Перейти к публикации
Форум Виннипег
Georgia

Иммиграция - взлёт или падение?

129 пользователей проголосовало

1. 1. ??? ?? ?????????? ???? ??????????? ???????

• ??? ??????
      56
    • ??? ?????
      7
    • ? ?????? ?????????? - ???? ???????
      44
    • ????? ??? ???, ??? ??????????? ???????
      5
    • ? ???? ???????? ????, ??? ??? ?? ????????
      5
    • ?? ???? ??????? ??????????? ?? ????
      12

Рекомендованные сообщения

Приехав в Израиль после долгих и нудных раздумий на Украине, я поняла, что это безусловно был шаг вперед. Теперь, когда долгие и нудные сомнения по поводу отъезда в Канаду развеялись, и я теперь усиленно обиваю пороги канадского посольства, я думаю, что и в Канаде сделаю шаг вперед. Конечно, будет трудно: в Израиле я вообще начала с уборки чужих квартир. Надеюсь, что зная английский, я в Канаде начну с лучшей работы, хотя попотеть придется немало, подтверждая украинско-израильскую специальность, либо осваивая новую. Но я готова! :D

Что вот интересно- общение с эмигрантами вызывает двойственное ощущение-люди,.как будто стараюатся похерить все хорошее, что было на родине и воспевают прелести новой жизни.( особенно публично).

А все ли у вас так радужно? Нос в табаке итд?

Никакую страну я не собираюсь поливать грязью. Любила Украину, люблю Израиль, хотя дерьма хватает как здесь, так и там. Надеюсь, что полюблю и Канаду.

я хочу ехать но осторожничаю.боюсь будущего.жена не хочет ехать .не могу ее пока убедить. неужели так все у вас хорошо :huh:

Я созревала несколько лет. Моему мужу тоже долго и нудно приходилось меня переубеждать. Да собственно, не столько он меня переубедил, сколько политическая ситуация в стране. Не говоря о том, сколько людей - некогда здоровых и полных сил - стали инвалидами в результате терактов, а то и вовсе погибли. Я здесь смирилась практически со всем: и с менталитетом, и с чудовищной религиозностью страны, и с экономикой, катящейся под горку - но никак не с войной, которая то тлеет, то разгорается.

Поделиться сообщением

да, но в Израиле сейчас +28, в Виннипеге -11, а в Едмонте вообще -31 :mf_rudolph:

И что?

Поделиться сообщением

да, но в Израиле сейчас +28, в Виннипеге -11, а в Едмонте вообще -31 :mf_rudolph:

То что в Виннипеге минус так это плюс.

Поделиться сообщением

Спасибо за "понаписанное" - морально поддерживает в процессе принятия решения. :huh: А то я меньше года в Израиле и четтто мне не по себе.... :blink:

Поделиться сообщением

Если есть здоровье, голова на плечах, руки и желание, то безусловно шаг вперёд через энное количество времени... (Сужу по рассказам живущих в Канаде и информации полученной в нете)

Поделиться сообщением

Хотелось бы услышать мнение приехавших за эти 3 года и может мнение уже ответивших здесь (может оно изменилось).

Поделиться сообщением

Хотелось бы услышать мнение приехавших за эти 3 года и может мнение уже ответивших здесь (может оно изменилось).

Вобще-то с момента создания этой темы прошло уже больше 7 лет :)

А однозначного ответа наверно как небыло так и не будет . Человек такое существо неоднозначное ... Со временем мы все начинаем идеализировать прошлое , ругать настоящее и с надеждой смотреть в будующее. А наша субьективная оценка настоящего часто меняется под влиянием текущих обстоятельств.

Поделиться сообщением

Со временем мы все начинаем идеализировать прошлое , ругать настоящее и с надеждой смотреть в будующее.

Можно вывести средний балл из всего этого - глядя на прошедшие годы в Канаде, настоящее и перспективы в этой же стране :)

Поделиться сообщением

Можно вывести средний балл из всего этого - глядя на прошедшие годы в Канаде, настоящее и перспективы в этой же стране :)

средний балл нашей семьи где то от 3.978 до 4,241,с перспективой во втором полугодии 2014 выйти на 4,569. :clapping: надеюсь эти цифры безоговорочно убедят вас в правильности выбранного вами направления :rolleyes: .

Поделиться сообщением

средний балл нашей семьи где то от 3.978 до 4,241,с перспективой во втором полугодии 2014 выйти на 4,569. :clapping: надеюсь эти цифры безоговорочно убедят вас в правильности выбранного вами направления :rolleyes: .

Именно такие цифры хотелось увидеть! Теперь точно непонятно :)

Поделиться сообщением

Дайте ссылку на таблицу подсчета баллов, пожалуйста :mf_rudolph:

Поделиться сообщением

Дайте ссылку на таблицу подсчета баллов, пожалуйста :mf_rudolph:

таблица выдается по прилету в аэропорту Бен-Гурион Виннипега :rolleyes:

Поделиться сообщением

таблица выдается по прилету в аэропорту Бен-Гурион Виннипега :rolleyes:

Спасибо! А сколько надо набрать балов, чтобы хватило на спонсорство родителей, при условии, что буду ставить русское ТВ онлайн сразу по приезду ?

Поделиться сообщением

Прямо как курс доллара к шекелю.

Поделиться сообщением

Прямо как курс доллара к шекелю.

Не сыпте соль на рану :angry:

Поделиться сообщением

Это как НОВАЯ ЖИЗНЬ со всеми радостями и трудностями, которые в жизни бывают. Первая жизнь прошла в СССР. Вторая прошла в Израиле и тоже была по-своему замечательна. Так что Канада для многих это уже третья жизнь! Потому как поменять страну - это поменять язык, культуру, ментальность, природу, климат, - всё. Англичане любят повторять: "A man who speaks two languages is worth two men" (King Charles V 1338-1380). Так что уж говорить о нас, говорящих на трёх и больше языках и переживающих вторую иммиграцию? Да нам ваще цены нет! :) И это замечательно, что у людей есть мужество начать всё сначала, набравшись жизненного опыта и реально смотря на жизнь. Так что не надо бояться, а надо ехать. Потому что во-первых Канада превосходит Израиль и Россию в безопасности, экономической стабильности, экологии и уровне жизни (соотношении физических, умственных и временнЫх затрат для достижения определённых материальных благ). А во-вторых: "Eсли у вас нету тёти, её вам не потерять. И если вы не живёте, то вам и не умирать." Можно, конечно, прожить всю жизнь "Примудрым пискарём", но это не жизнь а существование и все мы знаем как он её закончил. Так что, Виннипежцы, можете с гордостью доставать из "широких штанин" свои советские, израильские и (скоро) канадские паспорта на зависть всем. Мы и в Израиле жили так, что нам "местные" завидовали, и тут будем. Так что это однозначно, с какой стороны не посмотри - взлёт. :super:

замечательная реплика, Аrt, согласен абсолютно.

Поделиться сообщением

Именно такие цифры хотелось увидеть! Теперь точно непонятно :)

господа, прекращайте курить наргилу (кальян) :mf_prop:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.