя в Канаде, учить русcкий. Нет, ну каждый борется со скукой как он может. Можно учить и русcкий. Но если уже совсем скучно, рекомендую учить китайский. Он всё таки самый распрастранённый язык в мире.

:clapping: podpisiwayus

Поделиться сообщением

А каким тебя путем из Омска занесло в Виннипег? И почему? Раз уж вызвалась сама, то колись :)

Всё очень просто. :)

Мой Папик немитц и в 1990 году мы имегрировали на постоянное место жительства в Германию. Его Родственники все в Германии живут. Мамины остались в Омске. Мы часто ездили в Гости. Жили не плохо, могли себе многое позволить.

В 1998 Папик был здесь в гостях и решил периежать жить в Канаду. Мне тогда эта идея не очень понравилась, но так как Родители за всё заплатили и бумаги для выезда были у меня на руках, я рискнула. Зная в голове что всегда смогу вернутся назад.

В сентябре 1999, мы прилетели в Венипег и мои родители решили поселится в Стейнбахе, там много Немцев. Они и сейчас там живут.

Я встретила своего мужа там и мы вмести приехали жить в Венипег и зависли здесь.......

Сначала тянуло назад, но мой муж полюбил Канаду и не в какую не хотел возращатся в Германию. Мы за 8 лет уже искалисили почти что всю Канаду, здесь очень красиво, асобено природа. Есть такие места, да та-го красивые, не опишиш словами. Потому мы оба полюбили эту Страну.

А почему не периежаем жить в другие Города, потому что нам здесь харашо, мы здесь обосновались, с нуля начинали а теперь у нас хорошие Рабочие места и жалко их терять. Как говорят, шило на мыло менять, только время терять.

Поделиться сообщением

И вот один нонсенс мне не понять... 90% процентов их догадок - ЧЕХОСЛОВАКИЯ!!!

Может быть они не по акценту стараются страну угадать а но внешности. :D

По фотографиям не сказать чтоб ты был блондинам, шутка. Да я сома не блондинка, а брюнетка.

А вопщето настоящие Евреи должны иметь черный волас и большой нос.

Может из за того что у тебя черные волосы и славянский акцент. 90% процентов их догадок - ЧЕХОСЛОВАКИЯ

Ты вапще кем будишь, я имею в веду кокая кровь у тебя в венах бежит?

Канадцы любят раскацывать, сколько процентак какой нации у них в Крови.

Поделиться сообщением

Всем на форуме типа меня, боинга и хунтера молчать!!! :)

(Прости Луна... они не смолчат.. вот увидишь)

Ты вапще кем будишь, я имею в веду кокая кровь у тебя в венах бежит?

Канадцы любят раскацывать, сколько процентак какой нации у них в Крови.

По папе не подкопаться ... евреи все.

По маме веселей... бабушка 100% русская, а вот дедушка - никто не знает... и самое интересное - из всех бабушек и дедушек именно на него я ооочень похож.

Поделиться сообщением

Кому должны? Да ты на литваков посмотри :D

Разные у евреев породы. Настолько разные, что ...... я помолчу тут об этнических корнях евреев, бо места на бузу не хватит. Боттом лайн - по крови мы такие же евреи как ты, а ты такая же еврейка как мы.

Поделиться сообщением

Ну вот, мля, и Чернякова радиация зацепила! :angry: Скоро не только Хантер правельно выговорить не сможет, но и большой еврейский нос вырастить и волосы чёрные попрут из под мышек. Вот явный результат мутации еврея на Ланарке. :mf_rudolph:

P.S. хотя бы Хунтер с большой буквы написал, мутант твою на лево. :angry: :angry: :angry:

Поделиться сообщением

Боттом лайн - по крови мы такие же евреи как ты, а ты такая же еврейка как мы.

100%

Поделиться сообщением

P.S. хотя бы Хунтер с большой буквы написал,

для хорошего человека ничего не жалко...

Хунтер

Поделиться сообщением

По папе не подкопаться ... евреи все.

По маме веселей... бабушка 100% русская, а вот дедушка - никто не знает... и самое интересное - из всех бабушек и дедушек именно на него я ооочень похож.

Да мистика, жалко конечно что не кто не знает кто был твой дедушка. :) А может это и к лутьшаму. :D А твои Родичь, Предки всегда жили на Русски или в каком небуть Веке, откуда то имегрировали в Россию?

А твои детишки все на тебя похожи, настоящие Евреи?

У моего мужа папик настоящий Ариеитц, у отца в Сведетельтве о рождение ещо Фашистский крест нарисован, он во время войны в Германии раждён.

В россие его называли немцам а в Германие русским. Не все немцы нас за своих признают.

А кореные Евреи вас за своих там признают или тожи Русскими называют?

Сегодня на работе опять поцыент пытался отгадать мой акцент и сказал что немедский, у его друзья немцы и они тожи так говорят как и я. Интересно, сколько лет нужно жить в Строне чтобы не иметь больше акцента? А мясные Евреи в Израиле, вас узнают по вашему акценту? Вас спрашивают от куда вы?

