Перейти к публикации
Форум Виннипег
Georgia

Иммиграция - взлёт или падение?

129 пользователей проголосовало

1. 1. ??? ?? ?????????? ???? ??????????? ???????

• ??? ??????
      56
    • ??? ?????
      7
    • ? ?????? ?????????? - ???? ???????
      44
    • ????? ??? ???, ??? ??????????? ???????
      5
    • ? ???? ???????? ????, ??? ??? ?? ????????
      5
    • ?? ???? ??????? ??????????? ?? ????
      12

Рекомендованные сообщения

вот, решила рискнуть и вставить свои 5 копеек в процесс...

Поделиться сообщением

думаю, самый реалистично-оптимистичный вариант это небольшой шаг назад на пути к огромному скачку вперёд :P

Поделиться сообщением

Через полтора года жизни здесь понимаю - шаг вперед!!!

Поделиться сообщением

Это как взлёт дельтоплана со скалы - сначала вниз, набор приборной скорости и затем вверх (надэюсь, да)

Поделиться сообщением

Через полтора года жизни здесь понимаю - шаг вперед!!!

Я это понял в первые-же дни, хоть и догадывался ешё до выезда.

Поделиться сообщением

Конечно вперёд, и главное не взлетать сильно высоко.

Поделиться сообщением

Да , ничего удивительного что почти все выбирают - шаг вперед !

Интересен был бы результат подобного вопроса только среди имигрантов со стажем скажем выше 5 лет ...

Поделиться сообщением

Если-бы это не было шагом вперёд, стоило ли бы делать этот шаг. :yes:

Поделиться сообщением

Я думаю это как переключение передачи на пониженную, педаль газа в полик и до 5000 оборотов, а потом, когда скорость уже будет набрана, на повышенную и не сильно напрягаясь к "светлому будующему" :bud: :super:

Поделиться сообщением

шаг вперёд

Любое продвижение к цели лучше чем стояние на месте.

Изменено пользователем Vick Vega

Поделиться сообщением

выбрала "в каждой иммиграции - своя история", пока так. ведь мы тут только пол года и очень трудно прогназировать чем это кончится, надеюсь что будет "шаг впреред"

Поделиться сообщением

Многие приехали, неплохо устроились, стали спокойнее и жизнерадостнее. Это если смотреть на сегодняшний день и только на себя лично. Но если смотреть в будущее, то это несомненный шаг вперёд. Для детей, внуков и правнуков. Которые я надеюсь не выгребут от жизни как наши деды, отцы и мы с вами сами :yes: .

Поделиться сообщением

У меня есть немало друзей- эмигрировавших в Канаду. По анкете- предлагаемой агенствами- набираю более 70 баллов.. Но пока -не рвусь.

Что вот интересно- общение с эмигрантами вызывает двойственное ощущение-люди,.как будто стараюатся похерить все хорошее, что было на родине и воспевают прелести новой жизни.( особенно публично).

А все ли у вас так радужно? Нос в табаке итд?;)

Поделиться сообщением

У меня есть немало друзей- эмигрировавших в Канаду. По анкете- предлагаемой агенствами- набираю более 70 баллов.. Но пока -не рвусь.

Что вот интересно- общение с эмигрантами вызывает двойственное ощущение-люди,.как будто стараюатся похерить все хорошее, что было на родине и воспевают прелести новой жизни.( особенно публично).

В действительности все очень плохо здесь, никакого будушего, все надоело и опостылело :angry: .

А вот прежняя жизнь была просто сказка и гораздо лучше чем здесь :yes: .

Теперь тебе стало спокойнее :mf_rudolph: .

Поделиться сообщением

В действительности все очень плохо здесь, никакого будушего, все надоело и опостылело :angry: .

А вот прежняя жизнь была просто сказка и гораздо лучше чем здесь :yes: .

Теперь тебе стало спокойнее :mf_rudolph: .

Нет- меня это как-то не волновало:) я просто любопытствую:) :mf_rudolph:

Поделиться сообщением

Нет- меня это как-то не волновало:) я просто любопытствую:) :mf_rudolph:

Так уже вроде столько здесь и на других сайтах волнительных рассуждений для любопытствующих понаписали, что для умеющих читать по русски не должно быть особых проблем понять, что и как :yes: .

Поделиться сообщением

А по-моему как раз о Родине тут никто ничего плохого не говорил , разве что об исторической...

Да и старательных описаний прелестей я не заметила.

Форум существует не для того ,чтобы публично оправдывать свой поступок перед виртуальной публикой , а помочь реальными советами тем ,кто свой выбор уже сделал .

И вряд-ли в Киеве все у всех радужно и нос в табаке ....

Поделиться сообщением

н-да? а вот мне об той родине, что Козявка имеет в виду, есть чего плохого сказать, да не буду...повторяюсь, конечно, но я уже проголосовала отъездом, так на фиг грязь лить?

Козявка, понимаешь, тут много разных людей есть на форуме и это классно, но, мне кажется, всё же для большинства, та родина, о которой ты говоришь, это что-то уже очень далёкое, которое, мы конечно, помним, любим, вспоминаем, детство, школа, юность и т.д. Но это было давно. Очень давно. Мы не вполне знаем (не за всех сейчас говорю, но точно о многих), какова реальность там на самом деле. Всё что мы знаем, это то, что оставили тогда и то, что видим из кино. Тут даже объективное мнение тяжело иметь. Так, одни воспоминания.

