Перейти к публикации
Форум Виннипег
Georgia

Иммиграция - взлёт или падение?

129 пользователей проголосовало

1. 1. ??? ?? ?????????? ???? ??????????? ???????

• ??? ??????
      56
    • ??? ?????
      7
    • ? ?????? ?????????? - ???? ???????
      44
    • ????? ??? ???, ??? ??????????? ???????
      5
    • ? ???? ???????? ????, ??? ??? ?? ????????
      5
    • ?? ???? ??????? ??????????? ?? ????
      12

Рекомендованные сообщения

вот, решила рискнуть и вставить свои 5 копеек в процесс...

Поделиться сообщением

думаю, самый реалистично-оптимистичный вариант это небольшой шаг назад на пути к огромному скачку вперёд :P

Поделиться сообщением

Через полтора года жизни здесь понимаю - шаг вперед!!!

Поделиться сообщением

Это как взлёт дельтоплана со скалы - сначала вниз, набор приборной скорости и затем вверх (надэюсь, да)

Поделиться сообщением

Через полтора года жизни здесь понимаю - шаг вперед!!!

Я это понял в первые-же дни, хоть и догадывался ешё до выезда.

Поделиться сообщением

Конечно вперёд, и главное не взлетать сильно высоко.

Поделиться сообщением

Да , ничего удивительного что почти все выбирают - шаг вперед !

Интересен был бы результат подобного вопроса только среди имигрантов со стажем скажем выше 5 лет ...

Поделиться сообщением

Если-бы это не было шагом вперёд, стоило ли бы делать этот шаг. :yes:

Поделиться сообщением

Я думаю это как переключение передачи на пониженную, педаль газа в полик и до 5000 оборотов, а потом, когда скорость уже будет набрана, на повышенную и не сильно напрягаясь к "светлому будующему" :bud: :super:

Поделиться сообщением

шаг вперёд

Любое продвижение к цели лучше чем стояние на месте.

Изменено пользователем Vick Vega

Поделиться сообщением

выбрала "в каждой иммиграции - своя история", пока так. ведь мы тут только пол года и очень трудно прогназировать чем это кончится, надеюсь что будет "шаг впреред"

Поделиться сообщением

Многие приехали, неплохо устроились, стали спокойнее и жизнерадостнее. Это если смотреть на сегодняшний день и только на себя лично. Но если смотреть в будущее, то это несомненный шаг вперёд. Для детей, внуков и правнуков. Которые я надеюсь не выгребут от жизни как наши деды, отцы и мы с вами сами :yes: .

Поделиться сообщением

У меня есть немало друзей- эмигрировавших в Канаду. По анкете- предлагаемой агенствами- набираю более 70 баллов.. Но пока -не рвусь.

Что вот интересно- общение с эмигрантами вызывает двойственное ощущение-люди,.как будто стараюатся похерить все хорошее, что было на родине и воспевают прелести новой жизни.( особенно публично).

А все ли у вас так радужно? Нос в табаке итд?;)

Поделиться сообщением

У меня есть немало друзей- эмигрировавших в Канаду. По анкете- предлагаемой агенствами- набираю более 70 баллов.. Но пока -не рвусь.

Что вот интересно- общение с эмигрантами вызывает двойственное ощущение-люди,.как будто стараюатся похерить все хорошее, что было на родине и воспевают прелести новой жизни.( особенно публично).

В действительности все очень плохо здесь, никакого будушего, все надоело и опостылело :angry: .

А вот прежняя жизнь была просто сказка и гораздо лучше чем здесь :yes: .

Теперь тебе стало спокойнее :mf_rudolph: .

Поделиться сообщением

В действительности все очень плохо здесь, никакого будушего, все надоело и опостылело :angry: .

А вот прежняя жизнь была просто сказка и гораздо лучше чем здесь :yes: .

Теперь тебе стало спокойнее :mf_rudolph: .

Нет- меня это как-то не волновало:) я просто любопытствую:) :mf_rudolph:

Поделиться сообщением

Нет- меня это как-то не волновало:) я просто любопытствую:) :mf_rudolph:

Так уже вроде столько здесь и на других сайтах волнительных рассуждений для любопытствующих понаписали, что для умеющих читать по русски не должно быть особых проблем понять, что и как :yes: .

Поделиться сообщением

А по-моему как раз о Родине тут никто ничего плохого не говорил , разве что об исторической...

Да и старательных описаний прелестей я не заметила.

Форум существует не для того ,чтобы публично оправдывать свой поступок перед виртуальной публикой , а помочь реальными советами тем ,кто свой выбор уже сделал .

И вряд-ли в Киеве все у всех радужно и нос в табаке ....

Поделиться сообщением

н-да? а вот мне об той родине, что Козявка имеет в виду, есть чего плохого сказать, да не буду...повторяюсь, конечно, но я уже проголосовала отъездом, так на фиг грязь лить?

Козявка, понимаешь, тут много разных людей есть на форуме и это классно, но, мне кажется, всё же для большинства, та родина, о которой ты говоришь, это что-то уже очень далёкое, которое, мы конечно, помним, любим, вспоминаем, детство, школа, юность и т.д. Но это было давно. Очень давно. Мы не вполне знаем (не за всех сейчас говорю, но точно о многих), какова реальность там на самом деле. Всё что мы знаем, это то, что оставили тогда и то, что видим из кино. Тут даже объективное мнение тяжело иметь. Так, одни воспоминания.