Поделиться сообщением

Сегодня на работе опять поцыент пытался отгадать мой акцент и сказал что немедский, у его друзья немцы и они тожи так говорят как и я. Интересно, сколько лет нужно жить в Строне чтобы не иметь больше акцента? А мясные Евреи в Израиле, вас узнают по вашему акценту? Вас спрашивают от куда вы?

если я правильно понял, то ты работаешь в больнице.....

если да, то что ты там делаешь? ну то есть, какая у тебе профессия?

а по поводу акцента - ты же сама говоришь что после 5-6-7 лет проживания в другой стране, у относительно молодых ( интересное такое определение, ну я имею в виду людей до 30)

акцент сходит на нет.... ну как-бы стирается все больше и больше.... разве не так?

я прожил в Израиле 16 лет, учился, женился, детей родил - у меня счас на иврите нет даже намека на акцент.... не серьезно, я не хвастаюсь, и так у большинства у нас.... :yes:

Поделиться сообщением

Да мистика, жалко конечно что не кто не знает кто был твой дедушка. :) А может это и к лутьшаму. :D А твои Родичь, Предки всегда жили на Русски или в каком небуть Веке, откуда то имегрировали в Россию?

Понятия не имею... знаю, что из Белоруссии и России до дедеушки дедушки...

А твои детишки все на тебя похожи, настоящие Евреи?

Кто на меня, кто на жену... Если следовать закону иудаизма (Галаха называется)то евреи настоящие...

Но по мне - Галаха - это полный бред... и я затрудняюсь сказать, что есть настоящий еврей... Это в двух словах не скажешь и тут найдётся 100 людей с 1000 мнений на эту тему и будут спорить до умопомрачения.

Я забыл, имя одного учёного, еврея, лауреат нобелевской премии... Ему как то раз задали вопрос, мол как вы думаете, кого можно считать евреем, если полностью родители, наполовину, начетвертину...

Более умного ответа по этому поводу я никогда в жизни не слышал и я полностью готов подписаться под его словами... Он сказал - "Что было достаточно Гитлеру - достаточно и мне..."

Вот такое мнение ...

Скорей всего ты имела ввиду коренных Израилитян... не вдаваясь в подробности скажу так... от людей зависит... кто то считал нас евреями, кто то считал нас русскими евреями, кто то просто русскими, а кто то просто гоями...

Наверно это не очень интересная тема...

А мясные Евреи в Израиле, вас узнают по вашему акценту? Вас спрашивают от куда вы?

Давай и здесь "мясные Евреи" заменим "на местных израильтян" ;)

Конечно узнают и даже не спрашивают откуда потому, как узнают, и не только по акценту ;) Примерно каждый четвёртый или пятый в Израиле из бывшего СССР

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   55 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • Профессиональный саксофонист на праздник, свадьбу, корпоратив, конференцию, встречу гостей, Новый Год, диджей.
      Большой репертуар (эстрадная музыка, джаз, лучшие хиты). Индивидуальный подбор программы конкретно под Вас.
      Есть полный комплект аппаратуры.
      Большой опыт работы по странам Европы.
      Видео на сайте :
      http://saxophonistkyiv.com

Доверьтесь профессионалу и наслаждайтесь красивой музыкой!
      Звоните!

+38 095 639 90 44
      С уважением, Юрий!

Буду рад сотрудничеству если я свободен на вашу дату :-)
    • Коротко о моих занятиях:

- мой опыт преподавания – 20 лет, я преподаватель высшей категории

- уроки для детей и взрослых

- первые 30 минут первого занятие бесплатно

-Возможность ежегодного участия в отчетном концерте учеников в профессиональном концертном зале Киева

- Научиться играть может каждый (главное - желание)

- Занятия индивидуальные

- Индивидуальный подход к каждому ученику

- В обучение входит музыкальная грамота

- Первое занятие можем провести на моем саксофоне

- Могу помочь с выбором инструмента

- Занятия проходят на моей территории, если рядом минут 15 могу подъехать, либо в Skype по всему миру. Можно комбинировать

Я разработал авторскую методику преподавания в Skype,
      которая на сегодня является уникальной, результативна
      и популяризируется во всем мире — Украина, Россия, Швеция,
      Финляндия,
      США, Канада, Китай, Нидерланды, Израиль.
      Особенно данная методика актуальна в мегаполисах и пригородах,
      где обучение труднодоступно из-за больших расстояний,
      которые приходится преодолевать каждый день.
      Подробно на сайте:
      http://saxophonistkyiv.com/ru/уроки-саксофона/
    • судя по качеству русского тв сейчас - его можно не подключать, ничего кроме пропаганды не пропустите 
    • да даже если с ошибками - не важно, главное говорить побольше)) а от ошибок избавиться можно и попозже, когда наслушаешься местной речи и насмотришься тв