Поделиться сообщением

н-да? а вот мне об той родине, что Козявка имеет в виду, есть чего плохого сказать, да не буду...повторяюсь, конечно, но я уже проголосовала отъездом, так на фиг грязь лить?

Козявка, понимаешь, тут много разных людей есть на форуме и это классно, но, мне кажется, всё же для большинства, та родина, о которой ты говоришь, это что-то уже очень далёкое, которое, мы конечно, помним, любим, вспоминаем, детство, школа, юность и т.д. Но это было давно. Очень давно. Мы не вполне знаем (не за всех сейчас говорю, но точно о многих), какова реальность там на самом деле. Всё что мы знаем, это то, что оставили тогда и то, что видим из кино. Тут даже объективное мнение тяжело иметь. Так, одни воспоминания.

Всё очень правильно.

И это естественный процесс.

Поделиться сообщением

А Козявка наверное просто не жила ещё в другой стране и обстановке, ей не с чем сравнивать, поэтому она и настроена столь ортодоксально.

Поделиться сообщением

А Козявка наверное просто не жила ещё в другой стране и обстановке, ей не с чем сравнивать, поэтому она и настроена столь ортодоксально.

Ну,подолгу не жила, да.. но несколько месяцев было-работала. Правда не так далеко и в соседней стране ( В Польше). И то очень заметно было. Особенно тудно было доказывать, что ты не из категории соотечественников,стоящих на рынке( это были 90-е годы)с бутылкой водки для сугреву.

Кроме этого бывала в Италии, Германии, Турции-но там уже коротко-как турист.

Пример подруги из Монреаля немного еще настораживает- она вышла замуж за канадца лет 6 или 7 назад. Но только в конце прошлого года получила гражданство( впрочем. это понятно-обычная процедура по времени). Получила второе образование. работу нацйти пока не может. И это при том. что муж- коренной канадец.

А если я вытащу сюда всю свою семью- будет труднее.ребенок точно ехать откажется. А мужу придется штудировать английский. Хотя профессия у него вполне-программист.

У меня преимущество-не будет особых языковых проблем-( еслия все ж таки рискну :D )

Во.. еще- пардон за оффтоп:

Просто вспомнила. что знаю одного замечательного человечка-он в Торонто- пишет чудесную детскую фэнтэзи. Просто нагло пиарю:) :coquet:

www.arponis.com

сама читала без отрыва:)

Изменено пользователем Козявка

Поделиться сообщением

Тут ведь никто не кого не уговаривает .

Поверь ,я была чень хорошо устроенна в России ,позволяла себе намного больше чем здесь (Канары ,Испания,Канада ,Турция ,тот же Израиль и т.д. ) и дискриминации особой не ощущала ,и друзья по-прежнему остались друзьями.Но что человека подталкивает - у каждого своя история.

Если-бы еще раз вернуть все назад - прошла бы снова весь путь .

Нестабильность ,коррупция власти ,национальные проблемы , армия, просто потеря веры в свою страну - иногда это не заменит ни материальное благополучие ,ни друзья ,ни менталитет .

А друзей с годами прибавилось и здесь ,песни поем все те-же ,а под Новый год дружно смотрим "Иронию судьбы" ;)

Поделиться сообщением

Надеюсь что это шаг в перёд,

а так какой смысл сново напрегаться :bud:

Поделиться сообщением

одназначно шаг вперед - новая страна ( да какая), новая культура, новые знакомства, новая работа - вообщем куда ни глянь все новое (но не жена) :)

не, я серьезно, хоть и с пафосом

Поделиться сообщением

я хочу ехать но осторожничаю.боюсь будущего.жена не хочет ехать .не могу ее пока убедить. неужели так все у вас хорошо :huh:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Где вы сейчас живете?   36 пользователей проголосовало

1. 1. Где вы сейчас живете?

• Еще не в Виннипеге
      • Уже не в Виннипеге
      • В Виннипеге

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе. Просмотреть тему
    • - Моня, вот вспомни Штирлица из "Семнадцать мгновений весны". Он свою жену 16 лет не видел!  И верность ей хранил.  - Сарочка, таки это она так думала.   - Шо?!!! Он не мог ее обманывать!   - Значит весь Третий рейх мог, а ее таки не мог ?!
    • - Вы читали "Анну Каренину "? -Читал. - Что можете сказать о героине ? - Героин - мощная вещь. А почему вы спрашиваете ?         Одесский "Привоз"
      — Купите своей жене розы!
      — У меня нет жены.
      — Тогда своей невесте!
      — Но у меня и невесты нет…
      — Таки купите на радостях, что Вы имеете такую спокойную жизнь…      
    • Никто ничего не пишет, или не готовите совсем ? Вот вам один рецептик :   крем-суп из тыквы  вот что для него нужно: 
      Три столовые ложки сливочного масла
      Одна небольшая белая луковичка
      Одна долька чеснока
      Одна столовая ложка  сахара
      Половина чайной ложки измельченной корицы
      Четверть чайной ложки белого перца
      Четверть чайной ложки свежемолотого мускатного ореха
      400 грамм пюрированной тыквы
      Три стакана овощного бульона
      Половина чашки густых жирных сливок
      Кайенский перец на кончике ножа
      Супчик очень вкусный, так что всем советую.
    • У нас кот Джонни , 5 лет. Любит пожрать и поспать.