Поделиться сообщением

н-да? а вот мне об той родине, что Козявка имеет в виду, есть чего плохого сказать, да не буду...повторяюсь, конечно, но я уже проголосовала отъездом, так на фиг грязь лить?

Козявка, понимаешь, тут много разных людей есть на форуме и это классно, но, мне кажется, всё же для большинства, та родина, о которой ты говоришь, это что-то уже очень далёкое, которое, мы конечно, помним, любим, вспоминаем, детство, школа, юность и т.д. Но это было давно. Очень давно. Мы не вполне знаем (не за всех сейчас говорю, но точно о многих), какова реальность там на самом деле. Всё что мы знаем, это то, что оставили тогда и то, что видим из кино. Тут даже объективное мнение тяжело иметь. Так, одни воспоминания.

Всё очень правильно.

И это естественный процесс.

Поделиться сообщением

А Козявка наверное просто не жила ещё в другой стране и обстановке, ей не с чем сравнивать, поэтому она и настроена столь ортодоксально.

Поделиться сообщением

А Козявка наверное просто не жила ещё в другой стране и обстановке, ей не с чем сравнивать, поэтому она и настроена столь ортодоксально.

Ну,подолгу не жила, да.. но несколько месяцев было-работала. Правда не так далеко и в соседней стране ( В Польше). И то очень заметно было. Особенно тудно было доказывать, что ты не из категории соотечественников,стоящих на рынке( это были 90-е годы)с бутылкой водки для сугреву.

Кроме этого бывала в Италии, Германии, Турции-но там уже коротко-как турист.

Пример подруги из Монреаля немного еще настораживает- она вышла замуж за канадца лет 6 или 7 назад. Но только в конце прошлого года получила гражданство( впрочем. это понятно-обычная процедура по времени). Получила второе образование. работу нацйти пока не может. И это при том. что муж- коренной канадец.

А если я вытащу сюда всю свою семью- будет труднее.ребенок точно ехать откажется. А мужу придется штудировать английский. Хотя профессия у него вполне-программист.

У меня преимущество-не будет особых языковых проблем-( еслия все ж таки рискну :D )

Во.. еще- пардон за оффтоп:

Просто вспомнила. что знаю одного замечательного человечка-он в Торонто- пишет чудесную детскую фэнтэзи. Просто нагло пиарю:) :coquet:

www.arponis.com

сама читала без отрыва:)

Изменено пользователем Козявка

Поделиться сообщением

Тут ведь никто не кого не уговаривает .

Поверь ,я была чень хорошо устроенна в России ,позволяла себе намного больше чем здесь (Канары ,Испания,Канада ,Турция ,тот же Израиль и т.д. ) и дискриминации особой не ощущала ,и друзья по-прежнему остались друзьями.Но что человека подталкивает - у каждого своя история.

Если-бы еще раз вернуть все назад - прошла бы снова весь путь .

Нестабильность ,коррупция власти ,национальные проблемы , армия, просто потеря веры в свою страну - иногда это не заменит ни материальное благополучие ,ни друзья ,ни менталитет .

А друзей с годами прибавилось и здесь ,песни поем все те-же ,а под Новый год дружно смотрим "Иронию судьбы" ;)

Поделиться сообщением

Надеюсь что это шаг в перёд,

а так какой смысл сново напрегаться :bud:

Поделиться сообщением

одназначно шаг вперед - новая страна ( да какая), новая культура, новые знакомства, новая работа - вообщем куда ни глянь все новое (но не жена) :)

не, я серьезно, хоть и с пафосом

Поделиться сообщением

я хочу ехать но осторожничаю.боюсь будущего.жена не хочет ехать .не могу ее пока убедить. неужели так все у вас хорошо :huh:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   50 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • Срочно Требуются водители класс 1(семитреллер). Immediate need of Class 1 Truck Driver single /team with  minimum 2 years verifiable experience with Tractor Trailer 53' (VAN) for Canada/U.S runs. We Offer: - 2018 Volvo I-shift  for single driver (11000 miles minimum)  - 2020 Volvo )-shift for team drivers (21000 miles)  - Excellent earning potential. Flexible home time - Semi-monthly deposit 15th. & 30 or 31st  - Benefits after 3 month probation  Requirement: - 2 years verifiable OTR,  - Eligible to cross border, - Must have Fast Card, Pass Road test, Drug test, - Clean driver abstract - No more than 3 moving violations for the past 2 years. Interested candidates please forward your Resume, Driver Abstract (no older than 30 days), Driver license Front and Back to  alex.pisotsky@hotmail.com  or contact for more info about the position at  1-204-955-6083 ask for Alex
    • здравствуйте, а как можно с вами связатся? Мы прибудем в виннипег 7 сентября, ищем квартиру.....
    • Sublet 2-bedroom apartment $899 с 1 сентября.Квартира на 2-ом этаже, рядом остановки автобусов №20 и 90, магазин Family Food, Farmacy, В стоимость включены холодная и горячая вода, отопление.
    • Здравствуйте, переезжаем в Виннипег, семья 4 человека, ищем временное (на время поиска) или постоянное(на долгий срок) жилье. Детям 10 и 4, не курим не пьём. 
    • Если вы решили приехать или переехать в Оттаву и ищите временное жилье, я предлагаю целый дом или комнату в доме в рент на короткий срок. Мой телефон (613)203-7637. Спасибо, Елена